Часть XIX

24 декабря 2024, 21:00
                           Ким Докча не знает, что происходит, но что-то ужасно не так. Это болезненно очевидно по ужасному выражению лица его друга, усиленному тем, как его руки начинают трястись, а по нему проносится видимая дрожь.         Докча так быстро, как только может, встает с кровати, хватает друга за руки и зовет Джунхёка по имени, но стример не отвечает. Он смотрит прямо сквозь него.         Докча не знает, что делать, он никогда ничего подобного не видел, и он чувствует себя необъяснимо виноватым , и он задается вопросом: «О боги, неужели я виноват в этом? Что я сделал? Что мне делать?»       В конце концов, все, что он может сделать, это ждать. С тревогой, написанной на его лице, он хватает руки Джунхёка и держит их так крепко, как только может, пытаясь приземлить его, и шепчет успокаивающие слова.   «Все в порядке, Джунхёк, все в порядке, все будет хорошо», — его голос дрожит от беспокойства и плохо скрываемой паники, но он старается звучать как можно спокойнее и увереннее.         Это длится всего 30 секунд, но кажется, что он стоит там целую вечность, бормоча успокаивающие слова и пытаясь убедить себя в их правдивости.         Вскоре глаза Джунхёка снова фокусируются и устремляются на Докчу, теперь он видит его по-настоящему. Его правая рука выскальзывает из хватки Докчи и обхватывает левую руку меньшего мужчины, крепко сжимая ее, чтобы убедиться, что он не призрак.         Докча морщится от крепкого захвата вокруг его уже ушибленной конечности, но не жалуется и не пытается вырваться. Ему это не нужно, Джунхёк немедленно отпускает его, когда замечает боль, которая пронзает черты Докчи.         После еще одного долгого мгновения изучения черт Докчи, проверяя их подлинность, взгляд Джунхёка устремляется вниз на дорожную сумку у подножия кровати Докчи. Он отталкивает Докчу в сторону, сильнее, чем намеревался, но Докча только спотыкается и умудряется ухватиться за свой новый книжный шкаф.         Джунхёк агрессивно вскрывает сумку и вытаскивает из неё старую аптечку, на этот раз в виде тканевого мешка, а не пластиковой коробки. Докча ещё больше смущён этим действием, но не пытается остановить его, когда Джунхёк швыряет её на столешницу и щёлкает защёлку с кнопкой.         Он роется в содержимом, бездумно рассыпая марлю, бинты и чистящие салфетки в раковину и на пол, пока не находит прозрачный пластиковый пакет, наполовину полный разноцветных таблеток и набор бутылочек с лекарствами как безрецептурного, так и рецептурного типа.   «Они были у него все время. С того дня, как мы встретились, они у него были» «Этот полупустой пакетик с таблетками был оружием, которое Докча использовал, чтобы покончить с собой, и он носил его с собой все это время».   «Джунхёк?» — голос Докчи теперь звучит столь же смущенно, сколь и обеспокоенно.         Джунхёк крепко сжимает в кулаке пакет с разнообразными лекарствами и поворачивается к нему, обвиняюще держа его между ними.   «ЧТО, БЛЯТЬ, С ТОБОЙ НЕ ТАК?! Зачем тебе это?! Ты что, с ума сошёл?! ПОЧЕМУ, ТЫ ДУМАЕШЬ, Я ВООБЩЕ ЗДЕСЬ?!»       Он так сильно бьет рукой по стене возле головы Докчи, что вся стена сотрясается, а соседнее окно яростно дребезжит в раме.         Докча вздрагивает, и теперь он напуган, действительно напуган. Не потому, что Джунхёк причинит ему боль, а потому, что Джунхёк-         Все тело Докчи начинает дрожать. В уголках глаз Джунхёка непролитые слезы, и Докча не знает, как, почему или когда, но судя по тому, как Джунхёк смотрит на него, Докча теперь знает, что он причинил ему боль. Нет, не просто боль, боль, написанная на лице Джунхёка, хуже любой простой травмы, это взгляд агонии, который, как думает Докча, он сам никогда не испытывал за все свои долгие годы насилия и пренебрежения.         В какой-то момент Докча нанес этому человеку рану, которая пронзила его душу, и он даже не может вспомнить, как это сделал, и теперь он чувствует себя таким чертовски виноватым, что жалеет, что встретил Ю Джунхёка. Что он никогда не присоединился к его первому потоку и не нанес никакого вреда, который он каким-то образом нанес.         Неважно , как он это сделал, важно то, что это должно было произойти, и Докча не знает, сможет ли он с этим жить.        

* * *

              Проходит мгновение, но когда Джунхёк понимает, что он делает, он ужасается. Он полностью потерялся, но он пока не готов собраться и извиниться, не с этими ужасными воспоминаниями, которые все еще звучат в его ушах, поэтому он делает лучшее, что может.         Он резко разворачивается и выбегает из квартиры, плотно захлопнув за собой дверь.         Он не уходит, а лишь тяжело опирается на металлические перила перед дверью Докчи.         Докча сползает на пол, не отрывая взгляда от недавно запертой двери, чувствуя себя так, будто он только что все потерял. «Я должен был знать, я был слишком счастлив сегодня. Я должен был знать, что сделаю что-то подобное»         Джунхёк делает глубокий вдох, все еще крепко сжимая пакет с таблетками. Он смотрит на него, цвета окрашены в оранжевый цвет светом заходящего солнца. Он блестит сквозь уже ярко-оранжевый пластик некоторых бутылочек внутри.         Тяжело шагая, Джунхёк спускается по лестнице и спешит к своей машине.               Докча отчаянно пытается прокрутить в памяти каждый разговор, жест и взаимодействие, которые у него когда-либо были с Ю Джунхёком, чтобы понять, где он так сильно облажался . Он причинял ему боль раньше, это точно, он ясно помнит те времена, за исключением того, что он не может вспомнить, чтобы сделал что-то, что заставило бы кого-то столь сильного, как Ю Джунхёк, просто развалиться.       Как это вообще возможно?         Джунхёк запирает таблетки в бардачке, затем запирает за собой машину, кладя ключи во внутренний карман пальто, который находится ближе всего к сердцу.         Он поворачивается и прислоняется спиной к машине, испуская один долгий, тяжелый вздох.   «Такое горе не может произойти случайно, — думает Докча. — Как будто он действительно заботится обо мне»       Он знает, что такую ​​боль может причинить только тот, кто тебе дорог.       Только те люди, которых ты любишь, могут причинить тебе такую ​​сильную боль. «Он действительно, действительно заботится. Даже слишком». «Почему его это так волнует?»       Джунхёк делает последний короткий, решительный вдох и направляется к лестнице.         Он поднимается на них по два за раз. Как бы ему ни хотелось не торопиться, дать себе больше времени на восстановление, он не может так поступить с Докчой.   «И какое отношение к этому может иметь моя сумка с лекарствами? Я не понимаю!»       Когда он возвращается на четвертый этаж, у открытой двери квартиры по соседству с Докчой стоит маленькая девочка. Он сразу узнает ее.         Она определенно услышала бы крик именно в этот момент и почувствовала бы, как задрожала стена и захлопнулась дверь.         Она явно напугана, что сейчас вполне разумно, но в ее глазах решимость, когда она смотрит на него.   «Ты здесь, чтобы причинить боль этому аджосси?»       Она пристально смотрит на него, и ее слова различимы, несмотря на дрожь ужаса.         Она храбрая и сильная, больше, чем любая девушка ее возраста. Она не может быть старше Мии.         Если Миа когда-нибудь окажется в подобной ситуации, он надеется, что она закроет дверь и спрячется, но знает, что она, скорее всего, этого не сделает.   «Я никогда не причиню вреда Ким Докдже», — обещает он, убежденность наполняет его голосовые связки. «У нас... есть проблема, но я не причиню ему вреда», — говорит он тише.         Она смотрит на него еще один долгий момент, пытаясь понять его честность, решить, стоит ли ей все равно вызывать полицию или Докче нужна ее помощь.         В конце концов она закрывает дверь, не сводя с него глаз, пока она не захлопнется окончательно.       Ким Докча привык делать что-то неправильно, даже не осознавая этого, полагаясь на окружающих, которые говорят ему, что с ним не так, но такого еще не было. Никогда еще не было так плохо.       Он никогда не чувствовал себя более виноватым, чем сейчас.       Джунхёк подходит к двери Докчи. Он дает себе еще мгновение, чтобы осмыслить ситуацию, прежде чем тихонько постучать, три тихих удара.         Дверь автоматически заблокировалась, когда он вышел. Ким Докче нужно его впустить.   «Пожалуйста, Докча, впусти меня обратно»         Докча слышит удары сквозь помехи в ушах. Он встает так быстро, как только может, затем медлит у двери. Он боится увидеть, что находится по ту сторону. Это Джунхёк с тем же страдальческим выражением лица? Или, что ещё хуже, это просто случайный сосед, который зашёл проверить его, а Джунхёк давно ушёл, его увезли и оставили здесь, потому что он больше не может его видеть?         Сглотнув остатки влаги, оставшиеся в его пересохшем рту, Докча приоткрывает дверь.         Выражение лица Джунхёка по-прежнему обеспокоенное, но дрожь прошла, и он стал гораздо спокойнее, чем раньше.   «Ким Докча. Обещаю, я могу объяснить, что только что произошло»       Он никогда не причинял вреда Докче, ни намеренно, ни из-за гнева, но Докча мог этого не знать. Боится ли он его сейчас? «Ты... Могу ли я вернуться?»         Докча не колеблется. Он отходит в сторону и распахивает дверь. «К-конечно, можешь»       Он напряжен от волнения, встревожен, напуган и сбит с толку, но он не боится Джунхёка. Джунхёк мог бы так легко причинить ему вред, если бы захотел, он, конечно, физически способен на это, но он никогда не пытался причинить боль Докче. Удар о стену и случайное слишком сильное схватывание его руки из-за страха не поколебали веру Докчи в него.         Как только дверь за ним закрывается, он поворачивается к Докче и начинает извиняться. «Извините, я не должен был допустить, чтобы все так вышло из-под контроля. Это... Это не то, чем кажется»         Докча понятия не имеет, как это выглядит, поэтому он ничего не говорит. Он тихо ждет, пока стример обрабатывает, ожидая услышать какой-либо намек на то, что он сделал .   «Я...»       Джунхёк всё ещё не любит врать. Ни своей сестре, ни своим зрителям, и особенно не Докче.         Так что, как обычно, он не лжет. Он только умалчивает.   «Был человек, который мне очень дорог. Он покончил с собой, приняв передозировку наркотиков, и я… Я вспоминал это»         Как только слова срабатывают, напряжение в каждом мускуле Докчи исчезает, потому что: «О, слава богам, это было не из-за меня! Я не был причиной этого! Неужели я действительно не был причиной этого?»         Будучи дублером чьей-то чужой ошибки, Докча мог бы справиться. Теперь, зная, что это был своего рода эпизод, что у Джунхёка есть некая травма, не связанная напрямую с ним, которую он переживает, Докча чувствует себя немного лучше. Не сильно, он все еще опустошен, осознавая, что у Джунхёка такая травма, и он немедленно обязуется сделать все возможное, чтобы помочь ему пережить ее.   «Но слава всем богам на небе, это не моя вина. Я не тот, кто причинил ему боль»         Глаза Докчи внезапно наполняются влагой. «О, Джунхёк, мне так жаль, я понятия не имел»       Он подходит ближе, настолько близко к пространству Джунхёка, насколько это возможно, не касаясь его, пытаясь быть успокаивающим, живым присутствием. Он парит руками перед собой, не уверенный, будет ли нормально обнять его или нет.         Джунхёк замечает этот жест, обдумывает его, затем тянется вперед, обхватывая руками избитое тело Докчи так крепко, как только осмеливается. Он позволяет себе утешиться теплом своего живого друга и расширением и сокращением каждого его вдоха.         С дрожащим дыханием Джунхёк осмеливается признаться. «Я боялся, что ты можешь это сделать»   «Что ты мог сделать это снова»         Ни единой лжи. Одни умолчания.         Докча обнимает его в ответ, так крепко, как только могут его хрупкие руки. «Никогда. Джунхёк, я никогда не смогу так с тобой поступить! Я знаю, что ты действительно заботишься обо мне. Я никогда, никогда не смогу так с тобой поступить, обещаю»         Не три месяца назад Докча мог бы легко сделать именно это, но с тех пор, как Джунхёк показал ему, как сильно он заботится о нём, с его дня рождения, или, точнее, в следующую ночь, как расстроился Джунхёк, когда Докча страдал на холоде, Докча больше не мог позволить себе так думать. Пока он знает, что Ю Джунхёк или кто-то ещё действительно заботится о нём так сильно , он никогда не убьёт себя. Он никогда не сможет причинить боль тому, кто ему дорог, таким образом.         Это вторая самая тяжелая вещь, которую Ю Джунхёк когда-либо слышал. Самым тяжелым было услышать, что Докча не добрался до больницы той ночью.         Это, неожиданно, так близко второе. Думать, знать , что если бы он только сказал Докче, как сильно он заботится о нем. Если бы только….   «Если бы я был рядом с ним, хотя бы немного. Если бы я не преследовал его месяцами, если бы я проверял его чаще, если бы я сказал ему, что он мне небезразличен , он бы никогда этого не сделал, не так ли? Ничего этого бы никогда не произошло».         Человек, которого он так эффектно подвел, прямо сказав ему, как легко он мог бы это предотвратить, — это так трудно слышать. Он не может сдержать тихого рыдания, которое вырывается из него, когда он зарывается лицом в растрепанные волосы Докчи. Они грязные и маслянистые от времени, проведенного в грязи, от физического перенапряжения и пота, но он этого не замечает. Он знает только, что Докча здесь, живой, в его объятиях, и он не может подвести его снова.         Ю Джунхёк плачет против него, не очень долго, но все же он действительно плачет, и Докча чувствует необоснованную враждебность к тому, кто убил себя и так сильно ранил его друга. Он уверен, что они, должно быть, пережили что-то, и сам Докча пытался сделать то же самое не так давно, но он пытался убить себя только тогда, когда всем было бы все равно, когда ни один человек в мире не нуждался в нем.         Как кто-то мог сделать такую ​​ужасную вещь, разрушить разум, мир и здравомыслие того, кто любил его так? Сделать что-то настолько ужасное и разрушительное, что это могло сломать даже такого сильного, способного и крепкого человека, как Ю Джунхёк?   «Кем бы ни был этот ублюдок, — с горечью думает Докча, — мне его жаль, и я уверен, что он был замечательным человеком, раз Джунхёк так его любил, но... надеюсь, он сгниёт в аду»        

* * *

              К тому времени, как странный парень уходит, было уже 9 часов вечера. После того, как он закрывает дверь в квартиру аджосси, Шин Юсын открывает свою и смотрит на него.         Он смотрит на нее в ответ. «Ты все это время ждала, когда я уйду»       Это наблюдение, а не вопрос.         Она не отвечает, только смотрит.         Он подходит немного ближе, но недостаточно близко, чтобы возвышаться над ней, и наклоняется на одно колено, чтобы оказаться на одном уровне с ней.   «Ты очень заботишься о Ким Докче, не так ли?»         Она хмурится, отрицание вертится у нее на языке, но она колеблется.         Ну, на самом деле она не очень хорошо знала аджосси, они разговаривали всего несколько раз, но...         Она кивает. В нем есть что-то такое, что делает его легким в уходе.         Странный красавец в длинном темном пальто лезет в куртку и достает кошелек. Оттуда он достает визитку и подносит ее к ней.   «Я знаю, это может показаться странным, но если ему когда-нибудь понадобится помощь или что-то случится, вы можете позвонить мне и дать знать?»         Она свирепо смотрит, отказываясь брать карточку. «Зачем мне это?»   «Потому что я тоже очень забочусь о нем», — говорит он без колебаний. «Иногда он попадает в неприятности. На самом деле, очень часто, я думаю, поэтому я бы чувствовал себя намного лучше, если бы знал, что вы здесь, чтобы помочь присматривать за ним»         Она поджимает губы, еще не уверенная, может ли доверять этому человеку, но все равно берет его визитку.   «Если все будет в порядке, вам даже не придется его использовать», — уверяет он ее. «Но если он когда-нибудь окажется в опасности, дай мне знать, и я приду на помощь»         Затем он встает и уходит.         Она смотрит на карточку; она может прочитать цифры на ней, но не все слова. Она кладет ее в ящик возле входа в свою квартиру, затем выходит, направляясь к дому аджосси.         Она стучит и ждет, когда дверь откроется.         Аджосси быстро подходит к двери. «Ты что-то забыл... ой, эй, как дела?»       Сначала он улыбается, но потом его лицо внезапно искажается. «Ой, подожди, мы, наверное, напугали тебя раньше, да?»       Он виновато смотрит на нее. «Извини, все в порядке, обещаю! Мы там немного пошумели, да?»       Он нервно улыбается.         Шин Юсын долго смотрит на него, пытаясь решить, есть ли у него новые травмы. Единственные травмы, которые она видит, это те, которые у него уже были накануне.   «Он причинил тебе боль?» — решает она спросить напрямую.         Он выглядит удивленным. «А, нет! Нет, он не причинил мне вреда, он бы этого не сделал! Я знаю, что он выглядит как страшный, угрюмый парень, верно? Но на самом деле он очень милый!»       Грустная улыбка снова появляется на его лице. «Ты очень беспокоилась обо мне? Мне жаль, что я тебя напугал»         Она фыркает. «Нет, я просто подумала, что мне следует разобраться с этим, если случится что-то плохое, поскольку аджосси не способен позаботиться о себе сам, как я»         Аджосси, Ким Докча, смеется над этим. «Правильно, ты права! Мне еще предстоит долгий путь, да? Но сначала позаботься о себе! Этот парень на самом деле заботится обо мне, так что со мной все будет в порядке»       Она напевает. «Так он хороший парень, который тебе помогает?»         Докча с энтузиазмом кивает. «Полностью. Сегодня произошло что-то безумное, но такие вещи иногда случаются. Все в порядке», — уверяет он ее.         Она кивает. «Хорошо, раз вы так говорите, мистер»       Она отворачивается. «Тебе пора спать, у тебя лицо усталое», — говорит она не злобно.   «Ага, точно», — усмехается Докча. «Спокойной ночи, спасибо, что заглянули, ты такой хороший ребенок»       Он сияет, глядя на нее, когда она открывает дверь. «Увидимся позже!»         Она машет ему в ответ, и он смотрит ей вслед, пока она не закрывает дверь, благополучно вернувшись в свою квартиру, а затем поворачивается и входит в свою.         Если он говорит, что тот парень был другом, то Шин Юсын предполагает, что она может позвонить красивому угрюмому парню. Только если Докча действительно нуждается в нем, чего он не должен делать, потому что у него есть она, чтобы помочь ему! Но все равно, хорошо знать, что есть кто-то, кто может прийти на помощь, если ему это нужно.        

* * *

              Ю Джунхёк забирает свою сестру в 9 вечера и укладывает ее спать к обычному времени. Когда он стримит в ту ночь, его реакция немного медленнее, чем обычно, но большинство людей, похоже, не замечают разницы.         Когда он наконец заканчивает трансляцию в 2 часа ночи, последнее сообщение, которое он видит, — «Спокойной ночи» от некоего KimDokja, он действительно измотан. Он крепко спит этой ночью, все еще встревоженный мыслями, которые его терзают, но он старается не позволить им помешать ему отдохнуть.         В конце концов, завтра его ждет напряженный день.         Раньше месть приходилось ждать. Но ждать больше дня? Он не такой уж терпеливый.                     

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!