꧁༺Глава 1–часть 3༻꧂
15 ноября 2024, 07:26꧁༺Следы пепла༻꧂
ஜ۩۞۩ஜ
۩ Туман, пелена, обреченность ۩
»★« Сухая до изнеможения лёгких, холодная, как могильная поступь и неподвижная пелена покрывала безграничные, серые просторы. Мёртвая земля была покрыта пеплом и сажей, повсюду виднелись кости и треснувшие черепа, останки, погрязшие в пучине смерти. Краёв этого мира не найти, как и подобных ему. Не имея ни запаха, ни цвета, ни звука, он жил отдельно от всего, по-своему, можно сказать, что и не жил вовсе. Сухие и мёртвые деревья изредка встречались взору, массивные горы из тех же костей и пепла виднелись на горизонте, и тут же пропадали из вида. Вокруг царило лишь одиночество, мрак и пустота. Густой сизый туман покрывал всё вокруг, переливался серыми тонами так, что нельзя было отличить хоть что-нибудь от того или иного.꧁𖣂꧂
»★« Шатаясь из стороны в сторону, вялой и медленной походкой, парень всё шёл и шёл, не понимая где он, не замечая своего пути. Казалось, он ходит кругами, а густой туман всё больше вводил его за нос, заставляя погружаться в него почти с головой. Счёт времени давно был потерян, понимание утрачено и сил просто не было. Невозможно было дышать, просто не получалось, туман будто сдавливал лёгкие. Не чувствуя никаких человеческих потребностей, он просто шёл и шёл, одинаковые пейзажи менялись один за другим, словно киноплёнка с одним и тем же кадром. Остановившись около мёртвого дерева, усыпанного грудой костей, парень облокотился одной рукой на него и слегка наклонился. Полупрозрачное тело, без одежды, не чувствующее холода, кожа местами просто исчезала, не было видно даже внутренностей, лишь кости. Он осмотрел вторую руку пустым взглядом и прошептал. 𖣂– Почему? »★« Его шёпот эхом ударился о туман, и моментально был поглощён им. Вновь подняв голову, он осмотрелся по сторонам и снова задался теми же вопросами, ведь этот мир заставлял тебя умирать даже после смерти. 𖣂– Где они? Где она? Я давно их не видел. Бросили? Нет, не могли. Я же буквально недавно их видел. Но... Кого это, их? Я вообще видел кого-нибудь? »★« Не замечая собственных действий, парень вновь пошёл дальше, разыскивая тех, кого даже вспомнить мог с трудом. Сколько времени прошло с тех пор, как он попал сюда? Год? Десять лет? Ответа на этот вопрос у него не было. Спросить? Кого? Вокруг ни единой души.. 𖣂– Я умер, это я знаю, да... Но почему? Ничего не помню. Такое ощущение, что это мой дом. Но что такое дом? Нет, мне тут не место... Но где тогда моё место? Я видел их... Тех кто мне дорог.. Видел, видел! Но... Кого, их? Разве мне кто-то дорог? »★« Парень отчаянно пытался ухватиться за остатки его воспоминаний, но они, словно этот туман, просачивались сквозь пальцы, и ему вновь и вновь приходилось возвращаться к их началу. Этот мир не знает, что такое жалость, что такое жизнь. Неважно, чья душа попадает сюда, она будет стёрта со временем, если о ней забудут, если она станет никому ненужной, она превратится в декларацию этого мира, и растворится в мёртвой тишине.꧁✿-𖤓-✧꧂
»★« Обыденность никогда и никуда не исчезает, она будет в любом твоём дне, событием во времени и воспоминаниях. На неё не влияют ни миры, не время, ничего, так было и сейчас. Наступает новый день в Ивересте, а это значит, что наших героев ждут те же самые дела, работа, обязанности. На рынке, как и всегда, было неимоверно шумно. Жители спешили, выбирали, покупали, и только компания друзей спокойно проходила мимо прилавок, наслаждаясь спокойными, как им казалось, минутами. ✧– Как же раздражаешь, чешуйчатый хвост... Неужели трудно хоть раз согласиться со мной? »★« Недовольно пробурчал Итворд, пряча руки в карман своих чёрных брюк. Шагая по левую сторону тропы, он недовольно бухтел на своего старого друга. 𖤓– Разумеется нет, если бы ты хоть раз оказался прав. И вообще, с каких пор я стал для тебя настолько старым? Я же моложе тебя. »★« Бархатным тоном ответил Палонтрас, невинно улыбаясь ясному солнцу и чистому небу. ✧– Даже не надейся, я всегда молод, и моложе тебя уж точно. 𖤓– А я бы не был так уверен... ✿– Ругаетесь так, будто годы не виделись. Как семейная пара. »★«Тихо шагая между двумя мужчинами, Эшли прикрыла рот рукой, и тихо посмеивалась над ними, ведь ей было очень приятно проводить с ними время, особенно нравилось наблюдать за её любимыми шуточными перепалками. Поиски нужных им материалов для работы так и не увенчались успехом, поэтому ребята решили сделать остановку в местной забегаловке и попить прохладных напитков. ✧– Боже, часа полтора тут шатаемся, а я так и не нашёл нужную мне пыльцу для зачарования оружия. Фрэн умеет удивлять.. Ладно, я скоро вернусь, подождите меня тут.. »★« Устало потерев переносицу и недовольство пробурчав, мужчина отправился за напитками. Палонтрас и Эшли сели за свободный деревянный столик и стали ждать своего друга. 𖤓– Бурчит и бурчит, вечно чем-то недовольный. ✿– Ну брось, Палонтрас, у него же один стресс сейчас. Не легко быть капитаном королевской гвардии. Лучший из лучших, как ни как.. »★« Ответила девушка, улыбаясь нежному ветерку и осматривая небольшое озеро, которое находилось совсем рядом. 𖤓– Ты права, если бы не он и Салли тогда, боюсь представить, как бы сейчас выглядела наша армия. ✿– Верно, эти двое подняли её с колен. »★« Пока ждали Итворда, который задерживался в большой очереди и раздражённо размахивал руками с кислой гримасой на лице перед тонкой морковкой, пара наблюдала за ним и тихо посмеивалась над другом, пока из за угла одного прилавка не раздался громкий голос продавца. 𖥸– Подходите, свежий завоз различных ингредиентов! Только с северо-восточной границы! »★« Услышав это, Палонтрас резко поднялся со своего места и быстрым шагом направился туда, кинув Эшли напоследок. 𖤓– Эш, подожди тут, возможно сейчас я куплю то, что нам нужно. »★«– Не дожидаясь ответа, он поспешил за травами, а девушка лишь улыбнулась и тихо ответила. ✿– Я буду тут... »★« Спокойно ответила Эш, провожая друга улыбкой. Как только мужчина скрылся из виду, по спине резко пробежался холодок, кожа покрылась мурашками а до шеи попыталась дотронуться костлявая рука, возникшая прямо из воздуха и еле заметная взору. Округлив глаза от ощущений, Эшли вздрогнула всем телом и вскочила со своего места, будто её ошпарило кипятком. Девушка испуганно обернулась, но за ней ничего и никого не было. Она в панике начала постепенно, шаг за шагом отходить назад, шепча себе под нос. ✿– Нет, не сейчас, не сейчас... Не снова, только не снова. »★« Мир погрузился в кромешную тьму, она ничего не замечала кроме той точки, от которой исходил могильный холод. Эш отходила всё дальше, пока не врезалась спиной в Итворда, который шёл с небольшим подносом к столу. Не растерявшись, мужчина быстро схватил одной рукой Эшли и придержал её от падения за талию, другую руку он поднял по выше, дабы не уронить напитки. ✧– Эшли? Эшли?! Что случилось? »★« Итворд приобнял её ещё крепче, и Эш практически вжалась в пиджак друга, но не отводила взгляд от того места. Её хватка была такой же цепкой и дикой, как в момент её галлюцинаций в первые годы потери её возлюбленного Ларри. Мужчина проследил за её взглядом, но не обнаружив никого и ничего, даже капли какой-либо магии, отстранился от Эш, отпустил её, поставил поднос на стол и вновь вернулся к подруге, которая стояла неподвижно, даже не моргая. ✧– Эшли! Посмотри на меня... Слышишь? Посмотри, пожалуйста... »★« Подойдя к девушке, он осторожно положил свои ладони на её щёки, осторожно вынуждая подругу смотреть на него. Привлекая внимание прохожих, он укрыл её всем своим телом, ведь по сравнению с ним, она казалась миниатюрной. Сухая, слегка грубоватая кожа нежно поцарапала кожу Эш, от чего тело покрылось мурашками, тепло его рук постепенно начало приводить её в сознание, от чего девушка осторожно и медленно перевела взгляд на сияющие глаза Итворда. ✿– Итворд... Я... Холод... Чувствовала... Он... »★« Прошептала Эшли. Слеза медленно скатилась по её щеке. ✧– Эшли, всё хорошо, тут никого нет, только я. Слышишь? Я рядом. Тебе ничего не грозит. Я не позволю. »★« Успокаивающе ответил Итворд, приобнимая девушку за плечи. Не в силах сдержать накатывающий страх и панику, она крепко обняла друга за талию и уткнулась в его грудь носом. Крепко сжимая в руках свои покупки, Палонтрас стоял за углом одного из прилавка, наблюдая за ними со стороны. Его пустой и слегка холодный взгляд упирался в спину друга, но он отчётливо видел её лицо и слезу, что стекала по её щеке.꧁𖣂꧂
»★« Стоя на коленях посреди пепельной пустыни, Ларри смотрел в пустоту мёртвыми глазами, откуда только что, через небольшую трещину он видел Эшли, и до которой только что пытался дотянуться. Парень бессильно опустил руку на землю и прошептал. 𖣂– Ты должна почувствовать меня... Должна. Ты же ощутила... Но, кто ты?꧁𓆩ꨄ︎𓆪-𓆩𖤐𓆪꧂
»★« Очередная стопка бумаг упала на рабочий стол, от чего звук эхом раздался по залу. 𖥸– Ваше величество, очередная партия документации. Требует вашей подписи и соглашения в некоторых пунктах. »★« От усталости, Сал потëр переносицу пальцами и вздохнул. 𓆩𖤐𓆪– Хорошо, можешь идти. Вели подать ужин, сегодня нам нужно многое обсудить с друзьями. »★« Слуга поклонился, развернулся и в спешке покинул зал, выполняя приказ короля. Не успел Сал приступить к документам, как со спины на его плечи легли нежные, холодные руки. Опускаясь всё ниже, они очертили пальцами ключицы, мышцы рук, и остановились на его груди. От прохлады по коже пробежали мурашки, покалывая места, где его коснулись. 𓆩𖤐𓆪– Я думал ты ещё делаешь обход. »★« Бархатным голосом и нежным тоном сказал Салли. 𓆩ꨄ︎𓆪– Я уже закончила. Видимо, свои обязанности я выполняю куда эффективнее и быстрее, чем вы, ваше величество. »★« Лукаво подшутила Фрэн. Девушка наклонилась над шеей Салли, и медленно провела горячим языком по его коже. Парень прикрыл глаза и улыбнулся, затем спокойно ответил, стараясь контролировать себя, ведь их рабочий день ещё не окончен. 𓆩𖤐𓆪– Осторожнее, милая, с огнём играешь. К тому же... У меня ещё полно работы. 𓆩ꨄ︎𓆪– Я знаю, Салли, прости. У меня тоже ещё есть дела. Нужно проверить состояние магических книг, которые привезли сегодня утром. Просто у меня выдалась свободная минутка. Вот и решила тебя проведать. »★« Фрэн вышла из за спины Салли и встала около его, задевая руку своей мантией. Парень отвёл взгляд от бумаг и посмотрел на неё, осматривая каждую часть её тела, будто любовался произведением искусства. Девушка нежно усмехнулась, прикоснулась к его голубым волосам и запустила в них пальцы. Парень прикрыл глаза и устало вздохнул. 𓆩𖤐𓆪– Такие холодные... 𓆩ꨄ︎𓆪– Нам стоило поменяться. Которую неделю ты уже за бумагами сидишь? »★« Не открывая глаз, он обнял её одной рукой за талию и притянул ближе к себе. 𓆩𖤐𓆪– Мне стоило взяться за другую работу? И оставить тебя на съедение этим бумажкам? Скорее утоплюсь пойду, чем ты будешь тут сидеть целыми днями, как в клетке. 𓆩ꨄ︎𓆪– А так... »★« Не успела Фрэн договорить, как Сал перебил её, обнял крепче почти шёпотом сказал. 𓆩𖤐𓆪– Любимая, ты же обещала мне. Я не хочу чтобы ты лишний раз перенапрягалась. После всего... Переживаю. 𓆩ꨄ︎𓆪– Знаю, и держу обещания, милый. »★« Пока пара тихо беседовала, за углом одной из арок промелькнула тень, на что Фрэн молниеносно отреагировала и обернулась. Всё оставалось как было до этого, никого не было. Она с осторожностью прищурилась, ведь в центре грудной клетки неприятно сдавило и обожгло. Девушка ещё пару секунд смотрела в ту сторону, затем вновь вернула глаза на своего Салли, который практически задремал под её рукой. Она улыбнулась, но в этот момент за её спиной раздался шорох. Стена начала покрываться тёмной дымкой, медленно и осторожно, словно что-то хотело проникнуть в этот мир, на ней начали появляться трещины, из которых сочилась алая жидкость. Постепенно начали возникать и расползаться противные, темно-красные отростки, покрытые шипами, которые медленно ползли в сторону Фрэн и Салли. Почувствовав холод и запах гнили, смешанный с пеплом, девушка отскочила от парня, резко обернулась и выставила руку перед собой. Приняв боевую стойку, из руки начал появляться яркий шар света, волосы резко поднялись вверх, но всё оставалось как было. Никакой тьмы, ничего, лишь стена, покрытая плющом и густыми листьями. Дыхание сбилось, моментально став тяжёлым, тело начала пробивать мелкая дрожь. Фрэн не слышала ничего и никого, пока её не развернул к себе Салли и не встряхнул её за плечи, очень нежно и осторожно. Как только она убрала руку с его головы, он тут же распахнул глаза и встал за её спиной, но ничего не увидел. Он обеспокоенно пытался донести до неё хоть слово, но девушка не обращала внимание, смотрела на стену так, будто увидела там что-то. Сал с волнением осмотрел её и осторожно притянул к себе. 𓆩𖤐𓆪– Фрэн! Смотри на меня. Что случилось? Ты что-то почувствовала? Милая, я тут, смотри на меня. »★« От беспокойства лёгкие начало неприятно сдавливать, дыхание стало тяжёлым. Как только в ушах перестало звенеть, Фрэн посмотрела в глаза Салли, встревоженно и растерянно. Девушка подошла ближе к нему и положила голову ему на грудь, не проронив не слова. Парень тут же осторожно обнял её и поцеловал в голову, но, не желая давить на неё в этот момент, он лишь шепнул. 𓆩𖤐𓆪 – На сегодня достаточно. Идём...ஜ۩۞۩ஜ
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!