Прости, что не был рядом..
23 октября 2024, 00:00Темнота. Опять какой-то странный сон. Но где это я? Не могу понять, темно, что хоть глаз выколи. Но почему мне так не хочется уходить? Как будто что-то держит тело в стальной хватке, не давая выбраться на волю. Но хотелось бы узнать, что меня ждёт в этой пустоте. Поэтому, едва передвигая ватными ногами, я шел вперёд, пытаясь что-то разглядеть.
Но всё было без толку. Я будто шёл на месте, постоянно оглядываясь, будто на меня кто-то, очень наблюдательно смотрел. И я мимолётно начал вспоминать разговоры некоторых о странных снах и встречах с кем-то. Но с кем они виделись, я так и не услышал, потому что почему-то ушёл из дома.. К этой незнакомой девочке.
Но почему я не могу освободиться от её чар? Меня это напрягало даже больше чём моё место нахождение. Я так и не знаю как её зовут. Может быть она сама скажет, но я бы хотел узнать имя той – кто меня контролирует. Пока я шел вперёд ноги почему-то не болели и даже ставало как-то легче. Возможно и правда я засиделся на одном месте.
Хотя смотря на то, что я вечно куда-то ухожу странно, что я вообще могу ещё ходить. Сколько я шагов делаю за целый день? Интересно было бы узнать. А пока что всё вокруг меня не менялось, и в моей голове пронеслась мысль о том что, было бы интереснее походить хоть по каким-то другим местам, а не по пустоте, которую я сразу же озвучил.
И мне кажется кто-то окликнулся на мои слова, впереди появился огонёк. Хоть он и казался далеко, но мне становилось почему-то теплее хоть и до этого холодно не было. Я начал осторожно подходить к этому сжатому в комочек свету. Мне казалось что он боясь моего приближения отделался от меня. Правда во время нахождения в темноте, казаться станет всякое и даже такое.
— Может мне это просто снится и я сейчас хожу по квартире или по улице в без сознательном состоянии? — мой голос прозвучал эхом, не смотря даже на то, что эхо тут быть не должно по сути. Веть нет стен чтобы звук возвращался.
— Не сказал бы что это сон, но и не реальность — заговорил голос позади меня, он был уверенным и спокойным даже если и казался высокомерным.
Я резко обернулся и отошёл на несколько шагов назад, всматриваясь в знакомое лицо мужчины. С такими же эльфийскими ушами как и у меня. И тут в мою голову приходит осознание, но и не понимание одновременно. Передо мной стоит мой отец, но что он здесь делает и как тут оказался, меня очень волновало.
В последний раз я видел его очень давно, ещё до первого собрания правителей. Или это было на его собственных похоронах? Почему-то это вылетело из моей головы. И я просто продолжал в ступоре рассматривать ожившего здесь мертвеца, который был моим отцом. И я до сих пор не понимал каким образом он тут оказался.
— Я тоже рад видеть тебя, Натаниэль.. — с какой-то ноткой грусти говорил Габриэль, смотря на повзрослевшего сына.
— Но...что ты тут делаешь?.. Почему ты здесь? Как это возможно?... — не веря собственными глазам я продолжал заваливать отца вопросами, но так и не делая никих шагов к нему. И не получая ответа не на один из них. Мне казалось если я подойду к нему и прикоснусь, то он рассыпется и исчезнет от сюда.
— Натаниэль. Я бы очень хотел поотвечать на твои вопросы. Но времени у меня не так много..как хотелось бы. — он смотрел на меня, пока я пытался переварить сказаное в своей голове, он продолжил — Но я постараюсь всё рассказать. Чуть позже, обещаю..
Я смотрел на него как на восьмое чудо света или как на что-то не реальное. Но вместе с тем, я понимал как ему было трудно говорить. И я просто его слушал смотря ему в глаза, пытаясь там найти ответы на свои вопросы. Но их как не удивительно не было, поэтому я просто решил слушать его дальше.
— Мне правда жаль, что ты так и не смогли нормально провести время... Как отец и сын, мне очень жаль что ты не знал меня долгие семнадцать лет..но у меня не было выбора. Я не хотел чтобы ты был всё время один. А в итоге мы практически чужие люди, которых связывает только кровь, я не хотел тебе такой судьбы.. возможно не будь я королём, всё у нас сложилось бы иначе. Но время не повернуть вспять, а наше происхождение не изменить. — я слушал его и начал немного понимать его поступок, но всё равно то что произошло, не может в полной мере укласться в голове и тут с моих губ, эхом сорвался вопрос, который появился в моей голове спустя столько лет.
— Скажи. Как звали мою маму? И что с ней произошло? — мне до сих пор не давали рокоя эти вопросы, и наверное хорошо что я наконец-то озвучил их в слух. Он замолчал будто обдумывая говорить или нет. Но он заговорил.
— Её звали Элизабет, она была бы невероятной матерью..но судьба распорядилась иначе. — он замолчал на несколько секунд, но после собравшись с мыслями, продолжил.
— Она умерла от лап монстра.. тебе тогда не было даже года, Натаниэль... Я не смог уберечь её, мне жаль Натаниэль..прости меня за это.. — он молча опустил голову, ожидая что я буду его обвинять в том, что моя мать умерла. А я просто не произносил ни слова.
— Ты уже так вырос..сынок. Прости, что не выполнил своё
обещание, провести с тобой время.. — он продолжал извиняться, хотя я понимал что это, вовсе не его вина, что он умер. И я это понимал, поэтому просто подошёл к нему и обнял.
— Всё нормально... Отец? Я понимаю...что ты не хотел чтобы всё случилось так.. — он отпустил старые обиды, и он понимал что прошлого уже не вернуть. Но он всё ещё надеялся создать новое и прекрасное будущее, для следующих поколений. — И я прощаю тебя..хоть и не скажу тебе об этом вживую.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!