🖤 Глава 4. Во всём виновна ты. Это всё из-за тебя. 🤍

29 октября 2024, 01:58

Пока я стою на заднем плане,

никто не может проиграть.

Майки

Вакаса хмуро смотрит в толпу. Ви видит, как его светлые фиалки фокусируются на чём-то одном, не позволяя себя отвлечь. Конечно, она чувствует себя неуютно, но опасности не ощущает. Нет у неё реального понимания, что сейчас она находится в кругу лжецов, головорезов и просто отвратительных людей. Она как бы осознаёт это, безусловно, но не до конца. Из раздумий её вытаскивает клыкастая улыбка и благородные янтари. Кейске стоит перед Ви уверенно и одновременно расслабленно. — Ну что, могу-ли я пригласить принцессу на танец? — Красивая светлая ладонь появляется перед Ви, приглашая её в это приключение. Девушка смотрит на Ваку, и, получив одобрительный кивок, проходит ближе к центру большого зала в сопровождении брюнета. — Я рад видеть тебя здесь, Ви. — Почему не сказал, что тоже тут будешь? Ты в какой-то банде? — Ты не спрашивала. Да и хотел сделать сюрприз, признаюсь. Думал, придётся отбивать тебя от фанатов, но ты такая неприступная рядом с этим столбом. Кажется, что он только одним взглядом шею свернуть может. — Он усмехается, крепко обхватывая Ви за талию и прижимая к себе. Вторая рука ловко ловит женскую ладонь. Киета машинально кладёт руку на его плечо. — Тебе здесь нравится? — Не особо, если честно. Не моё место. Ви дышит достаточно рвано. Запах пороха одурманивает так, как никогда раньше. Сейчас в её голове мысль о том, что если бы она выстрелила в человека, она бы не испугалась. Лишь приставила бы дуло пистолета к носу, чтобы втянуть этот металлический запах. — Ты не ответил. В какой банде ты находишься? — В Вальхалле. Сухо. Он говорит сухо, потому что знает реакцию, но Ви сдерживается. Она чуть сжимает ладонь Баджи, и уводит взгляд в сторону. Вот оно, зерно этого мерзкого мира. Всё так хорошо складывалось, и она встретила свою первую, и кажется, последнюю любовь. Дела шли в гору, но факт того, что в какой-то момент ей придётся пойти против Баджи… может быть, он совсем не тот парень, что был в её детстве. Сейчас он другой, но эта чёртова улыбка заставляет сердце дрожать ровно так же, как и тогда. Он достаточно уверенно ведёт её в танце, не позволяя другим задевать её или даже касаться. Его руки управляют хрупким женским телом, и сейчас Ви можно было сравнить с дорогой вазой, которую ни в коем случае нельзя уронить, ведь она так дорога хозяину. Кейске прижимает её к себе чуть сильнее положенного, и у Ви в голове проскальзывает мысль, что эта близость пьянит. Возможно, это всего лишь три бокала шампанского, но он… его крепкие мышцы, обаятельная улыбка. Хитрые глаза, но по-доброму. Он как лис, который хочет поиграть с тобой, а не укусить. — Почему ты с ним? — Ви знает, что Кейске поймёт, о ком речь. — Так нужно, почемучка. Не забивай себе голову дурными мыслями. — Почему, Кейске? Зелёные жгучие омуты ловят его взгляд. Она как всегда смотрит насквозь, прямо в самое нутро солнечного сплетения, где по представлению, находится душа. Его чёрные как смоль брови сходятся, образуя небольшую морщинку. Ему не нравится разговор. Он быстро смекает, с кем он сейчас. Эта маленькая девочка однажды пришла и сказала ему «В тебе столько боли, но я вижу, что есть кто-то, кто гасит её. Цени этого человека, а я буду ценить тебя. А потом ещё выйду за тебя замуж». Слова из уст десятилетней девочки звучали смешно, если бы не были ужасной правдой. Баджи был одинок, и лишь мама была всегда светом в его жизни. Он всегда помогал ей, да и эту криминальную жизнь он начал ради того, чтобы она ни в чём себе не отказывала. Мужское сердце сжала тоска, но он быстро убрал с лица эмоции. Она видит. Ви всегда видит, что у тебя на душе. — Послушай, Ви. Ты обязательно всё узнаешь, и я как-нибудь расскажу тебе свою скучную историю. Но сейчас расслабься и получай удовольствие. Неужели тебе не нравится? Он быстро переключил её внимание, закруживая в танце. Шаг, и он наклоняет её спиной вниз. Очень низко, и у Ви к горлу подскакивает ком, когда Баджи наклоняется к ней. Хитрые глаза смотрят в оленьи зелёные, а нос касается её носа. Ещё мгновение и он возвращает её в ровное положение, слегка ослабляя хватку. «Я никогда не дам тебе упасть, Ви», именно это он говорил своим движением. Её рука сминает ткань чёрного пиджака, а губы слегка приоткрываются. В душе ощущение, что никого нет вокруг, только они двое в этом вихре танца. Звуки скрипки, крепкие руки, что не позволят никому ранить её. Он держит уверенно, не давая усомниться в своих движениях. Когда-то она была маленькой влюблённой девочкой, а сейчас… она прекрасная девушка с очень чутким сердцем. Кейске знал, что этот мир не для неё. Она рождена для любви. Она существует лишь для того, чтобы так обаятельно улыбаться, показывая свои ямочки на бледных щеках. Чтобы выбившаяся из причёски прядь белых волос приманила к себе, и была заправлена за ухо. Чтобы она просто рассказывала, как провела этот утомительный день, прижимаясь и нему ровно также, как и этой ночью. Чтобы эти зелёные глаза были полны искр и радости. Чтобы она смотрела на него так, как в тот самый день, когда увидела его после долгой разлуки. Музыка затихла. Снова кто-то вышел на сцену. Этот приятный и трепетный момент был закончен, и Кейске учтиво вернул Ви на место, где её уже ожидал Вакаса. Он придирчиво оглядел Ви и наклонился к её уху. — Там собака Сано. Его зовут Санзу Харучиё. Он конченый мудак, но тебе точно ничего не сделает, в любом случае я буду рядом. — Мимика Вакасы демонстрировала его недовольство от этой ситуации. Ему не хотелось отдавать эту девчонку в лапы зверя, но выбора не было. Он знал, что это уловка Манджиро, чтобы проверить Ви на прочность. — Не обращай внимания на его поведение. Просто скажи, что тебе нужно к Майки и всё. Игнорируй и в конфликт не вступай. Смекла? Ви кивнула, пытаясь разглядеть, про кого говорит Вака, и в этот момент разряд шока прокатился по телу. Она знает эти глаза. Потухшая голубизна и белоснежные волосы. Именно он тогда пришёл к ней, но… была ли это галлюцинация? Нет. Он встретился с ней взглядом, и едкость этих очей дала понять, что всё это было по-настоящему. Он действительно был там, и сейчас был готов к тому, что жертва сама придёт в грубые руки. Ви уверенно отмеряла шаги. Видела, как недалеко от неё маячат фиалки Вакасы. Он наблюдает за ней, всегда. Рядом с ним оказалась Юзуха, которая выглядела очень хмурой. Они начали спорить, но содержания их беседы Ви не слышала, да и не особо интересовалась, но их присутствие немного успокаивало. — Что хочешь от меня, маленькая куколка? Думаешь, эти шавки смогут успеть спасти тебя до того, как я выстрелю в твои крошечный лобик? Звук голоса как лезвие. Оно полоснуло ухо, заставляя внутри сжаться от паники, но Ви быстро взяла себя в руки. Если Вакаса сказал, что она в безопасности, значит он уверен. Но аура Санзу была отвратительной и уничтожительной. Его глаза блестели, и она понимала, что блестят они именно от мыслей о том, как он воплотит свои слова в реальность. — Emmène-moi voir Mikey. Petit tabernac. Она не удержалась. Ну не умеет она быть покорной и покладистой, особенно когда перед ней какой-то мудак. Ви увидела, как под маской засиял звериный оскал. Да, ей даже не нужно было снимать её, чтобы увидеть, как широко в улыбке раскрылся его рот, от чего глаза прищурились. Его костлявые пальцы впились в худую руку сквозь платье, и потащили за собой. — S'il vous plaît, petite pute. Suis-moi. Он сказал это на очень ломаном французском. От возмущения и боли перехватило дыхание, но Ви снова совладала со своими эмоциями, лишь когда они завернули за угол, она вырвала свою руку из его хватки. Девичьи брови нахмурились, а убийственный взгляд говорил о том, что гнев кипит внутри неё как огонь созданный Гефестом. — Отвратительный французский. Лучше бы даже не открывал свою пасть. А под маску тебе лучше кляп надеть. — Ведьма. Он рассмеялся. От этого смеха стынет кровь в жилах. Он звучал так, словно прямо сейчас этот безумец накинется на неё и зубами (она была уверена, что там акулья пасть под маской) вцепится в её шею, раздирая в клочья. Но нет. Он вёл её по коридору, минуя двери, и как только подошёл к нужной, остановился. В его руке за секунду появился пистолет, который тут же был приставлен к лбу девушки. — Я не соврал тебе тогда. Я убью тебя, куколка. — Он потянулся к уху, чтобы снять маску, но дверь за спиной открылась. — Санзу, боже, съеби отсюда. Послышался мужской голос за спиной. Ви обернулась, не успев изменить выражение лица. Оно излучало насмешку, но никак не страх. В первую очередь Ви заметила глаза. Чёрные, но такие добрые и чистые… она давно не видела людей с таким живым лицом и взглядом. Хоть по виду парень был уставшим и недовольным, но эта милая мордашка… боже, как он вообще сюда попал? Эта кроха — непобедимый Майки? — Заходи, Ви. А ты чтобы больше так не делал. Она тебе не игрушка. Санзу заворчал, но было видно, что он действительно уважает парня перед собой. Он кивнул, скрываясь в коридоре. Его плечи были слегка сжаты, и казалось, что эта поза выражала больше стыд, нежели попытку огородиться. Ви прошла в кабинет. Она сразу поняла, что это место было создано отцом, но определённо не для него. Картины в японском стиле, стол из дерева, но красного. Отец такое не любил, но всегда делал выбор в сторону одного и того же стиля и расстановки. Словно он специально добавил несколько деталей, чтобы его сюда ничто не тянуло. Девушка быстро прошлась по комнате и уселась в кресло хозяина. Она была, как оказалось, главой этого поместья, поэтому уступать Майки она не хотела. Он это заметил, и на бледных губах залёг намёк на улыбку. Он молча сел напротив, внимательно заглядывая в зелёные глаза. — Так что же ты хотела, Ватако Киета? — Можно просто Ви, Манджиро. — Она улыбнулась и протянула руку. Майки пожал её и Ви отметила, что его руки тёплые и сухие. — Я думаю ты знаешь по какой причине я здесь. — Да! — Он слегка сжал руку Ви, после чего хлопнул в ладоши. От этого действия Ви невольно вздрогнула. — Можешь не переживать, ты в полной безопасности. — Он повернул голову в сторону, и Ви впервые увидела, что там стоит человек. Парень был очень высокий и широкий. Как она, блять, могла не заметить этого огромного человека? Размерами он напоминает Сауса, которого в принципе не заметить очень тяжело. Но этот был другим. Он словно статуя, молчаливо стоял и наблюдал. За ней. — Кенчик, ну ты чего! Это Ви, теперь она будет нашим другом. Ви, это Кен. — Он позвал его к себе. Бугай кивнул головой и сел рядом с Майки. — Он мой заместитель и лучший друг. Мы с ним как семья. — Очень мило, что в такой индустрии можно найти друзей. — Мы всё создали вместе. — Майки лучезарно улыбнулся. Сейчас Ви сравнивала его с солнцем. Его обаяние расслабляло, от чего девушка сама не заметила, как опустила плечи и развалилась по привычке в огромном кресле. — Ты сказал, что мы друзья, но ты не знаешь, зачем я здесь. — Твои глаза говорят сами за себя. У тебя такой добрый взгляд. Я вижу, что ты не способна на обман. Да и Казутора всё уже рассказал. Я только хотел увидеть тебя сам. Если честно, больше потому, что мне было интересно, как Казутора выглядел бы в женском теле. Он засмеялся. Так по-детски! Его голос и поведение разнились с общепринятыми здесь, и вывод напрашивался сам собой. Бонтен силён не потому что жесток, а потому что у них есть душа. — Vous êtes si gentil et attentionné. Tu as un super sourire, garde-le. — Кенчик, что она сейчас промурчала? — Майки посмотрел на Ви, а потом на своего товарища. — А я откуда знаю? — Пусть это останется секретом. В другой раз обязательно раскрою вам его. — Ви тепло улыбнулась. — Вы очень комфортные люди. Я редко вижу таких здесь. — Ви, если ты обманываешь нас, в этом не будет ничего хорошего. Тебе не поможет то, что ты дочь Киеты или сестра Казуторы. За твои поступки будешь платить ты. — Кен смотрел на Ви серьёзно, и сама девушка с уверенностью приняла этот взгляд. — Я понимаю. Мне хочется, чтобы Инагава-кай была в хороших руках. У меня нет желания враждовать, или бороться за земли. Единственное что я хочу — практичный союз двух банд. — Тебе повезло, что ты здесь. Твой отец был бы уже с пулей в голове. У него были ужасные нравы, он не один раз пытался убить Майки. От этих слов к голове прилила кровь, а ладони мерзко вспотели. — Кенчик, хватит её пугать! Ты посмотри, как она побледнела. — Манджиро поднялся. — Ви, я принимаю твоё предложение. Казутора говорил, что ты совершенно не похожа головой на Дзиро, поэтому я думаю, что мы сойдёмся. — Он осмотрелся. — Кен, где дораяки? — А я откуда знаю? Их разговор был воздушным и лёгким. Несмотря на то, что Кен нагнетал, Ви всё равно чувствовала себя достаточно комфортно. Он был прав. Никто не будет прощать её за ошибки, и только в её руках судьба и репутация банды. Хотелось бы ей, чтобы однажды она и Тора были такими же живыми и настоящими, несмотря на обстоятельства вокруг. Эти двоя вселили в её сердце веру в то, что всё не так плохо, и не обязательно терять себя, чтобы быть хорошим лидером. Но хорошим ли лидером был Сано Манджиро? Это она ещё обязательно увидит. Майки поправил свой пиджак, и только сейчас девушка заметила, на сколько хорошо он одет. Каждая деталь в его образе была завершена и доведена до совершенства. Даже уложенные волосы выглядели так, словно он только-что вышел из салона. — Ви, я бы с удовольствием пригласил тебя на танец, но нас не поймут. Информация о союзе Бонтена и Инагавы должна быть своевременной, без домыслов и слухов. Я подготовлю документы, а тебе хочу пожелать хорошего вечера. Он подал Ви руку, чтобы помочь ей подняться. Конечно, она могла бы сделать это и сама, но таков был этикет. Второе прикосновение вышло странным. Ви почувствовала его шероховатую кожу и очень крепкую хватку. Видимо действительно, за маской милого мальчика прятался тот самый непобедимый Майки. Чёрные глаза сияли от радости, но найти её причину Ви не могла. Ей очень хотелось испытать такую же эйфорию, скопировать эту эмоцию сродни влюблённости, но она не знала как. Не знала, как найти то, что заставит её глаза сиять так же. Неужели его жизнь действительно так прекрасна? — Ты так ярко улыбаешься, Манджиро. Расскажи мне секрет твоей улыбки? — Кажется, ты не видела себя со стороны. — Блондин подмигнул. — Мои близкие живы и рядом. Они дарят мне счастье и душевное тепло. Я реализовал свою мечту, и сейчас наслаждаюсь тем, как всё вокруг существует. Странный ответ. Когда Ви вернулась к Вакасе, она всё ещё не могла отпустить из головы его слова. Неужели вот он — якорь? Казутора. Если он будет рядом с Ви, она сможет преодолеть всё. У отца не было таких людей рядом, ведь даже его жена выбирала всегда деньги, а не семью. Ви очень хотела поделиться с Торой своими мыслями. Она была уверена, что он тоже очень хочет встретиться с ней, поддержать, ведь этот день был таким сложным. И сейчас, разговаривая со вторым лицом в Рокухаре, Ви чувствовала лишь сильнейшую боль из-за неудобной обуви. — А где Казутора? Я бы очень хотела с ним поговорить. — Будничным тоном говорит Ви. — Он сейчас в клубе с братьями Хайтани. — Вакаса безразлично пожал плечами. — Ты не устала? Может быть домой? Кажется, сейчас земля ушла из-под ног окончательно. Тора знал, на сколько сложно подобные мероприятия даются Ви. И его же слова были о том, что он будет с ней рядом? Мозг начал хаотично искать оправдания. Дела? Но зная Казутору и его любовь к женщинам и наркотикам, маловероятно. Саус таскал его по встречам целый день, и сейчас Терано уже здесь, а Тора… занят чем-то важнее, чем его сестра. Ви кивнула, закусывая губу. Боль в ногах, ноющее сердце. Они заставили зелёные наполниться слезами, что заметно скопились в уголках глаз. Имауши заметил странное состояние девушки. Посмотрел ниже, и увидел, как та переминается с ноги на ногу, словно пытаясь сместить на время центр тяжести. — Иди сюда. — Он даже не дал подумать. Подхватил девушку на руки и молча вышел из здания. Естественно, каждый глаз был прикован к ним, потому что будущий лидер дома Киета и правая рука лидера Рокухары — это тема для хороших сплетен. И если люди были удивлены, то одни карие глаза наблюдали за этим с примесью недовольства и злобы. Она не стала спорить, только ухватила Вакасу крепче вокруг шеи. Ей была приятна его забота. В нём она видела взрослого и мудрого мужчину, который был в меру заботлив и галантен. Сегодня он много раз спасал Ви от плохих ситуаций, и поэтому сердце было преисполнено доверием к этому человеку. Дверь машины открыл он сам. Аккуратно усадил Ви на переднее пассажирское сидение. Проверил, что с ней всё хорошо и сел на одно колено. — Давай ноги сюда. — Я сама. — Давай. Он не спрашивал, просто брал и делал. Первая туфля быстро слетела с ноги. Вакаса ловко справился с замком. Это даровало блаженство и лёгкое покалывание в районе ступни. Вскоре обувь мирно покоилась возле ног её хозяйки, а Вакаса уверенно держал руль в своих руках, иногда посматривая на Ви. — Ты же пил, почему за рулём? — Не доверяешь? — Доверяю. Вот и весь разговор. А если бы она ответила иначе, что бы он сделал? Хотелось проверить, и она бы обязательно это сделала, но сейчас на это элементарно не было сил. Приятное спокойствие в ногах сменилось ноющей болью, а глаза неприятно щипало от макияжа. Ви редко пользовалась косметикой, потому что синие круги под глазами никогда не смущали ни её, ни Казутору. Казутора. Мысли вернулись к брату. Она снова начала искать оправдания, но они все казались смешными. Он просто бросил её одну. Он делал так всего лишь два раза, и эти два раза были самыми страшными моментами в жизни. Ви пошла на поводу у своей нервозности. Первый раз прошли гудки, во второй абонент был недоступен. Он просто выключил телефон. Первым делом был холодный душ. Вторым — попытки дозвониться до Казуторы. Он игнорировал её, от чего в теле поселился липкий страх. Что она сделала не так? Где ошиблась? Из легкой дремоты её вытащил хлопок закрывающейся входной двери. Ви подскочила. Казутора стоял в проходе и держался за косяк, надеясь, что это поможет избежать падения. Его глаза не сразу увидели сестру, что стояла перед ним с очень печальным лицом. Глаза Ханемии блеснули ядом, а на губах расплылась отвратительная ухмылка. — О, ты уже дома. И где же Кейске? Неужели оставил тебя одну? Вот она, причина по которой он игнорировал её. Казутора любил многих женщин. Ви даже не сможет посчитать, сколько красавиц оказывались в его постели, но каждый раз, когда рядом с его сестрой оказывался кто-то, Тора делал абсолютно всё, чтобы этого человека не было. Он ревновал её, считая своей. Никто был не достоин быть рядом с ней, кроме него самого. Никто не позаботиться о ней так, как он. Но и сам же он ранил хуже любого другого человека. — Где ты был? — Ви проигнорировала его слова. В голосе звучали нотки нервозности. — Там где надо. — Ты был мне нужен. — Сорвалось с губ. Такие простые слова, но так много значащие для неё. — Плевать. Ебаный Баджи не мог протащить тебя туда после того, как вылез из твоей постели? М? — Ви слышала, как гнев закипает в теле Казуторы, но отступать не собиралась. — Какая разница, кто был в моей постели? Ты знаешь, как мне тяжело. Почему ты оставил меня? — Сука, а мне не тяжело? — В Казуторе проснулись невероятные силы. Он сделал шаг к Ви. Рука намертво вцепилась в копну женских волос, оттягивая назад. Он смотрел на неё с ненавистью, но на дне зрачка плескалась печаль и боль. — Ты не думала, что мне блять тоже тяжело? Почему весь ебаный мир должен крутиться вокруг тебя? Потому что ты хорошая? Хватит летать в розовых облаках. Ты такая же как и все они, ебучая наркоманка и эгоистка. — Ви всхлипнула, от чего на лице Казуторы улыбка стала ещё страшнее. — Прекрати, ты не в себе! — Её голос был надломлен. — Это ты блять не в себе! Не еби мне голову и хватить строить из себя пуп земли. Всё что тебя отличает от них — это твоё имя. Без него ты обычный человек. — Он потянул руку назад, от чего Ви упала на пол. — Съеби отсюда. Но ушёл он. Киета успела только поджать под себя ноги, как вдруг слёзы потекли градом по щекам. Никто не бил так больно в сердце, как он. Завтра он будет извиняться, и она простит, но сегодня он сказал чистую правду. Она не лучше других, такая же, как все. Не заслуживающая хорошего исхода. У неё не будет так, как у Майки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!