Пролог

24 октября 2024, 00:00
— Ну что сынок? Выбрал секции для себя?— Послышался заботливый голос мамы с кухни. Ярослав только недовольно передёрнул плечами. Неужели мама не понимает, что он не собирается вступать не в одну из них. В прошлой школе он занимался многим: самбо, футболом. В начальных классах даже увлекался шахматами и музыкой. Между прочим любовь к гитаре, осталась в нём до сих пор. Единственное что на протяжении долгого времени не меняется в его жизни. В новой школе, тоже есть кучу разных кружков. Вот только переезд в другой город, отбил всякое желание в них вступать. Здесь всё было чужое. Ярослав Тенид провёл ладонью по густым, русым волосам, зацепляясь за них кончиками пальцев. — Нет мам, там нет того что меня интересует.— Наконец ответил Ярослав. — Тебе же футбол нравился. Так почему на него не запишешься? — Не понимала мама. У Ярослава было много причин не записываться на футбол. Новый город. Новая команда. Новые знакомства. Новая школа. Абсолютно все новое и в то же время болезненно чужое. Сколько бы родители не говорили что переезд-это круто. Ярослав так не считал. Он любил свой родной город. И оставил там не только друзей и свою команду. Но и частичку себя. Ярослав не знал что ответить матери. — Просто не хочу. — Он ответил самую короткую отговорку, которая пришла на ум. — Ну ладно. Не заставлять же тебя. — В голосе мамы слышалась небольшая печаль. Они еще немного поговорили о новой школе. После чего Ярослав ушёл в свою комнату. У него оставалась ещё 2 небольших коробки с неразобраными вещами. Ярослав открыл первую коробку и начал перебирать содержимое. Первое что он увидел была фотография. Этому снимку уже больше года. На нём изображена девушка с вьющимися светлыми волосами, акуратнымы чертами лица и ярко голубыми глазами. На снимке девушка стояла в платье, подчеркивающем её красивую фигуру. Рядом стоял Ярослав и обнимал её. Когда то они вместе клялись друг другу в любви, но ничто не вечно. Они расстались, это произошло полгода назад. Сердце болезненно сжалось, и Ярослав запихнул рамку в самый дальний угол комода. Вспоминать то время ему совсем не хотелось. Следующим делом, он повесил несколько кофт в шкаф, вспоминая приятные моменты. Ярослава со стороны довольно сложно назвать чувственным. Вот только какую бы вещь он не достал, каждая напоминает ему о прошлом. Он вспомнил друзей, одноклассников, ребят из секций. Как же ему не хотелось это всё бросать! С другой стороны, каждый уголок того городка напоминал о ней. Чьи глаза как маленькие льдинки пронзали взглядом, а смех и улыбка всегда поднимали ему настроение. • • • В этом парке всегда была особая атмосфера. Огромные деревья почти загораживали небо, а их листья отливали изумрудом. Птицам тоже здесь нравилось, а потому из разных уголков доносилось их чирикание. Даниэлла с наслаждением вдохнула воздух, позволив себе маленькую улыбку. В далеке она заметила знакомую ярко рыжую макушку, которая стремительно приближалась. Это была Мелисса, лучшая подруга Даниэллы. — Дан! — Радостно сказала Мелисса и обняла.  — Привет! — Так же радостно ответила Дан и обняла в ответ. Мелисса всегда была яркой. У неё рыжие кудрявые волосы доходящие до середины спины. Зелёные глаза, немного загорелая кожа после лета, носик с едва заметной горбинкой, который прекрасно сочетался с её внешностью и изящная фигура. Мелисса была красивой и очень яркой, как внешне так и внутренне. В жизни Даниэллы она была единственным ярким пятнышком. Сама Даниэлла тоже была красива. Но их внешности полные противоположности друг друга. У Даниэллы длинные, прямые, каштановые, шелковистые волосы. Немного бледная кожа и коричневые глаза, которые в переливах солнечных лучей были ореховыми.  Пухлые губы, аккуратный маленький нос и красивая фигура. — Ну рассказывай, как тебе море? — С улыбкой спросила Даниэлла подругу. — Афигенно! А тебе как в горах? Понравилось? — отвечала Мелисса. Девочки ещё долго разговаривали о том кто как отдохнул. Все таки они не виделись почти пол лета! Сначала они гуляли по парку, а потом присели на белую, с красивыми узорами лавочку. — Как жалко что завтра школа. — С превеликим разочарованием проговорила Мелисса. — Я даже толком отдохнуть не успела! Почему нельзя продлить лето? — Не знаю, потому что так сошлись звезды? — ответила Дан смотря на подругу. Спустя пару мгновений она откинула голову назад и проговорила. —Вообще я тоже не хочу в школу. Опять каждый день видеть эти недовольные рожи, такое себе удовольствие. Особенно Кристинино лицо, каждый раз как его вижу плевать хочется. Подруга тихо рассмеялась, поправляя свои кудряшки. — Да, не очень. Кстати, ты знала что к нам новенький придет? — Нет, впервые слышу. А ты откуда узнала? — Да я просто с классухой разговаривала и она мне рассказала. — Серьёзно? Ещё одного недоумка не хватает. — Разочарованно протянула Даниэлла. — А вдруг он какой нибудь богатый красавчик?! — Мелисса мечтательно вздохнула и продолжила. — И вообще, не будь злюкой! Тебе не идет! — Это сейчас был сарказм? — Скорее всего... Да неважно. — Отмахнулась Мелисса. — Ты еще влюбись в него. — С улыбкой подкалывала Девушка — Влюбится в парня которого ты никогда не видела, звучит бредово, но так можешь только ты. — Нашла бы себе уже парня и было бы тебе счастье. У тебя же столько поклонников, выбрала бы одного из них, они бы только и успевали что тебе ноги целовать. — С плохо скрываемым смехом говорила Мелисса. — Милли, ты же знаешь. — С упреком говорила Даниэлла. — По какой причине я не собираюсь ни с кем встречаться. — Да знаю я, знаю. — Телефон Мелиссы вдруг зажужал, девочка тут же ответила на звонок. После достаточно короткого разговора с кем-то она сказала. — Мама звонила, спрашивала где я и сказала домой идти, так как завтра в школу. Она закатила свои глаза, и Даниэлла усмехнулась. — Терпи, нам остался один год. Девочки попрощавшись, пошли по домам. Первый школьный день предвещал быть интересным.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!