Хэллоуин

31 октября 2024, 08:05
      — Мамочка, а если в этом году у нас всё же останутся конфеты, можно будет мне их съесть?       — Конечно, Сиси, но только при условии, что что-то останется. Хотя в этом я сильно сомневаюсь, — посмеялась женщина пятидесяти лет над одиннадцатилетней дочкой.       — Мама, а в какое время начнут ходить другие дети? — продолжала задавать вопросы любопытная девочка с рыжими волосами.       — Уже скоро, дорогая. А почему вы с папой не начинаете готовиться? Разве ты не пойдёшь выпрашивать конфеты? — продолжила отвечать Ребекка дочери.       Тёмные густые волосы, собранные в тугую косу, были откинуты назад левой рукой, испачканной в муку. Женщина готовила тыквенный пирог на очередной ежегодный Хэллоуинский праздник.       — В этом году папа сказал, что не хочет никуда идти. Утром они с дядей Билтом идут в гости к тёте Обби.       Женщина уже давно знала, чем занимается её муж, с Билтом и Обби. И пускай ей это совсем не нравится, она не могла его бросить. Остаться одной с маленькой Сиси было бы верхом идиотизма. Она бы не справилась. Она это знала.       Но то, как Дрей в последнее время вёл себя с дочерью её действительно задевало. Она разозлилась, сильно.       — Что ты творишь? — Ребекка была вне себя от поведения мужа.       — Что тебе от меня нужно? — спокойно спросил Дрей, не обращая внимания на жену.       Мужчина был местным плотником, он должен был в ближайшее время доделал заказанный дом. Потому сейчас он занимался чертежами и ему не было дело до других вещей.       — Сиси так хотела пойти колядовать. Почему ты отказал?       — Мне рано вставать, поэтому...       — Я знаю, куда тебе вставать, но неужели нельзя отложить это и встать попозже, но уделить время ребёнку?       — Слушай, я после работы, я устал. Хочу отдохнуть и то, сейчас я занят.       — Хорош отец, даже не можешь уделить ребёнку время.       Ребекка сама решила сходить с дочкой на праздник, поколядовать им не удалось, так как из-за пирога они не успели вовремя собраться, так что им удалось посетить только праздник в честь Самайна.       Танцы, песни и веселье ждало всех и каждого, кто решил посетить этот чудесный праздник. Дети бегали в разных костюмах гномов, эльфов, ведьм, чародеек и многих других, жевали конфеты и веселились.       Пока не явилась Майя Реджин. Новоиспечённая королева Экилибра, на которой король женился не так давно.       — Добрый вечер, дорогие жители Экилибра! С грустью сообщаю вам ужаснейшую новость. Ваш король мёртв!       Охи и вздохи послышались со всех сторон, люди не любили своего короля, но теперь на трон взойдёт неизвестная девушка, о которой неизвестно вообще ничего.       — Что же теперь?       — Кто будет нашим королём?       — Я готова понести эту тяжёлую ношу какое-то время, пока мы не найдём потомка великих королей, — кричала Майя, после чего хищно улыбнулась и продолжила, — но пока королевой буду я, вам придётся подчиняться мне.       Хватило этих слов, как из домов ближайших и дальних стражники доставили к новой королеве нескольких жителей, поставив их перед ней на колени.       — А пока что, тех, кто не готов это делать, я покараю! Я верю в светлое будущее этого мира, но этого может достичь только одним способом — подчиниться мне!       Крикнула королева и стража мигом отрубила отрубила этим людям головы, ужаснув окружающих. Послышались крики и визги. Когда среди отрубленных голов Ребекка обнаружила голову мужа, она как и все остальные родственники мёртвых, возненавидела новую королеву.       Однако придётся подчиняться, иначе она может сделать то же самое с её дочерью.       Когда королева уехала обратно в замок, люди разошлись, так как это был их последний Хэллоуин на ближайшие несколько лет точно. А может и навеки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!