Часть 1; Письмо

22 октября 2024, 13:33

Я родилась с самой необычной внешностью для нашей маленькой деревушки на окраине севера Евразии. Кожа была бледной, волосы и ресницы вообще полностью белые, словно декабрьский снег на улицах центра деревни! После чего меня и прозвали голубоглазой дочерью Бога севера.

Они правы, моё тело так же наделено странной способностью. Всё детство училась управлять ею, а после учила и других монашек или монахов нашей церкви силой.

Имя моё - Анфиса. Моё же божественное имя Российская Империя для каждого живущего человека на этой земле. Полных лет 19, ростом не удалась совсем какие то 1,59см. - Анфиса, божья дочь, вам просили передать письмо от одного старого графа наших времён. — прокрихтел старый голос. — Правда? Хорошо, батюшка, подай мне его, пожалуйста. - отвлекаясь от важной подготовки одной монахини, девушка посмотрела на старика.

Когда батюшка подоспел к ней, он достал конверт с тем самым письмом и подписью. На подписи было только полное и настоящее имя "Пруссия"

- Держите, сам почтальон сказал, что там очень важные текста. — закрывая смои глазницы, мужчина тяжело вздохнул. — Хорошо, спасибо вам, Иосиф, ступайте. - нежный голосок девушки пробил душу мужчине и он улыбаясь вышел из её рабочегт кабинета. — Алия, можешь ступать. Моё время сейчас будет занято другим делом. - повеливая, Анфиса посмотрела в сторону своей ученицы. - Х-хорошо, божья дочерь!! — совсем молоденькая монашка выбежала из кабинета иногда запинаясь в своих одеяниях.

Когда все вышли из её кабинета, Анфиса вздохнула с облегчением и спокойно села за свое кресло. Красивый кабинет РИ был оборудован в виде центральной церкви. Потолок был с живописью икон и святых людей, стены были словно из белого мрамора, пол словно стекло, такой нежный и прозрачный, что видно свое отрожение.

Усаживаясь на месте, девушка принялась читать письмо графа, который прислал ей его.

«Дорогая божья дочерь, я прошу тебя, помоги горю моему! Мой сын был на войне и смог потерять рассудок, он нападает на каждого солдата или работника моего дворца! Прошу тебя, если силы и дар твой божий есть, приедь ко дворцу и помоги ему!»

Подпись: Пруссия (Адольф)

Прочитывая каждую буковку этого письма, девушка вникала в саму историю. Прикрывая свои очи, она кивнула.

— Стража, готовьте карету с конями! Я отправляюсь во дворец Адольфа! - крикнув это из своего кабинета, её добрая улыбка расплылась по лицу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!