i'm feeling like a butterfly trapped inside a plane

24 октября 2024, 00:00
сончан зашел в комнату гримерки, где красилась обычная сцена. кто-то лежал на диване, кто-то выбирал фотку, чтобы закинуть в инстаграм. но в комнате не очень много работников. в дальнем углу стоят шотаро со стилистом. и одна девочка. она переехала в их стафф недавно. но сончан знаком с ней очень давно. когда он впервые приехал в СМ, она помогла ему сориентироваться в большом агентстве. даже до того как сончан присоединился в нст, они стали очень близкими. но потом появился шотаро, и она ему тоже помогла быстро привыкнуть к новому месту и людям. она близка со всеми. например, с вонбином часто ходит на шоппинг. ынсок часто забирает ее с собой на кино. а с чаненом общается как друзья детства, любят шутить друг над другом. сончан с таро тоже близок, но второй больше предпочитает быть рядом с ней. когда камера на него не направлена, он ту же минуту, бежит к ней. после тренировок, после выступлении, и даже после занятии вокалом, танцем они часто зависают в студии. сончану немного даже завидно. он тоже хотел бы быть рядом с ней. хочет как таро держать ее ручки, когда волнуется перед выступлениями. или между перерывами съемок. или вечером перед ее домом, гладить ее волосы на прощании. или вот так как сейчас, пока наносят макияж и делают прическу, обсудить чем заниматься после. но он пока что сможет только наблюдать за всеми этим. на глазах всех, она встречается с шотаро. не официально конечно. но если они сидят допоздна вдвоем в студии, их никто не обсудит. перед всеми сончан с ней даже разговаривает редко, но когда они наедине, сончан не упускает возможности обнимать ее. ее волосы пахнут очень вкусно, а кожа как у младенца, очень мягкая. она не запрещает ему, потому что знает про его чувства к ней. хотя возможности уединиться с ней выпадает сончану не всегда. он успеет разве что спросить как у нее дела, пока массирует костяшки пальчиков. иногда осмелится и целует в макушку. иногда в щечку, но никогда не осмелится целовать ее в губы. потому что ее так целует только таро. по крайней мере для сончана так. но она же не протива. показала она этого, в тот день, когда таро ушел в Японию. сончан был даже немного рад, хотя стыд перед старшим все еще горит в районе груди. был дождливый день. парни со стаффом пошли в ресторан, поели и выпили конечно. после сончан решил проводить ее до дома, и остался там ночевать, потому что: – останься пока дождь прекратится,– сказала она. а дождь не прекратился. он особо и не отказывался, хотя занимались нечем, кроме разговора, но сончан стал открываться ей как никогда. сончан будто с каждым разом больше и больше понимает что он способен чувствовать. раньше у него даже мысли про встречаться с кем-то и ждать утренних сообщений не были. она пишет ему только по делам, когда он опаздывает или если другие что то передали ему. видя как шотаро может спокойно приобнимать ее, болтая не о чем, сончан чувствует себя жалким. --- дни продолжались, и сончан продолжал наблюдать за ней и таро, пряча свою ревность за равнодушной маской. даже если в комнате было шумно, его мысли кружились вокруг только одного вопроса: почему она выбрала не его? ведь именно он знал её дольше всех, поддерживал в трудные моменты и был рядом, когда ей нужно было плечо, на которое можно опереться. но он не хочет быть эгоистом. сончан пытался. пытался выяснить их отношение. пытался признаться во всем. но что от этого изменится? она прибежит к нему оставив таро? даже если это случится, чон окажется предателем, коим он уже есть. но видеть каждый день как таро становится всё ближе к ней, разбивал его сердце. как ему удаётся быть таким. старший может просто так, шепнуть что-то ей на ухо, притягивать за собой в сторону террасы, обнять, прижать её к себе, пока чону не остаётся ничего кроме как пойти за ними чтобы наблюдать. это единственное что он может сделать в таких случаях. и понимает лишь одно. он упускает её. с каждым днём все больше и больше. позже, в раздевалке, он столкнулся с таро. тот явно заметил недовольство чона и, помедлив, спросил: — ты в порядке? сончан улыбнулся, но в его взгляде не было радости. — а тебе не все равно? таро замер. и осознал, что в этом разговоре есть скрытый смысл. --- сончан после того случая в раздевалке начал проподать. не в прямом смысле конечно, но ему не оставалось ничего кроме как отдоляться и избегать их. однако, чем больше он пытался отстраниться, тем сильнее ощущал пустоту, которую она оставляла после себя. — ты в последнее время почти не разговариваешь со мной, что-то случилось? "а разве все не очевидно? " хочет он ответить. но он не может так ответить. не ей уж точно. хотя рядом с ним она не светиться так, как рядом с осаки. рассматривая её лицо, чон старается понять, как сказать то, что крутилось у него в голове. — я просто занят. все в порядке, не волнуйся. её улыбка угасла. и в студии повисло молчание. сончан хочет уйти, но её тихий голос остановил его: — сончан... я чувствую, что ты отдаляешься, и это беспокоит меня. ты ведь знаешь, что я всегда буду рядом с тобой, да? чон натянул на лицо фальшивую улыбку, кивая. все это же неправда. она всё время проводит с таро и его поддержки давно уже не ищет. её правда тянуло к таро, но каждый раз, когда сончан оказывался рядом, её сердце начинало биться быстрее. она ценила их дружбу, хотя понимала, что между ними есть что-то большее. и мысль о том, что один из них может пострадать, если она сделает выбор, заставляла её откладывать решение на потом. когда их взгляды пересекаются или он оказывается рядом с ней в одиночестве, он хочет сказать ей о своих чувствах. но каждый раз слова всегда застревают в горле. и каждый раз в последний момент он опять убеждает себя, что все это неважно. он просто натягивает улыбку или положит руку ей на плечо, сжимая его, как бы говоря "я здесь", и уйдёт, оставляя её в очередной раз в замешательстве. и оставаясь одна в пустой студии, смотря на закрытую дверь, где секундами ранее стоял сончан, и не может понять, почему это снова чувствуется как потеря.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!