Забери меня.
22 октября 2024, 00:00«Мне всё равно» – Раз. «Неинтересно» – Два. «Ты не заслуживаешь чего-то большего.» – Три. Ты ударил так сильно. Три удара насквозь лёгких. Мне не хватает воздуха. Он просто смотрит, как я задыхаюсь. Разворачивается и уходит. Нет, стой. Прошу, не уходи от меня. Не бросай меня. Побудь здесь ещё немного, прошу. Это единственное, что я прошу. Не бросай меня.
–Отпусти меня. - Почему он так говорит? Холодно, слишком холодно. Я не могу поверить. Все 5 лет были зря? Ты просто бросаешь «нас» в мусорку? – Может проблема не во мне?Почему ты продолжаешь выбирать человека, который тебя не ценит? - Я не слышу ничего кроме стука своего сердца. Воздух выбили из лёгких, так сильно, что я не могу дышать. Может мне не стоило заходить так далеко? Но теперь я точно узнал кто ты. Ты ударил так сильно, что я увидел звёзды. Они переливались, искрились и исчезали вновь в густоте тёмной жижи, разлившейся на небе.
–Но тогда я останусь совсем один. - отчаяние, которое заволокло с головы до пят, от сердца до самой души. Сквозные дыры прижигающие края, кровь льётся с новой силой. Нет, боль была не физической. Эта куда сильнее. – Я ненавижу одиночество. Я не смогу отпустить тебя. - После этих слов он взглянул на меня в последний раз, стоя у обрыва наших красных нитей судеб. Сети переплетались, завязывались в узелки, но сейчас - она рвалась, ещё немного, и мы провалимся в бездну. Что будет тогда? Конец света? Для него - точно нет. Тот пойдёт по головам, но только ради достижения своей цели. Я умолял, рыдал и просил. «Чтобы отпустить, нужно разочароваться полностью, даже стоя на коленях». Так говорили знакомые, но легче не становилось.Ты ударил так сильно, но я не готов отпускать. Что же тогда ты будешь делать?
Он смотрел прямо в глаза, те настолько бездонные, что утопаешь не в море, а в самое настоящее болото. Отвернулся в самый последний раз. Один шаг, и пол проваливается под ногами. Пытаясь ухватиться за любые нити, за любые сети, за преграды, натыкаешься лишь на боль и упрёки. Летишь всё ниже, оказываясь на самом дне. Души нет, лишь чёрная дыра. Как справиться без чего-то настолько важного? Как прожить без души и частички самого себя? Только лишь разочаровавшись в себе полностью, ты сможешь заглянуть так далеко, что обретая крылья взлетишь ещё выше. Моё сердце пылает, без тебя здесь так холодно. Без себя, здесь так холодно. Забери меня.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!