Я счастлива
25 октября 2024, 00:00Кира очень красивая девушка... По крайней мере, она так думала, а значит это правда. У неё были прекрасные русые волосы, красивый вкус в одежде и блестящие голубые глаза, в которых тонули абсолютно все...
- курить будешь? - спросил незнакомец, подходя к одинокой девушке на мосту.
- нет, спасибо... - девушка, которая и была Кирой, стояла сейчас на мосту, вся в слезах и с потёкшей тушью.
- бросили?
- да... - коротко ответила русая девушка, рассматривая речку, что с большой скоростью гнала листья по течению. Осень, деревья теряют листву, а люди свою любимую пару...
- всё ещё любишь? - как ни в чем не бывало поинтересовался парень, закуривая сигарету.
- люблю - шмыгнув, ответила девушка, вдыхая дым от чужой сигареты. - кто ты вообще такой?
- я Антон - ответил парень зная, что вопрос был не в имени. - просто продолжай разговаривать со мной. - он сделал небольшую паузу, уверяясь в том, что девушка не планирует ничего вставить. - как расстались? - спросил парень, убирая руки в карманы своего чёрного пальто.
- он просто ушёл... - начала говорить девушка, закрывая лицо руками - ушёл и не вернулся... На звонки не отвечал, только лишь оставил записку на зеркале: "прощай, надеюсь, мы больше не встретимся"... И я решила его найти! Он рассказывал про свою квартиру, которая досталась ему от мамы. На восьмом этаже... Я побежала туда, но... Он не открыл мне. - девушка замолчала, усмехнувшисья она уставилась на листок, который несло по течению. - я просто хотела влюбиться... Не думать ни о чём, просто любить! - закричала девушка, чуть ли не срывая голос, переходя на истерику.
- тише... - незнакомец, по имени Антон, положил ей свою руку на плечо. - чего же ты так кричишь? Не следует привлекать столько внимания... - он взял её холодную руку в обе свои. - почему же ты пришла именно сюда? Почему не нашла другую любовь? Другой смысл жизни...
- я была так счастлива с ним, не думаю, что найду кого-то, кто лучше него... Я его люблю и ненавижу... Он бросил меня из-за того, что я.. Курила в квартире? Только из-за этого?... Какой же он козёл!
- ты так хотела влюбиться?
- он был моим "всё"... - после этих слов девушка больше ничего не говорила. Она рыдала в плечо незнакомца, который бережно гладил её по спине и молчал.
На улице было холодновато, но сейчас это не сильно волновало. Холодный ветер легко игнорировался, в шум проезжающих мимо машин сам по себе растворялся в тишине.
- какая я дура... - прошептала Кира, отстраняясь от незнакомца. Она подошла ближе к обрыву в реку, что был преграждён невысоким забором и слегка переклонилась вперёд. Деревянный забор затрещал, а после обломился. Обломки полетели в воду с высоты десяти метров, которые за считанный секунды унесло сильно течением. Девушка закричала, уже готовясь ощутить холодную воду, которая тоже окутает её с головой, но этого не произошло. Только через время она переборола себя и открыла глаза. Незнакомец Антон держал её за воротник на шее, не давай упасть в обрыв. После того, как парень понял, что девушка не хочет умирать, он притянул её к себе, заключая в объятия. - мы все умрём, но тебе ещё рано... - шептал парень, поглаживая девушку на спине - всё хорошо...
Прошло двенадцать лет, сейчас Кире тридцать четыре, и она счастлива.
Правда счастлива.
Сейчас у неё есть любящий муж, и только недавно родившийся сын.
И она счастлива.
- опять куришь? - её муж, Михаил, заходит на балкон к своей любимой жене и обнимает её со спины.
- зачем мне сигареты, если я люблю тебя? - она улыбнулась и откинула голову назад, поместив её на плече Миши, а после целуя его в щёку. - я так счастлива... - смотря вниз она увидела знакомого ей человека. В таком же чёрном пальто и такими же растрёпанными волосами, как и двенадцать лет назад. Антон... Девушка улыбнулась, при виде него, а после усмехнулась.
Она была счастлива.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!