꧁༺Глава 2–часть 10༻꧂
11 апреля 2025, 06:44༺Добро пожаловать в Освальд༻
ஜ۩۞۩ஜ
۩ Память, кровь, страх ۩
꧁Прошлое Фрэн꧂
꧁𓆩ꨄ︎𓆪-𒄆꧂
»★« Кромешная тьма, звон в ушах и тошнота. Что-то давило на лёгкие с такой силой, что они сжимались до основания, стояла гробовая тишина. Шли секунды, минуты, часы, пока где-то издалека не раздался до боли знакомый голос. ⃝𖤐– Фрэн... Пожалуйста, слушай мой голос. Насчёт три, ты проснёшься... »★« Адская и ноющая боль пронзила голову, кислород пропал и стало нечем дышать. ⃝𖤐– Раз... Два... Три... »★« Словно по щелчку пальца глаза сами открылись и редкий, яркий свет прорезал их, словно нож. Фрэн зажмурилась и болезненно простонала, но всё ещё не понимала где она, пока сознание не начало работать. Знакомый голос снова начал говорить. ⃝𖤐– Фрэн, как ты себя чувствуешь? »★« Боль, боль и ещё раз боль. Девушка медленно открывает глаза и видит перед собой доктора Освальда. Точно как и в тот день, он сидит в своём кресле, а в руках держит ручку и записной бланк. Голова начала гудеть от боли, душа рвалась от страха и отвращения. Девушка двинула рукой и ощутила, что лежит на той самой кушетке. Резкое движение, крик и паника застряли в горле огромным комом. Она медленно приподнялась с кушетки и начала судорожно шептать. 𓆩ꨄ︎𓆪– Нет-нет-нет, нет нет нет.. Невозможно, нет.. Ты..ты..сдох.. Нет.. »★« Осторожно и медленно, она поднялась с кушетки и сделала шаг назад, как за её спиной раздался собственный, детский голосок. »𓆩ꨄ︎𓆪«– Думаю, я в порядке, только грустно видеть одно и то же. »★« Тело задрожало, словно его било током, страх пробирался всё глубже, быстро протекая по венам, сжимая каждую нервную клетку. Душу выворачивало наизнанку. Фрэн медленно обернулась и увидела перед собой себя. Каре, большие и тусклые глазки, мешки под ними от недосыпа, жёлтое платье, коричневые сапожки и лосины в чёрно-белую полоску. Громкий и пронзительный крик прорезал и обжёг горло изнутри. Фрэн в ужасе отшатнулась, запнулась о собственную ногу и упала на спину. Из лёгких вырвался вздох и болезненный стон. Голоса прошлого стали немного громче. ⃝𖤐– Грусть является нашей неотъемлемой частью... »𓆩ꨄ︎𓆪«– Я очень хочу узнать, кто убил моих родителей... »★« Фрэн резко приподнялась на локти, и уставилась на себя и Освальда глазами, полными отрицания и страха. 𓆩ꨄ︎𓆪– Нет-нет, невозможно... Что за черт? Это не правда, просто не правда. »★« Голоса стали ещё немного громче. ⃝𖤐–Полиция работает над этим. »𓆩ꨄ︎𓆪«– Полиция ничего не делает! ⃝𖤐– Не будь таким пессимистом, скоро мы получим ответы. »★« Слишком больно, душа не выдерживает вместе с Фрэн, и она вскакивает на ноги, затем громко кричит на Освальда. 𓆩ꨄ︎𓆪– Ты! Мерзкий ублюдок! Не смей, тварь! Моих родителей убил Ремор! А ты хотел убить меня! »★« Ситуация ясно давала ей понять, что её никто не слышит. ⃝𖤐– А пока, у меня есть кое-что для тебя, Фрэн. »𓆩ꨄ︎𓆪«– Что там? ⃝𖤐– Видишь на столе сумочку? Она от твоей тёти Грейс. Возьми её. »★« От отвращения хотелось рвать, но не получалось, сердце колотилось настолько, что могло выпрыгнуть из груди, но шатенка заметила странность. Маленькая Фрэн не встала с кушетки а Освальд замолчал, словно они ожидали, пока кто-то не возьмёт сумочку. Девушка повернула голову и заметила ту самую сумочку своей мамы, которая однажды сопровождала её в прошлом. Она дрожащей рукой потянулась, взяла её и открыла. Внутри лежала записка. Шатенка развернула её и начала читать вслух. » Дорогая Фрэн: Вот твоя любимая сумочка, мне кажется ты бы хотела иметь её у себя. Когда я размышляла о тебе, то вспомнила, что тебе нравится изучать предметы и объединять их с другими. По-этому я надеюсь, что ты оставишь эту сумочку и будешь складывать в неё всё то, что планируешь использовать. Никогда не забывай, что изобретательность–это величайший твой дар. С любовью, тётя Грейс.« »★« От прочитанного пошли мурашки по коже, холод и одновременно жар окутал тело. Хотелось содрать с себя кожу. Девушка с криком отбросила от себя эту записку, словно она обожгла ей руку, и начала пятиться назад. 𓆩ꨄ︎𓆪– Сука, нет, невозможно. Это прошлое.. Я пережила его, я победила! »★« Словно она прошла какой-то невидимый этап, голоса вновь заговорили. Но Фрэн всячески старалась вмешаться в разговор. ⃝𖤐– Она беспокоится за тебя. 𓆩ꨄ︎𓆪– Ложь! »𓆩ꨄ︎𓆪«– Тётя Грейс? Что ж, ещё одна причина выпустить меня отсюда... 𓆩ꨄ︎𓆪– Нет, блять! Не беспокоится! Эта стерва беспокоится только за себя! ⃝𖤐– Не беспокойся за неё, она в порядке. »𓆩ꨄ︎𓆪«– Я могу идти? ⃝𖤐– Да, можешь идти. Но сперва время принять новое лекарство. »𓆩ꨄ︎𓆪«– Какое ещё лекарство? ⃝𖤐– Сестра, мы готовы. »★« Тело вновь пробила дрожь, страх и отвращение рвали всё изнутри. Девушка медленно обернулась на звук открывающейся двери в кабинет Освальда. В него зашла медсестра с небольшими подносом, а на нём в центре стояла маленькая баночка красных таблеток с надписью на этикетке "Дуотин". ⃝𖤐– У нас мало времени, Фрэн. Сейчас же прими лекарство! »★« Маленькая Фрэн послушно приняла таблетку и ужас приобрёл форму. Кабинет омылся кровью, с потолка упали внутренности и отрубленные головы а перед дверью стояла мерзкая, липкая тень. »★« Осознание прошлого накрыло с головой, как и страх. Фрэн пронзительный закричала от ужаса, а по её щекам побежали слезы. 𓆩ꨄ︎𓆪– Не-е-ет!!! »★« Не замечая больше ничего вокруг, шатенка ринулась к двери и в ужасе покинула кабинет Освальда. В этот момент из за угла кабинета, словно из вне, вышел Ремор. Демон вальяжно поправил свой чёрный пиджак и с усмешкой посмотрел на двери, куда выбежала Фрэн. Он тихо усмехнулся и бархатным голосом сказал. 𒄆– О, не переживай, юная госпожа. Мы только начали. »★« В душе не было ничего, кроме страха и отвращения, голова разрывалась от боли, а глаза не замечали куда она бежит ровно до того момента, пока шатенка не оказалась в своей палате. Замерев от шока, она в ужасе начала крутиться вокруг своей оси не веря своим глазам. 𓆩ꨄ︎𓆪– Нет-нет, невозможно! Это нереально! Хватит! Салли, умоляю, спаси! »★« Всё те-же ободранные обои, кирпичные стены, картина с жутким клоуном и деревянный крест над обшарпанной кроватью. Вокруг лишь боль воспоминаний. Девушка начала в панике пытаться вспомнить, как выбраться, но от этого головная боль только усилилась. Неожиданно за ширмой раздался детский, низкий голосок. ⃝𖤐– Ты? »★« Дыхание вновь перехватило, а ноги задрожали от ужаса. Девушка медленно подошла к ней и очень резко открыла её. На соседней койке, спиной к ней, сидел маленький мальчик. Шатенка медленно обошла его и замерла от ужаса. Его кожа была белее снега, глаза опухшие и безжизненные. Фрэн прошептала дрожащими губами. 𓆩ꨄ︎𓆪– Фил... »★« Словно очнувшись ото сна, он медленно поднял на неё глаза, и его мёртвый голос раздался эхом по палате. ⃝𖤐– Привет... »★« За спиной шатенки снова раздался её собственный, детский голосок. Девушка резко обернулась и сделала пару шагов к стене. »𓆩ꨄ︎𓆪«– Как дела? ⃝𖤐– Все говорят что я болен. »𓆩ꨄ︎𓆪«– Они всегда так говорят! Они просто дураки! »★« Фрэн в ужасе наблюдала за диалогом своего прошлого и шептала сама себе. 𓆩ꨄ︎𓆪– Боже, кто-нибудь.. Спасите. Салли, любимый... Мр. Полночь. Котик.. »★« Голоса стали громче. ⃝𖤐– Ты сегодня уходишь? »★« Маленькая Фрэн замолчала и ничего более не ответила, но вместо неё ответила Фрэн. Её голос дрожал от страха. 𓆩ꨄ︎𓆪– Уйду если ты мне поможешь. »★« На время вновь воцарилась гробовая тишина, а затем голос Фила стал ещё громче. ⃝𖤐– Единственное, что я знаю, кабинет–это ключ. »★« Дыхание вновь перехватило, и Фрэн начала слово в слово повторять отрывки из прошлого. 𓆩ꨄ︎𓆪– Код.. Дверь.. Жёлтый цвет. »★« Фил как-то странно улыбнулся и теперь он прошептал, глядя на неё. ⃝𖤐– Он не хочет чтобы я тебе говорил. »★« Фрэн резко обернулась, ведь помнила что за её спиной должен был появиться портал во тьму, а из неё появится Ремор, вот только сейчас было иначе. Около неё уже стоял Ремор, только в человеческом облике, однако его алые глаза горели адским пламенем. Улыбка растянулась в едкой усмешке, а голос хрипел от азарта. 𒄆– Все двери закрыты, юная госпожа. Ты заложница моих игр. И никто не поможет тебе сбежать.... Фрэн. »★« Тело сковало цепи страха, горло прорезало от удушья, а с глаз потекли слезы, кровавые слезы.ஜ۩۞۩ஜ
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!