День 24
24 октября 2024, 00:00***
– Сожалеть о прошлом - это нормально, у каждого человека есть прошлое. Хорошее или плохое но оно есть. Опираясь на него, мы можем жить настоящим и строить своё будущее.
– А я не хочу, слышишь? Не хочу помнить своё прошлое.
– Почему?
– Оно... Я делал ужасные вещи, просто отвратительные. Не хочу помнить это.
– Не хочешь поделится?
– ... Нет.
– Как хочешь. Но в такие моменты ты не только заново переживаешь те события, но и переосмысливаешь их. Но если ты не хочешь, я не буду тебя заставлять.
***
Много лет назад
***
Человек, облачённый во всё чёрное и в маске, направляет на безоружного человека пистолет и молча его убивает.
***
Человек в маске стоял наклонив голову в сторону, и молча смотрел на корчившегося в предсмертных судорогах мужчину. Когда тот затих, человек облачённый во всё чёрное, также молча ушёл.
***
Мужчина заходит в здание правительства и быстро убив охрану, закладывает бомбу, после чего выходит оттуда, и через минуту, стоя в отдаленнии, активирует её.
***
Стоя рядом с автомобилем, молодой человек убивает сидяющую в нём женщину, а затем и мужчину, после чего, забрав из багажника небольшой чемодан, уходит.
***
Настоящее время
***
– Ого, это и вправду ужасно. Как ты с этим живёшь?
– Не знаю, наверное уже смирился.
– Теперь я понимаю почему ты не хочешь вспоминать свое прошлое.
– Вот видишь.
– Как говоришь тебя зовут?
– Джеймс. Но друзья зовут меня Баки.
– Что ж, возможно есть вещи о которых лучше не вспоминать, а если они являются твоим прошлым, то и подавно.
– Нет, я думаю ты была права когда говорила что нам стоит помнить кем мы были в прошлом.
– Правда?
– Да, ведь сейчас когда я вспоминил каким был раньше, я могу смело строить свое будущее, опираясь на него.
– И как же?
– Не повторяя прошлых ошибок, самосовершенствовуясь. Я хочу стать лучшей версией себя. И хотя, как ты сказала, прошлое есть у каждого, я могу перекрыть его хорошими поступками в будущем. Спасибо тебе!
– Да, не за что... Наверное.
***
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!