***
25 октября 2024, 00:00Волкова просыпается в три ночи, вся в холодном поту. Она вскакивает с кровати и рыщет руками по постели. В мыслях у нее одно - Рыжий.
"Рыжика нет...где же он?" - Она судорожно вдыхает воздух. Неужели сон превратился в явь и теперь его нет? Такого не может быть...это невозможно... Темноволосая встает с кровати и пулей добирается до кухни. Там стоит сонный Сережа и попивает чай из кружки.
- Боже мой, ты меня так напугал. - Она подлетает к рыжему и крепко обнимает его, чуть не заставляя его уронить чашку с рисунком лисы на пол.
- А что такого? - Спрашивает Разумовский. У него сонный и немного хриплый голос, от которого по телу Оли проносится стая мурашек. Тот самый голос, по которому она нашла своего Фокса .
***Flashback - 6 лет назад (Оле 15, Сереже 17)
- Ой, посмотрите, у нас тут наш чмырь в уголочке ютится. Что, опять голых ангелочков рисуешь? - К рыжеволосому подходит Марк, самый рослый и отвратительный старшеклассник в школе.
- Отвали. - Рыжий закусывает губу, прячет блокнот за спину и "застегивается на все молнии" внутри себя, чтобы не выдать свои настоящие чувства - страх и беспомощность.
- От чего это наш урод такой разговорчивый и дерзкий? - Старшеклассник недовольно хмурится, а потом вдруг одним движением резко поднимает Разумовского и приподнимает того над землей. - Дай посмотреть, не жадничай.
- Нет, не дам! Прекрати! - Сережа дрыгается и пытается вырваться из крепкой хватки Марка.
- А что, если не прекращу? Пожалуешься училке? - Он ухмыляется и смотрит на маленькую кучку детей, столпившихся рядом с Марком и Сережей. - А, прости, ты же у нас терпила. Как я мог забыть. - Он мерзко смеется, и толпа подхватывает его смешки.
Сережа начинает шипеть от боли.
- Отпусти меня! - Он заново пытается вырваться, но Марк крепко держит его за воротник свитера.
Вдруг к куче ребят подходит высокая девчонка лет 14-15, у нее длинные темно-русые волосы и зелено-голубые глаза. Она продирается сквозь толпу, чтобы помочь Сереже, и у нее это удается. Она подходит к обидчику и скрещивает руки на груди.
- Марк, отпусти его. Живо.
Марк строит недовольную рожу.
- А ты чего тут забыла, малявка? Тебе в куклы играть надо, а не драться. Иди отсюда, пока жива.
- Нет, не уйду. Ты уже надоел всем со своими драками и избиениями. Отпусти мальчика.
- А что мне за это будет, а, малявка?
- Останешься живым.
Толпа разражается хохотом. Где-то даже слышны комментарии по типу: "Она его уложит? Не верю" или "Да ее соплей перешибить можно". Марк хохочет вместе с остальными, пока не получает коленкой в пах.
- Надоел уже. - Произносит девчонка и подхватывает падающего Сережу на руки. Тем временем Марк, согнувшись пополам на холодном полу, орет благим матом на заступницу.
- Все хорошо? - Темноволосая обеспокоенно смотрит на побелевшего Разумовского. - Хэй, мальчик, ты в порядке?
- Да...все нормально... - Он прикрывает глаза и рвано выдыхает.
- Посиди пока что здесь. - Она приподнимает его и несет к подоконнику, совсем как принцессу. Девочка садит его на подоконник и поворачивается к шипящему Марку.
- Ну что, как здоровьице, Марк? Нравится быть обиженным? - Оля (так звали девочку) скрещивает руки на груди и усмехается. - То-то же.
- Иди ты куда подальше. - Марк шипит от боли. Ему очень больно, но еще хуже тот факт, что его унизила какая-то сопливая девчонка.
- Сам иди. Если дойдешь, конечно же. - Она усмехается, и ребята снова хохочут над ее словами.
- Назло всем возьму и дойду. - Марк кривится от боли, но встает на ноги, и, пошатываясь, доходит до Оли. - Ну?
- "Ну"кают лошадям, а я тебе не лошадь. - Темноволосая скептически приподнимает бровь. - Если хочешь остаться в живых, пообещай больше никогда не трогать этого мальчика. - Она указала на Сережу, сжавшегося в комочек на подоконнике.
- Этого урода? - Марк фыркает и закатывает глаза, из-за чего получает звонкую пощечину. - АААААЙЙЙ!!!
- Будешь знать, как обижать и оскорблять людей. - Девчонка самодовольно ухмыляется. - Поклянись, что ты его пальцем не дотронешься.
- Ладно. Клянусь мамой. - Буркнул Марк. - Я свободен?
- Да. Можешь идти. Еще раз увижу тебя, обижающего его, - она указала на Разумовского - считай, ты - труп.
Марк болезненно скривился и отдал Оле Сережины блокнот и карандаш, а потом пошел по лестнице вниз. Девочка тем временем подошла к рыжему и спокойно посмотрела в его глаза, потом протянула ему блокнот.
- Не беспокойся, я ничего не видела из твоего искусства. - Она говорит это без насмешки, искренне, так, что у Сережи по спине пробегают приятные мурашки от ее тона.
- С-спасибо. - Он благодарно смотрит ей в глаза и забирает блокнот с карандашом. - Как тебя зовут? - Разумовский слегка краснеет, он не привык так легко общаться со сверстниками, поэтому у него нет друзей.
- Оля. А тебя? - Девочка присаживается рядом с ним, на подоконник.
- Сережа.
- Давай дружить?
- Давай.
Так они и познакомились.
***Flashback обратно (Оле 21, Сереже 23)
- Просто...мне приснился сон, что тебя забирают в психушку. - Оля сонно потерла глаза, пытаясь хоть немного проснуться.
- Бедная ты моя. - Уже не такой сонный Сережа приобнял ее за талию и поцеловал в макушку. - Ты так сильно испугалась?
- Да. Вся потная проснулась.
- Вонючка. - Он хохотнул, а она легонько тыкнула его в грудь. - Что? Я просто говорю правду.
- Ага. - Она показывает ему язык и слегка надувает губки.
- Ну не дуйся, мелкая. - Рыжий приподнимает ее подбородок своими пальцами и смотрит ей в глаза.
Она привстает на носочки и чмокает его в губы.
- Я тебя люблю.
- Я тебя тоже, мелкая.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!