Неожиданная встреча
21 октября 2024, 00:00(Действия происхоят в 2004 году.)
Рома-парень ростом 184,кареглазый шатен,18 лет,учится в универе. Место проживания-Москва
Бяша(Игорь)-бывший лучший друг из школы Ромы,не русский,черные волосы,узкие темно-коричневые глаза,рост 180.Место проживания-Моска,ходит в универ (?)
22:46
*Рома шел домой после Универа. Снег,темнота.. Никого нет.Ну конечно,почти одиннадцать,кто в такое время будет на улице?. Парень в чёрном пальто решил "урезать" свой путь через магазин,чтоб купить себе всяких вкусняшек домой. Все равно выходной завтра.. Не дойдя до магазина,шатен заметил знакомое лицо.. Да! Точно! Это он! *
—Эй! Парень!
*Услышал это,второй парень повернулся на голос,не может быть.. Школьный лучший друг? Спустя 6 лет?*
—Ам.. Рома?? Да ну.. Правда ты?? Давно не виделись! Я так рад..
*парень подошел поближе,и тепло подарил улыбку старому другу*
—да! Я так рад тебя сново видеть.. Антон.
—Антон?
—Ну да.. Что-то не так?
*действительно,что не так? Подумаешь,забыл имя лучшего друга. Первого лучшего друга.*
—ты действительно забыл мое имя?
—что? Так,ты не Антон?
—Нет.Не Антон.
—Простите.Ошибься.
—Что? Нет. Вы не ошиблись. Мы знакомы были.
—разве? Я вас не помню..
*бяша потерял дар речи,он хотел что-то сказать,заплакать и уйти,но не стал. *
—Рома.. Как так? Мы же были лучшими друзьями..
—да? Ладно, простите. Мне пора.
—Да.Идите.Уходите.Как ОБЫЧНО.
*тон парня изменился,стал резким и твердым,злым и недовольным.. *
—Что? Простите
—Ничего.Иди уже. Рома. Ты же умеешь только бросать и забывать,а потом убегать.
—я не понимаю? О чем вы?
—Забыл лучшего друга.. Как мило. Забыл, как бросил меня?
—Ам.. Чего?
—Да ничего! Тебе всегда было все равно на всех, тебя интересовал только сам ТЫ! Ты всегда уходил от меня к другим. Ты променял меня на Антона,хотя Я был твоей опорой,я поддерживал тебя всегда,я был на твоей стороне даже тогда,когда ты был НЕ прав! И вот, что я получаю взамен?!? Ты даже ИМЕНИ моего не помнишь!!
—Да мне все равно, как ВАС зовут.
*Секунда.Два.Три.Молчание.И нож в животе шатена*
*Он злости,бяша пырнул ножом в "предателя",видимо,тот сильно его задел. Парень начала толкать нож глубже,будто бил кулаками в живот. Но лучше бы это были кулаки.. Чем нож,нож,который подарил РОМА ему. Тот самый нож-бабочка отца Ромы,самое дорогое, что у него было*
—ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕХ ВСЕ РАВНО. ТЫ.. ТЫ УБИЛ СЕБЯ! ТОЛЬКО ТЫ.
*бяша ревел,достав нож из Ромы,шатен упал на снег*
—Ты даже... Ты.. Моего.. Имени не помнишь..
*проговорил со слезами на глазах бяша, и убежал с места убийства. *
*Рома попытался встать,но боль была сильнее,никого нет. Только он.. И кровь на чисто белом снегу. Он уже понял,что все. Конец. *
(1998 год)
—Ромаа!!
*парень бежал к шатену с маленькой коробочкой в руках. *
—смотри, что у меня есть!! Я сам делал!
—м? Что это?
*шатен открыл коробку, там было два самодельных браслета,парных браслета*
—ого? Это.. Эм.. КХМ. Бред.. Ну спасибо.
—тебе понравилось??
*глаза парня сияли, он ждал ответа, лишь одного ответа.. Да. "
—Бяш.. Это детский сад..надеюсь оно потеряется само.Хах))
(2004 год)
*Рома засунул руку в пальто,откуда достал ключи от дома, где был тот самый, самодельный браслет... Он прижал к груди ключи с этим браслетом. На глазах появлялись слезы. Слезы.. Радости и грусти? Или злость.. Злость на себя. За то,что боялся показать себя, и свою любовь.*
—Игорь..
*Игорь.. Имя бяши.. Он помнил.Игорь.*
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!