Часть 1

3 ноября 2024, 00:00
***      Жил был кот по имени Рыжик. Он среди домашних котов он был известен своим чёрным юмором и любил рассказывать смешные истории. Однажды он идёт в лес, где сражается с оруженосцем одного из племён. После он встречает других лесных котов из того же племени, что и тот оруженосец. Ему предлагают вступить в племя, и он соглашаются. Но они не знали кого впустили в своё племя…       По началу Огонёк вёл себя нормально и не отличался, пока не начал шутить. Но юмор у него был немного специфичный… Как коты знали такой юмор двуногие называли чёрным юмором. Хотя и не знали почему…       Первый над кем он пошутил был Коготь, который ему сразу не понравился. Тот, конечно, потом назначил ему наказание, но оно того стоило. Реакция полосатого воина была неописуемой. Кажется, после того случая он начал немного побаиваться одного определённого оруженосца. В прочем, как и Частокол с Долгохвостом, над которыми тоже пошутили. С тех пор они старались обходить Огонька стороной. Только вот в отличии от Долгохвоста и Частокола, Когтю приходилось тренировать этого рыжего несносного оруженосца, поэтому ему приходилось выслушивать больше шуток, чем всем остальным…       Следующим над кем он пошутил стал одним оруженосцем, которого звали Дымок. Когда он выходил из палатки оруженосцев, Огонёк пристал к нему с очередной шуткой. — Дымок, а Дымок… — Отстань домашний! Не понимаю, как тебя вообще в племя приняли, — сказал Дымок, которого он уже успел достать за эти пару минут их общения. — Дымок, а ты знал, что дым — это душа огня… — Аааа!!! — Огонька прервал крик Дымка. — Отстань от меня, ненормальный! — прокричал он, убегая прочь. Бежал он далеко и быстро, как только мог, к выходу из лагеря, а потом направился в неизвестном направлении…       А в это время Огонёк пытался понять, почему Дымок убежал… ***      Следующими мишенями его шуток стали и другие коты Грозового племени. Ну, за исключением, королев, котят, целительницы, предводительницы и старейшин. Он шутил везде: на тренировке, на охоте, иногда во время собрания племени. Ни от него, ни от его шуток нельзя было скрыться. Даже та ситуация с Звездоломом показала это, когда на Совете Огонек решил пошутить над ним из-за его воинского имени Хвостолом (правда откуда он его узнал было не понятно). Рыжий оруженосец пошутил тогда, спросив: «А почему тебя так звали? У тебя хвост сломан?» Синяя Звезда тогда извинилась за ужасное поведение одно конкретного оруженосца, а когда они вернулись она назначила ему наказание. Он должен был убираться в палатке старейшин…       Огонька даже пытались отдать в другое племя, как оруженосец по обмену, но спустя семь дней он надоедал всем и его возвращали обратно…       В общем шутил он много, но делал он это не умело. Хотя со временем стал совершенствовать свои шутки. Теперь они выходили не очень обидные… Хотя обидно было, но только тем, кто не нравился Огоньку. Частыми мишенями Огонька стали Коготь, Частокол, Звездолом и почему-то Дымок. И если с первыми тремя было всё понятно, то чем ему не угодил оруженосец никто не знал…       В один прекрасный день он придумал новую шутку и решил её рассказать своим друзьям — Крутобоку и Горелому. — Ребят, а я тут шутку новую придумал… — Ну давай, говори, — с нетерпением сказал Клубок. — Знаете, почему дым всегда поднимается вверх? — спросил он, выжидая несколько минут, прежде чем продолжить. — Потому что он хочет быть ближе к звёздам!       Друзья шутку оценили и дружно засмеялись. Огонёк был рад. Ему было приятно, что кому-то она понравилась.       Рыжий оруженосец решил рассказать её на следующем Совете. Так же к нему он успел подготовить ещё одну шутку. Когда он начал рассказывать первую из них, то снова перебил речь Звездолома. В конце многие засмеялись. Не смеялись только Звездолом и Дымок, которому стало немного обидно.       Потом он рассказал ещё одну свою шутку и тоже перебивая речь Звездолома, который и двух слов не успел сказать. — Знаете, недавно я услышал историю о том, как два кота решили отправиться в путешествие на воздушном шаре, — начал рассказывать Огонек, периодически делая паузы. — Когда они поднялись в воздух, один кот сказал другому: «Смотри, мы поднимаемся всё выше и выше в небо!» Второй кот ему ответил: «Да, это так здорово!» Вдруг они услышали громкий хлопок, и воздушный шар начал сдуваться, корзина стала быстро опускаться вниз. Коты быстро поняли, что они падают на землю. Один кот закричал: «Мы сейчас разобьёмся!» А второй ему ответил: «Да, это так печально!» — закончил он. Коты на поляне уже во всю смеялись. Хотя нет, не всем… На скале рядом с другими предводителями сидел хмурый Звездолом, который думал, дадут ли ему закончить свою речь или нет. Но всё же надеялся, что сможет закончить речь… Как же он был не прав…       Все коты уже устали успокаивать этого наглого оруженосца и просто смирились с тем, что он существует… ***      Потом стало хуже, хотя, казалось, хуже уже не куда. Он нашёл единомышленников — двух оруженосцев Грозового племени, Клубка и Горелого.       Теперь стало хуже не куда. Им вроде и одного шутника хватало, а их стало трое. Это означало, что их ожидало куча странных шуток, местами не очень смешных, а иногда и немного печальных… Ведь пока двое друзей рыжего оруженосца отточат мастерство чёрного юмора уйдет время, а у всех остальных же нервы не железные…       С тех пор Грозовое племя, да и все племена в целом побаивались эту троицу. А когда эта т начала создавать свою группу, в которую входили коты из разных племён. Они тоже учились шутить и по началу у них плохо получалось, но со временем научились. Хотя отнятых нервов их соплеменников никто не вернёт. «Нервные клетки не восстанавливаются» — так пошутил по этому поводу Огонёк, когда об этом узнал.       И он был прав. Ну правда, что-то они не много нервные стали. Наверное, надеялись, что когда всё эти оруженосцы повзрослеют, то прекратится всё это безобразие, но как они ошибались. Ведь даже когда Огонек, Клубок и Горелый выросли и стали воителями, перестали себя так вести (ну по большей части), группа, которую они организовали, будучи оруженосцами продолжили их дело. Их стало гораздо больше! Их насчитывалось чуть больше пяти и это были оруженосцы только одного племени… А теперь, если учесть, что туда входили оруженосцы всех племён, то их было больше двадцати… Можно было кричать: «Караул! Спасайся кто может!» В прочем некоторые так и делали… Оставалось только надеяться, что скоро это закончится…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!