Голос

21 октября 2024, 16:10
Ночная тишь во мне вновь пробудила Желание писать о жизни, суете. Минувших дней забытые картины, Всплывают снова в памяти моей. И вижу вновь я этот тусклый, Далёкий свет угаснувших людей, И слышиться вдали мне голос грусный, Зовущий без конца меня к себе. А голос этот так знаком и так приятен, Что хочеться навстречу побежать. Но отчего же он так не понятен? Нет сил и слова разобрать... Да и откуда знать его могу я? Кому же голос тот принадлежит Гадала я. Прошла всего минута, А голос замер, незаметно стих. Сидела я, увязнув в своих думах Быть может час, быть может даже два. И всё никак не понимала, Откуда голос шёл, да впрочем и куда? И просидела так в раздумьях до утра я, Всё глядя вдаль в молчании пустом. Ну а потом семья, рутина и заботы Заставили забыть о голосе о том. И вновь сейчас я слышу этот голос, Зовёт меня он в прошлые деньки, Когда не знала я печалей и вопросы Ещё не мучали меня без отдыха в ночи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!