Саске, иди домой!

25 октября 2024, 00:00
Засыпать, с надеждой проснуться, потому что дьявольски устал, мышцы ныли и болели, да и вообще, умирал — так привычно для Наруто Узумаки. Засыпать, думая, что завтра съест — тоже. Засыпать, думая кого завтра увидит первым — тоже. И засыпать, думая о том, что не смог сделать — в первую очередь. Лежа на больничной койке, светловолосый мальчик просто смотрел в потолок, вспоминая как жестоко сражался с другом. Вспоминая, как было тяжело слушать и смотреть на их общую подругу и напарницу, на ее слезы, плакать самому, что не смог остановить друга… Наруто сожалел, что так слаб, что не нашел ничего лучше, чем силой уговорить Саске. И то — не вышло. И теперь его настолько одолела бессонница, что ему давали снотворное, чтобы Узумаки спал… …Глаза стало открыть непросто, даже больше — как-то тяжело. С лекарством что ли переборщили? А когда открыл — не понял, где он. Темно, но откуда-то доходит свет от факела, пахнет землей, сыростью или чем-то таким, да и вообще, нисколько не похоже на палату. Наруто непонимающе сел и ощутил, как все тело будто стонет. Да, Саске знатно его побил… Но ребятам тоже досталось. Какаши-сенсей рассказал, что лишь Шикамару избежал серьезных травм, а остальные… Наруто едва не убил всех, поведя товарищей на бойню. Всем достались серьезные шиноби: Неджи и Чоджи были на грани смерти. Наруто съедала вина, и одновременно облегчение, что все живы. Какаши говорил с ним: — Это ничья вина. Просто так случилось. К тому же, не ты создал команду возвращения Саске, это приказ Хокаге. Пусть так, но как смотреть в глаза родителям ребят? Невыносимо. А все его навестили между делом — родители Чоджи, дядя Неджи, мама Кибы и отец Шикамару. Все пожелали поправиться, говорили: хорошо, что выжил… …И где же он теперь? Наруто поднялся, понимая, что что-то не так — его ноги будто длиннее стали. О нет! Он так сильно был ранен, что впал в кому и проспал несколько лет?! А вдруг он дед уже?! Наруто поднял чужие руки — вот даже едва чего увидеть можно в свете факела, но руки длиннющие, какие-то женственные, однако старикашечьи, и жутко-белые. Все понятно — он зомби! Нет, его похоронили, а жизнелюбивый и упрямый Наруто взял, и проснулся. — Эээй, эээ… — А что с его голосом?! Как будто наждачка трется друг о друга, такой неприятный, скрипяще-хриплый голос! Он опустил на каменный пол ноги с постели — белые и огромные, в смысле, как и все в нем сейчас — длинные! Ну точно — кома. Вся жизнь и так была не мед, а тут стала уже пованивать тухлятиной. Ну почему ему так не везет…? Сколько ему? Может у него борода до колена. Наруто аккуратно притронулся к лицу… Какая-то… лошадиная морда! У него всегда было круглое лицо, а тут вытянулся, осунулся, кожа еще какая-то нежная, тонкая. А руки щупали подбородок — усов нет, бороды тоже. Может еще не все потеряно? Может просто в четырнадцать он вымахал будь здоров? Всего-то годик в коме — это не вся жизнь. Хотя… ребята, Саске, Сакура — никого он так и не защитил… — Эээ, — даже страшно говорить таким хриплым голосом. Он еще и напоминает одного урода из-за кого все это случилось! — Ба-бабуля? — Наруто аж дернулся как жутко это прозвучало. Его голос всегда будет таким? Но тут он наклонился, и какая-то черная петля выскочила из-за спины. — Твою мать! — чертыхнулся Наруто. Но этим голосом даже ругаться как-то стремно. Может прокашляться? Нет, тоже будто легкие выкашливает. — Орочимару-сама? — послышался за дверью знакомый голос. — Где?! Где этот гад?! — приготовился атаковать Наруто. Дверь открылась и за ней стоял тот, кого Наруто точно не ожидал увидеть. — Гаденыш! Ты что тут делаешь?! — взвизгнул бы нормальный голос Наруто, только этот, прокуренный, простуженный и будто сорванный поддержкой любимой спортивной команды, прозвучал, словно несмазанная маслом телега. Кабуто выставил средний палец, поправив им очки на переносице, и спокойно отметил: — Орочимару-сама, я просил не называть меня так… — Где он?! — завертел головой Наруто и тут эти длинные черные ленты, как черви, захлестали по щекам… Это похоже на… волосы?! Наруто крутанулся. — Ты у меня за спиной, ублюдок?! — О-Орочимару-са… — Мерзавцы! Вы оба — я надеру ваши задницы! — Неужели пробивается разум того парня? — пробормотал Кабуто, отступая на шаг от Наруто. — Ты! — показал Узумаки на предателя. — Никуда не уходи! Я сейчас этого урода убью, а потом за тебя примусь! — Орочимару-сама, я так понимаю, тренировки с Саске сегодня не будет? Наруто триггернуло на знакомое имя, но он не разъярился, а скорее успокоился, удивленно уставившись на Кабуто и понимая. Точно! Саске же шел к ним, к Орочимару! — Саске? — прохрипел его неприятный голос. — Да, Саске ждет тренировки. Вы еще не пришли в полную свою силу, но обещали сегодня начать тренировать мальчишку. — Сам ты мальчишка! Где Саске?! Отведи меня к нему! — разорался Наруто, забыв, что юркий и неуловимый Орочимару прячется у него где-то за спиной. — Как вам угодно. Он ждет в первом подземелье. Наруто, забыв обо всем на свете, не веря своей удаче, что снова есть шанс уговорить друга вернуться домой, поспешил за медленным Кабуто. Они шли по бесконечному коридору, где изредка встречались двери и в стенах освещение давали факелы. Улитка Кабуто не торопился вообще! Так и хотелось пнуть предателя, пока шли, чтобы побыстрее топал. Но сейчас сердце прыгало в груди от радости нового шанса уговорить Саске. Уже не важно, как сам Наруто здесь оказался, главное — он так близко, и в этот раз у него точно получится. Саске ведь не дурак, он увидел в какое место его привели и сам все понял, но гордый, не может взять и вернуться. Так же? Саске стоял у одного из столбов гигантской подземной залы с потолком со сталактитами. Рядом еще была огромная золотистая чаша, в которой горел огонь. — Саске! — радостно выкрикнул Наруто и торопливо пошлепал своим вытянувшимся телом к другу. Саске шокировано уставился на друга. Да, он не ожидал, что Наруто и сюда придет за ним в виде зомби! Глаза у Саске такие круглые от ужаса, хе-хе! — Саске, пойдем домой! — обнял его Наруто, с удивлением понимая, что отчего-то Учиха съежился и вообще мелкий какой-то… — Чтоб тебя! — оттолкнул его Саске. Но Наруто не сдавался и снова вытянул руки. — Пойдем домой! — Что с ним? — испуганно покосился на Кабуто Учиха, отступая от шедшего к нему Наруто. — Как проснулся такой… — Спокойно ответила предательская улитка Кабуто, с нарастающим интересом наблюдая за всем. — Ммм, думаю, это предыдущее тело. Видимо, Орочимару-сама дал ему слишком много свободы. Мне кажется, лучше подождать с тренировкой. — Тц, — недовольно посмотрел Саске. — Тогда сам буду заниматься… Уйдите, вы мне мешаете. — Саске, пойдем домой! — радостно улыбался Наруто. Блин, какой все же мелкий Учиха стал… — Чокнутый дед, — прошипел Учиха, недовольно поглядывая на него и невольно отходя, чтобы снова не попасть в его обнимашки. — Побольше уважения к господину, Саске-кун, — с улыбкой отметил Кабуто. Наруто просто ходил за Саске, радостный, что его телом еще не завладели, что все еще можно исправить, что… они могут как раньше быть командой. Учиха всегда был недовольный, но тут аж кипятиться стал: — Чего он за мной ходит?! Пусть уйдет! — брюнет едва не закричал Кабуто. — Уважение к учителю, как бы он себя не вел… — Идите к черту! — Саске видимо понял, что ему тут не дадут тренироваться, и пошел куда-то, но Наруто схватил его за руку. — Ты куда? Саске, давай вернемся домой! Там все нас ждут! Лицо Саске исказило омерзение, и он беспомощно взглянул на Кабуто: отлепи его от меня! — Уважение, — почти пропела улитка. Учиха не выдержал и толкнул Наруто. — Вы тут все ненормальные! Наруто упал рядом с огромной начищенной золотистой чашей, в которой полыхал огонь и хотел снова встать и уговаривать друга, как тут заметил, что рядом с ним похоже свалился Орочимару — он отражался в блеске натертого металла. — Ты! — рявкнул Узумаки, указывая позади себя. А там никого… Вообще никого. Там только он. Мальчик вернулся к своему отражению, потрогал омерзительное лошадиное лицо, посмотрел на руки, на этот костюм… На него с брезгливостью и полным непониманием смотрел Саске, и с вежливой улыбкой Кабуто. А до Наруто кажется дошло… Нет никакого Орочимару. Уж не знает, как это случилось, но Узумаки отчего-то и как-то оказался в теле этого змея!!! — ААААА!!! — схватился за лицо испугавшийся мальчик, потом понял, что это рожа мерзкого урода, похитившего его лучшего друга, и стал шлепать по лицу. Но больно было ему! — Блин! Ай! Ой! Саске смотрел на это с нарастающим отвращением и все отходил и отходил, отступая на шаг, другой, третий. В его глазах уже плескалось сожаление, что вообще связался с этим ненормальным. Кабуто, чуть покачивался с пятки на носок, наблюдая нового господина. Экспериментатор в нем ликовал: значит даже Орочимару можно сломить, если характер объекта возьмет вверх! А Наруто чуть не упустил своего друга, и, хотя ужас того, что с ним и как произошло совсем неясно — если только от довольного Кабуто, — он не мог упустить и такой шанс. Узумаки поднялся, и пробирая мурашками от той же брезгливости от своего нового тела и голоса, указал на друга. — Учиха Саске, я решил, что ты не подходишь мне в ученики! Возвращайся домой, в Коноху! Там есть учителя, которые больше и лучше научат тебя. Там твои друзья, с ними ты обязательно станешь сильнее… Саске выслушал это, потом перевел взгляд на Кабуто. — Чокнутые… В общем, я сваливаю! Кабуто и не возражал. Он выглядел страшно довольным новым открытием. Неужели Орочимару-сама может быть и таким? А может это подействовал тот препарат, который он использовал, пока ему не было доступно новое тело? Ученый в нем ликовал от восторга. Наруто же вышел наружу, провожая взглядом лучшего друга, который уходил из логова Орочимару с рюкзаком и тихо чертыхался про себя, что вообще ввязался во все это, и настороженно оборачиваясь на ненормального злодея, который в своем логове оказался таким… странным. Лучше подальше отсюда! И… может еще сможет вернуться незаметно домой…? По телику должны повторять сериал: у Орочимару его не смотрели… — Там тебя очень ждут! — махал Наруто, радостно скалясь. А потом сообразил. — Подожди меня! Я с тобой, Саске! — Наруто ведь тоже конохский, и пока неясно почему оказался в теле врага, побежал за другом, вынудив Саске с ужасом обернуться и еще быстрее шагать подальше от логова чокнутых змей и змеиного саннина. А где-то в Конохе, Орочимару остался весьма доволен новым молодым телом Наруто Узумаки, в котором оказался. Пусть и не такого уже красивого и талантливого мальчика, но с бонусом — подселенным в сознание всемогущем чудовищем! Красота!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!