I
23 октября 2024, 00:00 Огнезвёзд умер довольно давно. Не боясь за самого себя, а отдавая своё сердце племени. За это Крутобок его и уважал не просто как друга, а как настоящего могучего предводителя, который умеет направлять племя в нужное русло. Огнезвёзд был более, чем хорошим предводителем. И он казался лучом солнечного света после сумасшедшей Синей Звезды, ведь не считал всё племя предателями и не отрикался от него, а о Звёздном Племени не отзывался негативно, наоборот, уважал.
Но, к сожалению, товарищ тоже не вечен, и предводители тоже меняются. Крутобоку и сейчас жить более, чем нормально, он он всё также жалеет и скучает по временам Огнезвёзда. Хотелось, чтобы лучший друг хотя бы денёчек ещё пожил и можно было порадоваться как в детстве.
И Крутобока давно мучают разные сны, связанные именно с Огнезвёздом. Сначала толстяк не понимал, почему именно к нему приходит старый предводитель, ведь он ни целитель, ни предводитель. Но позже осознал, что это никакой не Звёздный предок постоянно приходит к нему по ночам, а… Призрак?
Сначала Крутобок пытался разузнать, почему Огнезвёзд является во снах именно призраком, а не Звёздным воителем, но Огнезвёзд всегда молчал. Он предпочёл бы скрыть неизвестную даже себе тайну, чем говорить ложные догадки, замаскированные под правду. Но и признаваться, что он сам не знает, было бы странно. Но Огнезвёзд часто намекал на то, что во снах других он является Звёздным котом.
И сейчас Огнезвёзд тоже молчал.
Крутобок видел лучшего друга насквозь, в прямом и переносном смыслах, мог даже пройти сквозь него, и Огнезвёзд даже не почувствовал бы ничего. У призраков совсем нет чувства боли, как думал Крутобок.
Серый толстяк не знал, что говорить ещё. Он точно знал, что лучший друг пока не собирается уходить, вернее, предполагал, но не мог вымолвить ни слова.
Огнезвёзд медленно прошёл к Крутобоку и молча потёрся своим прозрачным носом об нос товарища, надеясь, что это выглядит довольно правдоподобно. Крутобок грустно улыбнулся и выдохнул, прикрыв глаза. Хоть это всё и не было правдой, и пока сам воитель не умрёт, друзья больше не встретятся в реальности, а не во снах, было всё равно приятно.
Крутобок хотел сказать ещё что-нибудь и даже разинул пасть, но Огнезвёзд быстро обогнул Крутобока и скрылся в тёмных кустах, оставляя за собой лишь запах. Запах огня, который приятно щипал нос. Толстяк глубоко вдыхал запах, чтобы насладиться им полностью, но перестал улыбаться.
Его снова оставили одного, как во всех снах с лучшим другом.
Крутобок сначала прикрыл свои грустные янтарные глаза, пытаясь собраться с мыслями. С каждым днём он всё ближе к смерти и встречи. Наконец получится снова увидеть лучшего друга, но не в виде почти бесчувственного призрака, который совсем не равен Звёздному Предку. И, раз на то пошло, совсем не толкует посланий.
А после веки открылись.
Воитель чувствовал, как серая шерсть встала дыбом, а сам он напрягся всем телом. Была ещё глубокая ночь, и воители рядом сладко посапывали на своих подстилках.
Видимо, Крутобоку больше не уснёт этой ночью, нужно ждать следующую.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!