Сингулярность
22 июня 2025, 12:49Баттлшип вышел из гиперпространства в довольно плачевном состоянии. 85 % целостности было снесено. Большинство систем не работали... И не только это.
- Джей!.. Мы вышли из гиперпространства! - Дэррен попытался связаться с демонтажницей с хвостиками, вместе с Ребеккой пытаясь активировать систему самовосстановления корабля. - Баттлшип вышел из контроля. Несмотря на то, что корпус выдержал прыжок, он был сильно поврежден и почти все системы потерпели полный отказ.
Однако, кажется, его не слышали. Хуже того... Баттлшип дрейфовал в Сингулярности...
- Джей! Эн! Тесса! Кто-нибудь, пожалуйста, доложите о своём статусе! - крикнул Дрон.
- Я слышу тебя, Дэррен. Мы живы и налаживаем связь. - сказала Джей.
- I'm beginning analisys of surrounding area. - сказала Долл. И... Она увидела кое-что ужасное. - I detect huge asteroids nearby, the battleship is on the collision cource. We must reactivate the drive system or PDS and power up the reactor to bring our ship to a stop.
Джей посмотрела на Эна с Узи и Тэда с Лиззи, Сэмом и Эмили, которые пытались разобраться в системах на пультах. Всё было безуспешно...
- Мы не можем контролировать баттлшип. Запасов энергии недостаточно, а бортовые системы не реагируют ни на какие команды. - доложила Джей.
- Корпус баттлшипа был повреждён в счёт высокими радиоактивными частицами во время гиперпрыжка. - сказал глючащий ИИ корабля. - Вероятнее всего, это привело к отказу всех систем. Если удастся восстановить целостность корпуса до 25 %, это снизит радиационный фон и позволит реактивировать системы корабля.
Вот только у них не было полноценного экипажа для того, чтобы это всё сделать. А текущими усилиями не получится сделать даже четверть работы, в то время, как они дрейфуют к астеродам, которые запросто уничтожат корабль при столкновении...
К счастью, к ним пришла помощь откуда не ожидалось. Корабль был взят на абордаж и его начали буксировать. Дроны собрались на мостике. В этот раз они встретят бой вместе.
Летели они не менее 25 км к комплексу, похожему на тот, из которого героям пришлось бежать сломя голову. Как только произошла стыковка, несколько Авангардов и Лансеров отправились проверить, если корабль был пуст.
И сразу же пошла массированная атака. Джей и Эн с Эмили и Син с Долл вышли вперёд и возглавили наступление. За ними шли Узи, Лиззи, Ребекка и Тэд.
- Нам нужно пройти в комнату управления и дать команду на ремонт баттлшипа. - сказала Джей, выпустив ракету в последнего врага.
Тут было много различных кораблей. Крупных, средних и малых... Неудивительно, что Син сказала сюда наведаться.
- Мы будем взрывать это место? - спросила Лиззи.
- Да. Перед этим только нужно добраться до мостика и узнать, где у них Врата. - ответила деочка.
- Врата?
- Мощные гипертуннели, ведущие из одной точки в другую. В дальних рубежах галактики такое явление встречается временами. Выглядит, как очень большая звезда. Звёздный Империум научился создавать их искусственно для того, чтобы перекидывать свои силы по точкам и чтобы выходить из Сингулярности.
Значит, Сэм и Дэррен должны будут из комнаты управления направлять их и активировать систему ремонта. Остальные в то же время отправятся на Мостик и заберут нужные данные.
Пройдя в коридор, ребята подверглись нападению БПЛА и их взяли на прицел множество Авангардов.
В которых прилетела граната. Потом ещё одна. Потом ракета и автоматные очереди.
- Босс!? Что ты делаешь!? - ошарашилась Джей. Атакующая была Тесса.
- Помогаю. - уверенно ответила демонтажница, после чего раскрыла крылья и вклинилась в мехов, отбив их выстрелы.
Джей с Эном несговариваясь поступили также, кроя хозяйку. Син мигом активировала "Гравитационную Тюрьму". Вызывая недоумение у остальных. Кроме Узи.
Так или иначе, трио демонтажников разделало под орех этих атакующих довольно быстро и мастерски. Не хватало только Ви в их команде. Но она - на стороне врагов...
Пройдя далее по коридору, команда попала в развилку, где им нужно было с помощью ключ-карты открыть дверь. Но по объяснимым причинам, у них не было нужной карточки. Хотя оно и не потребовалось, поскольку Син и Долл выломали отверстие, куда смогли протиснуться. Двое Авангардов были немедленно уничтожены, когда активировались турели и открыли огонь, но были взорваны ракетами.
В этом зале были терминалы и пульт управления. Благодаря которому удалось получить доступ, но ограниченный, к некоторым уровням базы. Как и было оговорено, Сэм, Лиззи, Тэд и Ребекка с Дарреном отправились в комнату управления ангаром, чтобы активировать ремонт баттлшипа.
Дополнительно стало известно о наличии некой VIP-персоны в главной комнате.
- Должно быть, там мы узнаем про Ворота. А эту персону... можно ликвидировать. - вывела Тесса. - Вперёд.
Демонтажники и Пользователи Сверхвычислителя отправились по развилке направо, где на них напали 7 Лансеров и 12 "Ураганов".
- Stay. - Син обрушила на врагов "Гравитационную Тюрьму", позволяя остальным безнаказанно расправиться с противниками. Откуда у этого маленького Дрона столько энергии...
Преодолев это препятствие, команда прошла через дверь, где через терминал активировали себе мост к лифту. Однако, при попытке его вызвать, команда столкнулась с тем, что лифт был заблокирован.
- Пульт управления должен быть неподалёку. - сказала Джей. - Узи, Эн.
- Поняла.
Тут начали открываться порталы, из которых пошли Авангарды, новые БПЛА С25 C25, MX-LCY, которые были более бронированными, нежели "Ураганы", вооружены импульсными пушками и более дальнобойные, Стражницы...
А потому Син, Долл, Джей и Тесса заняли оборону, в то время, как Эн с Узи отправились на другую сторону по проложенному мосту. По пути в них, конечно же начали стрелять турели, но одну разнёс Эн с ракетницы. Другую - Узи взорвала с рельсотрона.
Но и их попытались остановить - из соседней комнаты на двоицу вышли два "WASP". Которые наложили огонь с ракет. Также пошли "Ураганы". Эн открыл огонь также с ракетной установки и взлетел. Атаки в основном сосредоточились на демонтажнике.
Столько сил ради них только... Это было более, чем лестью.
- Эн! Я разберусь с ними! уничтожь мелочь! - Узи выстрелила с рельсотрона по первому шагоходу и уничтожила его, но это переагрило второго с Эна на саму Узи.
И второй шагоход начал обстреливать девушку с гаусс ружий, вынуждая включить реакцию и навыки, которые она спиратила с аниме на максимум. 3 минуты. И всё это время ей пришлось прыгать, уклоняться и стрейфиться. Последнее приходилось делать крайне осторожно, поскольку пространство для боя было узким. И, видимо, WASP этим воспользоваться решил, поскольку запустил по фиолке ракеты. Тут Узи решила рискнуть и сорвалась на летящие снаряды, но, подгадав тайминг, прокатилась под ними и приблизилась к шагоходу вплотную. Что спровоцировало тот... взлететь, используя реактивные ускорители, которые не были показаны в тех версиях, что были на предыдущей базе.
И таким образом Узи своего оппонента переиграла и уничтожила, поскольку шагоход не был достаточно быстрым и фиолке было более, чем удобно сохранять с ним дистанцию, а вплотную он не мог выстрелить. Пока, конечно, фиолка не достигла края. Тогда уже пришлось срочно отступать в комнату.
- Эн, отходим!
Парень, хорошо справлявшийся с БПЛА, мигом сорвался к возлюбленной.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джей пробила дисплей одной из Стражниц, после чего шпилькой откинула от себя, и скрестила клинки с лансером.
Три БПЛА попытались прибить демонтажницу, Но получили "NULL" от Син, дополнительно девочка прикрыла Тессу от выстрела Авангарда.
- Ты открыта! - возмутилась девочка.
Демонтажнице пришлось переключиться на разборки с Авангардами, а не C 25. В принципе, БПЛА взяла на себя Долл. Она попросту захватила их и начала швырять, как метательные снаряды в Авангардов, Стражниц и других врагов.
Всё ради того, чтобы выиграть Узи и Эну время. И пока что они справлялись.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Узи и Эн отбежали. Наконец, рельсотрон перезарядился.
- Я готова. Эн? - девушка посмотрела на парня.
- Рождён готовым. - ответил тот, передразнивая фиолку.
БПЛА залетели в комнату, но сразу же стали вырезаться, расстреливаться и подрываться ракетами.
И вот, наконец, в комнату зашёл "WASP". И под дерзкое громкое "выкуси!" был уничтожен. На то, чтобы устранить остальные ушло 5 минут.
- Син не шутила. Я даже боюсь представить, что дальше. - оценила Рабочая, когда они бегом прибыли к комнате управления.
Разблокировав лифт, влюблённые отправились на помощь остальной команде. А у них всё ещё шёл серьёзный бой, хотя 75 % угрожающих им сил Империума уже были уничтожены.
- Могли бы и быстрее. - оценила Джей.
- У нас тоже было веселье, знаешь ли? - парировала Узи.
- Ребят. Советую вам поспешить. К вам и нам собрались, походу. - сказал Сэм. - Множество контактов приближаются к вам.
Лифт приехал. Забежав, ребята задали самый верхний этаж. Определённо, там будут ждать много противников. А ещё - VIP. И вот если эта самая персона будет такой же, как командиры, с которыми команде удалось еле справиться, и то, благодаря Син, тогда это будет Крайне сложно с ней расправиться.
Когда команда поднялась, то их встретили множество БПЛА, активировались турели и Лансеры.
Тесса открыла огонь с гранатомётов. Эн - открыл огонь с пистолет-пулемётов по БПЛА. Долл досталась роль щитовика. Джей вступила в ближний бой с противниками под прикрытием Узи. А Син досталась FFA. И девочка завершила всё символично - пустив по всем противникам Синтетическую Чёрную Дыру, уничтожив всех недругов.
Всё. Теперь можно пройти на Мостик.
Пройдя туда, они попали в большой зал с большим компьютерным комплексом, большими окнами, компьютерными столами...
И перед компьютерами стояла...
- Аа... Это как... - удивился Эн.
Тут все Дроны встали в ступор. Дрон, которая находилась в этом зале...
- Mom?.. - Долл медленно пошла к ней.
Ева не ответила. Син прищурилась. Хотя, учитывая их разговор с Нори, пока Син ещё играла роль Узи, такое действительно имело место быть. Так вот, значит, куда она пропала.
- I knew you will come. - сказала Ева. - But now it's not the time. Star Imperium will know you've brokethrow. Let's away. Coordinates of the Slipgate I have already acquired.
И это было разумно. По итогу команда вместе со спасённой Евой сорвались вниз, к ангарам.
- Противник захватил VIP-персону. Требуется принять тактические меры. - доложил компьютер.
Что тут началось...
Как только они покинули лифт, открылись многочисленные порталы, из которых начали выходить "WASP"'ы, Лансеры, множество Авангардов и БПЛА... Неисчислимое количество.
Однако, Ева попросту перенесла всю команду к диспетчерской, где находились Сэм, Лиззи, Ребекка, Эмили и Тэд с Дэрреном. Кратко объяснив, что к чему, команда отправилась на баттлшип.
- Определена сигнатура гиперпространства. - доложил ИИ.
- The gate are located in the far north of the sector. Make your way to them, do not engage in battle with these ships. - сказала Ева.
- Вы всё слышали. Эн. Узи. Полный форсаж. - приказала Джей.
Повторять не пришлось дважды. Как только баттлшип покинул ангар, то мигом, обогнув вражеские силы, на полной скорости отправился на Север. Вскоре они увидели. Это было действительно похоже на большую звезду. Но вокруг неё были 12 странных модулей. Как и было сказано, эти врата были созданы искусственно.
- Slow down. The tunnel must open. - сказала Ева.
Подчинившись, Эн с Узи сбавили скорость. По приближении Баттлшипа, Врата трансформировались в большой туннель. Куда корабль и залетел, тем самым покидая Сингулярность. Разведка... можно сказать, прошла успешно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!