Крушение.
23 октября 2024, 00:00Команда из 5-ти человек летела на одну очень странную планету, она полностью была из снега, на этой планете не было солнца, да и луна не виднелась из-за снежной метели.
???: агх, где я?..
???: где ты? Ах, наш корабль потерпел крушение, поэтому мы принесли тебя сюда.
???: оу, спасибо... Я думаю...
???: всмвсле думаешь? Мы тебе жизнь спасли а ты... Неблагодарная.
???: ладно, ладно... Спасибо вам... А кто ты?
Дамнед поднял руки вверх, на них были наручники.
Дамнед: я дамнед.
???: оу... Теперь понятно...
Дамнед: а ты кто?
Хивеминд: я... Я хивеминд... Кажись...
Дамнед: пф. Ладно пошли я тебя с другими познакомлю.
Дамнед и хивеминд пошли через большой красный контейнер.
Дамнед: вот она, которая слишком долго была в отключке.
???: ага, значит кто ты у нас?
Хивеминд: я хивеминд...
Блитзер: это хорошо, значит будем знакомы, я блитзер.
Сурвалвалист: а я сураалвалист.
Кросслинк: я кросслинк. Будем знакомы.
Хивеминд рассматривала их всех, они все были одеты по разному, у одного куртка, у другого халат, но среди всех выделялся дамнед, он был одет не как все. На его лице была маска с улыбкой, очень странной и страшной улыбкой, как будто бы она уже видела эту маску, но не помнит где. А вся остальная одежда, это очень странная одежда, наверх был халат на котором выделялась жёлтый круг с улыбкой, такой же жуткой как и маска. Дамнед увидел как она рассматривает его одежду.
Дамнед: что ты блять делаешь?
Хивеминд (нервно): анеон. Ничего.
Дамнед: точно ничего? Не пытайся мне врать.
Хивеминд: правда ничего.
Агенты, это ваша первая ночь на этой планете. Как я узнал вы пострадали от крушения в незнакомом вам месте. Итак чтобы мы смогли вас эвакуировать попытайтесь с нами связаться через устройство, находящееся в лаборатории. И кстати буря почти прошла, так что готовьтесь. Конец связи.
Дамнед: ладно, потом с тобой разберусь. А пока что будь готова.
Хивеминд покачала головой показывая согласие. Пока все обсуждали план, хивеминд сидела на полу и думала, что она уже сделала не так? К ней подошёл блитзер.
Блитзер: что с тобой?
Хивеминд: да ничего.
Блитзер сел рядом.
Блитзер: знаешь, дамнед всегда такой, даже если кто-то умрёт, он не заплачет или не загрустит.
Хивеминд: откуда ты это знаешь?
Блитзер: кажись ты и вправду новичок, раз не знаешь его. Ладно.
Блитзер посмотрел на выход.
Блитзер: буря уже почти ушла, пошли.
Вот они пятером стоят и буря по тихоньку утихает, а потом вовсе ушла. Хивеминд пошла к невысокой заснеженной горе. Когда она подошла ближе там был большой проход, выше чем она сама. Она аккуратно начала идти, когда она была внутри там не было снега, что удивительно. Там были 2 стола и бочонок который горел. На столе она нашла патроны для дробовика, на другом было пусто. Когда она повернула голову направо, там было несколько железных двойных шкафов, она поочерёдно открывала их. В первых двух было пусто, а в третьем была грабля. Последующие шкафы она не могла открыть, она повернулась назад и увидела, что зади неё была стена которая стояла там как опора, от её начала до начала другой стены была растяжка, тоестьесли бы она пошла назад не смотря под ноги динамит бы взорвался. Она перепрыгнула/перешагнула через растяжку и пошла наверх по лестнице из земли, довольно крепкой. Наверху был металлический забор который отделял 2 части, на первой была смотровая вышка, мусорка для запчастей, 1 бочонок и 2 двойных шкафа. А на другой были несколько одиночных шкафов, залежа камней и пару патронов. Она решила сначала пройтись по второму, там она нашла 5 маленьких патрона, 1 рюкзак и 1 аптечку. Потом перешла на следующую часть, залезла на вышку, ничего не нашла, потом шкафы открыла, нашла 2 гранаты и сразу же их переработала. Она посмотрела вниз и заметила, что там было 3 человека, державшие оружия, пока она смотрела на них они заметили её и пошли за ней. Она испугалась и использовала способность своего перка и запустила на них орду насекомых которые поедали их, они втроём сразу же почувствовали укусы, но всё ещё шли за ней так как им не было важно, бьют их или нет, их задача была убить всех прибывших на эту планету. Насекомые быстро сделали своё дело, они обели их так, что они умерли мучительной смертью потерявь много крови. Она не была готова к такому и просто наблюдала как несколько из её "питомцев" всё ещё летают возле трупов, которые скоро начнут разлагаться. Она смотрела и смотрела на это, и всё больше понимала, насколько будет жестоко здесь. Она медленно подошла к трупам и забрала соду и бобы. Потом им всем сообщили о приходе бури и она пошла на базу. После её прихода пришли все остальные и сложили свои вещи. Сурвалвалист начал сортировать вещи. А другие готовились к буре.
Внимание, обнаружены враждебные люди.
Кросслинк растянула свою леску, хивеминд пустила своих насекомых и повернулась назад чтобы не смотреть как скаверы умирают. Она взяла себя за голову и пыталась понять, что они хотят? Зачем надо их убивать? Почему они враждебны? Пока она думала над этими вопросами, остальные уже убили скаверов и пошли к своим матрасам, чтобы выспаться к следующей ночи, ведь буря идёт всё утро и немного вечера.
Дамнед: эй ты. Ты чего там стоишь? Ты спать собираешься или нет?
Хивеминд повернула голову и посмотрела на Дамнеда.
Хивеминд: а д-да... Я иду...
Она пришла и легла на самый дальний матрас. Через некоторые время все уже спали, но не хивеминд. Она всё думала и думала, за что, за что? Она встала с кровати и пошла к выходу и увидела как её насекомые уже почти полностью объели трупы, она увидела как у них были порезы из-за лески, разбита голова и у одного были сломаны рёбра. Она сидела и смотрела на эти трупы, её глаза бегали, рассматривая их. Она хотела прикоснуться к одному из трупов, но в последний момент убрала руку. Посмотрев на лицо одного из скаверов она заметила, что его лицо было каменным, он не плакал, не паниковал и не боялся когда шёл биться с ними насмерть. Она подняла его чёлку.
Хивеминд (шёпотом): какой же ты красивый... Жалко правда, что ты умер...
После этого она пошла обратно на свой матрас и легла на него. Она долго не могла заснуть, но всё таки спустя время заснула.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!