Глава 1. Шахты
8 ноября 2024, 15:42***
Ходят легенды что в этой горе есть закрытый вход в лабораторию , в которой заточены сбунтовавшиеся Дроны-Рабочие...
Тесса И кем же я буду если не проверю это? Хотелось бы взглянуть им в сенсор... Фух... нужно чуток передохнуть Молодая демонтажница решила отдохнуть на камнях, как вдруг... Камни под её ногами рухнули АААаа!!!...Несколько... Минут?... Часов?... спустя, юная демонтажница наконец проснулась в каких то шахтах...
Тесса Ау.... Черт... Куда я, упала?... Ай!... Ещё и крыло сломала, ремонтные наниты не работают...Что это за место?... Это... Шахта?Наша юная демонтажница направлялась по этой шахте, в поисках хоть чего-то , что не похоже на эти чёртовы земляные стены и деревянные укрепления. Она наконец дошла до чего то похожего на небольшой исследовательский шахтёрский центр, по средине которого стоял круглый стол с лампочкой над ним, которая была единственным источником света в этой комнате. Неожиданно при приближению нашей юной демонтажници, из под стола выползает что то похожее на камеру что смотрел на неё
Пайп Привет! Меня зовут Пайп! Система Охраны. Слежу за тем, что бы никто не заблудился в этих катакомбах! Ты новенькая? Камера налонилась в бок. Тесса Ам..да? Я случайно сюда упала... Пайп Чтож, давай я тебе объясню... З д е с ь т е б е н и к т о Н Е П О М О Ж Е Т ! ! !Когда Пайп хотел нанести удар, то по его камере прилетел какой-то кусок камня из-за чего, тому пришлось уйти. Из стены вышла пожилая дрон-рабочая. Носила длинное нежных оттенков платье, имела красный сенсор и была немного выше предыдущих. Она осторожно подошла к девочке и остановилась.
Тесса Мм..привеет? ??? Здравствуй дитя! Как ты здесь оказалась?? Тесса Да я...как бы..упала в яму. Случайно. Хех. ??? Какая неудача..Но не волнуйся! Пока я рядом, тебе ничего не грозит! Тесса А кто вы? Кэт Меня зовут Кэт. Я охраняю шахты. Это всё, что осталось от нашего города, но признаюсь мы здесь не плохо живём! Тесса Понятно.Кэт схватила её за руку и поволокла в неизвестном направлении.
Тесса Куда мы идём? Кэт Ко мне домой. Раз уж ты здесь застряла, тебе обязательно нужен ночлег и опекун, с чем тебе невероятно повезло малышка! Кстати, как тебя зовут? Тесса Я.. Тесса Кэт Очень красивое имя! Скажи Тесса, что привело тебя сюда? Тесса Это... долгая история Кэт Чтож... Какая бы ни была причина, уверяю, здесь ты в полной безопасности! Не стоит судить нас по сказкам в ваших книгах. Тесса А ты знаешь о книгах с поверхности? Кэт Я много чего знаю. Как никак, мне более 50 лет. Тесса Ого... Дрон из прошлого. Кэт Можно и так сказать.. Тесса А почему вы поселились именно в этих шахтах? Кэт Мы старались уйти от той двери как можно дальше, и сначала мы прятались здесь, но когда поняли что Демонтажники не идут за нами некоторые смельчаки отправились в другие сектора. Как только мы получили известие о том что сектора были полностью безопасны, все поспешили уйти из шахт, так как они уже были переполнены.Добравшись до довольно просторной лачуги Тесса успела рассмотреть развалившийся подземный город, залечить свежие раны, поужинать с Кэт., получить собственную комнату в которой смогла сладко поспать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!