Пролог

31 октября 2024, 00:00
       Парень лежал на крыше, смотря на полную луну. Сегодня она светила чисто белым светом, заставляя чувствовать некую ностальгию по детству, когда он с друзьями лазили на крышу смотреть звёзды. Ной прикрыл глаза, потихоньку засыпая. Всё же детство было счастливой порой, но только кусками. Влияние родителей сыграла злую шутку для них, и они больше не видели своего сына. Даже объяснений не было.       "Ну спасибо, мам! – подумал он. –Могла хотя бы сделать вид, что тебе не насхать"       Внутри что-то сжалось, вспоминая моменты, когда родители пьяные, а он, будучи довольно любопытным ребёнком приставал с вопросами что-то из разряда "А почему люди колят какие-то шпхицы?" или "Что такое снюс?". Да, вопросы специфические, но тот район был не самым благополучным. Каковы ответы тогда были? Что-то нечленораздельное из-за опьяневшего сознания или просто посылали на три весёлых буквы. Но парень тогда всё равно любил, ибо думал, что это нормально..       "Это было ненохмально.."– с грустью подумал он, уже садясь. Рядом стояла кружка с остывшим чаем. Взяв её, парень немного отпил и заметил в окне стоящего рядом дома телевизор, что показывал какой-то триллер.       Немного сдвинувшись к краю крыши он смог увидеть момент из "Убийственный Ритм" , а именно момент, когда Джонсу испуганные крысы прогрызли живот и копались в кишках, под душераздирающие крики. В кинематографе этот фильм считается запрещённым снаффом и раньше можно было найти на кассетах. Благо сейчас не каменный век и есть отцифрованная версия, хоть и и потёртая.       Был бы кто рядом – вряд ли разделил то ощущение, что испытывал Ной. Сердце забилось чаще, а глаза заблестели. Грызуны в это время разгрызли себе выход и разбежались по углам и вдруг телевизор выключили.       – Ну твою налево!.. – с досадой в голосе протянул брюнет, направившись к своему окну. – Это на самом деле было нечто..        ***             Перелезая в комнату, Ной поставил кружку на тумбу, а сам направился немного постоять в душе. Ощущения были смешанными. Вроде и напрягает такая жестокость, а с другой стороны дурманит не хуже портвейна. Правда много мороки с уликами.       В голове промелькнули слова дяди:       "Запомни три заповеди: не оставляй следы, устраняй свидетелей и будь трезв".       "И почему у меня по всем линиям тхёхнутые ходственники? – вопрошал парень, отживая волосы от воды. – Но всё хавно спасибо" ***       Уже ложась спать, Ной вспомнил о знакомом, кто бы мог составить ему компанию, хоть они и не виделись долго.       – Надеюсь, хотя бы он меня не забыл.. Или в духку не сдаст. –пробормотал брюнет, проваливаясь в сон.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!