Прогнивший театр
21 октября 2024, 16:10В каждой истории этого мира
Есть свой герой и, конечно, злодей.
Как ни смотри, а ведь всё очевидно
В этой петле повторявшихся дней.
Каждый герой так хорош и чудесен,
Но начинает тогда лишь сиять,
Когда без стеснения и без сомнений
На глотку злодею начнёт наступать.
И люди увидят как тень отступает.
Им неугодная, жалкая тень...
Улыбки счастливые вновь засияют
В чёртовом мире, понятном как день.
Сами они это зло породили
Своим безразличием, ядом в словах,
Но только контроль те над ним потеряли,
Как в жертву без повода стали играть.
И нужен герой им, который наивно
Проблемы решит, их не видя вины,
Прогонит злодея, что выбран был ими,
Исполнит людей тех гнилых все мечты.
Злодей же, в то время, как мусор ненужный,
Безжалостно выброшен будет опять.
Теперь всё не важно, и света не нужно
Тому, кто когда-то мечтал воссиять...
Тому, кто когда-то надеждой пылая,
Пытался помочь и улыбки спасал,
Но был не по нраву им всем, идиотам,
Всем тем, кто откинул его и сломал.
До жути противен мне этот театр:
Тупая массовка и ярких герой,
Все зрители слепы и каждый на сцене
Играет свою бесполезную роль.
Да пусть жертвы плачут, они заслужили,
Пусть наконец-то падёт и герой,
И если уж я схвачу в руки сценарий,
Злодею дарую я лучшую роль.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!