Подлиза

24 октября 2024, 00:00
Массивные деревянные двери распахнулись, впуская внутрь тусклый луч лунного света - Чтоб я ещё раз тебе, пидору крашеному, как либо помогала! Я уж лучше сдохну, чем твои выкидоны слушать буду! - Никс отмахнулась от ввалившегося в помещение электрического шута. Тот в свою очередь замахнулся на неё посохом - Да пожалуйста! Вали подальше, корова крашеная - крикнул он в ответ. Рожки его колпака угрожающе поднялись, наэлектризовываясь - Ах это я корова? - Да, корова! - А ты знаешь кто? - Кто?! - Баран ты! Тупой и непробиваемый! Рейчел кое как протиснулась в оставшуюся дверную щель, чтобы не делать большего шума. Мало ли. Сейчас попробуй одернуть кого-то из этого электрического дуэта - и можешь попрощаться со своими зубами. Ну а если не зубами, то с глазами или ещё чем нибудь. Цыганка тихо прекращать по лестнице, пока между тем голубые "недо-друзья" выясняли отношения, переходя на оскорбления Спайчи тихо просвистнул вслед за Рей. Он уже привык, что эти двое с периодичностью шторма то грызут друг другу глотки, то сидят вместе, будто они самые лучше друзья. Они слишком одинаковые - что один невыносимвй и вспыльчивый, что другая не отстаёт от него. Рыжий прищурился. От электрической кожи обоих исходил такой свет, что казалось, сейчас утро, а не сумерки - Я тёмной ночью тебе глаза ржавой вилкой выколю, гандон ты! - Девочка швырнула чёрствый кусок хлеба в клоуна, что уже готов был как бешенный пёс накинуться на нее. В голове у эльфа пронеслось "Хлебом кидаться нельзя, грех" - Да я скорее башку твою пустую разобью, чем ты там что-то вязать в мою сторону будешь! - клоун в свою очередь швырнул в неё тарелкрй, на которой этот хлеб, собственно, и лежал. До Никс она не долетела, а полетела скорее левее, в направление рыжего клоуна. Тот еле успел пригнуться - красивая, расписная, фарфоровая тарелочка разлетелась вдребезги. Ельф прикрыл глаза и поспешно побежал по лестнице. Сейчас ещё что-то прилетит и все - выбьют глаз или ухо оторвут. Нет, уши ему ещё нужны. Как и глаза "Они друг друга сейчас порвут. А если вмешаюсь, порвут меня. Нет, спасибо, жизнь дорого стоит" думал Спайчи. Почему то не хотелось ни спать, ни отдохнуть. Почему? Он же на ногах целый день. Когда последний раз он присел, часа четыре назад? Или больше? Но усталость не приходила По ходу времени и увеличения громкости скандала снизу, рыжий начал размышлять, сколько бы стоило вставить ему новые зубы, если уж он попадёт под горячую руку кого то из электрического дуо. Да, там не только нужны новые зубы. Может ещё и нос - Я твою мамку манала в канаве, что ты безхребетное! -вывело рыжего из мыслей крик девушки, что уже грозными шагами топала по ступеням. Четыре, пять, шесть, семь, восемь, десять... всего ступенек четырнадцать. Тринадцать, и... - Отойди, ты не прозрачный, - Розетка пхнула в грудь эльфа быстрее, чем тот успел что либо сказать. Спорить сейчас безполезно - она не хуже Джестро сейчас может метнуть в него молнию, хоть и случайно Хлопнул дверью, девушка скрылась в комнате. Спайчи успел только вздохнуть - Как скажешь... детка - тихо пробормотал голубоглазый. Потом сложил руки на груди и прислушался к голосу внизу. Шут ещё буйствовал. Его лучше не трогать. Желательно никогда На самом деле эльф уже привык к таким скандалам. Они так и заканчивались всегда - розетки расходились по разным углам их укрытия и на следующий день даже не желали доброго утра друг другу. Не в новинку Тихо раскрывать дверь комор- простите, комнаты Рейчел. Пальцем она себе прочитала ухо - Эти двое настолько громко иногда кричат, что у меня уши закладывает, - Циганка потерла свое ухо, не задевая серьги-кольца, - там ещё лампочки не полопались внизу? - Без понятия. Там ещё этот психует. Выйду сейчас - и тоже отхвачу - Изо дня в день не меняется ничего, - Рей прикрыла дверь, но потом снова проснулась голову в проем и спросила - Хоть Арнольди под их скандал не попал? - Нет, наверное. Он же там сново монстров вырезает вместе с Монстроксом, куда ему до их выяснения отношений - Спайчи поправил челку - И не говори, - Рейчел скрылась в своей комнате шее, на этот раз уже закрыв дверь полностью. Тишина. Кроме злого бормотания Джестро в духе "мне все только мешают, я тут главный и каждый должен встать под мой каблук" слышно никого уже не было. Странно. Никс разве сейчас не должна также психовать, но в духе "Джестро козлина, могла бы - я бы ему уже врезала"? Спайчи тихонько подошёл к ее двери, и затем постучал. Тишина. Спит что ли? Рыжий снова постучал, быстро и дважды - Я её хочу тебя видеть, Клоун разукрашеный, - послышалось тихое. Так, будто она говорит не в сторону хотя бы стены, а в подушку или одеяло - Это другой клоун, но тоже разукрашеный - ответил эльф, прикоснувшись кончиками пальцев к чёрным линиям под глазами. Снова тишина в ответ. Это уже начинало раздражать, и Спайчи сузил без того узкие глаза - Заходи Рыжий нажал на ручку и вошёл внутрь. Обычно он ожидал яркий голубой свет, который обычно исходит от неё. На деле же он был тусклый. Это не похоже на неё Никс сидела в углу кровати. Точнее, развёрнута в угол, тускло светясь, будто она вот вот потухнет, как свечка. Клоун присел на противоположный угол кровати Разговор не клеится, но Спайчи влохнул, и проговорил - Ну... как себя чувствуешь? Как себя чувствуешь? Да, очень уместный вопрос. Также уместен, как например ананасы и пеперони на одной пицце - Нормально, - ответила розетка Царило на несколько секунда молчание, а затем: - Эта козлина сам неправильно спланировал, и из-за него мы снова продули! - Никс вдруг вспыхнула, и Спайчи прищурился от резкого света - Да, если планировал он - значит это его план херовый - Он ещё и всех вокруг винит, кроме себя. Алкаш он озабоченный, а не лидер! Если бы последние мозги не пропил, то, может быть, нам бы не пришлось выслушивать от Монстрокса какие мы херовые! - Да, согласен - Хоть бы иногда окружающих слушал! Может, у кого то айкъю не отрицательное число, как у этого барана! - Да, ему бы неплохо было научиться слушать - А че ты дакаешь? - Никс резко развернулась к Спайчи и всполыхнула ещё больше. Ещё более узкими щелками глаз эльф увидел размазаные темно-синие тени по лицу, - Ты не лучше. Подлиза ты ебаная, вот ты кто. Ходишь поддакиваешь каждому. Подлизать мне захотел? Нахуй ты иди, - девушка высунула клоуну средний палец, пока тот молча выслушивал брань в свою сторону, - Всё, свали. Я видеть тебя не хочу, подлиза Спайчи молча поднялся с края - Не буду тебя больше трогать. Как скажешь, - эльф тихо вышел из её комнаты и прикрыл дверь снаружи Какое-то время из под двери ещё был виден яркий голубой свет, но он вскоре снова потускнел. Обычно эти двое тускнеют по нескольким причинам - расстроены, слабы или уже умерли. Ну, не последнее уж точно Расстроена? Серьёзно? Из-за такой мелочи? В голове не укладывалось правильно. Ну как так? Может, это и правда вывело её из колеи. Хоть и тяжело поверить, что такая обычная ссора могла так повлиять на такой крепкий орешек, как Никс "У каждого крепкого орешка бывают места, где он может расколоться" ненароком вспомнил Спайчи цитату из какой то там художественной книги. Он даже уже названия её не помнил, или хотя бы про что там было. Но цитата красивая. И, наверное, сейчас в тему Эльф тихо спускался по лестнице вниз и заглядывал на подобие кухни, где сидел Джестро. Уже успокоился. Может, он и под градусом, судя по его неуклюжих движениям, пока он опять промышляет что то над листом их провалившегося плана. Черкая фломастером и бормоча что то себе под нос, он достал бутылку и отпил с горла. Точно под градусом Парниша тихо прошмыгнул в щель дверного проёма и выбежал на улицу. Шут даже не заметил его Луна уже зашла за облака, и стало ещё темнее. Единственное, что давало хоть немного света - фонари в лагере каменных горгулий напротив. Там кипела робота Арнольди - был слышен стук молотка и указания Монстрокса что и как нужно вырезать. Неинтересно У эльфа было другое на уме, и это уж точно не камни и молотки В глаза никс ударил луч утреннего солнца. Странно. В её комнате нет окна. Откуда свет? Зажмурившись от света, девушка потянулась на кровати и присела. Заспанные глаза никак не хотели наводить резкость. К тому же, размазанные по щекам тени вперемешку с тушью делали ощущение того, что она вообще не спала Протерев глаза, розетка кое как разглядела, что даёт такой сильный солнечный свет Приоткрытая дверь. Буквально на несколько сантиметров, как будто её просто прикрыли заведомо. Никс прокрутила последние события перед тем, как уснула: рыжий. Он последний закрывал двери. Разве кто-то ещё заходил? - Я причину этого подонки, если узнаю, что он тут что-то спёр, - недовольно бормоча, девушка встала с кровати и посмотрела в небольшое зеркальце на тумбочке. Было ощущение, что она солист какой-то металл группы - под глазами были линии темно-синей туши - Как бы сейчас пошутил этот мелкий? Что я похожа на Джестро? О, спасибо, это не комплимент.. - пытаясь стереть полотенцем этот ужас с лица, она скользнула взглядом по тумбе дальше, и заметила кое-что, чего раньше не было Цветы Похожие на подснежники, но темно-синие. Как они там называются? Пролесники или пролески? Неважно. Их тут не было раньше Никс осторожно взяла несколько цветков в руку. Ровно семь. Нечетное число. Уж точно не Джесс. Вспомнив восьмое марта, что было совсем недавно, и то, что шут решил забавным подсунуть ей два тюльпана с запиской "С праздником!", это точно не он - Подлиза, - прорычала себе розетка. Да, точно он. На секунду она сжала стебли цветов в руке, но тут же разогнула пальцы. Нет, цветы красивые. Жалко их будет поломать. Но, при этом, девушка почувствовала, как потеплели щеки. Цветочки. Приятно все таки. Как будто он пытается поднять ей настроение с самого утра Потрогав щеку, розетка резко пришла к выводу, что у неё просто горячка, и на самом деле ей ничуть не приятен такой подарок. Да, точно, она просто болеет. Бедняжка Но цветы все равно жалко. Не поставишь в вазочку - они сейчас завянут. Никс оглянулась вокруг, открыла ящик и взяла со дна граненый стеклянный стакан. Не ваза, конечно, но это же пролески Никс тихо вышла из комнаты. Никого. Слышно было голоса с первого этажа, но ванна(или, скорее, облагороженное скульптором "подобие" ванны находилось на втором. Заодно и умыться можно Тихо забежав к умывальнику и прикрыв дверь, Никс зажгла лампу, висящую сверху вместо люстры. Сюда электричесво не получилось, и пришлось выкручиваться, как есть. Открыв кран с ужасно слабым напором, подросток набрала пол стакана воды. Достаточно. Плеснув воды на лицо и смыв остатки теней, не вытирать она выбежала из ванны и забежала обратно в комнату, поспешно поставив цветы в воду. Теперь они не завянут - В следующий раз нужно меньше привлекать внимания нам и переводить его на армию. А потом кто то из нас берет и забирает запретную силу, - Монстрокс уже летал по залу и диктовать свой новый план, когда девушка незаметно спустилась по лестнице. Рассказывал план он, по всей видимости, для Джестро, но даже цыганка слушала облако внимательнее, чем он. Вместе этого он считал Никс взглядом, когда та присела за стол. Она сделала тоже самое. Считай, что поздоровались и пожелали доброго утра друг другу - Горгульи вместе с гаргом летят на разведку, - Монстрокс проговорил это, попутно вылетая в приоткрытое окно, - Постарайтесь не буянить. Нам не нудно лишнее внимание. И не дай боже эти герои в пижамах просекут, где мы ночует - Бла бла бла, -пробубнел Джестро, дожевывая кусок хлеба, - Пусть летят себе. Толку от этого только никакого - Сер, мы в любом случае найдём запретную силу. Нужно только следовать плану, - Рейчел подперла рукой голову, рассматривая деревянный стол - Уже следовали вчера. Где моя запретная сила? А? Передо мной на тареле лежит? Или её нет? - съязвил лидер, показывая на крошки не блюдце. Лучше ему вообще что либо не говорить, иначе это блюдце сейчас окажется у кого то в черепе Розетка было уже открыла рот, чтобы съязвить ему в ответ, как перед глазами у неё всплыла рука Спайчи, и зыркнула на него. Всем видом тот показывал, что его лучше не трогать, будто говорил глазами "Не надо". Девушка закатила глаза и скрестила руки на груди - Безполезны эти ваши планы. Придумываем по несколько дней, а толку от них как с козла молока. Если бы я работал в одиночку, - Вёл джестро, встав из-за стола и стряхивая с себя хлебные крошки, - я бы нашёл все запретные силы в разы быстрее. Арнольди! Марио! - крикнул шут скульптору, что только зашёл, - Ты доделал нового монстра? Показывай быстрее, у меня времени нету Схватив свой драгоценный ключ и под вздох Роберто с фразой "Конечно, сер", электрический клоун вышел с их недо-дворца - Как обычно. В следующий раз снова ныть будет. "О нет, мы снова проебались, ооо, ааа", - Передразнивала его розетка, закидывая ногу на ногу. Эльф хихикнул своим привычным смешком - Ты хоть потише будь. А то снова распсихуется, - Начала было Рей, но в ту же секунду услышала возгласы с улицы "Рейчел! Мне сколько нужно драть горло, чтобы тебя позвать! Я сказал, сюда подошла". "Повелитель", как обычно, - Л-ладно, не сейчас, - Протараторила цыганка и как можно быстрее выбежала на улицу Никс осталась наедине с Спайчи. Ну наконец то. Теперь можно начать выяснять отношения уже с ним Спайчи сидел так, будто Никс за столом не было. Поправляя челку греческом, он даже не смотрел на неё. И смотрел бы он хотя бы сюв зеркало, но нет, его у него под рукой даже не было. Это его и выдавало - Ты ком не подлизаться хочешь? - девушка окликнула парня, и это его будто вывело из своих мыслей. Тот обернулся на неё - С чего у тебя такие выводы, детка? - эльф сунул гребень в карман брюк и сомкнул руки в замок. Он смотрел на Никс с улыбкой, но было ощущение, будто он её натянул из вежливости - Цветами меня не купишь, даю подсказку, - Никс блеснула жёлтыми глазами. Рыжий сидел непоколебимо, - если ещё раз такое выкинешь - я тебе шею сверну - А, цветы! - Спайчи прощебетал это так, будто это случилось несколько лет назад, а не буквально утром, - Ну что ты, считаешь меня за подлизу. Никак нет. Просто подумал, что тебе будет приятно получить букет от загадочного незнакомца, - он снова улыбнулся, но на этот раз так что его глаза стали походить на узкие щелки. На этот раз искренне - если бы он снова улыбался так, будто сейчас разговает, например, с Монстроксом, они были бы широко открыты - Загадочного незнакомца? - хохотнула девушка, - в следующий раз приносит розу, чтобы я точно знала, что это "загадочный незнакомец", - последнее она проговорила насмешливым тоном, - хочешь втереться мне в доверие? Я тебя в поле зрения буду держать, знай - Нет, просто ты красивая, - слова рыжего заставили ее на секунду замолкнуть. Снова тёплые щеки. Нет, точно заболела Секунду она думала что ответить, пока эльф тихо хизикнули себе под нос - Да я.. да ты.. да рот свой поприкрой! Тоже мне, ловелас нашелся, - подросток моментально встала и хлопнула рукой по столу -Ну что ты, я же хотел как лучше, - Он еле сдерживал хохот. Его глаза из и так узких ельфийских стали походить на две узкие полоски, как у японца - Ах знаешь что?! Да я... я!.. - Розетка не находила, что ответить. Рыжий уже прикрывая рот рукой, - Ещё раз такое провернешь - я руки тебе повырываю, ясно?! - Указательным пальцем она махнула в его сторону, и случайно метнула молнию. Эх, знала бы она, как Джестро делает это, но уже специально, закидала бы его всего сейчас. А так - всегда получалось только случайно Ельф вовремя убрал локоть со стола, как на то место прилетела маленькая голубая молния и оставила тёмный горелый след - Ну не надо в меня электричеством кидаться. Я понял, больше не буду. Прости! - крикнул он уже грозно уходящей розетке, и отряхнулся Какое то время он ещё хихикал, пока тихо не произнёс себе под нос: - Розу значит, принеси. Как скажешь, принцесса
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!