Разговор

23 октября 2024, 00:00
      Наступил вечер. Марио, Мэгги и SMG4 наконец принесли в Шоуграуд то цирковое оборудование, которое не пострадало после битвы с Мистером Пазлом и присели отдохнуть. Четверка ушел к себе работать над новым видео, а рыжая и красный итальянец задержались на улице. Прохладный ветерок шелестел листвой на деревьях, унося своими порывами пожелтевшие листья. Оставалось лишь насладиться последними погожими осенними днями, перед тем, как начнётся сезон дождей.       Пока Марио в панике пытался прикрепить руль обратно к машинке, который сам и оторвал, Мэгги стояла прислонившись к стене и задумчиво глядела в небо. В её голове проносились тысячи мыслей. Как долго она была в состоянии Лэгги? Правда ли Мистер Пазл видел в ней друга, или только помощника, от которого можно потом избавиться по ненадобности?       Бросив возиться с машинкой, Марио взглянул на Мэгги, заметив её настроение. Немного подумав, он подошёл к ней и спросил: - Мэгги, ты в порядке?       Рыжая вздрогнула и натянула улыбку. - Да.. всё хорошо,- кивнула она, но на её лице ясно была написана ложь.       Красный нахмурился. - Марио не верит тебе! Ты выглядишь грустной. Это из-за того, что произошло?       Мэгги отвела взгляд и кивнула. Не нужно быть гением, чтобы понять, что всё именно из-за событий прошлых часов. Да и не только часов. Последние несколько дней были довольно стрессовыми для неё: начиная от состояния тела, заканчивая произошедшим. Марио сочувственно смотрел на подругу. - Хочешь поговорить об этом?- тихо предложил он.       Мэгги посмотрела на итальянца и снова кивнула, заговорив: - Просто.. понимаешь, мне кажется, что в Мистере Пазле ещё осталось что-то человечное, но он подавляет это. Может, если бы у него был шанс раскрыться, то тогда он бы не стал таким? - неуверенно предположила она.       Марио подумал. - Ну он же псих. У него беды с башкой. Он бы скорее всего не смог нормально "раскрыться"- пожал плечами итальянец. - А если бы мы дали ему шанс? Может быть тогда бы он смог стать хоть ненамного лучше?- ответила девушка-инклинг.       Эта мысль не раз посещала её. Если бы они и правда дали человеку-телевизору шанс, то смог бы он исправиться? Тут можно только теряться в догадках. Иногда люди не меняются и с этим ничего не поделать. Такая вот жестокая реальность. - А сама ты как?- вывел из мыслей голос Марио. - Я?..- Мэгги задумалась.       Она чувствовала себя откровенно паршиво. Не только физически со своей раскалывающейся от боли головой, но и ментально, терзаясь странным чувством вины перед друзьями и перед самим шоуменом. Почему она так чувствовала себя? Может, из-за того, что не смогла противостоять Пазлу и подвергла своих друзей опасности? Ну, по больше части так и было. Но почему её грызла вина перед врагом? Был ли тут замешан разговор с его внутренним ребенком, или что-то ещё?       Мэгги зевнула. На неё навалилось слишком много. Она хотела одного - спать. - Спасибо, что дал выговориться,- рыжая повернулась с улыбкой к Марио. - Всегда пожалуйста!- весело ответил итальянец и обнял подругу.       Девушка-инклинг обняла его в ответ. Было очень радостно знать, что рядом с ней есть друзья, готовые помочь и выслушать. Мистеру Пазлу тоже нужен был друг и она ненадолго им стала.. А если ей снова попробовать подружиться с ним, но уже искренне?       Но на сегодня хватит приключений. Мэгги отпустила Марио и пошла домой, всё ещё погруженная в мысли. Вечер перетекал в ночь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!