Мечта

27 октября 2024, 00:00
      Начало Июня всегда ознаменует начавшуюся жару, отпуска и каникулы. Множество родителей отправляют своих детей куда-нибудь отдохнуть или отправляются вместе с ними. А множество ребят, только вышедших из школ или иных учебных заведений, возможно только сейчас начинают искать себя и смысл своей жизни. Ведь редко так получается, что получив знания, сразу понятно, что тебе правда нужно или даже необходимо...       Сегодня днём, одним из первых дней лета, только закончился последний экзамен и, нисколечки не волнующийся, Михаил, возвращался домой. Солнце ярко светило ему в глаза, а легкий тёплый ветер слегка игрался с его светлыми-русыми волосами. Домой он шёл один, но его это также не волновало. И так спустя всего пару минут, он распахивает дверь к себе домой. Парень скинул с себя кроссовки и быстро переоделся из школьной формы в более легкую одежду: тканевую светлую футболку и серые шорты. За рабочим стол его ожидало два письма: один, это просто листочек с текстом, а второе, это полностью запечатанное официальное письмо. На листочке было написано кое-что от мамы: "Это лежало в почтовом ящике, на твоё имя. Это не повестка, не переживай, ха-ха. А мы с папой уехали на пару дней к родственникам в Петербург, не хотела тебя просто отвлекать перед экзаменами и потом тоже, так что отдыхай сынок" Миша взял конверт и решил узнать отправителя. Письмо было из одного образовательного центра. Он аккуратно вскрыл его и было написано следующее: "Такой-то Михаил Максимович, вы приняты на роль помощника куратора, на ближайшем потоке. Прошу приезжайте к нам в ближайщие 2-3 дня, но до 6 июня обязательно, и вы пройдёте первичное обучение перед своей первой сменой. Вам дадут и объяснят все инструкции и правила уже на месте. Жильё и остальные удобства будут предоставлены. И по документам..." и так далее, с остальными формальностями. Парень, и без того не сильно волнующийся после экзаменов, теперь преобразился в улыбке и был в себя от радости. Он сразу же написал сообщение, и объяснил ей, что уже завтра уезжает. Она отправила сыну радостный смайлик и пожелала удачи: "Удачи тебе там сынок, ты только возвращайся домой хотя на денёк в выходные например или пересменки!"       Потом он написал ещё своим нескольким друзьям, что, к сожалению, выпустились на пару классов раньше и не были с ним в школе последнее пару лет, которые тоже только поддержали друга и пожелали там наконец-таки пообщаться с немного большим количеством людей... Миша не был совсем общительным, в школе, особенно последний год, он практически не общался с одноклассниками. Но у них и не было сильного желания с ним общаться, ведь Миша казался всем слишком спокойным для такого возраста и периода жизни и немного даже странным в поведении. Но ему самому было всё равно на мнение остальных. Он просто учился и искал себя. Парень он добрый и местами даже слишком кажется миловидным и доверчивым. Может и поэтому его немного остерегались?... Он включил компьютер и отошёл сделать себе чаю, пока раздумывал о том, чем будет заниматься в центре: "Я помню, что там очень много различных направлений. Сложно будет выбрать что-то такое определённое там. Там же есть и технологические направления по разработке всякого или экономический отдел, где много прям бывает ребят я слышал, вот все в экономистов хотя же, блин..." Так в своих мыслях он пропустил, что чайник закипел и юноша немного вздрогнул, когда он выключился, щёлкнув кнопкой. Кипяток полился в крупную кружку с пакетиком мятного зелёного чая. Из кружки исходил этот аромат на всё кухню, а потом путешествовал из комнаты в комнату, пока парень не поставил кружку за рабочий стол. На компьютере он открыл электронную копию пришедшего ему письма и стал составлять список нужных ему вещей. Первым же делом он достал свой ноутбук, который всегда предназначался для таких путешествий, и наконец-таки, заместо постоянно сбора пыли, понадобился взаправду. Миша стал разбираться со всем нужными программами и приложениями, что ему надо было иметь на ноутбуке...       Спустя минут 40, когда чай уже остыл и его аромат стал менее насыщенным, Миша, с тихим утомлённым: "Наконец-таки", взял кружку и стал медленно пить чай. Потом задумчиво поглядел в монитор ноутбука и опять принялся что-то настраивать и устанавливать. И только ещё спустя час, всё было доделано. Он вышел из-за стола, несколько раз потянулся и размял шею. Солнце стало немного заходить и его лучи были направлены прямо в окно парня, они освещали его довольное и счастливое лицо, а его зелёные глаза показались даже светлее обычного. После легкой разминки, парень стал собирать различные вещи... Ему пришлось бы ехать ближе к морю, ведь центр располагался именно там, а климат всё же был не самым приятным и очень влажным, хотя и достаточно теплым и мягким... Поэтому он набрал разных футболок, пару стильных шляп и свои единственные и любимые солнечные очки. Ещё несколько шорт и остальных нужных вещей и мелочей. Кураторам можно будет выходить в город и на территории в принципе есть магазин и пункт с нужными вещами, но юноша решил подготовиться слегка более основательнее и через некоторое время его рюкзак был забит не только одеждой, но и разной канцелярией, изолентой, небольшой отвёрткой, парой коробок чая и ещё много разного...              Будто бы переезжает туда на совсем. Хотя это было частично так, ведь ему надо было бы проживать там как минимум почти все эти три месяца. После этого он написал администрации и они ответили, что не против, если он будет выезжать уже завтра, дорога примерно составляла 9-10 часов и он приехал бы как раз к вечеру и смог бы спокойно заселится и ознакомиться, хотя бы с некоторыми правилами жилья. После этого ответа, парень со спокойной душой сел за компьютер немного посмотреть аниме перед сном. И так весь остаток дня прошёл в приятном волнении и ожидании завтрашнего дня...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!