Введение. Кладбище.

27 октября 2024, 00:00
Девушка медленно шла вдоль кладбища, держа в руках букет. Что она забыла в столь поздний час там?.. Об этом можно только догадываться.. мягко ступая по тропинке она, словно приведение, продвигалась, совершенно не обращая внимания на траву под ногами, которая так и пытается зацепиться за подол белоснежного длинного платья, что облегало девушку в талии и на бедрах становилось свободным. Небольшие рукава, что открывали вид на выпирающие ключицы, выглядели воздушными. Походку девушки тяжело было назвать уверенной. Она выглядела как израненный ангел, которому оторвали крылья. Обстановка вокруг выглядела во мраке пугающей, на улице был холодный ветер и кажется, что скоро начнется дождь. Вокруг одни захоронения, что безмолвно и непоколебимо стоят. В какой-то момент незнакомка сворачивает с тропинки и приближается к одной из могильных плит, после чего припадает к ней и уже не может подняться. К кому она пришла? Для чего? Там, глубоко под землёй, покоился ее, теперь уже бывший, парень. Он умер, спасая какого-то ребенка.. Зная этот факт - довольно просто догадаться, почему она тут. – Я... Принесла тебе цветы.. те, что ты любил... Через силу проговаривала шатенка с длинными, густыми волосами, что свободно лежали на спине и свисали по плечам как прийдется. Кое-как размыкая свои безусловно прекрасные, но до ужаса печальные, зелено-голубые глаза, в которых виднелось отчаяние и опустошение - она взглянула на изображение молодого парня, лет 20-25 и мягко погладила подушечками пальцев лицо. Ее тонкие пальцы дрожали, а дыхание было прерывистым. По щекам струились две мокрые дорожки из слез, что медленно стекали по подбородку и падали ей на юбку. Губы были сжаты в тонкую линию, а ресницы так и норовили слепиться от обильного количества влаги на них. Лицо уже было покрасневшим, видимо истерика началась ещё когда она только пришла. – Прости.. я помню.. т-ты говорил мне не плакать.. б-быть счастливой.. н-но я не могу .. я слаба... Мне.. мне не хватает тебя... Кое-как, девушка насилу заставила себя продолжить говорить, понимая, что в последствии станет чуть легче. – Я... Мы.. мы планировали свадьбу позже... Мечтали о своей семье... Почему.. п-почему так несправедливо... Я больше не смогу... Не смогу довериться кому-то ещё... Поникнув головой резко замолчала и только через некоторое время продолжила, подавив кое-как новый приступ истерики. – Я-я ... принесла лаванду.. думаю.. тебе бы понравилось.. Некоторое время она ещё провела на этом кладбище, склонившись над холодной каменной могилой, молча оплакивая дорогого ей человека. Лишь спустя долгое время она насилу заставила себя подняться и уйти с могильника. Вернувшись домой в разбитом состоянии она уткнулась в подушку и ещё долго не могла заснуть из-за давящих на нее мыслей.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!