Без плохой погоды нет и любви

21 октября 2024, 00:00
- Маль, пойдём быстрее. По новостям передавали, что дождь будет.- быстро проговорила я, торопя своего возлюбленного. - Иду, Вики, секунду! Плед найду только.- кричал он мне из другого конца квартиры. Через полчаса мы пришли на поле, расстелили плед, разложили фрукты. - А ты говорила, что дождь будет. На небе не облачка. - усмехаясь говорил Мальбонте. - Это новости!- воскликнула я. - Ты в эту ерунду веришь до сих пор? По телевизору правды не говорят, только сплетни. Должна была понять давно это, не маленькая ведь.- сказал Мальбонте, закатывая глаза. Взглянув на него я увидела расстроеный взгляд, но лишь на секунду. - У тебя что-то случилось?- поинтересовалась я, кладя свою голову ему на плечо. - Всё ок.- холодным тоном протороторил он. - Я же вижу, что нет. - тихо говоря ему это на ухо. Он молчит. Меня это начинает напрягать. - Скажи, пожалуйста, проблема во мне?- негромким и жалобным голосом произнесла я, гладя ему в глаза, а в них лишь холод, ничего кроме льда. - Нет..-таким же тихим голосом проговорил Мальбонте, отводя взгляд в сторону, пряча в них непонятную для меня грусть.. тоску? - Не молчи.. милый, ты мне дорог.. скажи что-нибудь.. клянусь, я всё сде..- не успела я договорить, как меня перебили. - Не давай мне никакие клятвы! Они бессмысленны! Просто люби меня!- сказал он. - Что за бред? Я тебя и так люблю. Я рада видеть те..- опять не успела договорить фразу я. Чёрт, а подождать нельзя? - Нет, мне это не надо. Люби меня не глазами, а сердцем. Глаза умрут, забудут, а сердце никогда! Что с ним? Что это? Я ничего не понимала. Узнавать о произошедшем диалоге мне не пришлось, он сам начал говорить. - Просто, ты такая.. самая лучшая, а я не достоин женщин вроде тебя.- говорил он, с каждой секундой мрачнея всё больше. - Что.. что за.. что за бред ты говоришь, Маль?- говорила я, проходясь своими кончиками пальцев по его острым скулам. Он мне не ответил. Его взгляд стал настолько пустым и туманным, что даже сотня фонариков не смогли бы показать своё существование. Молчание между нами стало настолько напряжённым, что начало резать уши и к горлу подступила тошнота. - Знаешь,- начал Мальбонте,- ты мне нравишься, очень. У меня есть тайны, после которых ты убежишь от меня на край света. Я хочу тебя уберечь и просто любить, но в тоже время не хочу тебе вредить. Ты ведь.. Мы смотрели друг другу в глаза. В его холодном и одновременно жгучём взгляде, я хотела найти хоть грамм объяснения, хоть грамм любви.. - Ты.. единственная, кого я полюбил за всё своё поганое существование. Ты стала мне.. такой любимой и нежной, такой... родной... Я молчала, слёзы быстро скатывались по моему лицу, каждую секунду прокладывая новую, обжигающую кожу, дорожку. - Я хочу провести с тобой всю жизнь, каждый день наслаждаться твоим запахом волос, нежностью рук, красотой глаз, ласковым голосом.. кроме общих кофт, я хочу иметь с тобой общее будущее, общее сердце.. Что это было вообще? Сначала был грустным, потом говорил, что нам лучше не быть вместе, а сейчас.. хочет быть со мной...? Я ничего не понимаю, это так странно.. - Ты мне делаешь предложение..?- неуверенно спросила я. -..да..- тихо произнёс он, глядя мне в глаза. Хотя нет! В душу... Слёзы шли не переставая, я ничего не понимала, всё было как в тумане, я видела только глаза Мальбонте, они были наполнены.. слезами..? Я не заметила как резко похоладало и потемнело. В чувство меня привели капли дождя. Они обжигали кожу своим холодом, охлаждали каждый сантиметр моей кожи. - Маль...- начала шептать я, не в силах остановить тряску рук,- я.. согласна. Я хочу любить тебя и... Я не успела ничего сказать его губы накрыли мои одновременно нежным и жарким поцелуем. Внутри всё перевернулось, внизу живота бабочки начали свой полёт, обжигая всё, что им встречается на пути. Сердце начало стучать так быстро, что могло бы перегнать гоночный автомобиль. Каждый миллиметр тела покрылся мурашками и чувством любви. Безграничной любви, которая никогда не умрёт. Которая навсегда останется в наших сердцах..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!