Часть 1

25 октября 2024, 00:00
Злу невыносимо скучно. Все свои царские и земные дела бес переделал и теперь маялся из комнаты в комнату, томно вздыхая над цветочными горшками. Лерой подозрительно смотрел на него из кладовки, охраняя свои растения с расстояния. - Прочь! - дух прошипел, появившись рядом и шлепнув Азриэля по руке, когда тот попытался протереть один из листков фикуса от пыли, - Он от твоих рук чахнуть начнет, - брюнет отодвинул от него горшок дальше по подоконнику. Наследник адского престола презрительно поджал губы, хмыкнул и стал измерять шагами комнату. Света поглядывала на него поверх планшета, отвлекаясь от прикорма коровок на своей ферме и неодобрительно покачивала головой.  - Я еду в деревню, - все тут же повернули голову на вошедшую Катю, уже во всей готовности отправляться… Ну, судя по ее внешнему виду, куда угодно, но точно не в деревню. - Чего это ты вырядилась, как?… - Света округлила глаза, а демон бормотнул себе под нос что-то в духе: «как черт на утренник», за что тут же получил тычок под ребра от Лероя. Старшая его, к его счастью, не расслышала. Да и прав он, на самом деле, не был, просто это первое, что пришло в голову как продолжение фразы. Зло мысленно хохотнул.  А Катя тем временем одернула подол легкой юбки, которая едва прикрывала то, что ей было положено прикрывать и шаркнула шпилькой по ламинату. Азриэль издевательски прикрыл духу глаза как обычно делают родители детям, когда на экране телевизора показывают «взрослые» сцены. Лерой повторно шлепнул его по ладони и отодвинулся, складывая руки на груди и оглядывая Катю скептическим взглядом снизу вверх. - Нет, это в какую ты деревню собралась? - Света не унималась, скача вокруг сестры, которая расчесывала локоны перед зеркалом у выхода.  - К бабке, она уезжает в санаторий, нужно за домом присмотреть, - брюнетка мазнула маслом по губам и, закинув флакончик в сумку, подхватила чемодан.  - И меня с собой не берешь? - младшая подозрительно прищурилась. Да когда это было такое, чтобы Катя не припахала девочку ехать вместе, взвалив там кучу работы на ее нежную душеньку. - Не беру, тебе нужно за нашим домом присмотреть, - отрезала девушка и выпорхнула за дверь, махнув рукой на прощание и громко зацокав каблуками по подъезду. - Нет, ну ты видел? - задыхаясь от возмущения Света развела руками, попыталась каким-то неопределенным жестом показать длину одеяния сестры и повторно подавилась воздухом. - Мне скучно, - не в тему констатировал Азриэль, задумчиво потирая подбородок. - Да причем здесь это?! - взорвалась блондинка, не переставая размахивать руками. Тут то бес и перехватил ее ладонь, дернул девочку на себя и щелкнул пальцами, растворяясь в пространстве. Лерой вздохнул с облегчением, наконец-то, пару часов спокойствия. Надо бы фикус все-таки протереть, что дух и начал делать, раз уж в квартире зацарила тишина. А Света со Злом в ту минуту материализовались в, вполне знакомом девочке, деревянном срубе. Она ахнула, осмотревшись. Точно, ошибки быть не может, это бабкин дом. - Мы что тут делаем?! Катя нас убьет! - накинулась на него девочка, заламывая руки.  - Тихо, она нас не заметит, тебе же интересно почему она одна уехала, еще и в таком виде? -  блондинка неуверенно кивнула, - Вот, а мне скучно, так хоть обстановку сменил. А теперь не шуми, чтобы не упустить момент, когда приедет Катя, ей добираться около трех часов, - Азриэль оскалился в ухмылке. - Надо было позже телепортироваться, чтобы не сидеть тут без дела, я же даже телефон не взяла, - недовольно проворчала Света, перебирая пальцами кончик хвостика. - Тут и связи толком нет, - отмахнулся демон, взбивая подушки, - можем подремать, - он плюхнулся на кровать и раскинул конечности в стороны, призывая Свету в объятия. Девочка тут же вспыхнула. - Даже не мечтай, я лучше тут посижу, - она приземлилась в кресло, - к тому же так мы точно можем пропустить прибытие Кати, - блондинка зевнула, но глаза, усилием воли, не закрыла. - Как хочешь, я уговаривать не буду, - Зло хмыкнул, устраиваясь поудобнее. С улицы послышались голоса и хлопнула калитка, оба встрепенулись, удивленно уставившись друг на друга. - Сюда же так быстро можно только на машине доехать! - шепотом «закричала» Света и заметалась по комнате.  Азриэль подскочил вслед за ней и хлопнул в ладоши, покрывало и подушки на кровати выровнялись, скрывая недавнее присутствие непрошеных гостей. Место схрона он заприметил еще при входе, старый одинарный шкаф по такому же хлопку резко распахнул дверцы и демон, уже привычным движением схватив подругу за руку, влетел в него на всех парах, утаскивая ее следом. Больно ударившись в заднюю стенку лопатками, он прижал девочку к себе спиной и щелкнул пальцами. Куча старых, виды видавших, шуб тут же своим пыльным мехом забились и в рот, и в нос, вызывая желание отплеваться. Дверцы захлопнулись и ключ в замочной скважине шкафа провернулся на два оборота. Сквозь маленькую щелочку открывался неплохой обзор на часть комнаты. - Нас заметят! - Света запаниковала как никогда, чувствуя, что от сестры может прилететь по самое не балуйся. - Молчи! - бес шикнул на нее и прижал ладонь к ее губам. Подруга тут же протестующе лизнула его пальцы, даже не побрезговав и прицеливаясь получше, чтобы вонзить зубы в фаланги. Зло прижал руку к лицу сильнее, пресекая все попытки вредительства и затаив дыхание, посмотрел в комнату.  Катя вальяжно расхаживала, раскладывая свои вещи и тихонько хихикала на чьи-то шутки, которые нельзя было разобрать - треклятые шубы глушили все звуки извне. Сопровождающий сестры как назло в зону видимости не попадался и Света сгорала от любопытства, а Азриэль с ней за компанию.  - Не дыши мне в затылок, по нему уже конденсат стекать начинает, - яростно прошептала блондинка, встряхивая волосами, пытаясь отвоевать себе чуточку больше пространства. Впрочем, бесполезно, у первоначального наполнения шкафа прав на свободу было больше. Бес, чтобы досадить, чисто из вредности задышал еще сильнее, склонив лицо к ее волосам и вдохнул аромат карамели от волос. Чем же она таким приятнопахнущим намазюкалась, он задумчиво осмотрел светлые прядки. Света подавила в себе желание ущипнуть его за предплечье, так любезно маячащее перед лицом. - Тебе не кажется, что слышны шорохи? - приглушенный голос Катиного собеседника донесся до парочки и они замерли, задержав дыхание.  - Может мыши, у бабули кота украли недавно, ловить некому, - посомневалась сестра и блондинка испуганно икнула. - Зло, как думаешь здесь могут быть мыши? - девочка судорожно сглотнула и попыталась скосить глаза вниз укрытия, чтобы проверить. - Мне кажется одна с нами здесь сидит, - в подтверждение Света почувствовала легкое движение по своей голени. - Не ври! Я чувствую, что это твоя рука! - подруга приняла попытку стукнуть его под ребра. - Мне просто некуда ее деть, ты все место заняла, мне неудобно, - нагло ухмыльнувшись оправдался Зло. - Прекрати ей елозить по моей ноге, расслабь руку и будет удобно, - так он и сделал, нагло опустив ладонь на колено девочки. Она злостно раздула ноздри, но промолчала, прислушиваясь к разговору. - А Свете ты что сказала? - голос парня был очень знакомым, но хоть убей, младшая не могла вспомнить его обладателя.  - Правду сказала, - Катя поставила самовар греть воду и расставила на столе чашки, - частичную, - сестра в очередной раз хихикнула и ее друг вышел в зону видимости. Борис! Света запищала наконец увидев его. Демон тут же вновь зажал ей рот рукой. Брат Марины нахмурился и таки двинулся к шкафу, проверить его на наличие «мышей». - Черт, Света! - бес процедил сквозь зубы и щелкнул пальцами, растворяя их в пространстве.  Борис открыл дверцы, пожевал губу, осмотрев старые шубы и не найдя ничего подозрительного, пожал плечами и закрыл их обратно. Так и не увидел длинный светлый волос зацепившийся за один из меховых рукавов. Хорошо, что не Катя пошла проверять, уж она бы точно заметила.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!