Часть 1

21 октября 2024, 00:00
Джонни не думал что всё повернется в такую сторону, когда просил Тэда разбудить Томаса. Точнее, как сказал Тэд, Джонни вообще не думал. ... А вот Тэду теперь прийдется выбираться из обьятий этого, на удивление, слишком сильного, парнишки. *** Томас схватил Тэда за руку, когда тот подошёл разбудить его, ведь на голос он не отзывался. А после он уже прилип к его боку, да так крепко, что Тэду стало трудновато дышать. И что делать Тэду в такой ситуации? Как бы он его не тряс и не звал: Томас не просыпается. Только жмуриться от раздражения и крепче сжимает его бок. ... Джонни же решил что другу он все равно не поможет, так что он просто по быстрому ретируется из пространства. Ибо получить, рядом стоящим с Тэдом стаканом, по бошке он не хочет. *** Томас очень крепко спал, что означало что сидеть Тэду здесь прийдется долго. Не то что бы он был против... Но у него есть работа. После наглого предательства своего друга, он решил просто откинуться на спинку дивана и смириться со своей участью. От тепла под его боком, Тэду показалось что он хочет спать. Но это не возможно, у него бессоница уже второй месяц. Парень неоднократно пытался уснуть, даже снотворное пил. Это помогало, но Джонни выкинул все пачки, сказав что много его жрать нельзя. И как итог Тэд опять просто лежал и пялил в потолок всю ночь. Одну, две, три, пять ночей, двенадцать... И так два месяца. Тэд вроде и хотел спать, но как только ложился: желание пропадало. В плане, он не может заснуть, но и не может встать и что либо сделать, ведь он устал... Поэтому, он просто лежал. Это было... Скучно И почему этот парнишка вообще такой теплый? Несколько раз Тэд принял это за повышенную температуру, и с непонимание на лице 20 минут стоял держа одну руку на лбу Томаса, а во второй держал градусник, показывающий нормальную температуру. Из собственной инциативы, Тэд пошёл и купил ещё три градусника. После этого действия забеспокоился ещё и Кайто. Мол, что случилось? Все три градусника, конечно, показывали одно и тоже число. И после того как Томас понял в чём дело, он настоятельно заверил всех что с ним все в порядке и это не температура, и после ещё 20 минут заверений, его, наконец, отпустили по своим делам. Думая и вспоминая некоторые моменты, Тэд заметил что Томас обнял его ещё крепче. Куда ещё крепче? "Господи, ты хочешь сломать мне рёбра..." Тэд приобнял его одной рукой и закрыл глаза. Он не заметил как, на удивление для самого себя, начал засыпать. *** Когда Джони закончил с одним из мелких заданий, которое ему выдали, и зашёл в гостинную, он обнаружил мило спящих в обнимку, своего друга и мальчишку. Чтож, наверное, он сфотал это в качестве компромата. Не то что бы кто-то, кроме самой парочки, не знал о том что они встречаются. Но парочка то ещё об этом, пока что, не знает, так что... Почему нет. *** Томас довольно хорошо сдружился с Аланом, их и правда можно было назвать друзьями. Только вот... Алан умер. ... Чёртов Найджел. Момент когда ему объявили о его смерти, сильно по нему ударил. Буквально только вчера все было нормально, они спокойно общались и подшучивали друг над другом, а сегодня он уже мёртв. Никто не знает как это получилось, никто не сможет объяснить кае это получилось, потому что это просто взяло и случилось. От смерти никто не застрахован. И именно эти мысли начали давить на него. У него они были и до этого и, если честно, когда Лэнс задал ему тот вопрос ночью... Томас думал о том же что и он. Но он отмахнулся от этого. Точно так же как и отмахивался всегда, с момента смерти его родителей. Он жил так постоянно, ибо зачем думать об этом и нагонять на себя паранойю, верно? Только иногда это появляется даже тогда, когда человек не хочет об этом думать. Сейчас отмахнуться от этого у Томаса не получилось. Он пытался. Он пытался отвлечься, забыть об этом. И все вокруг заметили изменения. Томас стал нервным, его переживания были видны всем. Несколько дней он просто пытался вести себя так же как и всегда. Томас понимал что не только у него умер друг, а значит что не нужно нагонять ещё больше проблем на других и напоминать им об этом. Но ночью всё мысли, отодвинутые днём, возвращались в большем количестве. Поэтому через несколько дней он просто стал замкнутым и отстраненым, стал намного тише. Его, если честно, стали мучать кошмары. В них всё перемешалось. В основном, и смерть Алана, и его родителей. Томас понимал что Кайто уже извинился пепед ним, он простил его за это и у него нет никаких притензий к Кайто. Просто как сам факт: Его родители были убиты, он потерял их. И он точно так же может потерять и других близких. *** Лэнс спал с братом в одной комнате и он замечал что брат либо спит неспокойно, либо не спит вообще, что на него совсем не похоже. Он всегда просыпался посреди ночи и видел как Томас либо сидит в телефоне, либо за какими то книжками. За чем угодно, но не спит. Когда Лэнс проснулся от того, что его брату снился кошмар, он, конечно, разбудил его. Он редко видел как Томас плачет, а в последнее время он стал видеть это только чаще. Ему это не нравилось. Томас не мог долго не спать, в конце концов, через некоторое время и через несколько бессонных ночей он всё же решил ложиться спать. Точнее его заставил Кайто, пригрозив что не пустит на задания, пока не исчезнут круги под его глазами, но суть всё та же. Но то что он начал спать: Означало что теперь ему каждую ночь снились кошмары. Лэнсу, как уже говорилось: это не понравилось. Он знал что это будет продолжаться очень долго и то что он, каждый раз будит и пытается успокоить своего брата, откровенно говоря, бесполезно. Его брат просто отмахивался от него, не принимал помощь, быстро вытирал слёзы и отворачивался. Но.. Всегда есть но. Лэнс нашёл выход из ситуации. И выходом был Тэд *** К вечеру, когда Томас уже уснул и начал ворочаться что-то шепча, Лэнс подумал что нужно что-то сделать. Тэд был одним из близких людей Томаса, и он был не просто другом. Так что... Можно же просто спихнуть всё ему. Как миниум: Тэд поможет больше чем Лэнс. Конечно Лэнс это брат Томаса и по факту они должны быть близки... Но, они близки, это факт, но никто из них не привык делиться друг с другом чем то... Подобным. Да и Лэнс не уверен в том как ему помочь брату. Поэтому он решил что будет легче спихнуть это на кого нибудь другого. ... Итак. Тэд: Отличный вариант. *** Лэнс тихо постучался в комнату Тэда. Он знал что тот не спал, вероятно, сидел за некоторыми документами. Но всё таки лично пространство человека, не ворвется же он в комнату с ноги... "Чего?" – Тэд, потирая глаза, вышел из комнаты к Лэнсу. "М-м... Томас." – Лэнс чуть помямлил, думая как лучше сказать. "Что с Томасом?" "У него кошмар... Сможешь побыть с ним?" "-а, ладно" "Я посплю в гостинной." "Да можешь и в моей.. диван не удобный." Они перекинулись парой фраз, когда Тэд уже направлялся в комнату. Тэд тоже видел то что происходит с Томасом. Он пытался постоянно подбодрить его, подшутить, поддержать... Но Томас был слишком отсраненным. Да. Подайте на него в суд. Он волновался. Тэд волновался за Томаса. *** Тихо зайдя в комнату, Тэд увидел как Томас лежал на матрассе свернувшись и, вроде как, даже плача. У Тэда ёкнуло сердце Подойдя к парню и присев рядом, он легонько потряс его за плечо. Томас спал не крепко, а наоборот, нестабильно. Он проснулся сразу же, тихо вскрикнув и вскочив. Тэд всё еще держал его за плёчо, а Томас, остановив взгляд на Тэде, немного успокоился, поняв что он проснулся. Но после этого он сразу забеспокоился, потому что Тэд здесь, он видит как тот плачет и слишком жалобно смотрит на него. Томас попытался убрать свою руку от руки Тэда, одновременно с этим стирая слёзы, всё ещё всхлипывая. Но Тэд лишь потянул его на себя и крепко обнял. Томас попытался вырваться, но Тэд довольно настойчив, он просто прижал парня к себе и поглаживал его по спине. У него болело сердце за парнишку. Это правда. Томас же не хотел начинать плакать снова, не то что бы прекращал это делать с момента как ему начал сниться кошмар. Но в объятьях Тэда единственное что он мог сделать: Это заплакать. Он обнял его в ответ, зарыдав. На удивление, Тэд ничего не говорил. Ему было нечего говорить. Он посчитал что лучшее что он может сделать сейчас: Это просто присутствовать рядом. *** Томас долго плакал, но в какой то момент он устал на столько что просто не мог этого делать, он уснул. Тэд был не против что паренёк уснул на нём, наоборот, он был рад что он успокоился. Томас долго плакал, что не могло не беспокоить Тэда. Он продолжал поглаживать парня даже после того как он уснул. Сидя на полу, ему было неудобно держать на себе тело парня, но он не жаловался. В какой-то момент, Тэд решил что будет лучше уложить парня на матрасс. Он аккуратно приподнял его и переложил с себя. Но Томас всё ещё держал его за одну из рук, и отпускать не планировал. Тэд был и не против, он явно не собирался оставлять парня. Может быть, он ушёл бы рано утром. Что бы не мешать парню, он лёг рядом с ним, сбоку и притянув его к себе обнял. Томас лишь прижался ближе сквозь сон. *** Тэд не собирался спать, он смотрел за сном Томаса до самого утра, но под утро он, все-таки заснул. Когда Ленс тихо зашёл в комнату, что-бы проверить брата, а Джонни зашёл за ним, ведь у Тэда было совместное с ним задание и им нужно было идти на него сейчас, они оба увидели просто прекрасную картину из прекрасной пары. Джонни сфотал их. Лэнс попросил скинуть ему это фото. А так как Тэд с Томасом мирно и тихо спали, Джонни решил что будет лучше их не будить. Поэтому он предложил Лэнсу сходить с ним не задание Ему все равно нужен был напарник, а Лэнсу не помешало бы развлечься. Да и задание было совсем не опасным и всё в нём было под контролем, так что Лэнс согласился на его предложение. *** В итоге, Томас выплакался за несколько недель и, более менее, вернулся в обычное состояние. У Тэда всё ещё была бессоница, но Томас пообещал себе что исправит это. А Джонни и Лэнс подозрительно быстро сдружились, как посчитали Томас с Тэдом... Но, впринципе, минусов в этом нет, разве не так?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!