Пролог. Там где нас нет...

27 октября 2024, 22:40
К концу рабочего дня, когда все силы иссякли, можно со спокойной душой возвращаться домой. И как бы сильно ты не заморачивался от трудовой или мыслительной деятельности, ты всегда будешь хотеть домой… Автобус под номером «42» закрыл свои двери прижав молодого на вид человека, создав ещё больший дискомфорт для себя, так и для окружающих его граждан, что тоже уставшие ехали по домам. И лишь пенсионеры неведомо зачем, постоянно куда-то направлялись, самый загадочный тип пассажиров автобусов, трамваев и других видов маршрутов… Человек ответил на телефонный звонок. — Да… — устало пробормотал он в телефон. Следующие пару минут разговора можно описать, как очередная попытка извлечь из него какую-то выгоду. — У меня остались незаконченные дела, не могу ни чем помочь… — парень сбросил трубку так и не дав договорить своему собеседнику по телефону. «Просто лечь в постель...» пришло в голову парня, что готов был лечь прямо на пол автобуса, но другие люди мешали сделать задуманное. Мольбы человека были услышаны и вскоре через пару остановок появилось свободное место и так совпало, что парень идеально мог сесть туда не опасаясь, что его начнут донимать остальные кому нужно уступить данное место, ибо автобус в данный момент напоминал банку с сельдью… Человек в первые за весь день смог расслабиться, как мысленно, так и физически. Теперь же осталось добраться до дома и дело в шляпе. Глаза парня предательский закрылись. «Всего лишь на пару минут...» прозвучало в голове у него. Ошибка стоила многого…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!