Глава 6. Ветер перемен.
7 июня 2025, 13:01Никто и подумать не мог, что всего за пару лет, жизнь в таком мирном городке как Басястополь могла обернутся полным хаосом и диктатурой. На то, что Бася был диктатором (конечно, в общественном понимании), намёков было предостаточно. Он построил целый культ личности, от мраморных памятников на улицах городов до огромных вещательных экранов, зачастую с его лицом, и плакатов развешанных по всему городу. Начиналось всё и вправда невинно, можно даже сказать, Басястополь стал настоящей утопией с приходом к власти Баси. “Страна свободы для идиотов”, как звучит, а? Каждый житель получил право быть депутатом, каждый день — парады, в честь “освободителя” Басястополя (и, заодно, Питербруха), раньше привязанного к Российской Федерации, а теперь — отдельной стране.
Под городом заработали выкопанные при Бони тоннели, которые, казалось, были забыты. Система железных дорог была в разы доработана, города покрылись слоями новой инфраструктуры, которая вмещала гораздо больше жителей. К тому же, из-за широкой рекламы, проводимой компанией B&P, население страны пополнилось представителями антропоморфной расы со всех уголков мира, которых, возможно, презирали из-за чуждой им чудаковатости, или ограничивали в правах, и которые, приехав в Басястополь, наконец могли почувствовать себя в своей тарелке — здесь все, как они… здесь правит народ, надёжное правительство, экономика стабильная, работы хватает, да и инфраструктура только развивается — вот, на окраине города строят самое большое здание в мире, если слухам верить. Здесь есть всё, что нужно! Зачем отсюда уезжать? Ведь это лучшая страна в мире! Так или иначе, была… лучшей страной в мире…
Но пройдёт несколько лет.
И появятся изменения.
Порой, заметить их будет трудно — и казаться они будут незначительными.
Подумаешь, несколько продуктов из магазинов пропадут.
— У нас есть еда в таблетках, предоставляемая нашим великим лидером!
— И меньше места занимает, и время экономит!
— А на вкус… но сытно-то как!
Подумаешь, закрыли выезд из страны.
— Никто и так отсюда не уезжает, ведь это просто прекрасное место!
Подумаешь, появились роботы в виде местных жителей следящие за порядком.
— Их и так видно редко!
— К тому же, они контролируют порядок на улицах.
— Чтобы мы без них делали, не так ли? И людские ресурсы экономим!
— Гражданская Оборона — наш друг!
Телевизионные экраны в каждой квартире с государственной пропаг-
— Какая ещё пропаганда!? Это государственное вещание, и за нами как раз заботятся!
— Без утренней тренировки я бы набрал лишний вес, а без новостей я вообще бы в информационном вакууме застрял! Так ведь?
— Прекрасное место! Да здравствует Басястопольская Республика!
Слава республике!
— Иногда я чувствую что за мной след-
— Тсшшш! Мы с тобой социальные очки потеряем за такое!
Однако были и те, кто пошёл против правительства…
— Предатели!
— Да-да, как они посмели!?
Хоть сначала к этому внимания не проявляли, однако чем больше времени проходило, тем яснее становилось жителям бывшего Питербруха что режим Баси ничего хорошего им не принесёт. Два города не были объединены, Питербрух стал всего-лишь частью Басястополя, был поглощён им.
— И чего им не нравится? Я был бы только рад!
Местные бизнесы заменили дочернии компании B&P, городская полиция была расформирована, предприятия на территории города полностью перешли под контроль Баси. И местным жителям, которым обещали объединение, а не колонизацию, начали протестовать…
Но кто за это ответственен?
Когда это закончится?
Закончится ли вообще?
Протесты пройдут сами собой, не так ли? Просто негодуют несколько жителей по этому поводу… может пара тысяч жителей, не страшно ведь? 90% населения? Всего-лишь демонстрации!
Не бойтесь, товарищи, у Великого Баси всё под контролем.
Он уж точно знает как с этим справится!
Всмысле какой-то “Псих” стоит за всем этим? Вы не понимаете, это просто народ негодует, за этим ничего особенного не скрывается…
Какие ещё члены бывшего правительство организовывают восстание на севере Басястополя?
Сколько лжи в последнее время можно встретить… а вот на телевизоре лжи нет! Ведь наш великий лидер никогда не врёт!
***
Может, он и пошёл против закона. Присоединился к восстанию, возглавил пару протестов… но так или иначе, он занимал довольно высокий пост в правительстве. И, как человек, а если быть точнее зверь, который против этого правительства борется, данный пост был невероятно важен. Собачка был одним из начальников полиции Басястополя, правда в последнее время полицию всё чаще и чаще начали заменять солдаты Департамента Басястопольской Безопасности, финансируемого никем иначе как компанией Lumenatro Inc. Правительство совсем недавно провело реформу в силовых структурах, и казалось, что ДББ вообще заменит собой Департамент Полиции, который и так с трудом справлялся с таким натиском протестующих, и был вынужден позорно отступать с поля боя, не имея права стрелять в протестующих, медленно уступая ДББ. Собачка сидел в своём кабинете, покуривая сигарету, и думал об этом, заканчивая писать очередной доклад на своём компьютере. К входу в отдел полиции подъехала машина — на вид ничем не примечательная, за исключением тонированных стёкол. За ней незаметно подъехали несколько грузовиков, и припарковались рядом. Казалось, они ничем не связаны, и у оперативников ДББ создать данное впечатление получилось превосходно. Покм, тихо приоткрыв дверь, вышел из машины, вошёл в приёмную, и, вежливо представившись на пункте регистрации, попросил кабинет начальства полиции, попутно, как бы невзначай, намекнув что он занимает довольно высокий пост в правительстве. — Подозрительный тип, не думаешь? - спросил один из охранников своего коллегу. — Они все такие, ну, от правительства которые - ответил он. — Мда-уж… Покм поднялся по лестнице на третий, самый верхний этаж, и приоткрыл дверь кабинета. — Добрый день, товарищи - поздоровался он - я из правительства, и я здесь чтобы вам немного помочь. Хочу вас спросить… Ответов не последовало — работники были поглощены документами, телефонными звонками и рапортами. Покм пожал плечами, не став продолжать отрепетированную речь. Тем не менее ему не надо было искать — на столе Собачки красовалась почётная надпись второго по званию Начальника Басястопольской Полиции. Покм вплотную к нему подошёл, и, не получив ответа, сказал: — Как вас взяли на такую ответственную работу, следить за порядком в нашем прекрасном городе, если вы даже собеседника перед собой заметить не можете? — Я вас заметил - сказал Собачка сонным голосом - просто решил не обращать внимания. Дайте угадаю, очередно… - он поднял глаза наверх, и вместо ожидаемой, голубой, слегка помятой и поношенной формы работника с низшим званием, увидел перед собой чёрный пиджак и летящую в его лицо ладонь. — Ты вообще знаешь с кем говоришь!? - не выдержал Покм - меня сюда послали чтобы обсудить расформирование вашего Департамента Полиции! Где первый по званию начальник полиции? — Точно не зн… - начал Собачка, и во время увернулся от ещё одной пощёчины. — Отлично, товарищ, реакция у вас получше чем я ожидал! А теперь объясните, где, мать его, первый начальник полиции? — Недавно его заменили, какой-то кролик… Двери грузовиков на улице открылись, и оттуда высыпал спецназ. Солдаты быстро перекрыли входы в Департамент, отдельный отряд отправился бежать по лестнице. — Подведём итоги… - сказал Покм - из нашего разговора, который идёт уже как - он быстро кинул взгляд на часы, не сбивая темпа - 10 минут, я понял что Департамент Полиции уже не способен выполнять то что от него требуется, вследствии снижения противодействия недавним беспорядкам, менее усердного патруля и контроля населения… поэтому считаю, что наше обсуждение пришло к логическому завершению. Детали нашего разговора, может быть, кхм, опишу в своём рапорте. — Ну так что? Нас расформируют? Покм заметно повеселел. — Может быть. И ещё, я не закончил… — Извиняюсь - сказал Собачка, уже заметно уставший. — Извинения приняты - он улыбнулся - наш верховный лидер, Бася, распорядился о либо увольнении с поста, либо репрессии чиновников Департамента Басястопольской полиции. Другими словами… - он уже уходил - вас всех, идиотов, расстреляют! Аревуар! Собачка понял, что в коридор бежать не имеет смысла, и нырнул за стоящий неподалёку металлический сейф. Он знал, что пули с лёгкостью через него пройдут и ему не спастись, но это был скорее человеческий инстинкт, попытка защитить себя, даже если это бесполезно, желание жить… — Не стрелять по инспектору полиции! - услышал он слова одного из спецназовцев через оглушительный грохот пулемётов. “Зачем я нужен им живым?” “Сейчас это не важно, просто сиди тихо и тебя не заметят!” “Грубые лапы достают меня из-за сейфа, слышен лязг наручников…” “Куда меня везут?” “Я так устал…” Он очнулся, и понял, что привязан к стулу. В комнате царила кромешная тьма, и ему потребовалось около пяти минут чтобы привыкнуть к темноте. Собачка медленно обвёл глазами комнату — спереди, судя по всему, дверь… довольно тесная комната. Где он вообще? Должно быть, в государственной тюрьме, или в этом недостроенном здании на окраине… Он попытался найти возможный источник освещения, но как только запрокинул голову наверх, в поисках гипотетической лампочки, тут же был ослеплён её ярким светом. “Товарищ Собачка, бывший начальник полиции, вы арестованы за коррупцию, злоупотребления своими должностями, мошенничество…” Слова медленно утекали в нудную и неразборчивую кучу информации, с которой его уставший мозг, не готовый к незапланированному отпуску, уже не справлялся. Слишком он устал после долгой смены, и к тому же, после того как его усыпили в автобусе, скорее всего хлороформом, у него кружилась голова. Должно пройти через минут 15-30, скорее всего… “... вы будете вскоре представлены перед судом. Просим вас не сопротивляться, ибо это ведёт к продлению установленного тюремного срока”. В чём тогда суть суда?.. Лампочка замигала, и с треском выключилась. Комната погрузилась уже в привычную Собачке темноту.***
Бони проснулся на твёрдом, холодном паркете. Он, Бомж, и Миша, прятались здесь уже третий день. Стоит признать, в последнее время дела шли у них наперекосяк — от его сестры, и верного помощника Собачки ни слуху, ни духу, хотя совсем недавно один из них обещал выйти на связь. Кто знает, что произошло — может, боятся, что разговор будет подслушивать Lumentatro Inc.? Или с ними что-то случилось? Бони предпочитал надеяться на лучшее. Он проснулся ото сна. Скорее, воспоминания. Воспоминания, которое наверняка могло подвергнутся каким-то искажениям, из-за прошедшего времени или недавних событий, а может, всё было совсем по другому… Это было ещё до основания Басястополя, когда многие из знакомых Бони, которые сейчас обернулись ему либо врагами, либо верными друзьями, да и он сам, жили в небольшой Европейской стране, Молдове. Солнце клонилось к закату, подступал вечерний холодок. Он стоит у окна, заканчивая свою смену в офисе. К нему подходит Бася. — Ну как, закончил со сменой? — Ага, уже собираюсь уходить. Они стоят так в тишине, Бони всё ещё смотрит на погружающийся во мрак город. — Слушай, у меня всегда была мечта… - прерывает вдруг Бася гнетущую тишину - открыть что-то новое. Не эти детские фантазии в духе, “когда я вырасту то стану…”, реальная мечта об некой инновации, которая перевернёт наше представление о мире с ног на голову. Бони кивает. — Я порой думаю… - Бася продолжает свой поток мыслей - что, если наша реальность это не устоявшийся принцип, какое-то табу или вроде того, а нечто хрупкое. Прямо, кристально хрупкое, словно зеркало. Мы смотрим в это зеркало — смотрим на себя, на окружающую нас реальность. Мы привыкли внутри него существовать и представлять наш мир именно таким. Вот мы всю жизнь и сидим напротив этого зеркала, не смея отворачиваться в сторону. Я хочу быть тем, кто сломает это зеркало. Кто заставит нас всех отвернутся в сторону. Кто заставит нас всех осознать то, что мы знаем гораздо меньше об окружающем мире, чем думаем, что знаем… понимаешь о чём я? — Красивая мечта… - отвечает Бони, наконец поворачиваясь - ты прямо-таки философ! Бася издаёт сухой смешок. — Если это зайдёт дальше простого предположения, идеи, то я наверняка потяну на Человека Эпохи… в то же время не являясь человеком эпохи. Как иронично… После непродолжительной тишины Бони спрашивает: — Ну так что, босс, я свободен? — А? - Бася, похоже, чем-то отвлёкся - а, да, конечно. Гуляй. — Спасибо, босс. До завтра. — Ага, и тебе тоже. Бони сгребает лапой вещи в свой портфель и удаляется из здания. Перед тем как закрыть за собой дверь, он кидает последний взгляд в сторону Баси — он просто стоит там… смотрит. Красивая всё-таки была мечта.***
— Думаю, вы понимаете зачем я вас собрал… - сказал голос Баси, доносящийся из светящегося голубоватым цветом экрана. Между телевизором, Брикикакой и Собачкой стоял длинный стол. Их окружали лишённые окон стены, а комната была залита неестественным, белым светом люминесцентных ламп, подвешенных на потолке. На подсудимых были надеты намордники, что Собачка посчитал крайне унизительным, а их лапы, заведённые за стулья на которых они сидели, были скованы наручниками. — Понимаю, вы видите меня как врага - продолжал Бася - я понимаю ваше возмущение происходящей ситуацией. Но я врагом не являюсь — я друг, понимаете? После короткой паузы, он продолжил, вздохнув. — Я не причиню вам вреда, если вы дадите мне то, что так необходимо. Как только я получу эту информацию, вас освободят и отпустят отсюда. Я дам вам право на бесплатный выезд из страны, причём дам вам хорошую сумму. Да боже, я могу дать вам всё что угодно! Назовите любую вещь которую хотите, Собачка, пожалуйста… Из намордника достался глухой голос. — Ч-что? - переспросил Бася. — Уберите с меня эту штуку! - повторил он, громче. — Да пожалуйста! Бася достал рацию, что-то сказал, через несколько секунд дверь позади Собачки открыл охранник, и обоим подсудимым сняли намордники. Собачка облегённо вздохнул. — Что ещё пожелаете? - настаивал Бася - билет на самолёт в другой конец света, кучу бабла, получение права на проживание в человеческой стране? Всё что вам угодно за небольшую цену, долю информации… - он наклонился ближе к камере - где Бони? Тишина. — Я повторю. Где. Находится. Бони? — Знаешь, Бася… - начала Брикикака, и Собачка даже обернулся — до этого она оставалось молчаливой - я всё думаю, с чего бы мне тебе доверять? — С чего бы нет? Я с вас только что наручники снял, проснитесь уже! - сказал Бася. Судя по всему, ему это уже надоедало. Маска вежливости медленно сползала, и с каждым вопросом от пленников Бася становился всё более и более нервным, раздражённым. — Мы наверняка не единственные кого ты поймал… — Что это наверняка вообще значит, а? — Тебе надо научится лучше уходить от темы. — Блять, насколько вы тупорылые? - сорвался Бася - такими темпами мы будем тут собачится до конца времён! — Я вполне не против - сказал Собачка. Бася глубоко вздохнул. — Слушайте… - он приглушил тон - я даю вам выбор. На блюдечке преподношу. Либо вы соглашаетесь помочь мне и выручить себя, либо вы продолжаете тупить и отправляетесь в каталажку. Я вообще не ебу как сделать это проще для вас. — Значит, что-то ты не доработал… - ухмыльнулся Собачка. Бася притворно ухмыльнулся в ответ, после чего его морду заменили помехи. — Что-ж, судя по всему он даёт нам времени подумать - заметил Собачка. Брикикака села, скрестив руки на груди. — Я более чем уверена, что он лжёт. — С чего это? — Не знаю. Просто… что-то с ним не так. Он более злой чем в последний раз когда я его видела. Собачка задумчиво промычал. — Говорят, власть меняет людей… я в полиции служил, знаю, что говорю. Брикикака в ответ кивнула. Они посидели в тишине ещё немного, после чего Собачка наконец заговорил: — В любом случае, нам нужно отсюда выбраться. — Твоя правда. — Если посмотреть со стороны, нужно учитывать возможные последствия… — Ага, и факт того что Бася врёт. — Угу… - промычал Собачка. Оба пару секунд помолчали, обдумывая дальнейшие действия. — Ну так, что выберем? — Как по мне, вариант очевиден. — Солидарна - ответила Брикикака - давай, Бась, возвращайся. Телевизор включился не сразу — Бася безуспешно попытался сделать вид что не подслушивает. Вновь потерев лоб, он спросил свою скромную аудиторию: — Ну что, решили? Оба кивнули. Бася вновь ухмыльнулся. — Будете сотрудничать? - спросил он. Брикикака настойчиво сказала “Нет”, пока в тот самый миг Собачка выпалил “Да”, немного опоздав. — Ты… - смысл слов Собачки до неё всё ещё доходил - ну ты ёбнулся совсем? — Что!? - ответил он в недоумении - я же сам сказал, что выбор очеви- Двери позади них начали открыватся — трое спецназовцев ДББ уже были наготове, вероятно, им приказано было “избавиться” от заложников. Собачка тут же набросился на одного из нападающих, Брикикака повалила двоих, и выхватила у одного пистолет. В коридоре слышались приближающиеся шаги. Затем — вспышка и оглушающий взрыв, мощной ударной волной которого обоих отбросило на землю и заложило уши. — Вот они где! - Бомж высунулся через проём от взрыва, держа в руках РПГ. — Быстрее, ребят - торопил Миша - охрана почти здесь. Брикикака подбежала и обняла Бони, Собачка же встал, покачиваясь, и напоследок взял винтовку одного из заваленного разрушенным бетоном охранников. Весенний воздух наполнил его лёгкие, и, торопясь к машине, он пытался им как следует надышаться. Бог знает, сколько он провёл в этой чёртовой комнате… — А как вы нас нашли вообще? - спросила Брикикака. — Бомжацкое чутьё! - гордо сказал Бомж - и немного связей в ДББ. — Ничего себе, вы даже туда добрались… - удивился Собачка. — Ты будешь в откровенном шоке когда узнаешь как много жителей хотят покончить с этим режимом - заметил Бони - так, садитесь, дорога будет долгая… — Куда едем? - спросил Собачка. — Там где Бася нас наверняка не найдёт… - сказал Миша - окраина Басястополя.***
Тайная база расположилась на территории заброшенного завода некогда знаменитых трёхэтажных Басястопольских автобусов, которые в своё время были национальным символом города. Однако со временем, спустя аварии и жалоб на авторские права со стороны Британского правительства, производство свернули. Сам завод был идеален для базы сопротивления — огромное количество коридоров и потайных выходов, местоположение на окраине города, где правительство не так часто мониторило граждан, сложная планировка с раскиданными по территории зданиями, и железная дорога, в случае чего по которой можно было быстро свалить в Питербрух в поисках нового убежища. Повстанцы готовили ответный удар режиму — Миша уже обучал новобранцев для предстоящей им борьбы против сил Гражданской Обороны, ДББ и армии, и вместе с Бони продумывал план покушения на Басю. Небольшая бомба, установленная лояльным охранником, могла положить диктаторскому режиму, разрушевшему двое городов, конец. Конечно, было грустно думать о том, что Бася, их старый, добрый друг, мог быть способен на такое, и ещё грустнее было думать о его смерти, о том, что он уйдёт из мира не успешным мэром или душевным приятелем, а скверным деспотом. Но, так или иначе, это совершалось для общего блага… — На очередной его пресс-конференции можно будет спрятать бомбу в портфеле, который наш человек поставит рядом со стулом Баси - Миша объяснял план своим коллегам, Бони, Брикикаке, Бомжу и Собачке, прильнувшими к общему столу - в назначенное время бомба рванёт, и город освобождён! — Ага, а что делать с лояльными ему силами Департамента и армии? - спросил Бони. — Они перейдут под наш контроль. Так или иначе, ты станешь новым мэром - ответил Миша - в конце концов, всё вернётся на круги своя. — Когда будет кульминация плана? - спросила Брикикака. — У нас уже есть несколько человек в правительстве, которых ещё не раскрыли. Бомба также готова — правда её будет трудновато пронести внутрь, но мы способ найдём. Ближайшая пресс конференция — через 20 дней. У нас будет более чем достаточно времени на совершенствование плана и его исполнение, учитывая, что конференций будет несколько. — Ясно. — Завтра вновь встречаемся здесь - завершил Миша.***
Так бывает, что в один момент ты продаёшь газеты на улице, а в другой ты участвуешь в государственном перевороте. Карл прибыл на вокзал цитадели около 12 часов дня, сжимая в потеющей лапе небольшой портфель. “Назад пути нет” — думал он, наблюдая как за окном проносится интерьер тоннеля, расположенного на 4-х километровой высоте. “Остановка — Сектор Б. Прежде чем вы выйдете на платформу просим вас сдать ваши вещи для проверки” — проквакал динамик в поезде. “Блять блять блять блять…” — запаниковал Карл — “меня же сразу узнают, и без удостоверения скрутят и отправят бог знает куда, да и если этого не произойдёт они точно в чемодан полезут… а если у них есть сканеры или… блять!”. Электричка медленно, будто бы натяжно остановилась, скрепя железными колёсами на рельсах. Послышался краткий гудок, все в вагоне моментально встали. Карл тоже поднялся, чуть опоздав, ругая себя за неуклюжесть. “Это государственный переворот, сука, ты хоть соображаешь что делаешь!? Хотя тут все наверняка роботы… так или иначе, держи глаз востро”. Двери распахнулись, Карл осторожно вышел из-за деревянных сидений, и, торопясь, и сжимая что есть сил чемодан, “не дай бог выроню из рук”, вышел из вагона. Его тут же встретил ветер, который его немного пошатнул. Карл осмотрелся — на вокзале никого особо не было, кроме безжизненных рабочих роботов, которые ходили из стороны в сторону по лестницам наверху. Он посмотрел вниз — рельсы буквально висели над пропастью, из камня которой выступали многочисленные балконы и окна. “Так, ты сейчас будешь этажи считать? Быстро, к лифту!... а где контролёры? Здесь вообще есть живые существа? Ладно, сейчас это неважно…” Кто-то тронул его за спину, Карл вздрогнул. — Документы пожалуйста! - объявил робот. Карл стоял в оцепенении. — Документы пожалуйста! - повторилось. — А, д-да - опомнился Карл, и выставил перед собой удостоверение, словно это было его щитом. Робот начал удаляться. “А где лифт?”. Карл неуверенно пошёл за роботом. — Извините, вы не подскажите где вых- — Выход с вокзала перед вами - ответил роботизированный голос - не мешайте рабочему процессу. Рядом с Карлом был длинный коридор. Быстро зашагав, едва не переходя на бег, он оказался перед дверью. Рядом с ней был небольшое устройство, напоминающее домофон устройство. Видимо, для проверки личности. Карл тут же запаниковал — “где это ебаное удостоверение!? Кажись я проебал его… зачем меня вообще выбрали на эту должность, не могли… о, вот”. Карл приложил карточку, и открыл ей дверь. Приёмная. Ничего не говоря, Карл показал своё удостоверение роботу на входе, и добрался до двери лифта. Какой там этаж? Господи, сколько тут кнопок! Видимо, 933… там же пентхаус, где всё происходит, верно? Тесная коробочка устремилась вниз на сверхзвуковой скорости, Карл не удержался и стукнулся об пол. — Блять! - выругался он вслух. 2 минуты ехать. Ну, недолго. На уровне 700-800х этажей лифт начал тормозить. Вскоре, дверь распахнулась, и он оказался на нужном месте. Вдох, выдох… Он прошёлся по холодному полу, ища глазами нужный конференц-зал. Дверь 83-970-173, вроде? Открыв её, Карл вошёл в переполненный роботами зал, но уловил и несколько знакомых лиц. “Так, вроде никто не заметил… а где стол? А может оставить портфель где-нибудь в другом месте, так или иначе… ты долбаёб, естественно заметят! Это так трудно стол найти?”. В пространстве между двумя роботами Карл вдруг уловил краткий отрывок стула, и, словно утопающий в поисках спасения, заторопился в ту сторону. Ну всё, вот сиденье во главе стола… наконец, наконец это мракобесие кончилось! Незаметно поставив портфель рядом со стулом, Карл заторопился к выходу, когда его вдруг кто-то окликнул. — Эй, ты! Рогатый! Карл вздрогнул. “Нужно брать портфель и сматываться! Хотя, нет… меня сразу же разоблачат”. — Я? - ответил он, набравшись храбрости. — Ну нет, другой который. Ты естественно! Что ты тут забыл? - спросил охранник. — А-а, да я просто один из… - Карл подбирал слово которое оппонент не знает, чтобы отвязаться - советников? Сторож молча постоял, рассуждая. “Точно не сработало”. — Ладно, можешь идти, советник. Карл кивнул, и направился к входу. — А удостоверение? - вдогонку спросил охранник. — Даа, сейчас - Карл порылся в карманах, и нащупал карточку, протянув её охраннику. — Ага - он пробежал глазами по карточке - можете идти. Карл вздохнул и открыл дверь. Вот коридор, нужно быстрее убираться… вдруг, что-то повалило его на землю, послышался хлопок двери. У виска появилось дуло пистолета. — Пять секунд на то чтобы объясниться прежде чем в твою башку полетит пуля! - закричал охранник - что ты тут, мать его, забыл!? — Я, это… - Карл в панике запинался - я тут… — 3 секунды! — Я всё скажу!!! Охранник ослабил давление на висок. — Т-то есть, соп-противление… — Разборчивее! Главной задачей Карла было остаться в живых, поэтому пришлось импровизировать. — Сопротивление меня завербовало… для покушения на п-правительство! И-и это н-не по своей воле, они сказали что убьют мою семью! Отпустите, я ни в чём не виновен! — Ясно… - сказал охранник - только с одним условием. Ты расскажешь где находится их логово. — Но ведь… — Либо говоришь, либо стреляю! — Я не знаю, честно! — Две, одн- — Северная промзона! - закричал в панике Карл - северная промзона, заброшенный автобусный завод. — Отлично - улыбнулся охранник. — Теперь отпустите? - с надеждой спросил Карл. — Я не имею на это право. Следуя кодексу вы будете задержаны и представлены перед судом. “Блять”.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!