***
28 октября 2024, 00:00Люди - самые мерзкие существа. Они беспощадны и не знают жалости. Они сделают всё ради своей же выгоды и безопасности своей пятой точки. Они будут улыбаться тебе в лицо, чтобы ты был на их стороне, а в сложный момент тебя выбросят как не нужного котёнка.
Семья Эллиотов, известная своим высокомерием и бесчеловечностью. Отвратные люди. В их семье только одно исключение, словно лучик солнца во мраке ночи - их дочь Тесса.
Не смотря на идиотизм своих предков она полная противоположность.
Они жадные - она сама щедрость
Они выкинут тебя на свалку - она подберёт и приютит
Они убегут - она защитит.
– Тесса! Сколько раз я просила тебя не таскать роботов с помойки?! – сложные отношения с родителями. Мать постоянно жалуется на человечность, потому что сама бессердечная.
Девочка молчит, дабы не усугубить ситуацию. Дать отпор - значит сгнить на свалке вместе со своими друзьями дронами рабочими.
Снова. Крики, оры, скандал, а позже и рукоприкладство. Син наблюдает за этим в сторонке. Стоит в проёме двери не задумываясь о том, заметят или нет?
Эн подходит сзади «сестрёнки», как они любили называть друг друга. Кладет робо-руку на плечо и уводит отсюда подальше.
Парень на секунду останавливается и смотрит назад. Ему жаль, что он ничего не может сделать, чтобы отплатить Тессе её доброту, когда родители с ней так поступают.
Сожаление поглощает не только людей, но и дронов с железным сердцем. Мир не справедлив и жесток, но с этим приходиться смириться. Вы всего лишь железяки, созданные чтобы служить людям. Одна ошибка и ты пойдёшь гнить на свалку, где тебя поклюют вороны, а позже ты отключишься и всё как в тумане.
Гроза гремит и придаёт страх и ужас к округе. Такое чувство, будто она будет длиться вечно, будто бы вся эта местность проклята на ненависть!
Эн и Син идут в любимую библиотеку, где обычно с Ви проводят время. Это то место, где безопасно, где есть приторный запах страниц, где тебя никто не тронет. Это целый мир множеств историй или научных наук. Ты можешь забыть о проблемах, да и обо всём окружающем мире. Просто взять книгу в руки и ты окунаешься в другую реальность! Что может быть лучше?
Ви спокойно сидит на полу оперевшись на книжную полку увлечённо читая про разных животных: собаки, кошечки и другие популярные пушистики. Интересно, удастся ли когда нибудь увидеть их в живую и потрогать?
– Привет, Ви! Как дела? – Эн подошёл к подруге, Син последовала примеру.
– Привет Эн, Син. Всё отлично. А у вас что? – рабочая закрывает и откладывает книгу запоминая где она остановилась.
– Тес-се плохо, грустно. – немного глюков в речи Син, но все уже привыкли. На дисплее появляется ":("
– Ох.. снова родители?.. Не могу поверить, что люди могут быть жестоки даже к своим детям!
– Такова судьба видимо... Я надеюсь, когда нибудь они изменятся.
– С-судьб-б-ба не постоян-на, Эн. – слова Син прозвучали довольно странно и будто бы не подходили по контексту.
– Эм.. – Эн задумался и принял это за "когда нибудь родители Тессы поймут" – Надеюсь на это.
– Кстати, Эн, тебя Джей искала...
***
Прошло несколько дней и появился новый дрон - Узи! Она была довольно дерзкой и давала отпор Джеймсу и Луизе. До того момента как её запрут в сырой кладовке.
Тесса подобрала её, а в частности заметила её из за привлекающего внимания фиолетового цвета волос. Да и сама работяга была не в отключке и что то бормотала под нос. Шёл дождь и было холодно. К удивлению даже роботы чувствуют это и могут замерзать или наоборот перегреться.
Узи почти что прилежно выполняла работу, но всё же было много ошибок и недовыполненных дел. Но в отличие от других у неё был фиолетовый дисплей, почти что в цвет волос. Это привлекало довольно много внимания как со стороны коллег, так и со стороны гостей.
Но самое странное то, что начали пропадать сломанные дроны-рабочие. Тесса конечно начала обращать внимание на то, что кого то нет на своём месте, но может быть на минутку включились?
Через время пропала Син. Тут уже у Эна началась паника. Где она? Всё ли с ней хорошо? Как так случилось? Будет ли так со всеми? ЧТО ПРОИСХОДИТ?
– Эм.. Эн, вроде как? – Узи замечает одинокого дрона в библиотеке, который отчаянно бьётся о книгу головой. – у тебя всё в порядке?
– Нет! Моя лучшая подруга пропала вместе со сломанными моделями. А вдруг её пытают? Или вообще отключили!
скрххх
Что то начало скрипеть за соседней книжной полкой. Вроде бы когда Узи входила она никого не замечала. Возможно послышалось?
– Да брось, всё равно эти Эллиоты когда нибудь нас всех погубят. Может ты следующиий~ – протягивает Узи, чтобы посмотреть на реакцию Эна.
– Нет! Тесса не дала бы своим родителям избавиться от всех! Тем более за Син она бы встала горой! Но тебе не понять... Ты новенькая, ты не знаешь Тессу, чтобы что либо говорить. – пятисекундное молчание и Эн понимает, что был слишком агрессивным. – Прости. Не знаю что на меня нашло.
Звук скрежета усилился и оба дронов-рабочих повернулись.
– Ты тоже это слышал?
– Да.. Может мышка? Нужно проверить. – Эн встал со своего места и пошёл в сторону звука.
Подойдя он ничего не нашёл и не увидел, но вот Узи..
– РОБО-БОГ, ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ?!
Это был рабочий дрон. Но она была более растрёпанной и.. У неё были крылья?.. Крылья похожие на летучую мышь, в некоторых местах порванные. На дисплее красовался крест жёлтого цвета. Она была ужасно быстрой не только из за крыльев, но и из за... способностей? Кажется её звали Ти.
– Хр..хх.. – Ти была явно настроена не хорошо. Она коварно улыбнулась и взору были открыты огромные клыки, почти как у вампира.
– БЕЖИМ! – Узи схватила Эна за руку и они побежали прочь из библиотеки.
Тварь побежала за ними, с каждым ударом молнии атмосфера наколялась, а "рабочая" побежала по потолку на четвереньках
– Чёрт возьми! Что это за хуйня?!
– Это Ти, но только с ней что то не так..
– Я заметила!
К неожиданности из за угла вышла Тесса и дроны врезались в неё. Все трое упали, а того монстра и след простыл.
– Ребят, вы чего? Убегали, будто сатану увидели! Всё хорошо? – Тесса приложила свою нежную руку ко лбу Эна, а потом Узи. Мало ли перегрелись?
– Тесса! – Эн прижался к хозяйке. – Ты не видела Ти?
– Чт.. Нет. Что то случилось?
– Да! Случилось! – Узи начала размахивать руками. – Эта ваша Ти стала каким то непонятным существом с крыльями!
– ... – Тесса не знала как на это реагировать. Она доверяла своим друзьям, но звучало это и вправду абсурдно. – Где она?
– Она воон.. – Узи хотела показать на Ти, но её не было. Будто бы и не было никогда. – Что за чёрт?! Она только что была тут!
– Может быть у вас глюки? Такое же может быть.
– Ясно всё.
***
После этого все дроны пропали, в том числе и Узи, Эн, Ви и Джей. Тесса орала на родителей, на всё и вся, но это не поможет. Ничего не поможет. Пропавших уже не найдут
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!