Идеальная
27 октября 2024, 00:00Гермиона Джин Грейнджер. Героиня войны. Умнейшая ведьма столетия. Лучшая подруга избранного. Девочка из золотого трио. Образцовая. Правильная.
Столько разных обязательств, столько надежд в глазах других людей было на эту юную девушку, которая пережила войну. Гермиону это раздражало. Она хотела жить дальше, изо всех сил пыталась, но заголовки газет, новости, знакомые и тысячи людей гласили только об одном, характеризовали ее только одним словом - идеальная.
А она устала. Она не была идеальной, ее просто сломали и сил починить саму себя не было, как и желания. Поэтому не выдержав натиска людского мнения и газет она закрылась сначала в себе, а потом и в доме. Гермионе тяжело дались последствия войны, так же как и Гарри, только Рон оказался "сильнее" них и сразу же стал строить планы на будущее и как будто бы начал жить с чистого листа.
Он также пытался найти путь к сердцу Гермионы, после событий в тайной комнате, но девушка лишь попросила подождать, потому что она ещё не до конца понимает, что происходит в ее жизни. Мягко говоря не понимает.
Рон сделал вид, что принял это, но когда они виделись все также пытался намекать на романтические отношения. Но Грейнджер это не волновало и она никак на это не реагировала, просто показывала свои вымученные улыбки и мысленно отмечала, что нужно меньше пересекаться с Роном наедине.
Она стала ненавидеть газеты, в каждой мелькало ее имя и различные сплетни. Новости о ней всегда гремели на первых полосах. Она ощущала себя под лупой или что она сидит в клетке. От этого хотелось спрятаться ещё сильнее. В первые месяцы после войны новости гласили:
"Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли - когда ждать свадьбу?", "Героиня войны отвергла друга избранного?", "Девушка из золотого трио осталась одна?", "Главная невеста года одинока?".
Затем Гермиона перестала появляться в публичных местах, посещала только магловскую часть города и то только для встречи с лучшим другом, но даже там ее умудрялись найти и тогда уже газеты кричали:
"Героиня войны скрывается от магии?", "Избранный и золотая девочка - предательство лучшего друга?", "Гарри Поттер был замечен с Гермионы Грейнджер, как это переживет Рон Уизли?".
Это очень давило и уже спустя пол-года все закончилось такими новостями:
"Гермиона Грейнджер стала затворницей?" "Где наша героиня войны или когда мы снова увидим Золотую девочку?", "Героиня войны или разочарование?".
Рон бесился, Гарри было все равно на этот бред, а Гермиона просто перестала читать газеты.
Гарри после падения Темного Лорда пытался пойти по стопам Рона и наконец-то жить счастливо, но многочисленные смерти родных людей, которых и так было мало, добили его окончательно.
Он решил пойти в аврорат просто потому что от него этого ждали, он очень быстро стал главным аврором, а потом и возглавил сам аврорат. Но счастья так и не испытал, только вечерние встречи с Гермионой у нее дома, так как на улице она почти не появлялась, становились хоть какой-то отдушиной. Она понимала всего его чувства , потому что испытывала тоже самое. Поэтому они с его лучшей подругой стали друг другу практически сестрой и братом.
Почему не Джинни? Война повлияла на них по разному. И если девушка осталась такой же огненной и наполненной энергией, то у Поттера энергии не было. Их отношения были очень странными и натянутыми, но она старалась поддерживать Гарри, а он поддерживал ее, на этом их общение и заканчивалось.
Грейнджер же в свою очередь думала вернуться в Хогвартс, попытаться наладить свою обычную жизнь, но сил не было. Рон и его семья молчаливо осуждали ее за "слабость" и нежелание выходить в мир как герой, Гарри принимал и поддерживал, потому что сам думал о том же, но не смог себе такого позволить, а Джинни... Джинни верила в нее больше, чем она сама в себя. Джинни, которая в начале вызывала улыбку от своих смешных историй, лёгких разговоров, спустя время вызывала только пассивную агрессию и ее уже хотелось выпихнуть из дома, потому что навязчивая идея о выходе в свет с гордо поднятой головой Гермионе не нравилась. Она не чувствовала себя готовой.
И так прошел год после войны. Гарри приходил к ней с новостями из магического мира, поддерживал ее, а она поддерживала его. Джинни приходила по выходным и заставляла Гермиону выходить на улицу хотя бы вечерами в магловскую часть Лондона. А Рон... Рон присылал письма о том, что она должна бороться с собой, а то растеряет свою значимость. Должна... Растеряет значимость...
Она ничего не хотела быть должна и такая значимость ей тоже была не нужна.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!