Эпилог
8 сентября 2025, 05:20ЛолоДжон спокойно наблюдал, как один за другим мироходцы давали свой ответ. И вот когда все закончилось, все воплощения покинули зал, было дано объявление о начале развлекательной программы.
***
Сразу после «пира» было объявлено о начале обещанных собеседований. И теперь им предстоит провернуть свою собственную партию, в самом центре другой. «Ты готов, Ло? Пути назад нет. Давай же сделаем то к чему мы так давно готовились» «Вперед.» С такими мыслями они вошли в просторный кабинет, где уже было их воплощение.***
━━━━━━━━━❮◆❯━━━━━━━━━
Перерыв окончен.
На собеседование с воплощением «Ким Докча»
Подали заявку:
1. Туманность «Олимп»
2. …
5. Созвездие «Двуликий Мироходец»
━━━━━━━━━❮◆❯━━━━━━━━━
Докча не мог найти себе места, после этого объявления. Все же момент, к которому они так долго готовились, приближался. Он смог со всей доступной ему на данный момент вежливостью, не смотря на свою нервозность, спокойно пережить встречу с туманностями. Он даже не ожидал от них такого наличия лести и уговоров в свою сторону, но это не важно. Прямо сейчас он собирается с силами, что бы сделать следующий шаг их плана. Наконец, дверь открылась, внутрь зашел он, Двуликий Мироходец. — Мы рады встрече с тобой, Докча. Хотя, наверное, нам стоит предстать в истинном облике — раздался звонкий голос парня. — Что? Тело Созвездия засияло белым светом, и на его месте появилось две весьма похожие фигуры — Ты в порядке? — спросил парень с голубыми аксессуарами — Мое имя Лололошка. А моя вторая половина предпочитает называться JDH или же Джон Дейви Харрис. — Я… Я не понимаю… — удивленно пробормотал Читатель. В его голове не укладывается все происходящее. «Созвездие, создавшее свою полностью самостоятельную копию?! Да это же невозможно! Кто они вообще такие?!» — Я не понимаю… — проговорил парень. — И я могу тебя понять… Ха… У тебя есть какие-нибудь вопросы? А то мое Альтер Эго сильно занято попыткой вызвать нам дракона. — Альтер Эго? Я склонялся к варианту с биполярным расстройством… — проговорило воплощение немного подавленно. — Ха-ха-ха… На самом деле мы и правда один и тот же человек, но из разных вселенных. Теория параллельных вселенных… И все такое. — Это… Это невероятно… — взволнованно проговорил Ким Докча. В его голове все происходящее плохо складывается в единую картину. Все это время он жил только ради одного единственного романа, и даже после его конца он продолжал жить только из желания прожить все происходящее и стать ближе к главному герою. Но теперь, когда появилось столько переменных в уже известном ему сценарии судьбы… Кажется, ему больше не подходит роль Читателя, так почему бы самому не стать главным героем в своей собственной истории. — Я понимаю твое состояние, но если у тебя есть вопросы, спрашивай, скорее. А то времени мало. — Тогда… Что я должен знать? Что нас ждет на пути? — спросил Герой с плохо скрываемой заинтересованностью. — Хах… Нас ждет приключение, а вот каким оно будет, решаем именно мы — проговорил Лололошка мечтательным голосом, но вскоре он вскинулся и начал оглядываться вокруг.***
Некоторое время они успешно говорили друг с другом, пока в один момент Старший мироходец не почувствовал что-то странное в движении пространства. — К нам кто-то приближается… Иди к Джону, а я пока задержу незваного гостя… — проговорил Ло, материализовав в своих руках пустотный меч. «Хорошо, что я смог научиться у Джона этому заклинанию, иначе бы я был слишком легкой мишенью» Вдалеке раздались шаги и вскоре появилось существо в черной мантии и сила которая от него исходила, показалась очень знакомой. Только вот… Когда они были знакомы? — Надеюсь, тебе понравилась моя вотчина? — проговорил он также знакомо. — Было интересно, но свобода мне больше нравится. — Ты не изменился Лололошка. И как я понимаю, ты все же решил осуществить свой план… Чтож… Препятствовать не стану, только вот… Ты уверен в своем решении? — Мы. Мы были знакомы? — Ох… Мне казалось, что ты уже все знаешь, раз здесь появился… Альтернатива значит… Как прекрасно. Все же не зря мы строили те врата. Жаль только, что это нам не помогло. — О чем ты вообще говоришь?! — Все началось в тот самый день. Когда наш свет попал в лапы тьмы, тогда все наши братья и сестры начали винить друг друга… И в особенности нас с тобой… Один за другим они уходили разорвав все связи с нами… И только я один остался здесь… Я ведь все это затеял, что бы предотвратить, то что должно произойти. Все внутри Лололошки сжалось от ужаса. Он никогда не знал, что он сможет когда-либо узнать о своем прошлом, но знать об этом он уже не хотел. И определенно он не может доверять этому неизвестному существу, но… Что значит фраза «Я ведь все это затеял»? — Я… Я не понимаю… — Создавать разумную жизнь в пустых мирах, помогать им в развитии, начинать сценарии… И отправляться в прошлое при каждой неудаче. — Неужели столько смертей стоят того? — Даже без памяти ты все такой же каким я тебя помню, я рад. В прошлый раз ты сказал то же самое, и раз так, то я отвечу тебе той же фразой. «Ради будущего я готов пожертвовать всего себя» В этот момент сзади раздался громкий голос Джона и Ким Докчи. — Лололошка! Нам нужно скорее уходить! — Господин! На нас несется огромный дракон! Резко сорвавшись на бег Ло успевает запрыгнуть в пасть огромной ящерице к уже успевшим туда забраться партнерам по путешествию, чтобы в следующий миг улететь из этого места.***
В это же время с фигуры слетел капюшон от взмаха крыльев, но Король не стал их останавливать. Все же не так давно он и сам пытался провернуть эту же вылазку, как и многие версии его до этого. Может хотя бы в этот раз они достигнут лучшего конца? — Надеюсь, что на этот раз у тебя все получится… Прощай другой я… — проговорил он на гране слышимости.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!