Голос
21 октября 2024, 16:10Ночная тишь во мне вновь пробудила
Желание писать о жизни, суете.
Минувших дней забытые картины,
Всплывают снова в памяти моей.
И вижу вновь я этот тусклый,
Далёкий свет угаснувших людей,
И слышиться вдали мне голос грусный,
Зовущий без конца меня к себе.
А голос этот так знаком и так приятен,
Что хочеться навстречу побежать.
Но отчего же он так не понятен?
Нет сил и слова разобрать...
Да и откуда знать его могу я?
Кому же голос тот принадлежит
Гадала я. Прошла всего минута,
А голос замер, незаметно стих.
Сидела я, увязнув в своих думах
Быть может час, быть может даже два.
И всё никак не понимала,
Откуда голос шёл, да впрочем и куда?
И просидела так в раздумьях до утра я,
Всё глядя вдаль в молчании пустом.
Ну а потом семья, рутина и заботы
Заставили забыть о голосе о том.
И вновь сейчас я слышу этот голос,
Зовёт меня он в прошлые деньки,
Когда не знала я печалей и вопросы
Ещё не мучали меня без отдыха в ночи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!