Часть 1

23 октября 2024, 00:00
На страже счастья и порядка Раннее утро. В окно пробивались первые лучи солнца. Начала просыпаться священная Филиция. Я встал с кровати и пошел в ванну. Посмотрев в зеркало, я увидел счастливого, улыбающегося человека, знающего свое место в обществе. Я умылся, спустился по лестнице и стал разгружать поставку свежей муки. Тяжелые мешки надо было отнести в кладовую. Тут я заметил, что один мешок был порван, огромная дыра. Как на зло у меня зачесалось в носу иииииии. Апчхи! Вся мука полетела мне в лицо. Весь белый и раздраженный я пошел умыть лицо. Опять. И что я вижу теперь: белый, злой житель Филиции. Я ещё раз умыл лицо и услышал протяжный звонок в дверь. Тцццззз, тцццззз. Это пришла моя помощница Филя. Это юная девушка помогала мне в моем деле. Её желтые волосы свисали до плеч. Прекрасное платье до пола. И её красивые глаза лимонного цвета.《Лиааам, ты где?》, -крикнула мне филя. А когда Филя кричала, слышал весь дом. Меня зовут Лиам. И да, я пекарь. У меня своя небольшая пекарня в центре Филиции. Филя помогала мне печь свежие булочки, хлеб и многое другое. В 8:00 моя пекарня открывается. До открытия мне нужно успеть протереть прилавок, разложить выпечку, поправить вывеску, ну все как у всех. И все это я бы не успел без Фили. Она очень мне помогает. И вот первый посетитель. В пекарню зашла девушка и взяла пару булочек с начинкой из сладкой репки. Потом зашла молодая семья и скупила половину прилавка. Так прошел весь день. Клиенты приходят и уходят. В 9:00 Филя ушла домой, и я пошел спать. Я лег в кровать и долго не мог уснуть. Все ворочался и ворочался. На часах уже 00:00, а я все не сплю. То какие-то мысли в голове крутятся, то тревожность. Во общем уснуть я её мог долго. На следующий день я проснулся разбитым, с огромными кругами под глазами. Еле-еле я доковылял до первого этажа, где располагался мой маленький магазинчик. В скором времени пришла Филя. Она помогла мне разложить свежие пироги и пошла печь новую партию выпечки. Я стоял у стойки и высчитывал вчерашние продажи. Я люблю тот прекрасный запах выпечки, который окутывает мою пекарню. 《Лиам, а где вся мука? В кладовке ни одного мешка!》, -Я резко проснулся и побрел в кладовую. И вправду, на полу не было ни одного мешка с мукой. Как так? Я только вчера разгрузил муку. Странно..... Возле мешков я увидел следы муки от ног . Что странно, что на отпечатках ног была звезда. Такие ботинки были у полиции счастья. Неужели мою пекарню ограбили? Не может быть! Надо сообщить в участок. 《Филя, позови полицию счастья, пожалуйста!》, -сказал я Филе. Я тем временем пошел к соседям узнать, не видели ли они кого-нибудь подозрительного. Когда вернулась Филя, я уже успел опросить всех соседей. 《Полиция счастья прибыла, что у вас случилось?》,- В мою пекарню вошли трое парней в форме. Они были одеты в коричневые брюки и в желтые рубашки. 《У меня украли мешки с мукой, только вчера я разгрузил целую партию свежей муки, а сегодня их нет. В кладовке я увидел следы чьих-то ног. Вы сможете найти вора?》, -Я был так взволнован, что мое дыхание можно было использовать вместо кондиционера.《Мы сделаем все возможное!》, -сказали парни. Тут я заметил, что Филя куда-то ушла. После этого полиция счастья обыскала кладовку и записала мои показания.《Нам нужны показания вышей подруги.》,-сказали полицейские. Я пошел искать Филю и обнаружив её на улице, завел в здание. Филя дала покозания и ушла домой. Готовить выпечку было не из чего. Всю муку украли! Я очень расстроился из-за муки. Я не спал всю прошлую ночь, поэтому сразу побрел в кровать. За окном сверкали фонари и было слышно, как маршировали ночные стражи полиции счастья. Я уже потихоньку проваливался в сон, как услышал какой-то шум на первом этаже. Сначала я подумал, что это птицы, но потом услышал чей-то кашель. Взяв в руки волю и метлу, я на цыпочках пошел на первый этаж. Спустившись, я заглянул за угол и увидел человека в черной маске. Инстиктивно я дернулся и доска подо мной протяжно скрипнула. Таинственный гость увидел меня, схватил мешок и направился к выходу. Из мешка вываливались деньги. Это моя выручка! Я сразу побежал за ним. Мы выбежали на улицу, завернув на переулок Удачи. Я увидел полицию счастья. И решил позвать их. 《Мой магазин ограбили! Помогите мне! Вон там вор. Держите его!》 ,-крикнул я. Полицейский даже не шелохнулся. Я потрепал его по плечу и, поняв, что он бесполезен, побежал за вором. Вор гениальностью не отличался и, видимо на автомате, побежал к замку короля Феликса. Я уверенно настигал похитителя, когда он забежал во двор. Тупик. Я схватил вора за плечо и развернул к себе. Тут подбежала полиция счастья. Я спокойно забрал свои деньги и повернулся к полиции счастья. 《Фуух, здравствуйте. Этот человек украл у меня деньги. Разберитесь с ним.》,-сказал я полицейским. На плазах у полицейских я увидел шок. Но что не так? Мне было не до этого, я жутко хотел спать и пошел домой. Я был горд собой и уснул в счастливом неведении. Проснулся, полным счастья и желания перемен. У Фили сегодня был выходной и я сам сходил в магазин за мукой. Дальше все, как обычно. Я разложил выпечку, протер стойку. За окном маршировала полиция счастья. Мне они нравятся. Они охраняют нас и наше счастье! Тут в лавку вошёл один полицейский. 《Здравствуйте! Я представляю официальную делегацию Филиции. Мы наслышаны об вашем героическом поступке. Вы поймали опасного преступника! Мы давно за ним гонялись, и только вы смогли его поймать. От лица короля светлейшей Филиции приглашаю вас на стажировку в полицию счастья!》,- сказал мне строго одетый мужчина, с усами. Он протянул мне конверт. О Господи, да это же месье Франц. Неужели я и вправду сделал, что-то героическое? Класс! 《Я согласен.》,- я сказал очень неуверенно и не был уверен в своём решении. Но сердце, моё хлебное сердце говорило, что надо действовать! 《Ждем вас завтра в 7:00 на главной площади.》,-Так рано? Ужас. Не чего ни сказав, месье Франц ушёл. Цзынь, цзынь. Сработал мой будильник. Я умылся и встретил Филю. 《Слушай Филя, я сегодня отлучусь на пару часов. Ты пока работай, все как всегда!》,-Филя не предала моим словам значения и пошла работать. Я изо всех ног бежал на площадь, опаздывал. Но вот я уже вижу молодых курсантов. 《Здравствуйте новички, сегодня мы посмотрим, на что вы способны. Вы пришли сюда, ведь вы отличились. Ваш долг защищать святую Филицию》,-Командир отряда говорил низким басом. На нем были прикреплены медали и значки почёта. 《Ну что ж начнем 》,-Перед нами стоял трамплин. На нем сверху стоял жёлтый флажок. Я начал догадываться , что нас ждёт. 《Так Лиам, да? Ты первый. Твоя задача забраться на трамплин, схватить флажок и съехать обратно. Я требую от тебя максимальной концентрации!》,-командир посмотрел на меня своими большими глазами. Я разбежался со всех сил и с лёгкостью забежал на трамплин. Я с детства был шустрый и сильный. Я схватил флажок и на ногах скатился вниз. Ни чуть не запыхавшись я подбежал к командиру. 《Вау, Лиам молодец! Превосходно!》,-Командир преободряюще похлопал меня по плечу . Тренировка закончилась и я пошел домой. 《Лиааааам! Где ты был! В пекарню ворвался человек в маске. Он украл всю выпечку! 》,-У Фили накатывались слезы. Я почувствовал страх. Опять. Опять мой магазин подвергся нападению. Уже третий раз! Куда только смотрит полиция счастья? Что мне опять самому все расследовать. Я внимательно обсмотрел место кражи. И что же около стойки я заметил значок офицера, который вёл у меня тренировку. Я сразу пошёл в участок полиции счастья. 《Что это такое! Я нашел этот значок возле моей стойки, которую опять ограбили!》,- я был так зол! Мои вены так сильно пульсировали, что можно было на них гири поднимать. 《Вы приняты!》,-улыбка на лице командира поднялась до ушей. Я подумал, что он шутит и с подозрением на него посмотрел. 《Вы шутите? Принят, я принят в полицию счастья?》,-я неуверенно спросил у капитана. 《Ну конечно! Вы поймали преступника, которого ни кто не мог поймать. Также вы прекрасно проявили себя на пробной тренировке.》,-Командир протянул мне униформу. Это были коричневые строгого кроя брюки, жёлтый педжак с эмблемой полиции счастья, жёлтая фуражка с улыбкой и кожаная коричневая сумка. Красиво! Как же я был рад! Меня приняли на такую почетную работу. Я ведь я думал, что мое предназначение это печь булочки и хлеб. Я направился домой. Пока я был в участке уже стемнело. И птицы уже не поют, и весь народ потихоньку расходится по домам. Мне очень нравится наша страна. Все то у нас продумано. И король наш молодец Мондье Феликс все для нас сделал. Создал мир счастья и добра! Цзынь, Цзынь сработал будильник. Сегодня я проснулся с большим энтузиазмом. Форма на мне смотрелась просто великолепно! Взяв все необходимое я побрел в полицейский участок. Идя по улице я пытался убедить себя в правельности своего решения. А если это ошибка? А если мне суждено всю жизнь работать в пекарне. Ладно... Посмотрим, что будет дальше. И вот покозалось здание полиции счастья. Около него стояли другие люди, некоторых из них я уже видел на тренировке. Войдя в здание, я пошел в кабинет, где проходил инструктаж для новичков. «Здрадствуйте мои курсанты. Вы успешно прошли все испытания и теперь входите в официальный состав полиции счастья Я вам раздам дела, с которыми вы будете работать. Так первый хммм Лиам! Так вот твое дело. К сожелению мы упустили преступника,которого ты уже ловил. Он сбежал, как по волшебству», капитан протянул мне папку с делом. «Простите сэр, к камерах есть потайные ходы?»,- спросил я у инструктора. «Да, о них знают всего пару человек. В них я уверенн на 100%. Они бы не стали выпускать преступника. Кстати есть проблема. Мы не знаем кто этот преступник. В камеру его запихнул наш молодой стажер, и он не догодался снять маску и зафиксировать личность вора», речь инструктора меня не сильно убедила. Но я все равно взял папку и пошел на улицу разбираться в происходящем. Кроме расследования дела нам надо было следить за Филицией. Весь день я прошатался по улицам нашей страны, решая всякую ерунду. То два мужчины что-то не поделили и устроили драку, пришлось их разнимать, то ко мне прилипла женщина с вопросом какой оттенок желгого мне нравится больше всего. Вообщем половина дня провалилось в бездонную яму. И вот у меня перерыв. Я решил перекусить одновременно подумав над делом. Таак, о тайных ходах знают только работники полиции счастья. Они не могли выпустить преступника. И вора ни кто не выпускал, а что если, а что если он был работником полиции счастья?! Да! Личность вора ни кто не знает. Неужели вор это кто-то из полиции счастья. Тяжело подумать. Но как узнать кто. Надо посоветоваться с командиром. Лиам вломился в кабинет командира. «Сэр, у нас в полиции завелась крыса! Преступник это кто-то из участка!».- сказал я. «Да? Как же так!? Ну и кто же это? Кто украл те 3 мешка с мукой?»,-лицо командира изменилось. И тут до меня дошло. «Я вам не говорил, что украли 3 мешка... Так это были вы?! Точно, вы тот кто знает про потайные ходы, вы оставили те следы муки, вы тот вор!», крикнул я. Тут командир начал вытаскивать что- то из кармана брюк. НОЖ. Командир вытащил нож и начал надвигаться на меня. «ТЫ НЕ КОМУ НЕ РАССКАЖЕШЬ ОБ ЭТОМ! ЭТА ТАЙНА УМРЕТ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ!»,- Командир схватил меня за руку Тут дверь резко распахнулась, в кабинет ворвался отряд полиции счастья вооруженный шпагами «Стоять не двигаться! Вы окружены полицией счастья и обвиняйтесть в воровстве! Мы давно подозревали, что это кто-то из наших и установили скрытые камеры слежения», пять курсантов окружили командира. «Лиам ты не постродал?», спросил у меня Ганс, мой согрупник в отряде. Я мельком кивнул головой и рассказал все про командира. Окруженный шпагами командир кричал и вырывался. «Это не я! Меня подствили! Это все он, этот гад!», кричал командир. Вместе с отрядом мы отвели командира в камеру. «Он же опять сбежит?», спросил я у Ганса. «Не не сбежит. Это новая камера с усиленной охраной. Тут нет ни каких ходов.», - сказал Ганс. Прошла неделя, после такого мне дали отдохнуть и я спокойно валялся дома. Тут я услышал крики на улице. «Собираем всех на главной площади, для объявления новостей королем Феликсом. Я накинул на себя плащ и пошел на площадь. Какие новости? Что случилось? Растерянный я шел к площади. Народ рядом сходился к площади. Все, все шли на объявление новшеств. Дойдя до площади я стал ждать начала выступления И вот наконец-то вышел король Феликс .В прекрасном одеянии он начал говорить. «Я собрал вас не просто так. У меня есть прекрасная новость. Как вы все знайте про историю с командиром полиции счастья. Сейчас он заключен под стражей и не несет опасности. Ну что ж, я долго думал кого назначить на роль командира полиции счастья и выбрал....... Лиама!!! Он превосходно себя проявил и заслужил это! Лиам поднимись на сцену пожалуйста.», сказал король Феликс. Я поднялся на сцену и король Феликс надел на меня значок офицера! Отныне все будет по другому. Интересно и волшебно... Конец.....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!