Часть 17

23 января 2025, 21:37
Такемичи осматривал парней перед собой. Ито хорошо их обучил, только вот люди Нобутаки выделяются. Осанай стоит на шаг ближе к Ханагаки, опустив голову. —«Ну, Осанай. Как успехи? » —«Глава, Ито-сан привёл людей, двадцать три новеньких. Сейчас под вашей властью семьдесят восемь членов. Троих лучших мы отправились в Чёрные Драконы. » —«Есть ли вести? »Такемичи сидит на старом пыльном диванчике. Они на складе, где парни впервые встретились. Нобутака склонился, передав письменный отчёт главе. —«Пока что ничего. Чёрные Драконы устраивают драки и бои на ставках. Устраивать встречи с крупными бандами они не планируют» —«Правда ли те слухи? » —« Хаджиме Коконой. Тайджу Шиба называет его своим кошельком, сейчас они набирают силу благодаря умениям новенького » —«Хм... Хорошо, следите за ними. Отправь троих в Йокогаму» —«Как вам угодно, Глава. »собрание закончилось, насчёт формы они ещё не решили, но Такемичи готовит наброски. Парень встал и пошёл в сторону выхода. Ито станет его заместителем и будет отвечать за дисциплину. Нобутака набирает новых людей и делает отчёты. Сейчас все заняты. Задумавшись, Мичи не заметил парня перед собой. —«Ханагаки-сан! »Нобутака подошёл к старшему, склонившись. Он пару секунд пытался перевести дыхание и собраться с силами. —«Я тебя слушаю» —«Прошу прощения у Вас за мою грубость, это касается Ито-сана. Он... Он ведёт себя странно, все прошедшие за ним люди неадекватные. Даже мы не сравнимая с ними!» —«Хм.. Чего же ты хочешь?» —«Прошу вас... Проверяйте их самостоятельно, я понимаю, что это чересчур, но всё же. Я... Я не могу с ними справиться, прошу прощения» —«Не можешь тренировать их? Ты прав, это не твоё дело, с этого дня и твои люди переходят под Ито, на тебе более спокойная работа–искать участников. Нам нужны люди правильно подготовленные, спасибо тебе за твоё беспокойство. »Мичи потрепал младшего по голове, молча смотря на разочарованные глаза Нобутаки. Он не добился того, чего хотел...

***

—«Ханагаки-сан! »Эмма улыбнулась, подходя поближе к парню. Девушка обняла старшего. Эмма–четвёртая куколка. Чем-то напоминает куколку второго кукловода, хотя нет. Она намного милее и добрее. —«Здравствуй, Эмма-чан. Ты с кем? И почему такая грустная? » —«Ой, вы так быстро это заметили...»Эмма посмеялась, хотела перевести тему, но вопросительный взгляд старшего не дал:«Сенджу не смогла прийти. Мы думали вместе походить, а теперь что делать? » —«А Дракен?» —«Я не знаю, о чём с ним говорить. Обычно темы сами приходят и с нашими мальчиками мне говорить намного легче. С ним чувствую себя неловко» —«Он тебе нравится? » —«Не знаю. Мы говорили об этом с братиком. Но мне всё равно не спокойно в душе, сердце колит. » грустненько, но что поделать. Девушка сложила руки на груди, откнувштст носиком в плечо старшего. —«Давай-ка мы вместе пойдём, хорошо?» —«Хорошо»девушка заметно повеселила, они направились в сторону ярмарки. —«Эмма, все должны думать, что мы знакомы всего-то пару недель. Види себя так, будто не знаешь меня» —«Да, я поняла Ханагаки-сан. Если честно я удивилась, увидев вас на пороге нашего дома. А... То есть обращаться к вам на ты? » —«Да, зови меня Такемичи-кун» —«Может лучше Ханагаки-кун»Такемичи кивнул, соглашаясь с девушкой, тем временем они начали подходить к высокому парню. Дракена легко найти в толпе. —«Здравствуй, Дракен»поздоровался парень, девушка растерянно отвела взгляд и прошептала что-то, приветствуя старшего. —«Эмма... Такемичи, вы знакомы? » —«Ну да, Майки нас познакомил.»Эмма закивала, они решили прогуляться, под конец Такемичи начал медленно отделять и отступать от парочки. Эмма хоть и заметила это, но ничего не предпринимала. Раз она решилась погулять с ним, то отступать будет глупо. —«... И как с Такемичи? »девушка вздрогнула, щеки поалели. Она нервничает, очень. Дракен довольно спокоен, но страшен в гневе. Эта черта немного пугает, хотя и Изана бывает так себя ведёт... —«Хорошо. Он хороший человек... А ты как думаешь?» —«Неплохой, непонятный и странный, будь осторожна с ним, Эмма»Дракен хотел продолжил, предупредить обо всём, но разочарованный взгляд младшей остановил его. —«Он не такой, пожалуйста, будь осторожнее..» —«Сама разберусь»она отвернулась и недовольно надула щеки. Девушка демонстративно сложила руки на груди. Говорить что-то о старшем она не позволит! Именно Мичи познакомил её с Изаной, у неё есть лучшая подруга, друзья, которые не бояться заговорить с ней! И теперь Дракен, который практически игнорировал её говорит быть осторожнее с человеком, который столько для неё сделал? Да, он странный, да, он непонятный и моментыми пугающий, но он хороший. Главное узнать его поближе. Эмма знает, как бы ужасно не показывал себя Ханагаки, в душе он совершенно другой... —«Может сходим и перекусим? »она кивнула, Дракен начал говорить что-то о байке. Сано вздохнула, скучно, опять он о своих байках. Заметив скуку в глазах младшей, он сразу перевёл тему, теперь они говорят и сладкой вате, которую ей купил Кен..

***

Такемичи стоял на парковке, ожидая прихода Пеяна. Голова немного болела от всей этой суматохи, но всё равно. Руки всё ещё дрожат, слова Осаная не выходят их головы. Стоит ли доверять Ито? Когда они стали настолько близки, что Ханагаки доверяет ему тренировку людей. Они знают о нём только от двух командиров, сам же Такемичи редко появляется. Это может вызвать негодование и протесты. Ито, Ито....Ито намного опаснее. Многие в их втором отряде, да и в принципе во всём Томане, считают его клоуном и неадекватом. Он довольно капризный, занимается только тем, что приносит ему удовольствие. Игривый и азартный, часто не понимает, чего хочет. Может поэтому ему понравился парень? Он свободен, и почему он настолько легко всё делает. Драки, бои, гонки и разборки для него сущий пустяк, лишь забава на каких-то пол часа. —«Достал... »прошептал парень, за спиной послышались шаги, а вот и сам Пеян. —«Ханагаки.. »Такемичи вышел вперёд, рассматривая парня. Он покачивался из стороны в сторону, что-то мямлил и шептал под нос. —«Это ты во всём виноват! » —«Крайних ищешь? »Ханагаки засмеялся. Рëхей зол, он в ярости. Негодование и ненависть. Такемичи слишком быстро получил доверие остальных, но с третьим отрядом он так просто не справиться. —«В начале Киемаса, потом Осанай и Па-чин! Ты за этим стоишь, хочешь получить место капитана! »Закричал Пеян, он сделал пару шагов вперёд:«Или чистишь местечко для кого-то? » —«Вааау. А я думал, что вы глупый, Рëхей-сан! Вы мне льстите, на такое я не способен. К тому же, как я могу предать Томан? »Такемичи начал обходить старшего, на него скорее всего не нападут, считают слабым, однако сейчас он в этом не уверен... —«Тогда зачем так рвëшься пробиться вперёд! —«Такемичи-кун! »Такаши прибежал на парковку в тот момент, когда старшего попытались ударить битой по голове. Мицуя прямым ударом откинулся нападающего на пару метров от Мичи. —«Така, здравствуй»улыбка на лице старшего немного пугала, это явно не место для приветствий и милых взглядов. —«Здравствуй»он повернулся:«Пеян, головой удалился!? Ты что творишь? »Рëхей растерялся, видеть настолько злого парня странно и непривычно. Пеян сжал кулаки. —«Мицуя, он разрушит Токсву!» —«Он спас Па-чина! Если бы не Такемичи, он сел за убийство. Уж лучше посидеть дома, нежели сидеть за решеткой» —«Ты не понимаешь! » —«Я не понимаю тебя! Напал на Ханагаки, так еще и в крысу. »Такаши замолчал, чувствуя руку старшего на своём плече. Послышались тяжёлые быстрые шаги ща спиной. —«Ребята! »Дракен подбежал к друзьям, за ним с зонтиком в руках стояла девушка. Она внимательно осматривала Мичи. —«Всë нормально»он улыбнулся, скорее Эмме, чем пришедшему Дракену. Пеян был растерян, теперь на него смотря недовольными не понимающими взглядами два друга, два его товарища. Почему они защищают этого Ханагаки после стольких лет дружбы с ним и Па-чином. Его отвлёк голос за спиной. —«Ой ой, кто это у нас? »Мичи вздрогнул, чувствуя неосознанный страх. Страх перед чем? Он не раз встречался с этим парнем, сражался с ним и умудрился спасти несколько раз. —«Рёв байка!»голос Мицуя эхом пронёсся в голове, он машинально повернул голову, рассматривая в далеко приближающийся силуэт —«Ну наконец-то, Майки.. »Дракен довольно улыбнулся, Мичи лишь хмыкнул, намекнул девушке отойти подальше отсюда. Та кивнула и ушла, попутно набирая номер скорой помощи. Если что-то пойдёт не так, она будет наготове. —«Отвлекли меня и напали на моих парней? »голос приглашённый, ели слышен из-за шума дождя и перешëптывания вражеской банды. Многие впервые встретились с Непобедимым Майки на поле боя. —«Ну и что? Я не настолько добр как Нобутака, сбежите –найду каждого и переломаю косточки! К тому же нас сотни, а Свастонов всего четверо»Он засмеялся, раскинулся руки. Осматривая парней осмотрел парней перед собой. Сано нанёс удар, но его заблокировали, это мотивировало их и прибавляло сил. Теперь они уверены в победе. Однако байки разочаровали противников, Томан прибыл на помощь своим командирам и друзьям. Нахоя, Муче, Баджи, прибыла вся банда. Они встали за спину Майки, ожидая команды. —«Погнали, пацаны! »научился хаус, удары летели со всех сторон, Мичи лишь молча уворачивался. Он видит, как к Дракену идут с ножом, но молчит, видит, что лезвие в пару метрах от тела Кена, но не двигается. Нельзя. Ему запретили спасать, того. Где-то позади слышен голос Ханмы, он странный, более хриплый и спокойный. Может ему так кажется? Побежав на встречу Дракену он поднял его, помог встать. Майки, заметив состояние его заместителя, крикнул Ханагаки —«Надеюсь на тебя, Такемичи»он молча кивнул, хотелось выругаться, но Кен может его услышать. Дальшеничего интересного не происходило. Киемаса. Победа Такемичи. Эмма. Скорая помощь. Благодарность Дракену. И вот они в больнице.Кен в операционной. Такемичи вышел из здания, молча за шагал в сторону парка. Стены будто давят на него, бесит, раздрожает.

***

—«Здравствуйте, Такемичи-сан.»Парень улыбнулся, рассматривая старшего. Ханагаки помолчал минуту, оценивая юношу перед собой. Высокий, костлявый и бледный. Голос хриплый, будто-бы парень немного пьян. —«Кто вы?» —«А как вы думаете? »он сделал шаг навстречу, качнувшись в сторону. Тусклые взгляд настораживает. Парень еле-еле фокусируется, моргает, пытаясь сконцентрироваться на Ханагаки. —«Одна из куколок? »только они обращаются к нему так. То-ли уважительно, то-ли играясь. По кривой улыбке на губах он понял–ответ верный. —«Называйте меня Гень. Думаю мы в тех отношениях для этого.. » —«Между нами ничего нет и не будет. Понимаешь, сегодня вечером у меня встреча на фестивале...» —«Понимаю, но вы должны были допустить ранение Дракена, он обязан пострадать. Желательно сильно » —«Да какое дело.. Я сделал..»он замолчал, перед глазами появился Такаши. Весёлый, радостный и счастливый. —«Кто.. Кто из ваших там был? » —«Наша младшенькая –четвёртая. И конечно же шестой» —«... Шестой, знаком мне? »кивок, скорее всего он имеет ввиду Ханму. Раз Кисаки у них, то и Ханма должен быть. —«Поторопитесь, иначе вы опоздание. Времени осталось не так много для.. » —«Для чего? »монотонный голос Ито напугал Ханагаки. Он так напрягся из-за слова Геня, что совершенно забылся т не почувствовал шагов за спиной. —«Хм... Поговорим потом»Гень развернулся, перекинувшись взглядами с Ито. Второй приобнял Такемичи и прижал к себе. —«Как же я устал»прошептал Мичи в руку старшего. Ито промолчал и отошёл, взяв Ханагаки за руку. Рука предательски дрожала от непонятного чувства в груди. Зачем там быть четвёртой? Что она делала? Он не видел её или упустил? Они сидели в парке, Мичи облокотился об плечо старшего и продолжал что-то шептать под нос. —«Что-бы я без тебя делал..»парень улыбнулся. Ито стол настоящим подарком. Их общение началось с нуля, они ничего другого об друге не знали, интересно, с каждым днём они всё ближе и ближе. —«Не знаю.. Ты наивный» —«Что прости? »Мичи привстал, смотря на скучающее лицо парня перед собой. —«Признай, ты просто хотел подурачиться, копировал манеру общения знакомых тебе людей и всячески строил из себя крутого злодея» —«Тц...Не говори глупостей! Ито, уж от тебя я не ожидал такого...» —«Думай что хочешь, только вот это правда. Ты доверчивый, наивный и как бы не старался остаёшься добрым. Может тебе просто было интересно от того, как живут «кукловоды», манипуляции твои больше похожи на детские игры. » —«Зачем ты мне это говоришь? » —«Других ты не послушаешь, а знаешь, почему? »он улыбнулся, рассматривая Такемичи. Хотелось обнять его, честно хотелось. Но нельзя. Он должен знать меру и границы —«Я доверяю тебе, поэтому ты можешь сказать мне это в лицо.» —«Такемичи»парень встал, подходя вплотную к Ханагаки, он впервые настолько близко в нему, настолько приятно пахнет его «Глава», что хочется обнять, успокоить и рассказать всё-всё. Но реальность сурова, он не имеет права. Такемичи читает всё по глазам, практически всё. Разочарование, усталость, гнев. —«В жизни нельзя никому доверять. —«То есть ты мне не доверяешь? »вопрос был ожидаем, но он не знает, что ответить. Парень уже проклинает себя за это. —«Ито.. »он поднял глаза, в тёмных синим омутах ничего не разглядеть, будто бы с каждой секундой его молчания он всё сильнее топит в них надежду. —«Прости, Такемичи, я не могу, не имею права.. »он отвернулся, засунув руки в карманы парень отдалялся. Ито закурил, через минуту его догнали, маленькая ладонь Такемичи грубо сжала запястье парня. —«Я дождусь. А пока скажи, могу ли я довериться тебе? » —«Ты не доверяешь мне, скрываешь от меня. Мы не настолько близки, как бы хотелось тебе нам» —«Сам минуту назад сказал, что я тебе доверяю! »воскликнул парень, но Мичи замер, Ито не говорил этого, Ханагаки сам сказал. Может он имел ввиду что-то другое? —«Почему? Если не доверие, то что? » —«... Я не знаю, мы просто привязались друг к другу, нам комфортно. И рядом с тобой я не чувствую себя клоуном.. » —«.. А я...А я не знаю»он отвернулся, но руку не отпустили. Ханагаки выхватил сигарету, почувствовав на плече руку ставшего. Плечо сжали, не до боли, не в упрёк или в качестве угрозы. Как бы поддерживает его, предлагает. —«Нам пора начать доверять друг другу... Иначе далеко мы не уйдём. Обещаешь, Такемичи? » —«Обещаю... »его заключили в объятия, впервые так тепло и приятно на душе.Впервые он чувствует себя настолько беззащитным в чьих-то руках. Ито осматривался, дышал медленно и не отстранялся, пока этого не позволил Мичи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!