Прогнивший театр

21 октября 2024, 16:10
В каждой истории этого мира Есть свой герой и, конечно, злодей. Как ни смотри, а ведь всё очевидно В этой петле повторявшихся дней. Каждый герой так хорош и чудесен, Но начинает тогда лишь сиять, Когда без стеснения и без сомнений На глотку злодею начнёт наступать. И люди увидят как тень отступает. Им неугодная, жалкая тень... Улыбки счастливые вновь засияют В чёртовом мире, понятном как день. Сами они это зло породили Своим безразличием, ядом в словах, Но только контроль те над ним потеряли, Как в жертву без повода стали играть. И нужен герой им, который наивно Проблемы решит, их не видя вины, Прогонит злодея, что выбран был ими, Исполнит людей тех гнилых все мечты. Злодей же, в то время, как мусор ненужный, Безжалостно выброшен будет опять. Теперь всё не важно, и света не нужно Тому, кто когда-то мечтал воссиять... Тому, кто когда-то надеждой пылая, Пытался помочь и улыбки спасал, Но был не по нраву им всем, идиотам, Всем тем, кто откинул его и сломал. До жути противен мне этот театр: Тупая массовка и ярких герой, Все зрители слепы и каждый на сцене Играет свою бесполезную роль. Да пусть жертвы плачут, они заслужили, Пусть наконец-то падёт и герой, И если уж я схвачу в руки сценарий, Злодею дарую я лучшую роль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!