"Тишина"
15 декабря 2024, 18:36Соуп лежал на кровати и смотрел в потёртый потолок. 2:37 ночи зелёным неоном высвечивались на электронных часах на прикроватной тумбочке. Соуп нервно порезал на кровати, зарываясь в старые простыни. Кончики пальцев были холодными и плотными от волнения.
Внезапно тишину ночи разрезал стон. Соуп вздрогнул и сжал в руках край одеяла. Справо от его комнаты была спальня Прайса, а слева Гоуста. В обоих комнатах было шумно сегодня ночью.
С правой стороны время от времени изголовье кровати врезалось в стену прямо рядом с головой Соупа.
С левой стороны что-то упало со стены. Было слышно как кровать ходила ходуном, врезаясь в стену с лязгом так, что чуть штукатурка не сыпалась. Явственные крики, которые звучали так, будто кому-то патылись заткнуть рот, были слышны через стену.
Справа вновь нежный протяжный слегка дрожащий стон.
— Даааааа!
Соуп сильнее сжал одеяло.
— Блять… Это же Данетт… — Изумлённо пробормотал он садясь на кровати.
— Блять, да!!! — Приглушенный стеной и чей-то рукой крик разнёсся с левой стороны. — Да! Да! Да!
— Гоуст, блять… Что же ты делаешь с Софи-то… — Чертыхнулся Соуп.
Шумы кроватей усилились с двух сторон от Соупа, заставляя того краснеть. Он попытался заткнуть себе уши подушкой.
Справа было слышно сматерился Прайс, а слева заглушенные русские маты.
Внезапно, почти одновременно все шумы стихли. И вновь ночь погрузилась в тишину.
Тихо… Только деревья шумят. Соуп широко раскрытыми глазами пялится в пустоту над кроватью. В голове было пусто.
То ли через пару секунд, то ли через час… Кто знает? Соуп уже успел офигеть и потерять счёт времени. Двери соседних комнат скрипнули, и кто-то тихо ушел в другое крыло базы. Судя по шагам их было двое. Лёгкие почти неслышные шаги, каких не бывает у мужчин.
И снова тишина… Тишина… Тишина…
***
На следующее утро в столовой Соуп уже не мог смотреть прямо на четверых личностей. Софи сидела подперев голову рукой и зевала время от времени, доедая бутерброд. Данетт же была на удивление милой и не пыталась отгрызть коленки всем, кто был выше ее. Девушки мирно болтали о чем то на русском, оглядываясь на определенных мужчин группы. Прайс пил кофе и поглядывал на девушек время от времени, улыбаясь своим собственным мыслям. Гоуст сидел как всегда в стороне. Он делал вид, что не смотрит ни на кого, но его глаза то и дело встречались со взглядом Софи. Девушка улыбалась и отводила взгляд, снова возвращаясь к разговору с Данетт. Соуп сидел над своей тарелкой. В голове проигрывались крики и стоны из соседних комнат, а потом следующая за ними тишина… Тишина… Тишина…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!