Часть 1
31 октября 2024, 00:30«Тьма наполняет нас,
заполняя собой ту пустоту в душе, которую принесли нам трудности жизни, даруя возможность сражаться дальше. Но только отбросив всё до конца, мы обретаем свободу"'
Ночь легла в Париже. Нежно укладывая своих горожан в постель, поправляя подушки после тяжёлого дня и укрывая одеялом из тысячи звёзд. Ночь дарует красоту и волшебство гражданам, чтобы позволить им расслабиться и набраться сил перед очередным утром, которое будет наполнено всеразличными приключениями и особенностями, отличавшимися от предыдущих. Помогая собраться тем, кто устал или сбился с пути. Тьма ночного города даёт силы тем, кто уже падает без сил. В Париже царят порядок и гармония, тишина и умиротворение. Время давно перевалило за полночь. Пока не случается что-то невообразимое. На одной из бесчисленных крыш Парижа открывается портал Банникс, из которого прихрамывая вываливается израненная и взрослая, лет двадцати пяти Леди баг. Выходя из портала, она обессиленно падает на черепицу, в панике пытаясь подняться, что с первого раза ей не удаётся. Всё её тело усыпано ссадинами и глубокими порезами, покрывая и так красный костюм кровавыми потеками. Дыхание сбито, а руки и ноги неумолимо дрожат. Она ужасно напугана. Обернувшись в сторону портала, она долю секунды смотрит по ту сторону и чего-то опасаясь стремится закрыть портал, боясь, будто то, от чего она бежит, может пойти за ней. Приложив остатки своих сил, девушка с хрипом закрывает портал за собой, после чего падает на колени, не веря в то, что ей удалось сбежать. Лицо её было искажено гримасой ужаса, в глазах застыли слезы, всё тело пробивала дрожь. Схватившись за голову и тяжело дыша, девушка пытается убедить себя в том, что всё кончено. Но истерика не собиралась так легко её отпускать, желая побыть с героиней ещё хотя бы мгновение, поигравшись с ней напоследок, заставляя ту выплеснуть частичку эмоций, что разрывали её изнутри. Леди баг обхватила себя руками, пытаясь как будто согреть, и начала глухо рыдать, не боясь что её кто-то услышит или заметит. Трещину, что сделали её эмоции, после пережитого ужаса выливались под мощным напором, пробивая трещину ещё больше, и вот она уже переходит на отчаявшийся, истерический крик, который рвёт её горло, что заставляет Париж вздрогнуть, заставляет ЕГО это услышать. Но всё-таки тишина берёт своё и девушка замолкает. Собираясь с силами, она поднимается с колен и всё так же прихрамывая направляется в сторону пекарни, где она раньше жила, надеясь найти помощь от самой себя из прошлого. Им есть о чем поговорить. Париж нервно выдыхает, закрывая глаза на этот инцидент и свято веря, что на этом, потрясения дня закончились и теперь можно спокойно укладывать горожан спать, но он никогда так не ошибался. Там, где была леди баг, на той же самой крыше, в том же самом месте, спустя буквально мгновение, портал снова открылся. Тот ужас, который её так напугал, то, от чего она так истерично убегала, то, что она пыталась запереть в своём времени, последовало за ней. По ту сторону портала виднелась ужасающая картина: Париж в огне. Некогда великие и немыслимо красивые архитектуры превращены в руины. Небо, что ранее было усыпано звёздами, сокрыто густой пеленой дыма горящего города. Париж выглядел так, будто на него сбросили ядерную бомбу или несколько месяцев подвергали масивной бомбардировке. И именно из этого ужаса вышел он. Тёмный костюм, когтистые, окровавленные перчатки, тёмные, как ночь волосы, набухшие чёрные вены по всей поверхности кожи, угрожающе прижатые к голове мохнатые уши и совершенно безжалостный, холодный взгляд темно зелёных глаз. Кот нуар. Или то, что от него осталось. Осмотревшись, кот понял, где он находится, от чего его исказившееся лицо озаряет злобная улыбка. Часы Банникс, что позволили коту попасть сюда, в мгновение стали рассыпаться от мощи котоклизма. Окинув город с высоты птичьего полёта, нуар говорит в пустоту: «Дубль два, Леди баг. "*За две недели до этого*
Кот сидел на самой вершине Эйфелевой башни. Он ожидал свою напарницу, вглядываясь в красоту ночного города. Героиня в красном всё никак не собиралась покидать его лохматую голову, заполняя собой каждый свободный сантиметр его мыслей и садясь поудобней, всем видом пыталась показать, что она тут надолго. Её красота сводила парня с ума, отбивая последние крупицы рассудка. Её смелость завораживала его. Её глубокие, яркие голубые глаза пленили его, с каждым разом убеждая, что он отныне принадлежит ей. Но так ли это на самом деле. Мысли героя прерывает звук приземления за спиной, и инстинктивно его накладное ухо легонько дернулись в ту сторону. Повернув голову, герой расплывается в привычной улыбке, приветствуя героиню. — Опять опаздываете на патруль, моя Леди. Я уже начал скучать. — поднявшись, парень поспешил поцеловать руку девушки. — Нечего, скучать глупый кот, мы виделись несколько часов назад. — отдернула руку леди баг. Посмотрев на леди снизу вверх, парень заметил, что у его леди напряжённое настроение и, придумав идею, ухмыльнулся. — Даже когда я теряю вас из виду на долю секунды, я начинаю скучать, Миледи. — подмигнул он. — Прекрати кот. Это начинает меня неистово раздражать. — сказала леди, сверля героя взглядом. — Ничего не могу с собой поделать Моя Леди, всё никак не могу выкинуть вас из головы, а из сердца уж и подавно. — сделал очередную попытку кот нащупать в ней хоть крупицу хорошего настроения, за которую можно схватиться мёртвой хваткой. Но, видимо, даже крупицы ему не нащупать. Взгляд героини горел гневным пламенем, вперемешку с тягучим и ядовитым отвращением, что топило парня и заставляло его задыхаться. — Сколько раз мне повторять, я не твоя леди! Мне не нужны твои глупые подкаты и признания в любви! Я люблю другого! Слышишь?! ДРУ-ГО-ГО! И он в тысячу раз лучше тебя! Из него и напарник бы вышел получше тебя! Ты ведь только и делаешь, что приносишь неудобства и неудачи! Мне противно, что у меня такой напарник, как ты! Голос её был холоден и безжалостен. Слова её звучали как приговор. А ощущать её взгляд. Было больнее любого удара. В груди что-то разломилось, боль оглушала героя, выбивая землю из-под ног. С трудом оставаясь на ногах, герой пытается отойти от сказанного, убеждая, что слова, которые резали его ухо, были ложью, что это сон или максимум было сказано с горяча из-за плохого дня. Но взгляд её отбивал у него последнюю надежду. Только кот хотел вставить хоть слово, как крыша под его ногами проломилась, и он начал падать в здание. Поднявшись после не самого мягкого приземления, парень постарался осмотреться и не верил своим глазам. Он стоял в пустой тёмной комнате, под светом одного фонаря, где перед ним стоял Габриэль Агрест. Мужчина стоял с руками за спиной, смотря на парня сверху вниз, всем видом обрушивая на него свой холод и строгость. — Отец?.. — Ты снова меня разочаровал. Сколько можно? Когда ты наконец то перестанешь себя так вести? — Отец. П-прости. Я. Я с-стараюсь изо вс-сех сил. Правд-да. — в глазах парня застыли непростительные слезы. — Не могу поверить что у меня родился такой позор как ты. Что бы сказала твоя мать увидев тебя? Твоё поведение неприемлимо. А ты невыносим. Зачем я вообще завёл себе такого сына как ты? Мужчина смотрел на парня с тем же отвращением, что и Леди баг, создавая свежий разрез на душе парня. Развернувшись на каблуках, мужчина направился к двери. — Отец! Прошу! Не уходи! Я исправлюсь! Клянусь! Пожалуста! Нуар рванул за отцом, стараясь догнать, но тот не слушал его криков зайдя за дверь захлопнул её. Волна от закрывшийся двери, словно от взрыва откинула парня назад. Прокатившись по полу, кот стал на колени, пытался сдержать слезы. — Это всё не правда! Они так не думают! Это всё ложь! — истерично кричал парень, пытаясь себя успокоить. — Ну как же то ложь? Всё правда. Ты ничтожен. Парень поднял голову и обомлел. — Ребята?.. Перед ним стояли его школьные друзья. Нино, Алья и даже Маринетт. Все они. Смотрели на него точно так же. — Ты ничтожен чувак, я общался ещё какое то время с тобой, и то только из-за популярности, но вытерпеть тебя просто нереально! — сказал шатен и развернувшись ушёл в темноту. — Нино! Не уходи! Прошу! — Ты отвратителен парень. Сколько можно делать из себя пай мальчика когда ты такой больной урод. Не могу поверить что мы учимся в одной школе. — продолжила теранию Алья и так же развернувшись растворилась во тьме. — Алья! Подожди! Гррр. Маринетт ну хоть ты скажи, пожалуйста, что я сделал? Только не уходи. Пожалуйста. — взмолился кот стоя на коленях, уже не в силах сдержать слезы, что текли по его лицу. Девушка какое то время стояла молча, даже не смотря на героя, обняв себя руками. — Прости. Но мне так противно находиться рядом с тобой, что я и слова не могу сказать. Девушка нехотя посмотрела на кота, но уж лучше бы она на него не поворачивалась, ведь столько отвращения в глазах, парень никогда не видел. — Лучше бы ты никогда не выходил из дома. Ну вот честно. Ты самый ужасный человек из всех, кого я знаю. — после этих слов девушка в спешко повернулась и убежала всё в ту же темноту. Боль. Такая жгучая и всё поглощающая. Выбивая воздух из лёгких и ломающая пополам. А рядом всегда её лучшая подруга — тишина. Такая давящая. Такая жестокая. И такая безжалостная. Парень плачет. Все, кого он любил отвернулись от него. Все ради кого он готов был пожертвовать жизнь, бросили его. Они оставили его одного. Снова. Это душераздирающее одиночество сжирало его изнутри. А главное за что?.. Что он им сделал?.. Почему они сказали ему столько ужасных слов. За что. Мысли разжигали в пустой душе парня, пламя гнева. «Бедный. Бедный парнишка.» Голос. Будто где-то совсем рядом и где-то далеко одновременно. Везде. И одновременно нигде. — Кто здесь? — осмотрелся разгневанный парень. — Чего ты хочешь? Тоже пришёл сказать что я ужасен?! Что я ничтожен и противен?! Вперёд! Хуже мне уже явно не будет! Парень смотрел по сторонам, но никого не видел. А гнев что разгорался из маленькой искорки, переростал в лесной пожар. «Горожане не признают героя, что жертвует своей жизню день за днём ради их безопасности. Люди так и наровят полить тебя грязью. Напарнице ты не нужен. Она лишь пользуется твоей добротой. Пользуется твоей любовью когда ей это выгодно. Отец тобой разочарован. Ведь он не способен понять своего родного сына. Ему не нужен сын. Ему нужна его личная кукла, которой он может играть сколько его душе угодно. А друзья. Всего лишь лицемеры. Которые так и ждут возможности погреться в лучах твоей славы. " Голос не замолкал, перечисляя всех, кто ранил парня. Заставляя прокручивать их слова в голове раз за разом, словно на повторе. — Заткнись! — Парень попытался закрыть уши, чтобы не слушать, но голос звучал будто в голове. — ЗАТКНИСЬ!!! «Не веришь?.. Спроси их. " Подняв взгляд, Кота окружали дорогие его люди. А за спинами, скрываясь в тени, стояли тысячи парижан. — Пожалуйста. Не надо. Прекратите. — молил Кот из последних сил. — Ничтожество. Ничтожество. Ничтожество! Ничтожество! — повторяла толпа всё громче и громче, давя на героя всё больше. — Хватит! ХВАТИТ! «У тебя есть силы заткнуть их. Заставить их пожалеть. Заставить страдать. Их всех. За то что они сделали с тобой. За всю боль что причинили. Убей их. УБЕЙ» Кольцо парня начало покрываться тьмой и словно живая, она поглощала кота. Захватывая каждую клеточку парня, наполняя того силой и жгучей жаждой убийства. И вот когда тьма добралась до головы и начала поглащать лицо, закрывая своей темнотой глаза, последнее что видел парень это окровавленую комнату, наполненную изуродоваными трупали дорогих ему людей, посреди которой стоял окровавленый Кот нуар, полностью облаченый тьмою. С маньяческой улыбкой и ярко светящимися глазами, наполненными жестокостью. Адреан проснулся в холодном поту. Тяжело дыша и бегая зрачками по комнате. Увидев состояние хозяина, квами сонным, но взволнованным голосом поинтересовался: — Ты в порядке парень? Кошмар приснился? Дернувшись от неожиданности, адреан перевёл взгляд на Плагга и полными слезами счастья глазами, обнял котёнка. — Боже Плагг. Я ещё никогда не был так рад тебя увидеть. — Воу воу! Парень полегче! Адреан крепко обнял квами, будто боясь что он вот вот исчезнет. Плагг понимал что парня уже давно мучают кошмары, содержание которых он уже знал наизусть и что бы хоть как-то помочь хозяину обнял его в ответ. — Ну всё парень. Это был просто кошмар. Никто о тебе так не думает и ты никому не навредишь. Я тебя уверяю. А точно это был всего лишь кошмар?..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!