Глава 1: Первые заморочки

25 октября 2024, 00:00
Прошёл всего один день после событий четвёртого эпизода моих приключений. я сидел на кухне и кушал свежую пюрешку. Папирус с криками ворвался на кухню: Папирус - Фриск! Фриск! Беда! Фриск - "Кхе кхе кхе" Ой... Чего? Папирус - Андайн пропала! Из за спины Папируса вынырнул Санс: Санс - Кстати её и вчера не было. Фриск - Как пропала? Как не было? Санс - Вчера я хотел зайти к ней, так как она говорила, что она нашла на помойке целую книгу с кроссвордами, но зайдя к ним, там лежала только Альфис и спала. Папирус - А сегодня мне нужно было пойти с ней на прогулку, ведь она обещала, что покажет мне как находить клёвые штуки на помойках.. Санс - И её не оказалось в комнате. И запаха кости там не было. Папирус - Хотя у неё целый ящик с костями был! Фриск - Тогда её найти надо! Санс - Обыскали целую Дубовку, нигде нет. Фриск - Где же она может быть... Папирус - Хммм... О! Я вспомнил! Санс - Что ты вспомнил? Папирус - Прямо перед нашим отъездом в Дубовку и побега от вертолёта, Андайн ушла в магазин! Фриск - И она не попала в автобус? Папирус - Да! Она не успела прийти домой! Фриск - Ну так чего же мы сидим? Надо ехать за ней! Папирус - Но мы на сегодня столько планов надумали... Я поднялся наверх с пюрешкой и зашёл в комнату. В отличии от прошлого нашего дома, тут были комнаты на три человека, и мы втроём "Я, Монстрёнок и Стёпа" поселились в такой комнате. Монстрёнок - Что случилось? Фриск - Андайн пропала. Стёпа - Как пропала? Фриск - Пока мы уезжали с Сосновки, она оформляла покупки в магазине. Стёпа - Капец... Фриск - В общем, собираемся, сейчас мы поедем в фургоне Папируса. Стёпа - А собираться-то зачем? Путь же не долгий. Фриск - Я вчера узнал, что из за того, что мафиозники преследовали нас и вели по нам огонь, дорогу закрыли, начали патрулировать и ремонтировать. Стёпа - И теперь надо ехать в объезд что ли? Фриск - Да. Монстрёнок - Йо, и что, у тебя даже её номера нет? Фриск - Нет, у неё вроде и телефона нет. Поэтому собирайтесь, петь долгий, 140 километров. Стёпа - Обалдеть! Фриск - Мы поедем в фургоне Папируса, мест там достаточно, с нами будет Санс. Монстрёнок - Надеюсь, она там и поедем мы не зря. Я открыл свой шкаф с кодовым замком, взял денег и разных напитков с едой. Денег было 500 рублей. Из напитков были: Сок добрый один пакет; Кока-кола две банки; Вода Байкал три бутылки. Из еды были: Два пакета с бутербродами; Одна пачка чипсов Русская Картошка; Три шаурмы; Одна самса. Остальное по мелочи. В карманах было абсолютно всё, только не телефон. Я быстро нашёл свой телефон под подушкой. Телефон был Nokia Lumia 1520. Очень старый телефон, появившийся у меня ещё тогда, когда я не попал в подземелье. Достался он мне от моего отца. Я порылся в своём закрытом на код шкафу и увидел пистолет. "Ну уж нет, о моём тёмном прошлом стоит уж забыть". Я взял его и вышел на улицу. Слева от нашего дома был глубокий лес, я взял лопату и пошёл в чащу леса. Там я свой пистолет и закопал. Вернувшись домой я собрал рюкзак и оделся потеплее, ведь на улице не так уж и тепло. На всякий пожарный взял с собой сменную одежду, если уж потеплеет. Стёпа с Монстрёнком что-то обсуждали, пока я проходил на своём телефоне 216-й уровень в игре Monster Crash Saga. Пройдя его, к нам в окно кто-то кинул камень. Это был Санс, зовущий нас на улицу. Фриск - Пойдёмте пацаны. Стёпа - Подожди! Ждите меня на улице, мне в тубзик приспичило! Монстрёнок - Ну ты как всегда не вовремя. Стёпа пошёл в туалет, а мы вышли на улицу. Уже был заведён фургон, внутри было прибрано, красиво и просторно. Наконец, Стёпа пришёл и мы тронулись. С собой я взял разные настольные игры, безделушки... Так что мы не заскучаем по дороге. Папирус включил джазовую музыку. Спустя час... Мне позвонил Азгор. Нашу с Сансом игру в шахматы пришлось приостановить. Я ответил: Фриск - Да? Азгор - Вы уже уехали? Фриск - Да, уже под мостом бури проезжаем. Азгор - Тьфу ты! Я же вам хотел ирисковый пирог в дорогу дать! Фриск - Съешьте сами, Санс два таких взял. Азгор - Эхх, ну ладно. Вы это, что случись - сразу мне звоните. Фриск - Ладно, договорились. Давай. Азгор - Пока. Я сбросил звонок. Спустя полчаса... Папирус - Да что ж это такое! Краткий путь тоже перекрыли! Санс - Как это? Папирус - Посмотри сам, Санс! Дорога на повороте была перекрыта. Папирус - теперь ещё лишние 70 километров ехать! Санс - Значит, чем раньше начнём... Папирус - Тем раньше устанем. Санс - Эй, бумажный, я не это имел в виду. Папирус - Санс! Я тебе уже говорил, не называй меня так! Я не древне-египетская бумага! Санс - Да ладно тебе. Лучше едь, 210 километров сами себя не проедут. Санс вернулся и мы вчетвером продолжили нашу партию в дурака. Спустя 5 часов... Папирус - "Зевает" Я устал, давайте спать. Санс - Неплохая идея. если честно, я тоже устал. Я спал над передними сиденьями, со мной Монстрёнок и Стёпа. Они оставили мне место у окна. Зато вид хороший. Я одел наушники и включил свою любимую рок группу на телефоне. Спустя 10 минут я уснул... На утро: Я проснулся. Мы уже продолжали путь. Санс - Папирус, напомни, сколько нам ехать? Папирус - Всего 30 километров. Монстрёнок - Ничего себе! Ты же больше половины пути вчера проехал! Папирус - Специально на сегодня мало оставил! Я оделся, подтянулся, умылся и принялся за поедание своих бутербродов, запивая их чаем. Монстрёнок - Поделишься бутербродом? Фриск - На, держи, у меня много. Монстрёнок - Ого, вот это ты щедрый! Стёпа ещё спал. Рядом с его подушкой я оставил парочку бутербродов. По пути я просто лежал и листал новостную ленту. Оказывается, уже открыли половину той дороги и тот самый закрытый поворот уже открыли. Это произошло ещё вчера, когда мы уехали от этого поворота. Так мы могли бы знатно так сократить путь, если бы остались там чуть-чуть подольше. Я продолжил проходить Monster Crash Saga. Пройдя 10 уровней, мне надоело. Зайди в Microsoft Store, я увидел скидки на майнкрафт. У Стёпы и Монстрёнка он куплен, я для его покупки мне на карте не хватало всего 250 рублей. Фриск - Эй, Папирус! Папирус - Что, Фриск? Фриск - Заедь на заправку! Срочно надо! Папирус - Без проблем! Всё равно рядом едем, да и заправиться мне надо. Зайдя в магазинчик возле заправки, я быстренько перевёл деньги в банкомате на карту. Наличными у меня остались 250 рублей. Папирус уже заправился и мы зашли в фургон: Фриск - Монстрёнок! Я сейчас буду майнкрафт покупать! Монстрёнок - Да ну! Го тогда вместе поиграем! Фриск - А давай. Я купил майнкрафт за 400 рублей по скидке, и зайдя в новый мир, мы начали развиваться. Спустя 3 часа... Папирус - Мы на месте! За окном я видел Сосновку. Родная деревушка, что уж сказать... Мы пошли на нашу подземную базу. Там в зале лежала и спала Андайн. Папирус - Просыпайся, Андайн! Андайн - О, а вы что тут делаете? Фриск - Как что, тебя забрать приехали. Андайн - А я думала, вы в поход пошли. Мы ведь договаривались, что в поход пойдём, а я не хотела, вот и без вас тут сидела всё время. Стёпа - Так апокалипсис начнётся, да ты не заметишь. Андайн - Заткнись, мелюзга. Ну так что, едем? Папирус - Да. Андайн - А куда? Папирус - В Дубовку, там наш новый дом. Андайн - Ну так поехали! Я вышел на улицу, мне захотелось понастольгировать и посмотреть на наш старый дом. На его месте остались только развалины и погоревшие чёрные доски. На месте кухни вживых остался только холодильник. Когда я его открыл, внутри оказался заплесневелый и прокисший ирисковый пирог. Также лежали яблоки и что-то ещё, особо я содержимое не просматривал. Эхх, настольгия... Со стороны леса послышался шорох. Я огляделся, вокруг никого. Я что-то услышал... Какие-то голоса... Голос 1 - Тише будь! Голос 2 - На себя посмотри.. Голос 1 - Тихо! Чуть не спалились... Голос 2 - Я и так тихо.. Голос 1 - Да тихо ёп твою! Разве сложно просто наблюдать за ним и преследовать? Голос 2 - Ну, нет. Я повернулся к кустам. Голоса прекратились. Я подошёл ближе, и вдруг у меня закружилась и сильно заболела голова... Я теряю сознание... От лица Монстрёнка: Папирус - Ну где там Фриск? Заждались уже его! Монстрёнок - Может, я пойду проверю? Стёпа - Я с тобой! Папирус - Проверьте и отведите его в фургон, нам ехать уже надо. Я со Стёпой пошли в дом. Там никого не было. Сквозь щели в развалине мы увидели лежащего без сознания Фриска и стоящих над ним трёх мафиозников: Федя, Макс и Сеня. Федя говорил по телефону: Федя - Заказ выполнен, Александр Оптовский... Что? Нет, сделали как сказали: Вырубили, сейчас отвезём в лес. Не убили. Нет, свидетелей нет, слежки тоже. Отвезти к лесу в село Батковское? Хорошо. До свидания. Сеня - К Батковскому везём? Федя - Да. Макс, заводи машину. Они пошли в лес. Монстрёнок - Йо, Стёпа, за ними! Только не пались! Они пошли в сторону Супер маркета, мы решили подождать их с далека, наблюдая за выходом из леса. Монстрёнок - Папирус! Сейчас надо будет преследовать машину, сейчас скажем какую! Фриска забрали! Похитили! Папирус - Вот же не задача... Хорошо! Когда мафиозники сели в машину, мы начали преследование. Только вот на светофоре образовалась большая пробка и мы потеряли их из виду. Папирус - НЕЕЕТ!!! ФРИСК! Монстрёнок - Вот.. Вот... *хнык* чем заканчивается криминальные истории... Стёпа - Кого угодно, но вот Фриска! Почему не меня? Почему именно его забрали?! Суки дранные... Санс - И не телепортируешься же... Андайн - Почему? Санс - Мы не знаем, куда они поехали, а сообразить я сразу не успел... Теперь и я его не найду... Эх, малой. Надеюсь, он справится. Андайн - Вот в кого угодно, но в него я верю! Он определённо справится! Если конечно, они его не убьют... Даже представить страшно...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!