...
25 октября 2024, 00:00 Итак, для Дмитрия, он же Shadow of Azazel, последние дни проходили насыщенно, но не для его организма. 10 дней Дима и глаза почти не сомкнул, ибо это был просто марафон битв с различными тварями. Монстры и злодеи просто захватили город, не давая Диме и секунду отдыха. Только закончив с одним герой сразу летел к другому, этот марафон длился 10 дней. Город был разрушен, но…
— *фух* Мир спасён… — сидя на крыше высочайшего в городе небоскрёба, SofA смотрел на город. Его голова кружилась. По коже прошел холодок, хотя на улице была аномальная жара. — Это всё закончилось. — мужчина лёг на крышу здания, закрыв глаза. — Значит Я могу поспать… Твою же мать… Всё тело горит, всё болит и вот оно — заслуженный сон… — Дима расслабился. Пытался, если быть точным, ибо всё его тело ныло. Он прокашлялся. — Посплю тут часиков 5… Может 10… Может 20 или же… — но как только он хотел закончить свое перечисление и предаться сну, то в здании, на котором он спал, прозвучала сирена. — Я ненавижу этот день… Как и прошлые 10! *Апчхи* — он спустился ниже на несколько этажей, чтобы увидеть, что некто, известный как Ворон, она же Валерия Цепеш, знакомая Димы, к которой он что-то испытывал, как и она к нему. Или нет, уже непонятно и для них самих. Дима разбил стекло, смотря на врага.
— Ну здравствуй, Димочка! — девушка сняла маску.
— Лера, прошу, давай сегодня без твоих выебонов, прошу. — он выгнул спину. — Твою мать, у меня пиздец всё болит. *Кха*
— Тяжёлая неделя выдалась? — она подошла ближе к нему, положив руку на щёку. Её лицо изменилось, но она не успела что-то сказать, ибо Дима ответил.
— 10 дней… 10 блядских дней… — его светящиеся красные глаза почти были закрыты, но открыты достаточно для того, чтобы не выпускать девушку из виду.
— Господи, даже так, через твой мех ощущаю, что ты горишь. У тебя температура?
— Я? Не знаю если честно… Я просто устал, Валэри.
— Сколько ты спал суммарно за эти 10 дней? — она ожидала худшего варианта ответа.
— Часов… думаю *кха* 4 в лучшем случае… И то это из-за отключки, когда какая-нибудь тварь ударяла меня и убегала. *Зевок* Тяжёлый случай в общем. *ха-ха* — даже так Дима улыбался в лицо девушке.
— Дима, это нездорово. Даже такому как ты нужно отдыхать!
— Я герой, город меня зовёт, а Я… *зевок* откликаюсь на него… — он сел на пол, сложив колени, положив голову на них. — Давай сегодня без *апчхи* твоих игр, хорошо? — он закрыл глаза. Лера села рядом, толкая его за плечо.
— *эй* Дима, Дима, не спать! Ты вообще-то в здании административной компании. — она коснулась губами его лба. — Вот чертя ты реально горишь. *Тьфу* — а ещё походу линяешь. — дьявол кое-как открыл глаза.
— Да, точно… — он поднялся на ноги, смотря в окно. — Лера, уходи, прошу. Давай *апчхи* не сегодня, окей? Я хочу просто… *Зевок* отдохнуть… — пройдя 2 шага он крикнул. — БЛЯть, спина! — признаться честно — Леру ситуация даже немного забавила.
— Удивительно, дьявол что спасает город, обладает почти моментальной регенерацией против большинства орудий и атак просто… Устал? — Дима поднялся на ноги.
— Полетели, Я тебя спущу вниз, окей? — Валерия обняла его, готовясь вылететь из окна на его спине.
Это был не первый её полет на спине парня в образе дьявола, но каждый раз это ощущалось стрёмно. Дима летел вниз очень неуверенно, кашлял, чихал, а также тяжело дышал. Он кое-как опустился на какую-то крышу второго этажа какого-то дома. Дима превратился в человека, смотря на город.
— Чтож… на сегодня всё *апчхи* закончено. — он снова споткнулся. — Твою ж…
— Идём домой, Я присмотрю за тобой. — сказала Лера, снимая свой костюм. Под ним оказывается была и обычная одежда. Дима раньше думал, что под костюмом она обычно голая.
— Ты серьёзно? — спросил Дима.
— Конечно, дубень. Того гляди ещё в какую-нибудь мусорку завалишься. — она коснулась его. Мужчина весь горел. — Надо сбить тебе температуру. — девушка осмотрелась. — Благо твой дом недалеко.
…
…
…
Добравшись до дома Димы, который уже не мог стоять на ногах, Лера помогла ему лечь на кровать
— Спасибо, Валэри. *Кха* *шмыг носом*
— Да, да, потом сочтёмся. — она шарила в аптечке парня. — Отлично, есть сироп для сбития температуры.
— Уверяю, он просроченный. Я никогда его не использовал с тех пор, как купил. — кое-как говорил Дима.
— Значит не открывал? — Дима кивнул. — Отлично, значит не просроченный. Если не вскрывалось, то это в теории можно пить. Да и варианта у нас сейчас нет. Держи. — она протянула ему стакан с сиропом. — Пей, Дима. — он почуяв запах сладкого был чутка одухотворен.
— Лера… Ты… Спасибо ещё раз. Ты в очередной раз помогаешь своему врагу, даже наплевав на ограбление. *Кха* — Лера усмехнулась, глядя через плечо.
— Наплевав? — она вытащила из своего кармана какую-то флэшку и пару колец. — ни на того напал. Она улыбалась. — Но сейчас это не имеет значения, мистер заболевший герой. — она осматривала раны мужчины. — Чтож, с этим тоже разберёмся. — она нашла бинты и спирт. — Надеюсь, что тебе полегчает.
— Да ерунда, мне всего лишь надо вздремнуть.
— Нет, Дима, это не так. Ты весь измотан. Понятное дело, что и 10 дней на ногах тоже подразумевают, что надо поспать, но ты простыл, заболел. Твоё дыхание очень тяжёлое. Скорее всего что-то с бронхами.
— Да ладно, просто откашляюсь и пройдет.
— Дима. Я конечно понимаю, что ты как дьявол долго не болел, но это не значит, что твои болезни сами пропадут. Ты измотан, организм уже не может столько держать, и, видимо, даже твоя магическая сторона не может.
— Так и есть, сам того не *кхе* ожидал. — Лера села рядом с Димой.
— Но уже поздно. Отдохнёшь, поспишь денёк другой, и вот, всё будет заебись, верно?
— Если так продолжишь заботиться обо мне, то всё пройдёт быстрее. — посмеялся парень.
— Ну уж нет, только сегодня. И вообще, ты говорил что хочешь спать, вырубайся уже! — наигранно злилась Лера.
— Да ладно, ладно, буду *зевок* спать… — он закрыл глаза. — Спасибо, моя Валэри… — он довольно быстро заснул, после чего Лера долго на него смотрела.
— Наконец ты отдохнёшь как заслуживаешь, герой. — она поцеловала его в лоб. Девушка оставила таблетки, сиропы и прочее, чтобы на случай пробуждения Димы он сам принял всё это. Переодевшись в костюм она выпрыгнула из окна, прыгая по крышам. Пока она возвращалась к себе по зданиям, то услышала где-то неподалеку сирену. — *хмм* Ограбление, и без меня? — она поспешила на звук. Когда она сидела на крыше, то увидела шайку бандитов, выходящих из ювелирного магазина.
— Хаха, за всей этой шумихой в городе, ограбление простого ювелирного останется незамеченным! — они грузили награбленное в машину. Они услышали стук тяжёлой обуви, когда Ворон спрыгнул с крыши, смотря на них.
— Хм, неужели кто-то орудует на моей территории? И что же за магазин? Малоизвестный, ибо впервые слышу. — грабители были в шоке. Самый высокий из них упал на землю, отползая назад.
— В-в-в-ВОРОН? — Лера неспеша подошла к ним, заглянув в фургон. В этот момент никто из грабителей и пальцем не шевельнул.
— Что стоим? Пшли отсюда! — махнул рукой Ворон, выведя грабителей из ступора. Они, бросив машину, сразу побежали восвояси. Лера взяла некоторые драгоценности, что грабители вынесли. — (Дешёвка, эх, а жаль.) — она вертела одно из колье на руке, смотря куда-то в сторону. — (Чтож, считай тебе повезло.) — она взяла мешки с награбленным, закинув их обратно в ювелирный магазин под кассу, чтобы так в глаза не бросалось, оставив записку «Не благодарите, всё в сохранности». Оставив машину грабителей на месте, Ворон ушла восвояси.
…
…
…
Проснувшись спустя более чем 30 часов сна, Дима увидел завтрак на столе около кровати, а также записку:
«Всё было приготовлено в 11 часов, надеюсь, что ты проснешься примерно в это время, иначе всё по потеряет вкус.»
На часах было 12.
— Валэри, как же ты прекрасна. — он посмотрел на дату. — Офигеть Я проспал. Что же там с городом то стало за 30 часов? — он выглянул в окно, обнаружив что всё в норме. Он заглянул в телефон, смотря новости, но ничего не было. Лишь сообщения о предотвращении мелких и не очень краж кем-то, кто определенно не является дьявольским героем. — *хм* Чтож… — он снова взглянул в окно. — Наверное в следующий раз стоит поблагодарить её побольше. Он потянулся, его тело больше не болело, а дух велик как никогда.
Конец…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!