Часть 6. Правда или действие, Пятый?
30 октября 2024, 12:55/вечер того же дня. Академия Амбрелла/
- Эллисон, я не знаю насколько это хорошая идея… - Да не переживай, Пятый. Это обычная вечеринка, - рассмеялся Клаус, - ты, главное, не напивайся. У тебя проблемы с алкоголем. - Клаус прав. Просто веди себя как обычно и все будет хорошо. Номер Пять раздраженно посмотрел на свою семейку, после чего увидел ее. Ваня. Она точно сможет ему помочь. Она всегда понимала, как ему сложно. - Ваня, ты что думаешь? Может, мне все-таки стоит ее сегодня убить? Это намного облегчит мою миссию. Девушка застенчиво улыбнулась. - Пятый, ты почти всю свою жизнь провел, работая на комиссию. Тебе надо ощутить весь вкус жизнь. - Ладно, возможно вы и правы…***
Через полчаса парень оказался около большого дома. Видимо, он принадлежал каким-то богатым людям, но их пасынок вовсе несерьезно относиться к их имуществу. Из дома звучала громкая музыка, а через окна пробирался красный свет. Это не было похоже на вечеринку из какого-то подросткового фильма. Все это мероприятие выглядело очень глупо. Пятый уже хотел развернуться и телепортироваться в академию, но услышал знакомы голос сзади: - Пятый! Это ты? Голос. Опять этот голос. Крис. Да, это была она. Этот позитивный голос. Парень давно не слышал подобные голоса. Из него словно лился свет. Он обернулся назад и улыбнулся: -Да, Крис, это я. Девушка была одета в короткую белую юбку и коричневый свитер, а на ногах были какие-то черные балетки, но больше они походили на пуанты. Волосы у нее были распущены, а прядки около лица немного завиты. Около Крис стояла она, Абигайль Вуд. В принципе, она была такой же, как и в школе: голубые джинсы, черная майка, а поверх ее зип-кофта белого цвета с капюшоном. Пятый вновь не смог рассмотреть ее получше, так как она была в капюшоне. В этот раз на ней были очки для зрения в черной оправе. Юноша не мог сказать идут они ей или нет, ведь все ее лицо скрывала тень от капюшона. Спустя полчаса они уже все вместе сидели на диване. К счастью, людей было немного, всего лишь 7 человек. - Итак, у нас в компании есть новенький, - начала Крис, - он планировал познакомиться с одноклассниками, но из нашего класса никто толком не пришел. Пятый, давай я тебя со всеми познакомлю. Крис встала к дивану и подошла к девушке, стоявшей около журнального столика. На вид ей было около 20-ти. Она была кореянкой, Пятый сразу же это понял. Черные длинные волосы, собранные в высокий конский хвост. На девушке были черные велосипедки и белая большая футболка. Парень подумал, что футболка точно не ее, ведь подобные чаще носят мужчины. - Это Лу. Она учится уже университете на криминалиста. Ей 20 лееет, - простонала девушка, а ее подружка в ответ лишь застенчиво улыбнулась. - По тебе и не скажешь, что тебе 20, - решил как-то поддержать разговор Пятый. - На самом деле, мне еще 19, просто Крис любит преувеличивать. - А это ее парень, - Крис показала ну организатора этой «вечеринки», который обнимал сзади Лу, - Джим. Ему 18. Он любит постарше. Пятый заметил, что Джиму очень некомфортно от шуток Крис, но, видимо, все уже привыкли к ней. - Познакомься – наш любимка Стэн. Девушка подбежала к высокому накаченному парню, который стоял около стенки. Пятый сразу же обратил на него внимание. В нем не было ничего примечательного, но он вечно смотрел на Вуд. Он смотрел на нее пристально, словно ожидая каких-то действий. Сначала Харгривз подумал, что это Стэн просто влюблен в нее, но тут что-то другое. Так всегда смотрели люди из комиссии, но он был слишком молод для такого. - Привет, Пятый, - резко сказал он, - наслышан о тебе. Я очень рад, что все-таки встретился с тобой лично. Номер Пять насторожился. Очевидно, что Крис ему уже наболтал про него, но мысль о комиссии не давала ему покоя. Выбросив лишние мысли, парень просто кивнул ему и переключил взгляд на Крис. - Это Энн, она учиться у нас в классе. Ты уже спрашивал про нее в первый день, помнишь? Энн сидела на кресле и была близко к Пятому. На ней было надето платье черного цвета, а макияж был в каком-то латинском стиле. Пятый протянул ей руку, а затем посмотрел на Абигайль. Он помнил, что они были в ссоре, но сейчас складывалось совсем другое впечатление. Абигайль в свою очередь просто наблюдала за Крис. Она словно не замечала Пятого, и это очень сильно его раздражало. Она – его миссия. Он должен наладить с ней контакт, но она даже не смотрит на него.«Так не пойдет. Это не дело. Мне нужно остаться с ней наедине или хотя бы поговорить с ней. Все эти полчаса она просто молчит. Я даже не слышал ее голоса. Тут все очень странно.»
- Ну а нас с Эбб ты знаешь, - улыбнулась девушка, - давайте поиграем во что-нибудь? - Предлагает новенький, - весело сказала Лу. - Но сначала нужно выпить! – засмеялся Джим и пошел за выпивкой к холодильнику. Он принес какое-то баночное пиво. Все взяли по одной и начали разгонять какие-то свои темы. Конечно, Пятый пытался поддерживать диалог, но слишком часто переключался на Абигайль. Она все так же молчала, но изредка к ней подходили ее друзья и что-то шептали на ухо. Пятому это показалось очень странным, поэтому он собрался с силами и заговорил: - Предлагаю сыграть в «правда или действие» Абигайль засмеялась, после чего переглянулась с Крис. После этого все сели в большой круг, словно на анонимном собрании, и Крис начала: - Лу, правда или действие? - Я думаю, правда, - смущенно ответила она. - Чем тебе понравился Джим? - Нууу, - девушка мечтательно подняла свой взгляд, улыбаясь своим мыслям, - он очень добрый. По нему не скажешь, что он на все пойдет ради своих близких. Я никогда не думала, что такое может быть. С ним я чувствую себя поистине счастливой. - Какая прелесть, дорогая, - умилилась Энн, которая выглядит так, словно не способна вообще что-то ощущать. Внешность обманчива. - Стэн, правда или действие? - Правда. - Чего ты боишься больше всего? Парень растерялся и его глаза за бегали, словно искали помощь в ком-то. Поняв, что никто не ответит за него, он медленно произнес: - Я… Я боюсь смерти. Пятый ухмыльнулся: Стэн очень слабый человек, раз боится такой мелочи. Смерть неизбежна, это он знал точно. Тем более, номер Пять убил такое большое количество людей, что смерти он точно не боится. - Пятый, - резко начал Стэн, - правда или действие? - Действие. - Уйди с кем-нибудь в другую комнату на полчаса. Можешь выбирать любого, - по нему было видно, что он рассчитывал на другой выбор, но от безысходности ему пришлось придумать настолько банальное задание. К счастью, Пятому так было даже лучше. Полчаса с Абигайль Вуд наедине. По комнате прошелся быстрый гул, как происходит на подобных вечерах, когда происходит что-то с намеком на романтику. - Эбби, - парень встал и протянул девушке руку, - пройдешь со мной? Абигайль подняла на него свой взгляд. Глаза. Они у нее были серого цвета. Такие пустые, словно у природы не хватило цветов на них и теперь она пытается с этим смириться. Девушка протянула ему руку в ответ, а затем повела в какую-то маленькую комнату.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!