Часть 1
23 октября 2024, 00:00Обито тяжело выдохнул и потёр пальцами переносицу. Позади длинный день, завтрашний обещает быть ещё хуже.
План по поимке хвостатых шёл не так хорошо, как он предполагал. А сегодня ещё и Хидан с Какузу померли.
-Тц..
Обито сморщился и сжал руки в кулаки.
Чертов Какаши! Если бы не этот вездесущий везучий гад, Хидан и Какузу быстро бы разобрались с кучкой коноховских щенков, возомнивших себя мстителями.
Обито сплюнул с отвращением и откинулся назад на стуле, собираясь сделать глоток саке, как вдруг услышал шаги за дверью и стук.
Он нехотя отставил бутылку и надел маску. Убедившись, что она плотно прилегает и не убирая ноги со стола, он позвал стучащего внутрь.
- Босс.. – замямлил робкий голос.
Видимо, кто-то из новеньких нукенинов, примкнувших к Акацки.
- Я велел меня сегодня не беспокоить. – Не оборачиваясь, прорычал Обито.
- Простите, босс.. – Нервно сглатывая, переступил с ноги на ногу нукенин. – Пацан.. Мы нашли его шастающим вдоль базы. Наверняка, шпионил.
- Шиноби? – бесстрастно отозвался Учиха.
- Да.
- Деревня?
- Коноха.
- Ясно. – Прикрыл глаза и стиснул зубы под маской от отвращения. – Выпытайте всю информацию и убейте.
- Есть, босс! – Живо отозвался новоиспечённый Акацки и схватил пленника за рукав, чтобы вывести.
- Убери лапы.. – с презрением отозвался до того хранивший молчание пацан и оттолкнул руку Акацки. – Я сам пойду.
Рука Обито, тянувшаяся снять маску, замерла в воздухе. Этот высокомерно-холодный тон, заставляющий кровь закипать.. Он узнал бы его везде.
В одно мгновение Учиха появился в дверях, преграждая пленнику путь. Тот с вызовом посмотрел на него снизу вверх. Член Акацки в полном молчании переводил озадаченный взгляд с одного на другого.
- Босс? – решился он заговорить.
- Оставь нас. – Не сводя глаз с худощавого паренька, бросил Обито. В уголках его губ под маской расползлась зловещая ухмылка.
Акацки не осмелился спорить и, кивнув, молча удалился.
Когда дверь закрылась, и они остались вдвоём, Обито вплотную подошёл и, нависая над парнем, спросил:
- Как ты попал сюда?
- Не твоё дело. – выплюнул пацан, упрямо стоявший на месте и встречая угрозу лицом к лицу.
- Не стоит дерзить, - ещё шире ухмыльнулся Обито, - ты не в гостях у бабушки.
- Что, значит никаких угощений? – Парень скрестил руки на груди и с презрением хмыкнул.
Обито откровенно рассмеялся, даже не пытаясь вразумить весь абсурд ситуации.
Чертов Какаши! Было время, когда этот голос, вид, надменные манеры выводили юного Обито из себя с пол оборота.
- Сколько тебе лет? – кое-как перестав смеяться снова спросил мужчина. Шаринган у Какаши уже есть, значит, лет ему не меньше 14.
Ожидаемо, ответа не последовало. Как и на очередную попытку узнать, как именно юный Хатаке оказался у базы Акацки в это время.
Обито сделал шаг назад, создавая между ними пространство, и предпринял другой подход.
- Ты не из этого времени. – Заметив плохо скрываемый интерес, он продолжил. – Тебя перенесло больше чем на 10 лет вперёд.
- Что ты несёшь?! Совсем из ума выжил?
Обито облокотился о стену и сунул руки в карманы. С ответом он не торопился.
Какаши, нахмурив брови, расхаживал из стороны в сторону.
- Что случилось с тобой до того, как ты попал сюда? – через время вновь заговорил Обито.
- Не твоего ума дело. – уже менее высокомерно, но всё ещё враждебно бросил Какаши.
Обито едва подавил очередной смешок при звуке ломающегося голоса парня.
- Не веди себя как дикий котёнок. Я не пытаюсь тебе навредить.
- Да ну? – прикрывая возмущением неловкость от сравнения с котёнком проворчал Какаши. – А кто приказал меня пытать и убить?
- Ты прав. – ухмыльнулся Обито. – Я был слегка не в духе. Никто тебя здесь не тронет.
- Я хочу попасть в Коноху немедленно. – скептично подняв бровь, отозвался парень.
- Боюсь, это не лучшая идея.
- Почему это? – Какаши с недоверием оглядел фигуру в маске, но вдруг, словно вспомнив что-то, забубнил себе под нос. – больше чем на 10 лет вперёд… неужели..
Обито внимательно наблюдал за тем, как Какаши складывал два и два в голове. Чертов умник всегда быстро соображал.
- Ты хочешь сказать, где-то там бегает взрослый я?!
- Ещё как! – горько ухмыльнулся Обито, вспоминая недавний провал не таких уж бессмертных Хидана и Какузу.
Какаши снова принялся расхаживать из угла в угол, а Обито в это время вернулся к столу. Он сел на стул и слегка приподняв маску, наконец отпил саке.
Маска по большей части всё ещё прикрывала лицо. Нельзя было раскрыть свою личность мелкому Какаши. Это могло навредить плану.
- Как тебя звать? – остановившись, заговорил Какаши. Голос его звучал уже более сдержанно.
- Можешь звать меня Тоби. – Не оборачиваясь, ответил Учиха и сделал ещё один глоток.
- Хм.. Ясно. Я – Хатаке Какаши. – Обито закатил глаза с усилием подавив ироничный смешок. – Джонин из Конохи.
«Хрен ты с маслом, а не джонин» - пронеслось в голове Обито. Он молча сделал очередной глоток.
- Если ты враг Конохи, можешь пытать и убить меня, мне плевать. – тихим, но уверенным голосом заявил Какаши. Обито нутром чувствовал, что это не блеф. – Но если ты не собираешься меня убивать, помоги мне вернуться в своё время.
Какое-то время Обито молчал, всерьёз обдумывая слова бывшего друга. Что, если прямо здесь и сейчас убить его? Как бы он тогда порешал Хидана с Какузу?
Он обернулся и обвёл силуэт с ног до головы. Форма слегка разодрана, кожа в синяках и ссадинах, - настоящий котёнок. Но даже при этом черты оставались нежными и тонкими. Обито и забыл, как Какаши выглядел в подростковом возрасте.
Один стержень прямо в сердце, и все могло закончиться здесь и сейчас. Возможно, ещё не поздно было спасти Рин от его Чидори.
Обито раздраженно выдохнул и ударил кулаком по столу. Бессмысленно. До деревни бы Рин всё равно живой не дошла. Хоть кунаем, хоть первой попавшейся веткой оборвала бы собственную жизнь, лишь бы уберечь Коноху.
- Черт побери.. – Тихо выругался он себе под нос.
Какаши выжидающе смотрел. Внутренние переживания странного пленителя в маске оставили его совершенно равнодушным.
Ну? – требовательно воззвал он.
- Ты и впрямь нетерпеливый котёнок. – прошипел Обито, вырванный из раздумий.
- Прекращай это! Я шиноби, а не котёнок. – оскорбленно проворчал Какаши.
Обито вновь усмехнулся. В юности ему казалось, что этого высокомерного придурка ничего не может вывести из себя.
- Я не могу тебе помочь, пока не узнаю, как именно ты сюда попал. Но это ты мне упрямо отказываешься сообщать, котёнок.
- Какаши! – требовательно поправил он, не имея ни малейшего представления о том, какую смесь горечи и презрения вызывало это имя у человека напротив.
Обито молчал. Какаши ничего не осталось, как ответить.
- Я выполнял миссию.
- Какую?
Не могу сказать.
Обито приподнял бровь. Его настроение ощущалось даже с маской на лице.
- Вот как? – пугающе тихим тоном проговорил он.
Какаши выдержал давление, сглотнул и продолжил.
- На обратном пути я попал в засаду. Спрятался в пещере. Увидел резкий луч света. Попал сюда.
Обито внимательно выслушал, не перебивая. Ему не было ни малейшего дела до деталей миссии, но так и хотелось поддразнить пацана. Его реакции начинали забавлять мужчину.
Он решил повременить и вместо этого уточнил местоположение пещеры.
- К югу от границы, примерно миль пять вглубь леса. – ответил Какаши, рассудив, что эта информация никак не может быть использована во вред Конохе.
- Хорошо. Я отправлю людей проверить.
Обито призвал двух чуть более опытных членов Акацки и проинструктировал их. Когда они удалились, Какаши, нахмурив брови, двинулся на всё ещё сидящего за столом мужчину.
- Что это вообще за организация?
- Прости? – Обито издал очередной смешок. – Ты же не думаешь, что один такой умный, чтобы не разглашать информацию?
Какаши чуть смутился, но продолжил хмуро смотреть.
- Давай договоримся, Какаши. Ты не задаёшь вопросов, не высовываешься без разрешения, я отправляю тебя туда, откуда ты вернулся.
Какаши хотел было возразить, оставить за собой последнее слово. Но спорить было не о чем.
- Ладно. – раздраженно выдохнул он.
- Вот и хорошо.
Обито выглянул в окно, где уже виднелась луна.
- Поздно. – заговорил он, не глядя на Какаши. – У тебя остались припасы?
- Н.. нет. – Смущенно признал Какаши. Он мог бы вытерпеть и больше дня без еды, но на всякий случай решил не скрывать правду.
Обито покинул комнату и вернулся через время с миской риса и рыбы с овощами. Он положил миску на стол и указал Какаши на стул.
- Ешь.
Юный шиноби нахмурился, но медленно поплёлся к столу.
Обито отошёл обратно к окну. Мысленно он перенёсся в тот день, когда они с Рин решили проследить за Какаши, но тот их засёк их пригласил к себе на рыбу с рисом.
Какаши с опаской стянул маску с лица и принялся за еду.
Какое-то время в комнате царила тишина. Какаши ел, Обито думал. Если бы только можно было вернуться к старым временам.
Но этот путь давно закрыт. Он готов был пойти на всё, чтобы осуществить свой план. Даже если всему миру суждено было гореть, он собирался снова увидеть Рин.
И всё же иронично было наблюдать, как старые времена сами буквально постучались в его дверь.
Какаши доел, сложил палочки и натянул маску обратно.
- Доел?
- Да. Спасибо.
- Я не думаю, что мы услышим новости раньше утра. Ложись, отдохни.
- Где?
Обито жестом указал на кровать.
Какаши бросил на него озадаченный взгляд, пытаясь понять, несёт ли опасность ситуация. Но силы у него действительно были на исходе, а при успешном возвращении к себе они было необходимы, чтобы выбраться из леса живым.
Он молча встал из-за стола, подошёл к кровати, сбросил обувь и забрался на кровать с босыми ногами.
Обито наблюдал, как он свернулся и закрыл глаза. Дерзкий как своенравный котёнок. И такой же маленький.
Он ухмыльнулся и снова отвернулся к окну. Какое-то время стоял там, потом взял со стола оставшийся саке и допил мелкими глотками.
Жидкость приятно обжигала, давая чувствовать себя настоящим.
Обито медленно поплёлся к кровати и лёг рядом с крепко спящим Какаши. Луна бледно освещала его черты: светлые беспорядночно спадающие волосы, шрам на пол лица, удивительно нежную для шиноби кожу, тонкие пальчики.
Взгляд Обито задержался на шраме. Он убрал пальцами волосы со лба Какаши. Чтобы лучше разглядеть.
Обито отдал ему свой Шаринган, он отплатил свой долг сполна!
Пальцы скользнули вдоль шрама до самой щеки, прикрытой маской.
Чёртов Какаши! Зачем было в последний момент играть в героя? Оставался бы высокомерным придурком до конца, может, легче было бы его презирать.
Но Обито справлялся и так. Он презирал и само существование Какаши, и его имя, и эти тонкие аккуратные пальцы, пронзившие грудь Рин..
Обито отвернулся и уставился в потолок. Не хотел больше смотреть.
Ночь тянулась медленно, а сон, несмотря на весь выпитый саке, не шёл. Тишину прерывало лишь едва различимое сопение Какаши.
Вдруг дыхание его стало поверхностным, и до слуха Обито донёсся звук учащённого сердцебиения. Он повернулся и увидел, что Какаши всё ещё спал. Брови его хмурились, а тело напряглось.
Сначала Обито решил, что ему снится кошмар, и потянулся разбудить, но вдруг заметил, как порозовели щёки Какаши, бёдра едва заметно задвигались, а между ног стал выпирать маленький бугор.
Обито отнял руку, едва сдерживая хохот. «Наслаждайся, раз такое дело. Маленький извращенец!» - подумал он про себя и ухмыльнулся.
Вдруг Какаши открыл глаза и резко вскочил на кровати. Обито слышал, как колотилось его сердце.
- Тебе просто снился сон.
Какаши густо покраснел и посмотрел вниз. Обито проследил за его взглядом.
- Ты знаешь, что с этим делать? – спросил он, готовый дать малышу с пубертатом уединиться, как вдруг заметил, как Какаши, не поднимая глаз, качает головой.
Обито присел на кровати и удивлённо почесал затылок.
- Иди сюда. – впервые заговорил Обито тоном, напоминающим что-то вроде снисхождения. – Я покажу, что делать.
Он притянул пунцового Какаши перед собой и стянул с него штаны. Тот был слишком ошеломлён и смущён, чтобы сопротивляться. Обито лёгким движением приподнял его, развернул в воздухе и усадил к себе на колено.
- Это нормально. Со всеми в твоём возрасте случается.
Обито снял перчатки и одной рукой обхватил маленький возбуждённый член Какаши. Какаши заёрзал у него на коленях, стараясь прикрыть это место руками. Но Обито свободной рукой разнял маленькие ручки Какаши и медленно начал движение по его возбуждению.
Какаши заёрзал ещё сильнее, и Обито почувствовал, как разгорячилось его лицо до самых ушей. Но звуков он не издавал.
Обито продолжал лёгкими движениями доводить его до пика. Маленькие руки неосознанно сжали рукав робы.
Обито подставил ладонь свободной руки, чувствуя, как запульсировал член Какаши. Парень сжался и напрягался всем телом, пока его семя изливалось в ладонь Обито. Обито приподнял край своей маски и поцеловал ухо Какаши, надеясь, что тот слишком поглощён ощущениями, чтобы обратить внимание на его лицо.
- Беги, вытри оставшееся салфеткой и ложись обратно спать. – прошептал Обито, когда всё закончилось.
Какаши соскочил с колен Обито и, придерживая штаны руками, пошёл к столу за салфетками.
Обито встал с кровати и направился в ванную смыть семя с рук.
Он посмотрел на свои руки и не смог сдержать абсурдный смешок. В голову полезли мысли о придурке, поубивавшем Хидана с Какузу. Интересно, сильно больше ли стал его член?
«Черт..» — плюётся Обито. От этих мыслей ему приходится задержаться в ванной и позаботиться о собственной непрошенной ситуации.
Когда он вернулся в комнату, Какаши снова спал. Лицо его освещали лучи предрассветного солнца.
Наутро члены Акацки вернулись с отчётом, и Обито успешно отправил мелкого Какаши в его время.
Всё вернулось на свои места.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!