Дорога во мрак 2
31 октября 2024, 00:00Артур очнулся в тëмном помещении, странные чувства роились в голове и дробили его душу, тяжëлые воспоминания врезались в сознание.
КРОВАВЫЙ НОЖ
КРОВЬ НА СТЕНЕ
КРОВЬ НА ПОЛУ
КРОВЬ НА ГУБАХ
ГУБЫ РАСТЯНУТЫ В ПУГАЮЩЕЙ УЛЫБКЕ
СОТНЯ ТЫСЯЧ МËРТВЫХ ДУШ
Кадры его деяний били по нему, и он почувствовал как мерзостная рвота подошла к горлу, но сдержавшись, она отошла оставив во рту неприятное ощущение. Чуть позже, более-менее придя в себя, он оглянулся в попытках понять где он, но вокруг были лишь каменные стены, и решëтчатая дверь, это было похоже на тюрьму. Он подошëл к решëтке, но в мышцах его была абсолютная слабость, и сил совершенно не было, потому его попытка выломать еë, превратилась в лëгкое поглаживание металлических прутьев, и тут через прутья резко кто-то хватает его за руки, из темноты появляется обезображенное лицо, с множеством шрамов, и двумя прямыми рогами возвышающимися над головой.
- Добро пожаловать в Бездну. - Хриплым голосом сказал мужчина. Артур испугался, вырвался из не сильного захвата, упал на холодный каменный пол, он почувствовал знакомое присутствие, он уже ощущал эту ауру. В ту ночь.
- Ну чего ты малой? Испугался? - С насмешкой прохрипел незнакомец, после продолжил. - Не бойся, здесь тебе никто не является врагом. - Мужчина отворил дверь, и подойдя к Артуру протянул ему руку. Мальчик был в сомнениях, он всё ещё не пришëл в себя, ему было страшно, но всё же собравшись с силами, схватился за руку мужчины, и тот помог ему подняться.
- Пойдëм со мной. - Позвал его за собой демон, направившись к выходу из камеры. Артур сомневался, но ступил за ним. Они куда-то шли по коридору, и мужчина начал свой рассказ ведя мальчика вперëд.
- Меня зовут Агалиарепт, я - ахридемон раскрывающий секреты бытия, и сейчас я тебе их расскажу. - Он сделал небольшую паузу, после чего продолжил. - С тобой пообщался Маммон архидемон лжи, и даровал демоническую силу, теперь ты один из нас, ты - демон. - Артур не мог в это поверить, он даже не помыслил, что последствием его слабости, могут стать такие события, множество сомнений и мыслей роились в его голове, но он всё равно продолжал слушать: - В Солнечной системе существует много планет, и населена не только Земля, а ещё и Ортигон, ну или Уран, называй как хочешь, в целом - одно и тоже, а также, раньше были те кто жил на Марсе, пусть это и было давно, но он был весьма прекрасным местом. В общем, к чему это я, ныне на земле ловить нечего. Кивран с Аббоном и Асмодеем запретили вмешиваться в дела земные. Так что за твоë появление Маммону и всем нам сильно прилетит, посему цена твоя велика, и теперь ты станешь полноценным демоном, если не хочешь - захочешь. - Артур понимал что он в безвыходной ситуации, к тому же, ему некуда вернуться, свой дом он уничтожил, и единственное место где он может обрести новый дом - бездна. Он решил, раз он в такой ситуации, то надо показать себя с лучшей стороны и задал вопрос:
- А что значит быть демоном?
- Демоны бывают разные, на все 13 слоëв бездны, их очень много, но можно поделить на шесть типов: Бесы - самые низшие, от которых ничерта не зависит и с чего начинает каждый демон, потом идут Вассаго - они уже чуть посолиднее, в основном занимаются собирательством и производством, названы именем первого кто стал таким. Третий тип - Алгэис, профессиональные воины, основные силы бездны в войне с дьяволами, а командуют ими Архонты - четвëртые по иерархии бездны, подчиняются Ркэтам, или же князьям, которые в свою очередь уже напрямую слушают архидемонов. Так как ты попал сюда не через смерть, а тебя переместили, потому ты сразу можешь стать князем, если конечно твоя душа сможет обуздать демоническую силу. - Артур внимательно слушал и искренне старался вникать в суть, ему думалось что это его шанс, начать новую жизнь, получить должное признание и уважение.
- А куда мы идëм? - Поинтересовался Артур.
- Туда где рождаются и перерождаются демоны - в ядро безды, оно расположено на тринадцатом слое, заповеди "Не нарушай законов мира", здесь властвует владыка Аббадон, самый главный в бездне и самый могущественный среди архидемонов. - Объяснил ему Агалиарепт
- В смысле "перерождаются"? - Не понял мальчик.
- Когда демон умирает не в бездне, он может восстановиться в этом месте, в зависимости от его мощи, на перерождение может понадобиться разное время, также демон лишается той части силы, потраченной на собственное воскрешение. - Снова объяснил ему демон.
Они подошли к гигантским киноварным воротам, с изображением всех тринадцати архидемонов. Артур был поражëн такой величественностью, однако от разглядывания его прервал вопросом один из тринадцати:
- Прежде чем мы зайдëм, есть ли у тебя вопросы?
- Да. Можно узнать про Ортигон?
- Про него я тебе полноценно поведаю после твоего перерождения.
- Ладно, тогда я готов. - Абсолютно неуверенным голосом сказал он, ему было страшно, боялся такой неизвестности. "Можно ли быть к такому готовым?" - Промелькнула тревожная мысль в его голове. Врата отворились. И пред ними раскинулся зал невероятных размеров, стены были украшены фресками и барельефами изображающими события далëкого прошлого, становление Аббадона, появлении бездны, и войны сопутствующие этим событиям, а в центре зала стояло тринадцать обширных колонн такого же, киноварного цвета, между которыми образовывался круг из которого пылало тринадцатиметровое пламя тринадцати разных цветов. Глядя на всë это, сердце Артура замерло, его снова охватил страх, он стоял в пороге не имея возможности пошевелиться, заметив это, Агалиарепт слегка толкнул его в спину сбив оцепенение, добавив с лëгкой улыбкой:
- Не бойся, тебе нужно лишь зайти в пламя, это не опасно. - Артур со страхом пошëл вперëд, пока демон тихо наблюдал за ним. С каждым шагом Артура всë больше окутывал страх, и вот он оказался перед гигантским пламенем что на удивление не обжигало кожу, осталось лишь шагнуть в него, и жизнь его больше не станет прежней, никогда не появится возможности всë исправить, ведь это и есть исправление его жизни. Вдохнув, он шагнул, провалившись в пламя, мысли его стали путаться и сражаться друг с другом.
Ему было стыдно перед родителями. Он считал что они заслужили такой конец. Он чувствовал вину перед теми, кого убил. Он считал что это было верное решение, ведь те кто способен унижать слабых, сам чертовски слаб, и заслуживает унижений, даже если это будет смерть. Ему было страшно перед самим собой. Он был воодушевлëн своими силой и возможностями. Он начал чувствовать власть над смертью, ведь он сам способен решать кому жить, а кому нет. Ведь он - высшая справедливость и высший суд над душою человека. Он - Высший демон Астуар.
Каждую клеточку его тела пронизывала адская боль, он ощущал страдания всех кого убил, каждая сломанная кость, порванные связки и мышцы пятидесяти тысяч человек, разрывали его на куски, а потом вновь собирали. В этих муках его тело стало проводить метаморфоз, сначала на его голове в тëмных волосах прорезались рога, из спины вырвались чëрные крылья. Достаточно скоро метаморфоз прекратился, но остаточная боль всё ещё пронзала его. Одним коленом он свалился на холодные каменные плиты. Тяжело дыша, смотрел в пол, из которого исходило пламя окутавшее его, но почувствовав энергию огня, его нежные языки лижущие раны на теле Астуара, его дыхание нормализовалось, и сделав вдох, он встал, и без каких-либо сомнений или страхов, вышел из огня наполненный решимостью.
На него упал гордый взгляд Агалиарепта, на его лице была улыбка, видимо был рад что всё получилось.
- Ну что? Как ты себя чувствуешь? - Начал архидемон
- Я чувствую себя по новому, нет этой глупой вины в голове, и нет чего-то душераздирающего, ведь душа другая. - Отвечал он абсолютно другим, более низким голосом, словно ему уже не 14 лет, а гораздо больше.
- И как же тебя зовут? - С ниспадающей ухмылкой спросил он.
- Астуар, высший демон владыки Аббадона.
- Тогда иди за мной.
Они направились в такую же дверь что находилась за огнëм, отворив еë, они узрели 13 гигантских тронов разного цвета, и на том что был того же киноварного цвета, восседала очень большая фигура в броне и с таким же большим мечом.
- Приветствую, Агалиарепт, кого ты привëл ко мне? - Покровительственно спросил его громогласный голос.
- Это Астуар, только что он стал вашим высшим, и готов присягнуть на верность. - Пояснил архидемон
- Чтож, я тебя внимательно слушаю, Артур. - С усмешкой сказал Аббадон. То, как он его назвал врезалось в сознание, и словно отрезвило, он вспомнил кем он был, маленьким мальчиком Артуром, который искренне любил мир вокруг него, и никогда никому бы не навредил, но время изменилось, и чтоб оставаться на плаву, надо меняться вместе с временем, и теперь он навсегда Астуар.
- Я Астуар, высший демон владыки Аббадона, присягаю вам на верность, отдавая свою душу, и принимая заповедь "не нарушай законов мира", как личный догмат за нарушение которого я сюда и попал, и впредь единственный закон что я буду соблюдать - это война, что является самым главным и единственным стимулом существования демона. - Он встал на одно колено и склонил голову пред своим владыкой, на что он всё таким же громовым голосом ответил:
- Я принимаю твою присягу, Астуар, уверен ты отлично мне послужишь. А теперь ступай. - Закончил он. Астуара проводили в его личные покои, где он первым делом решил отдохнуть от всех предыдущих событий. И глядя в орнаменты на стенах, он осознал - он закончил путь по дороге во мрак.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!