Глава 1: Первые заморочки
25 октября 2024, 00:00Прошёл всего один день после событий четвёртого эпизода моих приключений. я сидел на кухне и кушал свежую пюрешку.
Папирус с криками ворвался на кухню:
Папирус - Фриск! Фриск! Беда!
Фриск - "Кхе кхе кхе" Ой... Чего?
Папирус - Андайн пропала!
Из за спины Папируса вынырнул Санс:
Санс - Кстати её и вчера не было.
Фриск - Как пропала? Как не было?
Санс - Вчера я хотел зайти к ней, так как она говорила, что она нашла на помойке целую книгу с кроссвордами, но зайдя к ним, там лежала только Альфис и спала.
Папирус - А сегодня мне нужно было пойти с ней на прогулку, ведь она обещала, что покажет мне как находить клёвые штуки на помойках..
Санс - И её не оказалось в комнате. И запаха кости там не было.
Папирус - Хотя у неё целый ящик с костями был!
Фриск - Тогда её найти надо!
Санс - Обыскали целую Дубовку, нигде нет.
Фриск - Где же она может быть...
Папирус - Хммм... О! Я вспомнил!
Санс - Что ты вспомнил?
Папирус - Прямо перед нашим отъездом в Дубовку и побега от вертолёта, Андайн ушла в магазин!
Фриск - И она не попала в автобус?
Папирус - Да! Она не успела прийти домой!
Фриск - Ну так чего же мы сидим? Надо ехать за ней!
Папирус - Но мы на сегодня столько планов надумали...
Я поднялся наверх с пюрешкой и зашёл в комнату. В отличии от прошлого нашего дома, тут были комнаты на три человека, и мы втроём "Я, Монстрёнок и Стёпа" поселились в такой комнате.
Монстрёнок - Что случилось?
Фриск - Андайн пропала.
Стёпа - Как пропала?
Фриск - Пока мы уезжали с Сосновки, она оформляла покупки в магазине.
Стёпа - Капец...
Фриск - В общем, собираемся, сейчас мы поедем в фургоне Папируса.
Стёпа - А собираться-то зачем? Путь же не долгий.
Фриск - Я вчера узнал, что из за того, что мафиозники преследовали нас и вели по нам огонь, дорогу закрыли, начали патрулировать и ремонтировать.
Стёпа - И теперь надо ехать в объезд что ли?
Фриск - Да.
Монстрёнок - Йо, и что, у тебя даже её номера нет?
Фриск - Нет, у неё вроде и телефона нет. Поэтому собирайтесь, петь долгий, 140 километров.
Стёпа - Обалдеть!
Фриск - Мы поедем в фургоне Папируса, мест там достаточно, с нами будет Санс.
Монстрёнок - Надеюсь, она там и поедем мы не зря.
Я открыл свой шкаф с кодовым замком, взял денег и разных напитков с едой. Денег было 500 рублей. Из напитков были: Сок добрый один пакет; Кока-кола две банки; Вода Байкал три бутылки. Из еды были: Два пакета с бутербродами; Одна пачка чипсов Русская Картошка; Три шаурмы; Одна самса. Остальное по мелочи. В карманах было абсолютно всё, только не телефон. Я быстро нашёл свой телефон под подушкой. Телефон был Nokia Lumia 1520. Очень старый телефон, появившийся у меня ещё тогда, когда я не попал в подземелье. Достался он мне от моего отца. Я порылся в своём закрытом на код шкафу и увидел пистолет. "Ну уж нет, о моём тёмном прошлом стоит уж забыть". Я взял его и вышел на улицу. Слева от нашего дома был глубокий лес, я взял лопату и пошёл в чащу леса. Там я свой пистолет и закопал. Вернувшись домой я собрал рюкзак и оделся потеплее, ведь на улице не так уж и тепло. На всякий пожарный взял с собой сменную одежду, если уж потеплеет. Стёпа с Монстрёнком что-то обсуждали, пока я проходил на своём телефоне 216-й уровень в игре Monster Crash Saga. Пройдя его, к нам в окно кто-то кинул камень. Это был Санс, зовущий нас на улицу.
Фриск - Пойдёмте пацаны.
Стёпа - Подожди! Ждите меня на улице, мне в тубзик приспичило!
Монстрёнок - Ну ты как всегда не вовремя.
Стёпа пошёл в туалет, а мы вышли на улицу. Уже был заведён фургон, внутри было прибрано, красиво и просторно. Наконец, Стёпа пришёл и мы тронулись. С собой я взял разные настольные игры, безделушки... Так что мы не заскучаем по дороге. Папирус включил джазовую музыку.
Спустя час...
Мне позвонил Азгор. Нашу с Сансом игру в шахматы пришлось приостановить. Я ответил:
Фриск - Да?
Азгор - Вы уже уехали?
Фриск - Да, уже под мостом бури проезжаем.
Азгор - Тьфу ты! Я же вам хотел ирисковый пирог в дорогу дать!
Фриск - Съешьте сами, Санс два таких взял.
Азгор - Эхх, ну ладно. Вы это, что случись - сразу мне звоните.
Фриск - Ладно, договорились. Давай.
Азгор - Пока.
Я сбросил звонок.
Спустя полчаса...
Папирус - Да что ж это такое! Краткий путь тоже перекрыли!
Санс - Как это?
Папирус - Посмотри сам, Санс!
Дорога на повороте была перекрыта.
Папирус - теперь ещё лишние 70 километров ехать!
Санс - Значит, чем раньше начнём...
Папирус - Тем раньше устанем.
Санс - Эй, бумажный, я не это имел в виду.
Папирус - Санс! Я тебе уже говорил, не называй меня так! Я не древне-египетская бумага!
Санс - Да ладно тебе. Лучше едь, 210 километров сами себя не проедут.
Санс вернулся и мы вчетвером продолжили нашу партию в дурака.
Спустя 5 часов...
Папирус - "Зевает" Я устал, давайте спать.
Санс - Неплохая идея. если честно, я тоже устал.
Я спал над передними сиденьями, со мной Монстрёнок и Стёпа. Они оставили мне место у окна. Зато вид хороший. Я одел наушники и включил свою любимую рок группу на телефоне. Спустя 10 минут я уснул...
На утро:
Я проснулся. Мы уже продолжали путь.
Санс - Папирус, напомни, сколько нам ехать?
Папирус - Всего 30 километров.
Монстрёнок - Ничего себе! Ты же больше половины пути вчера проехал!
Папирус - Специально на сегодня мало оставил!
Я оделся, подтянулся, умылся и принялся за поедание своих бутербродов, запивая их чаем.
Монстрёнок - Поделишься бутербродом?
Фриск - На, держи, у меня много.
Монстрёнок - Ого, вот это ты щедрый!
Стёпа ещё спал. Рядом с его подушкой я оставил парочку бутербродов. По пути я просто лежал и листал новостную ленту. Оказывается, уже открыли половину той дороги и тот самый закрытый поворот уже открыли. Это произошло ещё вчера, когда мы уехали от этого поворота. Так мы могли бы знатно так сократить путь, если бы остались там чуть-чуть подольше. Я продолжил проходить Monster Crash Saga. Пройдя 10 уровней, мне надоело. Зайди в Microsoft Store, я увидел скидки на майнкрафт. У Стёпы и Монстрёнка он куплен, я для его покупки мне на карте не хватало всего 250 рублей.
Фриск - Эй, Папирус!
Папирус - Что, Фриск?
Фриск - Заедь на заправку! Срочно надо!
Папирус - Без проблем! Всё равно рядом едем, да и заправиться мне надо.
Зайдя в магазинчик возле заправки, я быстренько перевёл деньги в банкомате на карту. Наличными у меня остались 250 рублей. Папирус уже заправился и мы зашли в фургон:
Фриск - Монстрёнок! Я сейчас буду майнкрафт покупать!
Монстрёнок - Да ну! Го тогда вместе поиграем!
Фриск - А давай.
Я купил майнкрафт за 400 рублей по скидке, и зайдя в новый мир, мы начали развиваться.
Спустя 3 часа...
Папирус - Мы на месте!
За окном я видел Сосновку. Родная деревушка, что уж сказать... Мы пошли на нашу подземную базу. Там в зале лежала и спала Андайн.
Папирус - Просыпайся, Андайн!
Андайн - О, а вы что тут делаете?
Фриск - Как что, тебя забрать приехали.
Андайн - А я думала, вы в поход пошли. Мы ведь договаривались, что в поход пойдём, а я не хотела, вот и без вас тут сидела всё время.
Стёпа - Так апокалипсис начнётся, да ты не заметишь.
Андайн - Заткнись, мелюзга. Ну так что, едем?
Папирус - Да.
Андайн - А куда?
Папирус - В Дубовку, там наш новый дом.
Андайн - Ну так поехали!
Я вышел на улицу, мне захотелось понастольгировать и посмотреть на наш старый дом. На его месте остались только развалины и погоревшие чёрные доски. На месте кухни вживых остался только холодильник. Когда я его открыл, внутри оказался заплесневелый и прокисший ирисковый пирог. Также лежали яблоки и что-то ещё, особо я содержимое не просматривал. Эхх, настольгия...
Со стороны леса послышался шорох. Я огляделся, вокруг никого. Я что-то услышал... Какие-то голоса...
Голос 1 - Тише будь!
Голос 2 - На себя посмотри..
Голос 1 - Тихо! Чуть не спалились...
Голос 2 - Я и так тихо..
Голос 1 - Да тихо ёп твою! Разве сложно просто наблюдать за ним и преследовать?
Голос 2 - Ну, нет.
Я повернулся к кустам. Голоса прекратились. Я подошёл ближе, и вдруг у меня закружилась и сильно заболела голова... Я теряю сознание...
От лица Монстрёнка:
Папирус - Ну где там Фриск? Заждались уже его!
Монстрёнок - Может, я пойду проверю?
Стёпа - Я с тобой!
Папирус - Проверьте и отведите его в фургон, нам ехать уже надо.
Я со Стёпой пошли в дом. Там никого не было. Сквозь щели в развалине мы увидели лежащего без сознания Фриска и стоящих над ним трёх мафиозников: Федя, Макс и Сеня.
Федя говорил по телефону:
Федя - Заказ выполнен, Александр Оптовский... Что? Нет, сделали как сказали: Вырубили, сейчас отвезём в лес. Не убили. Нет, свидетелей нет, слежки тоже. Отвезти к лесу в село Батковское? Хорошо. До свидания.
Сеня - К Батковскому везём?
Федя - Да. Макс, заводи машину. Они пошли в лес.
Монстрёнок - Йо, Стёпа, за ними! Только не пались!
Они пошли в сторону Супер маркета, мы решили подождать их с далека, наблюдая за выходом из леса.
Монстрёнок - Папирус! Сейчас надо будет преследовать машину, сейчас скажем какую! Фриска забрали! Похитили!
Папирус - Вот же не задача... Хорошо!
Когда мафиозники сели в машину, мы начали преследование. Только вот на светофоре образовалась большая пробка и мы потеряли их из виду.
Папирус - НЕЕЕТ!!! ФРИСК!
Монстрёнок - Вот.. Вот... *хнык* чем заканчивается криминальные истории...
Стёпа - Кого угодно, но вот Фриска! Почему не меня? Почему именно его забрали?! Суки дранные...
Санс - И не телепортируешься же...
Андайн - Почему?
Санс - Мы не знаем, куда они поехали, а сообразить я сразу не успел... Теперь и я его не найду... Эх, малой. Надеюсь, он справится.
Андайн - Вот в кого угодно, но в него я верю! Он определённо справится! Если конечно, они его не убьют... Даже представить страшно...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!