꧁༺Глава 3–часть 6༻꧂

27 июня 2025, 14:20

꧁༺Вторая трещина༻꧂

ஜ۩۞۩ஜ

۩ Опаска, ложь, пришествие ۩

꧁Пустота꧂

꧁𒈔-𖣂-𒅒꧂

»★«Чёрная дымка бережно обволакивала ледяные полы зловещего замка, словно одеяло. Она распространялась везде, куда бы не падал взгляд. Тёмно-алые стены медленно истекали густой кровью, складывалось впечатление, что их пытают страшными пытками каждую минуту, стояла гробовая тишина. Худощавые иссохшие тела бродили по центральному залу, словно призраки. Вместо глаз были лишь чёрные дыры, рты изуродованы, неестественно вытянуты. Одно такое существо подошло к покрытому бархатом дивану, еле переплетая ногами, и на дрожащих руках с подносом подал бутылку вина с бокалом. Властным жестом когтистая, чёрная рука схватила бокал, раздался властный и холодный тон. 𒄆– Убирайся. »★« Существо что-то невнятно промычало и медленно удалилось с глаз хозяина. Ремор вальяжно сидел на диване, глядя своими алыми глазами на языки пламени, что горели в камине перед ним и обдумывал то, о чём хотелось бы думать меньше всего. Воспоминания медленно затаскивали его в прошлое. События мельком пролетали в сознании, словно киноплёнка, но тех, за которые можно уцепиться, было немного. Ремор слегка оскалился и сказал сам себе с лёгким рыком в голосе. 𒄆–Все думают, что сердце неподвластно, душа неприступная, однако лишь разум способен выдержать любую напасть. От воспоминаний нельзя избавиться, их нельзя забыть, а сердце, душа... Лишь материалы для манипуляций. »★«Затем одно из воспоминаний медленно забирало разум демона, словно нежные объятия матери, однако нежности он не ощущал вообще. Лишь отвращение и гнев.

· · ─ ·𒄆· ─ · ·

»★« Стоя на пропитанном кровью полу, Ремор в истинном обличье вытирал свой меч от чёрной крови, который по размерам был с рост человека. Его алые глаза были пропитаны тьмой, чёрные. Он стоял около головы Мабуки, которая только недавно была отсечена и хрипела, захлёбываясь кровью. 𖥸–Глупец... Возомнил... Себя... Властителем... Но на... Деле... Так и остался... Глупым... Щенком. »★«Госпожа тьма попыталась рассмеяться, но вышло ровно наоборот. Ремор не обращал внимания на её последние попытки задеть его, ведь теперь он–тьма. А убить саму тьму ему помогло то, что для каждого живого существа во всех реальностях было позабыто.. За спиной Ремора неподалёку стояли Вельзевул с армией упырей, и Лилит с армией адских церберов. Брат и сестра находились по обе стороны от нового властителя тьмы, однако поднимать головы не смели, да и не хотели, ведь брат только что своими руками погубил собственную мать. Не то, чтобы кто-то из них испытывал жалость, ведь что есть жалость для демона? Но осадок крепко засел там, где должна быть душа. Мабука снова захрипела и сказала. 𖥸– Ты слишком... Амбициозен, сын мой... Однажды сдохнешь под гнётом непонимания. »★« Было хорошо заметно, насколько эти слова задели Ремора. Демон резко поднял свой меч над головой матери и со всей силы вонзил его в плоть, рассекая голову пополам. Из глаз и рта Мабуки вырвалась густая тьма взрывной волной, но никто из демонов даже не шелохнулся. Какое-то время были слышны лишь стоны упырей и рычание церберов, пока не раздался властный, рычащий голос Ремора. 𒄆– Отныне тьма – это я.

· · ─ ·𒄆· ─ · ·

»★« Демон усмехнулся, когда его воспоминания резко оборвалось, возвращая его в реальность, затем вздохнул и направил свой взгляд на искалеченное тело Фрэн, что болталось на цепях над пропастью. Он слегка улыбнулся и прошептал 𒄆– Ты сломаешься, Фрэн.

꧁Ивереста꧂

»★« Длинные коридоры сменялись одни за другим, быструю, властную походку Салли было довольно тяжко нагнать, но друзья старались не отставать. Итворд, Палонтрас и Эшли шли за его спиной по бокам, словно телохранители. Итворд был в предвкушении, ведь ему Сал получил собрать элитный отряд своих бойцов и наведаться к границе Ивересты. Он слегка воодушевлённо тараторил. ✧– Хочешь что-бы я осмотрел границу? Уверен? Слушай, без обид, но с чего ты взял что то, что ты увидел сквозь тьму, связанно именно с "ним"? »★« С окончанием войны, никто и никогда впредь не упоминал имя Ремор вслух. На лице Салли не дрогнула и скула. Он ответил предельно старого. 𓆩𖤐𓆪– Хочешь заглянуть во тьму и проверить правдивость моих слов? Могу устроить. Оттачивать не буду. »★« Итворд закатил глаза и усмехнулся. ✧– Больно надо. Ещё я глаза себе не портил. А вот твоим по-барабану, рождённый тьмой. »★« Король никак не отреагировал, но сарказм Итворда, честно признаться, разбавлял напряжённую атмосферу среди них, ведь каждый думал о чём-то своём, не желая огласки. Палонтрас быстро перехватил инициативу и слегка сухим тоном уточнил. 𖤓– Хорошо, от нас с Эшли ты хочешь все возможные способы исцеления, поддержики и лечения, верно? »★« Сал вздохнул, проворачивая на очередном повороте и спокойно ответил. 𓆩𖤐𓆪– Верно. Вы лучшие лекари в Ивересте. Если всё так, как я думаю, никому не доверю жизни кроме вас. »★« Слова друга не могли оставить Эшли и Палонтраса равнодушными, однако чешуйчатого беспокоило одно но. 𖤓– Но Сал, я не всесильный. С чего ты взял что есть способ очищения? Извини но, подобное если и знает кто, то только из ваших, светлых или тёмных. И то я сильно сомневаюсь. Закон равновесия существует не просто так. Нельзя одному отделиться от другого, если уж произойдёт слияние. »★« Разумеется друг был прав, и Салли это прекрасно понимал. Свет и тьма это основы всего существования, играть с которыми не дозволено никому. При слиянии последователей, таких как он сам и Фрэн, всё заканчивается весьма плачевно, однако он наотрез отказывался принимать реальность, и был уверен в существовании "лазейки", которую видел во тьме, однако о том, что он видел, не спешил делиться ни с кем. Парень со вздохом ответил. 𓆩𖤐𓆪– Я не прошу о многом, Палонтрас. Просто разузнай. »★« Палонтрас молча кивнул, однако его беспокоил тот факт, что Салли делится с ними крупицами информации, и лишь отдаёт странные приказы. Но его слово–закон, и спорить никто не желал. Пока парни и дальше вели беседу впопыхах, Эш молча плелась за ними. Девушка молчала с тех пор, как они покинули зал совета, и выглядела она ужасно, правда друзья не замечали этого. Кожа её побледнела, да так что, слегка блестела на солнце, дыхание было рваным, со рта еле заметно исходил пар, складывалось ощущение, что она постепенно возгорается изнутри, а взгляд её был потерянным, пустым, словно что-то воздействовало извне. Сердце просто выпрыгивало из груди, душа выворачивалась наизнанку, и эти ощущения были очень похожи на те, когда девушка потеряла своего возлюбленного. Компания миновала очередной коридор, и неожиданно из за угла на них налетели пара стражников. Запыхавшись, они даже забыли за манеры поведения, и один из них испуганно сказал. 𖥸– Господин! Вы должны это увидеть! »★« Сал уже было хотел что-то выкрикнуть, но замечая страх в их глазах он переглянулся с друзьями, и без лишних слов последовал за стражей. В этот момент Эшли стало ещё хуже, словно то что делало больно, приближалось, и с каждым шагом за стражей было хуже. В это время сущность Салли в спешке приближалась к дворцу. »𓆩𖤐𓆪«– Ангел! Хоть бы успеть! »★« Демон летел так быстро, что деревья за ним колыхались от поднятого воздуха. Добравшись до дворца он влетел в него с обратной стороны, миновал коридоры, и как только достиг ворот, он увидел всю компанию и выкрикнул рыком. »𓆩𖤐𓆪«– Салли, это не!.... »★« Но как только он подлетел прямо за спину хозяина то резко остановился, ощущая невероятно мощное присутствие тьмы. Палонтрас, Итворд, Салли замерли как статуи перед большой лестницей, что вела из дворца. Шок, боль, неверие застряли огромным комом в глотке, слезы душили, пытались вырваться из запертых цепей, а Эшли стала похожая на саму смерть от всех тех же эмоций. Её душа знала, сердце чувствовало, что что-то не так, и оказалась права. На другом конце лестницы, у первых ступенек, окружённый королевской стражей стоял Ларри. Он выглядел в точности так же, как и до смерти, израненный, весь в крови, грязи, взгляд был потерянным, однако живым. Он посмотрел издалека на своих друзей, девушку и слабо улыбнулся, им а с губ стекла густая капля крови.

ஜ۩۞۩ஜ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!