Часть 1

26 октября 2024, 00:00
Нью-Йорк. Большое здание, с огромными стеклянными окнами. Дорогой черный мрамор, и множество бесценных картин. Красивые вазы, с цветами, чей запах усеял всю комнату. Молодая девушка, сидевшая в большом кожаном кресле, с интересом рассматривала бумаги. Пальчики с аккуратным маникюром, ловко перебирали листочки. Стук в дверь. -Войдите. — Тихо произнесла девушка немного грубым голосом, ложа стопку документов на стол. Приподняв длинные ресницы, она сосредоточенно посмотрела на входящего парня. -Мисс Пирс. — Деловито произнес он. Девушка со скучающим видом, закинула ноги на стол. -Что? — Шатенка, выжидающе посмотрела на парня. -Вам пришло сообщение от… — Парень замолчал. — От некой Кетрин Пирс. Девушка приподняла бровь, и вытянула свободную руку. Парень аккуратно передал, небольшой кусочек бумаги. «Изабелла, я давно не писала тебе, но я не стала бы делать это без нужды. Я в Мистик-Фолс, городок в штате Вирджиния. У меня есть новости, которые я думаю будут тебе интересны. Клаус Майклсон, здесь. Он охотиться за моим двойником, Еленой Гилберт. Он держит город в страхе. Мне нужна твоя помощь. Приезжай…» Откинув листок на край стола, девушка встала и подошла к окну. -Подготовь мою машину. 1492 год. Англия. Девушка бежала, спотыкаясь и падая. Держась за подол платья, она из последних сил, пыталась бежать. -Изабелла. — Раздался голос с другой стороны леса. Запыхавшаяся девушка, только ускорилась, ли ж бы не попасться в руки, как ей казалось ее друга. Который предал ее, чуть не убив сестру. А после того как она бежала, он взялся и за девушку. Повернув голову, в сторону она увидела приближающийся силуэт вампира. Изнемогая от усталости, девушка упала на землю, не в силах продолжать путь. Она знала, что если он найдет ее, она умрет. В любом случае и при любых обстоятельствах. Как только он узнает куда бежала моя сестра… Нащупав ветку, девушка заплакала. Шатенка, не думала что ее жизнь закончиться именно так. Где ее тело нигде не найдут. Присев возле дерево, она вытерла одинокую слезу, и резким движением, воткнула ветку в область живота. Пусть лучше умрет только она, чем не повлечет смерть и своей сестры. Резкая боль, была намного сильней любой другой. Прикрыв глаза, последнее что она запомнила, Клаус сидевший рядом, и говоривший о мести. -Ты не умрешь просто так. Я не доставлю тебе такой радости. — Заулыбался Майклсон, прежде чем увидел что девушка уже не дышит. Прокусив запястье, он поднес его к губам шатенки, надеясь что он не опоздал. Прошло достаточно много времени, девушка уже приобретала, болезненный цвет кожи. Ник сидевший рядом, с грустью на лице, понимал что он не успел. Наше время. Я проезжаю табличку с надписью «Мистик-Фолс». Ну другого я и не ожидала. Город весьма неплохой, для тех кто привык к нему. Для меня же, он немного, не знаю, маловат что ли. Я привыкла жить в больших городах, особенно в тех где есть все новейшие технологии. За пятисот лет, я не перестаю удивляться. Все-таки мир, никогда не стоит на месте. Я заехала, в на какую то площадь, похоже что главную, и остановилась на первой парковке. Выйдя из машины, я увидела только одно заведение в котором можно поесть и выпить, другими словами бар. Да еще и с таком названием… «Мистик Гриль». Мне кажется в этом городе, все сводится к одному слову. Зайдя в бар, я заметила что, здесь даже очень неплохо. Подойдя к барной стойке, я сняла солнечные очки, и улыбнувшись бармену, по имени Метт, заказала виски. Ожидая свой напиток, я нервно стучала ногтями по стойке, пока кто-то резко не положил свои руки на мои плечи. -Елена, что ты тут делаешь? — Издевательски спросил кто-то меня. Я медленно повернулась. Передо мной стоял парень, брюнет с голубыми глазами и наглой улыбкой, которая в миг пропала. -Извини, обознался. — Он вновь заулыбался, будто ничего не делал, и сел рядом со мной. — Ты просто очень похожа, на двух моих знакомых. Сзади. Он сказал это, будто намек. И мне показалось что он весьма пошловатый. -Какими судьбами, в эту глушь? -Ищу сестру. Не подскажешь где можно найти, Кетрин Пирс. — Парень поперхнулся собственным бурбоном, как только услышал ее имя. Да, моя сестра может себя зарекомендовать. -Кетрин говоришь. — Он сделал вид, будто первый раз слышал ее имя. Вот актер. — Если ты о той стерве, которая ошивается возле нашего дома, то да. Громко стукнув бокалом по стойке, я сказала. -Скажешь адрес? -А если нет? — Он будто играет со мной, прищуривая свои глазки. Это вызов. -Ну тогда мне придется пытать тебя. — Задумчиво произнесла я. Он заулыбался, показывая что не боится меня. -Я могу подвезти. -Я сама доберусь. 1492 год. Англия. Я очнулась. Все тело неприятно жгло. Пение птиц, на этот раз казалось таким раздражающим, что сил терпеть его просто не было. Я приподнялась, осматриваясь. Все тот же лес, в котором я умерла… И я вспомнила, что была мертва, и рана на животе зажила. -Нет, нет, нет. — Завопила я, понимая что произошло. Я вампир. Прикрыв рот рукой я зарыдала. Меня трясло и сил выдерживать не хватало. Мне хотелось умереть. Снова. Но через мгновение на смену плачу, пришел смех. Или радость. Поднявшись с места, я опираясь о деревья, медленно передвигалась в сторону дороги. Быть вампиром, мне хотелось меньше всего… Медленно и не спеша, я качусь по этому… Я даже не знаю как это назвать. Я заехала к черту на кулички, и не могу выехать. И вот он, тот долгожданный особняк. Припарковав машину, я вышла и медленно пошла к двери. Встав на крыльце, я постучалась. Мне открыли, я бы не сказала сразу, но моего терпения хватило. На пороге стоял парень, шатен и нахмурив свои густые брови спросил. -Извините, вы кто? — А он воспитанный. -Изабелла Петрова. — В отличии от Деймона, Стефан не проявил такой буйной реакции. Он только, улыбнулся и учтиво пригласил меня в дом. Войдя я, удивилась. Он был еще больше чем снаружи. Красивые картины, ковры, мебель и большой камин. А прямо возле него, сидела блондинка, с видом будто только, с обложки журнала. Темнокожая девушка, которая держала в своих хрупких ручонках, весьма увесистую книгу с ветхим переплетом, и Кетрин. Стоп. Кетрин? Я пригляделась. Это точно она, только волос был прямым, а одежда не столь вызывающей. А может нет… При виде меня, вся троица подскочила. -Эмм, я… — Не знаю что и сказать. Я должна была увидеть свою сестру, но не это. — Ищу Кетрин Пирс. — Я помахала письмом. — Мне сказали что она в этом доме. Наступила тишина. Все молча пялились на меня. -Понятно. — Я развернулась и направилась к двери. -Стой. — Я остановилась, и повернулась. Девушка блондинка, посмотрела на меня. — Это письмо не от Кетрин. Его прислали мы. Пауза, и только через минуту до меня доходит. Наглый обман. -Что ты сказала? -Кетрин она, у Клауса. — Блонди, нервно дергала себя за пальцы. — Он схватил ее, а теперь пытается поймать Елену, для создания целой армии гибридов. И Деймон, недавно навещал ее, что бы спросить про планы Клауса. А потом, Кетрин дала твой адрес и попросила написать тебе. -Зачем она просила написать мне? Что ей опять нужно? Моя помощь? — Закричала я. — Так передайте ей, что я не стану спасать ее жизнь. -Это не все. — Вдруг крикнула брюнетка, очень похожая на Кетрин, что меня несказанно раздражало. — Еще, она сказала что у нее есть важная информация для тебя. Которая стоит твоей жизни. — Девушка потянула руку в карман, и вытащила небольшой амулет. — Она передала это. Взяв из ее рук, амулет я рассмотрела его. Я помнила его. Это был 1487 год. Мы жили в Болгарии. Наш отец, дал каждому из нас, такой амулет. Он сказал что это символ нашей семьи и терять его нельзя. Но после того как я переехала в Англию, я потеряла его. И вот сейчас он у меня. Я провела пальцем по бирюзовому камушку. И улыбнулась. -Мы можем рассчитывать на твою помощь? — Спросила темнокожая девушка, ложа огромную книгу на диван. -Я помогу. Но не вам. А своей сестре. — Я развернулась, но тут же врезалась в огромную грудь, этого парня. -Клаус не только наша проблема. — Тихо но убедительно сказал он, складывая руки на груди. -Ну тогда я не соглашусь просто так. -Чего ты хочешь. Я точно знала чего хотела. Но сдержать некую интригу, я не не могу. Лучше пусть не знают о моих личных проблемах. Нужно доверять лишь себе. -Я скажу вам, но позже. Девушки переглянулись и кивнули в знак согласия. Я повесила амулет на шею, и посмотрела на троицу. -А чем сейчас занимается Клаус? -Он в теле нашего друга, Аларика. И он собирается вернуть свое бессмертное тело… -Но сегодня вечеринка, в школе. И он убьет много народа, если мы не сдадим Елену. — Закончила за, я так понимаю Елену, блондинка. -Я задержу его. — Ну да, задержать древнего вампира, совсем для меня не составит труда, конечно. Но если вспомнить что он в теле смертного… То это еще и будет очень легко. — И попытаюсь спасти вашу кучку людишек. Но вы должны будете, вывести всех людей, с вечеринки. И ваша ведьма. — Я указала на девушку. — Ты же ведьма да? — Она кивнула, подтверждая мои слова. — Тебе придется, ну или хотя бы попробуй остановить его. А потом я его убью. План был идеален и как мне, казалось прост. -А как ты задержишь его? -Ну учитывая то, что он в теле смертного, это будет просто. -А что если мы скажем, что он не совсем смертный в теле уже теперь не смертного. Ого, головоломка. -Он все еще силен. И использует тело Рика, лишь как оболочку. Я слегка была озадачена словами блондинки. Если так называемый Рик, теперь уже не Рик, а Клаус. То Клаус в теле Рика, способен использовать свою силу, при этом оставаясь в теле человека. -Что за ерунда? Как он может быть бессмертным, оставаясь в теле смертного? -Он силен не физически. Он очень ловок, и умен. Это дает ему существенное преимущество. — Елена, обеспокоенно рассказала. -Тогда, вам в помощь я.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!