Часть 1
23 октября 2024, 00:00Кайя
Там где ты сейчас падает снег. Укутывает землю, бережет ее от холодного ветра, укрывая каждую рану. Закрывая от всех ненастий, это место никак не может тебя отпустить.
Пока мы ехали в скорой, я думал, что самое страшное это не успеть довезти Сейран. Думал о том, как придется успокаивать тебя, успокаивать Суну, что бледной сидела подле меня в нашей машине, впервые сама сжимая мой локоть, будто боясь отпустить.
Я даже не посмел порадоваться, так боялся за вас двоих и того, что с вами будет, стоит зайти в больницу.
Но стоило нам ступить в ее стены и страх сменился паникой.
О чем ты думал, Ферит, когда решился поехать на красный, лишь бы успеть за скорой?
Зачем рисковал своей жизнью, когда стоило вымаливать Аллаха о жизни жены?
Я смотрю на твое бледное лицо и не могу найти ответов до сих пор.
Все твердят говорить с тобой, но я хочу лишь ругать тебя. Проклинать за твою опрометчивость.
И ругаю себя, что не сел в твою машину, что не сел за руль. Доверил тебя Абидину.
Видит Аллах, я не смогу зайти в палату к этому убийце, только лишь чтобы самому им не стать.
Он послушался тебя, он допустил эту аварию, хотя его обязанностью было быть твоим защитником. И теперь вы оба лежите здесь в этих стенах, никак не желая просыпаться после операций. Что же такое вас обоих держит в этом туманном сне?
Мне хотелось бы сказать тебе, что Сейран куда лучше. Что она после операции сможет скоро к тебе приехать, но я так зол на тебя, что единственное, что я могу, это лишь сжать твою руку, брат.
Хотя бы так, показать тебе в твоей вечной зиме, что ты не один, что я все ещё рядом с тобой и буду здесь, чтобы не случилось.
Даже если весна в твоём мире никогда не наступит и снега не растают, я буду тут.
Ферит
Здесь холодно, брат.
Все смотрят на меня, но неживыми глазами. Я обнимаю родных, но не слышу стука их сердец.
Я смотрю на маму, но не могу рассмотреть ее улыбку и счастье.
Я не могу никак увидеть деда и это беспокоит меня.
Я смотрю на Аби, но не узнаю его лица.
Я прислушиваюсь к Суне, но никак не могу услышать ее здравый рассудок.
Я встречаю Сейран…
Но разве это Сейран? Моя Сейран? Нет, она никогда не была такой, она никогда не будет такой...
Здесь одиноко, брат.
День, второй, третий, проходят годы, а я все равно один.
Чем больше вокруг людей, тем более одиноким я себя чувствую.
Как бы не увеличивалась наша семья…
Когда отец сказал, что у него будет снова сын, я вдруг понял как же это несправедливо.
Почему он будет тут, а ты нет? Почему ты тоже оставил меня?
Тот Кайя, которого я видел, не оставлял меня никогда, даже если я прогонял, что было сил.
Аллах, да даже Аби, стал моим дядей и снова рядом, но не ты…
Пытаясь быть лучше, принять его, как должен был принимать тебя, я пытаюсь отплатить этот долг. Но напрасно. Ведь этот долг перед тобой.
Где ты, брат?
Мои руки опускаются все ниже и никто не смеет меня встряхнуть и сказать, чтобы я взял себя в руки. Это можешь сделать лишь ты.
Мне правда это нужно. Мне нужен ты, брат.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!