Букет и розы для занозы

24 октября 2024, 00:00
- Была бы моя воля, размазал бы твоё лицо по стенке - Была бы моя воля, я бы врезала тебе по яйцам Передвижной Штаб Джестро томно ехал через пустошь, двигаясь к общему укрытию армии. Пасмурное, туманное раннее утро плохо влияло как на видимость дороги, так и на настроение вождя и ему подданых - А почему "Была бы"? У меня есть такая воля! - Никс повернулась к клоуну, что оперся на свой посох, - Давай, можешь попробовать и ты воплотить свои мечты! Только если твой хрупкий кулачек вдруг по несчастью пролетит мимо моего лица, моё колено точно нет - Знаешь что мне кажется? Ты слишком много о себе возомнила, дряная девчонка - Джестро оскалил зубы, и перекинув посох в правую руку, наставил на неё - Когда кажется - креститься надо. А вот то что мне не кажется, так это то, что ты - просто напырщенный индюк с чсв, что абсолютно лишён умения слушать окружающих! - В свою очередь девочка нахмурилась и прищурила глаза. Для пущей уверенности привстала на ципочки - чтобы быть хоть чуть чуть вровень "напырщенному индюку" - Успокойтесь оба Для того, чтобы разнять двух людей надо либо подождать, пока они сами не прекратят, либо разнимать вручную. Или совестно, в зависимости от того, насколько угрожающе ты выглядишь Разве облако выглядит угрожающе? Не знаю, но то что оно умеет делать угрожающе - стрелять зарядами электричества - У нас вся миссия пошла на смарку только из-за вас двоих - Монстрокс угрожающе прищурился. Из белого безобидного облака он стал больше похож на те, которые можно увидеть только в сильную грозу, - Вместо того, чтобы вести себя тихо и усвоить, что поле боя - не место для ваших вечных скандалов, вы продолжаете спорить и кидать друг другу пустые угрозы При угрожающем, или, скорее, грозовом виде Монстрокса беловолосый черт подутих и съежился. Никс же могла поспорить, у кого из них пустые угрозы, а кому довольно легко осуществить их на практике - Если оба продолжите эти выступления - до дома будете двигаться пешком и за ручку. Или можете разворачиваться и ковылять к мамочке. Если она у вас у обоих есть - Последнее Некромаг произнёс тише, как издевку. Джестро закатил глаза и сплюнул на пол -Пальцем еще погрози, если он у тебя есть - прошипела Никс, достаточно громко, чтобы услышал клоун. Тот в свою очередь издал тихий смешок, прикрыв рот рукой Помимо шумного элекричного дуэта,с Монстроксом находились еще Рейчел с Арнольди. Но те молчали и не подавали ни звука. Лучше чем разнимать своего босса в споре с этой занозой в заднице, именуемой Никс, Рейчел умела молчать. И стараться не привлекать внимания Джестро Арнольди же было скорее не лень, а полностью отсутствовало любое желание разнимать их драки. Будто у него других дел нет -Че ты стоишь? - Джестро прикрикнул на Циганку, и та чуть не подскочила на месте, - На, подержи. Хоть какой то толк от тебя будет С этими словами клоун всучил Рейсон свой дорогой посох. Он делал так крайне редко У Рей подкосились ноги от веса И как он держит его так легко? На вид он не отличается физической силой Ах да. Он же держит его правой рукой - Сегодня вечером я сам буду искать Запретную силу. Без вас обоих. А вы - Монстрокс прикрикнул на скрывающихся за дверью электричек, - не разнесите своими скандалами все вокруг. Уж постарайтесь - Бла бла бла, - Пробубнела Никс, закрывая двери небольшого логова Клоун же решительным шагом перенаправился на подобие кухни, распахтвая все ящики что там есть - Оооо, алкаш, уже без чарки прожить не может, - Розетка присела на диван, через спинку смотря на шарящего по кухне Джестро, - Что, с вечера не бухал? - Я не алкашку ищу. Я хочу хлопья - Пробубнел тот, опустивгись на колени и открыв Нижний ящик. - Хлопья? - Сейчас время завтрака. Я хочу хлопья Спустя несколько секунд Джестро победно швырнул на стол в кучу чертежей коробку сладких колечек Никс фыркнула и потянулась за телевизорным пультом. Включив, на экране засветился канал новостей - ... Репортаж от Элис Сквайрс, Элис, как там дела в Глокеншпиле после очередного набега каменной армии Джестро? - Прозвучал голос репортёра Херба херберсона, когда изображение сменилось на эфир робо-ведущей - Ну ты и стерва конечно. Шалаболдище ещё то. О, смотрите, я Элис Сквайрс, я продлила свою жалкую жизнь став ботом, я такая классная, бе бе бе - Розетка передразнила движения рук Сквайрс - Да ты вообще видела, во что она одета? Вот эта её новая юбка выглядит как балетная пачка. Нагнется - и весь Найтон увидит её жопу. Позорище ещё то - Шут внезапно решил поддержать диалог с тем, кому недавно клялся перкгрызть глотку. Да уж. Такие вот интересные друзья - Ага, она такая кринжовая. И эти их шутки с Хербом? Она либо спит с ним, либо люто ненавидит его.. - Так она его и ненавидит. Я ж с ней работал. Такая стерва, честное слово.. орать только умеет. Никогда её репортажи не нравились. Да и Херб её не сильно любит скорее всего. Где молоко лежит? Джестро распахнул дверцу старенького холодильника в поисках продукта - Марио выбросил. Оно прокисло, - Никс щелкала каналы по телевизору, - Ты со своими психами вырубил электричество. Вот оно и происходит - Зачем выбрасывать прокисшее молоко? Оно бы стало кефиром. Мне теперь нечем залить хлопья - Велика проблема. Ну придумай что то - Что?! Рейчел! Джестро стукнул кулаком по столу. От удара лежащие листы бумаги и карандаш подпрыгнули Рейсон приказала быстрее, чем ожидалось - Сходи и украли мне молоко - Сер, ближайший магазин за несколько тысяч миль, я не успею так быстро - Не успеешь? Горе мне, горе- Клоун положил руку на лоб, - Значит попроси Гарпий слетать. Мне не с чем есть хлопья Рей незаметно закатила глаза. Монстры с которыми ты бы за секунды мог разгромить все королевство, не будь жалких рыцарей на пути, использовать в целях чтобы они принесли тебе поесть? Да уж - Боюсь, у Гарпий слегка искаженное восприятие продуктов, особенно животного происхождения - И какое же? Удиви меня - Сухо отрезал беловолосый, открывая верхний шкафчик и раздвигая рукой содержимое. Внутри было несколько банок пива и другой алкоголь - ....В прошлый раз, когда Арнольди попросил их принести яйца, Гарпии прилетели с десятком кур, вспороли им брюхо и показали ему содержимое - Ой фу, помню. Я тогда блеванул, - Джестро прикрыл рот рукой, - Зачем ты мне напомнила, теперь картинка перед глазами. Буэ - Да ты водкой залей свои хлопья, сразу и бухаешь и жрёшь, как ты любишь - Никс выгнулась через спинку дивана и посмотрела на клоуна - Замолкни. Буду всухомятку жрать. Гастрит значит гастрит С этими словами на диван баскетбольным броском прилетела пачка сладких хлопьев. Джестро же не прилетел. Дошёл пешком Дожевывая последние хлопья, клоун небрежно кинул миску на пол. Благо, уж настолько полы в этом жилище были настолько гнилые, что она и не думала разбиваться. Удобно же - Подвинься, малявка, у меня тихий час - шут пихнул ногой Никс, принимая горизонтальное положение на диване - Тихий час в семь утра? Мощно конечно, - Никс неохотя двинулась. Кривое слово и они бы снова сцепились, если не физически - то словестно - Замечаешь? Ты медленно, но верно становишься скуфом. Скоро будешь футбол на диване смотреть и только и делать, что быть в запое, - Розетка не успела закончить мысль, как получила пинок в бок - Замечаешь? Ты медленно, но верно делаешь так, чтобы я разбил миску о твою голову, - Из дружелюбно его тон сменился на саркастичный и довольно грубый "Можно ли с тобой вообще о чем то говорить без подколов? Ах да. Он же клоун. Чему я удивляюсь" и ещё пару мыслей(не самых культурных) пронеслось в голове вихрем. Хотя, посмотрев на них со стороны, не сказать, что во всех конфликтах виноват он. Девушка показательно встала, мол "ты меня обидил - щас я буду пиздить" и со всей дури пнула пустую миску. Та хоккейным броском отлетела под стол, откуда раздался неприятный звон - Э, ты что, совсем уже? Эта миска моя любимая была! - Джестро недовольно поднялся на локтях - Бедняжка, купишь новую - Сухо отрезала в свою очередь Никс и солдатским шагом направилась на верх Сейчас то, что больше всего хотелось услышать - тишину. Без возмущений этого поехавшего, вечных подколов и прочего бубнежа. В этом месте собраны не самые лучшие и дружелюбные люди. И порой, они раздражают даже друг друга Погрузившись в свои мысли, Никс плелась к месту, что можно было назвать её "комнатой". Она больше предпочитала фразу "место для ночевли", иначе это было похоже на большую свалку или заваленую кладовку Скрипящий пол. Пыльные стены. Паутина. И люди, что,больше похожи на отшельников с привелегией. Это вряд ли то, о чем могли мечтать дети в детстве. И уж точно не кто то из этих людей Столкновение, вероятно, с дверью, вывело девушку из не самых позитивных мыслей Дверь разве пахнет ванилью? Ах Секундочку - Ах ты ж!.. Ёбаный... вашу.. мамашу... ты откуда так подкрадываешься?! - Никс чуть ли не отпрыгнула, подняв глаза на рыжую голову. Когда он успел вообще зайти? - А я то как рад тебя видеть. Думал, и не вспомню, как ты выглядишь, - Спайчи захихикал. Больше всего в нем, наверное, раздражал его смех. Некоторые назвают его придурошным (не будем пальцами показывать) - Что надо? Пришёл опять подлизываться? Денег не дам, - розетка сложила руки на груди и считала его взглядом. Странно, ведь его руки за его плащем - Ты и правда такого низкого мнения обо мне? Какой ужас. И как я только допустил, что ты думаешь обо мне как о маленьком цыганенке? - Спайчи сдвинул бровки домиком и состроил гримасу разочарования, - ...Я был уверен, что ты вскоре будешь думать обо мне как оголантном джентельмене, ха-ха - У тебя смех придурошный, джентельмент, - девочка закатила глаза - А я к тебе не с пустыми руками Никс прищурила глаза и попыталась заглянуть ему за спину. Ну точно, руки. Что то держит. Эльф отскочил и снова повернулся к девушке в анфас - Не порть сюрпризы. Что там Джестро? Как здоровье? Этот гаденыш будто нарочно оттягивает момент - Бухает и ноет, как и всегда. А теперь скажи, что у тебя там - Ладно, ладно. Но пообещаешь мне кое что? - Денег не дам, говорю же - Мне не деньги нужны, тупица - Да? Как там гласит поговорка народная? "Довериться эльфу - остаться без рук" Рыжий прищурил глаза. По нему видно, что он ожидал нетакойреакции. Может даже,наоборот? - Я... попрошу тебя о кое чем, а ты не должна будешь сказать "нет" - Ты решил ставитьсвоиУсловия? - Арх, да Господи Было забавно видеть, как он медленно выходит из себя. Обычно нужно постараться, чтобы вывести его на эмоции, но Никс с каждым днем умела делать это лучше. Девочка прысну ласо смеху - Ладно, ладно, взяла твоя. Ну что там у тебя, покажешь уже? Рыжий смерил её взглядом, и протянул ей в руки букет Розы Алые, алые розы. Даже, скажем, кровавые, под их совместный "злодейский стиль" Причём ничего такой букет. Тридцать? Сорок? Может и больше На секунду девушка открыла рот и встала в ступор - А... э... мне? - глуповатым тоном переспросила она. Букет был настолько пышным, что почти не помещался ей в руки - А кому? Мне? Смешная ты, конечно - рыжий захихикал, больше не от вопроса, а от реакции. Скорее всего, такую он и ожидал - Подожди.. откуда ты их взял? Украл их? - Ну что ты, я их всего ли одолжил из новой партии цветочного магазира. Не беспокойся от этом, принцесса - Ну ты конечно гнидота. Оставил работников магазина без денег. Герой - Никс попыталась сменить свою милость на гнев, но глядя на такой букет, который был предназначен для неё... за это определённо можно заслужить прощение - Я оставил ему чаевые в парочку золотых. Так что, ты выполнить одну мою ма-а-аленькую просьбу? - рыжий сомкнул кисти вместе и свёл бровки "домиком" Сперва... попыталсь что то сдерзить. Съязвить. Кольнуть чем то, чтобы уйти без всяких неудобных вопросов. Но букет.. слишком красивый - Валяй. Я тебя слушаю - недолго колеблясь, сказала Розетка Рыжий на секунду задумался и посмотрел в даль, будто колеблится или взвешивает варианты. Но то чего она не могла точно ожидать - то что ему хватит смелости.. - .. Сходишь со мной на свидание? А-а, стоп-стоп, прежде чем откажешься я хочу сказать - мы договорились, что ты не говоришь "нет" Шок? Довольно. Ухаживания, цветы, свидания? Не похоже на типичных "злодейских злодеев", что вечно враждуют между собой, не так ли? - .. У тебя в голове вообще больше ничего не осталось? - Никс возмутилась. Скорее даже не тем, что кто то позвал её на "свидание", а тем, что его рожа слишком уж спокойна, пл сравнению с пылающей Никс - Что? Ты обещала, что не окажешься - Я ничего не обещала! - Ты сказала "Ладно" - Это не обещание - Ой, да ты что? - эфьв нахмурил брови. Его кольнула обида? Или он просто возмущён профукаееым шансом пригласить кого то на свидание.. В любом случае за такой... довольно грубый ответ Розетка почувствовала себя немного виновато. Отказать? Согласится? Или все же отказать? - Да ты.... аргх, ладно. Пойду. - девушка больше даже сломалась, чем согласилась. Что уж терять. Тем более Спайчи - еще та заноза в заднице, - Но если после этого выкинешь что то подобное - можешь катится со своими ухаживаниями подальше Эльф почти вмиг поменялся в лице с его классической треугольной улыбкой - Я назначил время и место, а твоя задача- составить мне компанию. Уговор? - спайчи протянул девушке свою элегантную рученку, и та пожала её - Уговор, - Сухо отозвалась она
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!