Глава 1
9 мая 2025, 17:58«Здравствуй, Соник!
У тебя наверное есть вопросы по поводу всего происходящего. И наверное, не только у тебя.
В общем, есть такой план: ровно в 8 часов ВСЕ должны собраться в столовой.
Там будет особое мероприятие, где я наконец расскажу, что вы здесь делаете. Это должно было пройти раньше, поэтому за странности, случившийся ранее, приношу извинения.
Спасибо.»
Интересно, что же теперь придумала Огами. И поскольку всё это будет в 8 часов, то мне нужно узнать, сколько сейчас времени. Смотрю на часы. 7:40. Ещё есть время, но лучше прийти заранее. Я вышел из комнаты и направился в столовую. Однако, там не было прохода. Точнее, какая-то стена, появилась из ниоткуда и закрыла проход. К этому же проходу подошёл и Тейлз. — Нам же туда идти? — спросил он у меня. — Вроде да. — ответил я. — Тогда почему здесь нет прохода? — снова спросил он. — Я и сам не знаю. Загадка закрытого прохода заинтересовала не только меня. Около этого прохода стали собираться мои друзья, а за ними уже и остальные. Всё же, после некоторого времени, стена поднялась, и открыла нам проход в столовую. Первое, что я заметил, было появление какой-то деревянной сцены в конце комнаты, второе, перед сценой появились такие же деревянные стулья. А где интересно, сама Огами? — И что нам делать? — спросил Тейлз рядом со мной. — Чего стоите, идите внутрь! — раздался голос. А это уже была Огами. Мы зашли внутрь. И как нам сказала Огами, мы сели на эти стулья. И после этого, она поднялась на сцену, и осмотрела нас. Видимо считала, сколько нас. Я тоже осмотрелся. Все были, за исключением Эггмана. Естественно, он же умер в ту ночь. И некоторые из нас уже заметили его отсутствие, например Тейлз. — Соник, ты случайно не видел Эггмана? — шёпотом спросил он. — Вроде нет. — также шёпотом ответил я. Не только он задался этим вопросом. — А кто нибудь видел Эггмана? — шёпотом спросила Эми. — Я нет, а ты? — так же спросил Наклз. — Я тоже не видела. — так ответила Эми. — Получается, сегодня никто его не видел? — спросила Руж. — А никто не думает, что это как-то подозрительно? — спросил Шэдоу. Но, несмотря на то, что мы перешёптывались на тему того, что Эггман куда-то пропал, Огами начала свое мероприятие. — Что-ж, я сначала должна извиниться перед вами, за такое долгое ожидание. — начала она. — Дело в том, что оказалось, что не всё было готово, и поэтому мне пришлось немного задержать начало. Так что: извините! Ладно, всё что угодно бывает... — А теперь, всё же начнём. Она поднимает руки, машет нам всем, а затем останавливается. После чего, все замолчали, и видимо решили сначала послушать её. — Теперь же, вы наконец-то узнаете, что же здесь происходит! Я уже говорила чуть-чуть о этом, но я теперь полностью скажу, что происходит. — продолжает она. — Итак, вы все здесь не просто так! Вы все оказались довольно особенными, поэтому я и выбрала вас. Для чего же? Для, скажем так, одной игры, или испытания, или называйте это как вам удобно. — А что это за игра? — спросил я у неё. — Хорошо, что ты спросил. Суть этой игры очень проста. Я, всего лишь, предлагаю остаться в этом месте, настолько долго, насколько возможно. Без какой-либо связи с внешним миром! — ответила она. Это мы уже поняли. — Естественно, возможно у кого-то уже появились мысли типа: «Какого хрена?», «Ты, блядь, серьёзно?», «А ну выпусти нас, скотина!», и другие, так что сразу вам скажу: нихрена подобного! — продолжает она. — Если бы вы могли уйти, то было бы не весело. На ваше мнение о том, как надо проводить эту игру, мне абсолютно насрать. В любом случае, вы все здесь, и надолго. Однако, у игр должны быть правила, и я рада буду вас с ними ознакомить. Только не здесь. Почему? Потому что вы можете всё забыть здесь. Если не здесь, то где? — Я уже сказала про то, что отсюда не выйти, но я не сказала одну важную вещь. — и после небольшой паузы она продолжила. — На самом деле есть один выход. Всё же есть выход отсюда? — Правда? — спрашивает Тейлз. — И какой же? — Эта игра, в качестве приза, дает освобождение из этого места. — снова говорит Огами. — И действительно, есть способ как получить этот приз. Всего лишь нужно сделать одно дело, но так, чтобы оно было идеально, невероятно, чтобы когда вспоминали об этом, кровь вставала в венах. — То есть, надо сделать что-то очень хорошо, чтобы выйти отсюда? И что же надо сделать? — спрашивает Эми. — Да, и правда есть такое дело. — отвечает Огами. — Оно настолько необычно, что кажется, будто ты в первый раз это слышишь, но это уже было сказано ранее. И теперь, вы узнаете, что же за дело нужно совершить, чтобы уйти и забыть об этом! — Лучше скажи прямо. Что это за дело? — предложил ей Шэдоу. В итоге, Огами немного молчит, а затем говорит: — Это дело — убийство. После того, как она это сказала, все оказались в шоке. — Что?! О чём ты говоришь?! — резко спросил Шэдоу. — Огами, что это значит?! — также спросила Эми. — Я говорю, что путь к этому выходу лежит через простое убийство. — ответила Огами. — Что ты имеешь в виду?! Ты хочешь чтобы кто-то из нас кого-то убил?! — спросила Блейз. — Ну, если вы желаете как-то выйти отсюда, то небольшое кровопролитие вам поможет. Каким образом вы убьете — мне плевать! — лишь ответила Огами. — Огами, ты совсем чокнутая?! С чего нам это делать?! — спросил Наклз. — То есть, ты нас не только похитила, но и хочешь, чтобы мы убили друг друга?! — возмущается Руж. — Сначала дайте мне сказать, а потом уже возмущайтесь сколько угодно! — внезапно сказала Огами, причём так громко, что все замолчали, а после чего, она продолжила разговор, по этой же теме. — Всё же, если вдруг кто-то действительно решит кого-то убить, то остальным участникам придётся провести расследование, чтобы понять, кто блин настоящий убийца. После этого, когда пройдёт расследование, всем придётся отправиться в зал суда. Там уже вы выясните, кто виноват. Чем больше Огами говорила, тем больше я чувствовал, как сильно недовольны мои друзья. Даже я был этим недоволен. — Я надеюсь, что все поняли. — и после этого, Огами переключилась на другую тему. — Также, я подготовила для всех вас особые подарки. Сейчас они находятся в ваших комнатах. Теперь же, я прошу всех зайти в свои комнаты, и открыть подарки. — Огами, ты хоть понимаешь, какой бред ты несешь?! — возмущается Эми. — Ты правда думаешь, что ты станем убивать друг друга?! — Очевидно, да. — лишь ответила Огами, после чего она говорит: — Всё же, должна сказать, что на этом всё. Все ваши подарки уже находятся в ваших комнатах. Теперь можете делать, что изначально хотели, мне всё равно плевать. После чего, Огами быстро убежала из столовой. — Либо это была самая ужасная шутка в моей жизни, либо Огами действительно этого хочет. — сказала после этого Руж. — Мне кажется, она говорила серьёзно. — сказал Эспио. — И что теперь нам делать? — спросил Сильвер. — Очевидно, нужно будет искать какой-то выход отсюда. — говорит Блейз. — Скорее всего, здесь есть какой-то скрытый выход отсюда, но он хорошо спрятан. Если мы сможем найти его, тогда мы сможем сбежать отсюда. — Но, конечно, на это уйдёт какое-то время. Так что, предлагаю спокойно жить во время этого, и также игнорировать то, что может сказать Огами. — предложил Шэдоу. — Да, так будет лучше всего. — соглашается Эми. — К тому же, мы точно не станем убивать друг друга. — Получается, мы все договорились. Просто живите, ищите выход, и не обращайте внимание на Огами. — сказала Блейз. Блейз права. Лучше не обращать внимание на Огами. — А теперь, мы можем поговорить о подарках? — внезапно спросил всех Вектор. — О каких подарках? — спросила Эми. — Ну, Огами говорила, что она сделала нам подарки, и они сейчас в наших комнатах. — ответил Вектор. — Может, посмотрим на них? — предложил Сильвер. — Думаю, стоит. — лишь ответила Блейз. Похоже, все решили вернуться в комнаты, чтобы посмотреть на эти подарки. Значит, мне тоже нужно вернуться в комнату и посмотреть на свои. Так что, я вернулся туда. На кровати была небольшая коробка, завязаная синей лентой. Рядом с ней была бумажка с надписью: «Для Соника». Значит, это и правда мой подарок от Огами. Я развязал ленту и открыл коробку. Первое, что я заметил, была пара моих перчаток и ботинок. Два вопроса. Откуда Огами их взяла? И зачем они мне? Следующее, что я нашёл, был какой-то конверт с цифрой 1. И кроме конверта, на дне был лист бумаги, с таким сообщением:«Здравствуй Соник!
Теперь же, можно сказать, что игра началась. Теперь все участники могут свободно передвигаться и взаимодействовать со всем, что есть здесь, в рамках правил, конечно.
Прошу прочесть правила игры, а также заглянуть в конверт 1. Там есть много интересного. Правила прилагаются на отдельном листе в этой коробке.
Спасибо.»
Очевидно, это от Огами. Я взял этот лист, и после, на дне оказался ещё один лист. И там уже были правила:«Правила самой игры:
1. Можно ходить по всей территории, однако в запрещенные зоны заходить нельзя.
2. Участники должны соблюдать эти правила, поскольку они важны. К правилам кухни тоже относится.
3. Существует понятие «ночного времени» — промежуток между 10 часами вечера и 7 часами утра. Во время ночного времени выход в основную часть здания будет перекрыт.
4. Если вдруг, во время игры будет совершено убийство, то пройдут все связанные с ним мероприятия. Участие — обязательное.
5. Нельзя наносить ущерб всему, что принадлежит Огами. Ей наносить ущерб тоже нельзя.
6. Все нарушения правил будут фиксироваться на информационной доске. 3 нарушения — наказание.
7. Нельзя нарушать порядок проведения игры.
8. Новые правила могут появиться при необходимости.
Также следует учесть наличие исключении в правилах. Сами исключения нужно уточнять у Огами.»
Целых 8 пунктов у этих длинных обязательных правил. Остался только конверт. Я открыл его. Внутри оказались какие-то фотографии. Я взял одну из них. На этой фотографии были Зеленые Холмы. Хотя, это скорее было то, что осталось от холмов. Там не было ни растений, ни животных. Да и сами холмы были разрушены. Что там случилось? Следующая фотография уже другая. Там уже был разрушенный город. Разрушенные дома и дороги на фоне желтого неба. А на дорогах лежали тела. Что случилось с этим городом? Он пострадал из-за какой-то войны? Ещё одна фотография. Заголовок газеты с надписью: «Где же ёж Соник?» Это значит, что люди заметили мою пропажу! И они даже пытаются найти меня! И осталась одна фотография. Я взял её, но точно не ожидал увидеть того, что там было. Где-то в пустой комнате, под лужой крови лежал Майти. А рядом с ним Рей. Их тела были изрезаны, а в голову каждого был воткнут нож. Ещё у них не было глаз. Что с ними случилось? Они же были хорошими парнями. Я снова посмотрел на каждую фотографию. Почему всё это случилось? Почему всё разрушено? Почему меня не могут найти? Почему Майти и Рей мерты? Что же я мог такого сделать, чтобы заслужить такое? Я даже уже не знаю, как реагировать. Что случилось на этих фотографиях? Может стоит их кому-то показать? Я взял фотографии и вышел из комнаты. И тут же я увидел Тейлза, который тоже вышел из своей комнаты. — Соник, ты тоже видел свои фотографии? — спросил он когда заметил меня. — Да, я видел. Я хочу их показать. — ответил я. И я показал их. Тейлз посмотрел на каждую из них. — Да, это не очень хорошие фотографии. — говорит он. — И я хочу показать уже свои. Они у меня в комнате. Я с Тейлзом зашёл в его комнату. На столе лежали его фотографии. Я посмотрел на них. На одном — разрушенная мастерская Тейлза, на другом — ещё один разрушенный город, ещё на одном показан постер Тейлза с надписью «Пропал», и на последнем было мёртвое тело Барри без глаз. — У тебя тоже не очень всё хорошо. — сказал я. — Знаю, но в последней фотографии есть кое-что. — сказал Тейлз и взял ту фотографию. — Что же там? — поинтересовался я. — Смотри, на стене есть не очень заметное сообщение. — говорит он. — Оно написано кровью. Я посмотрел по внимательнее. В левом нижнем углу я увидел сообщение, о котором говорил Тейлз. — Там написано: «Пошёл нахуй, Тейлз!» — я прочитал то кровавое сообщение. — А почему оно написано? — Я сам не знаю. — ответил он. Я снова посмотрел на его фотографии. А может ли всё, что в них произошло, быть правдой? — Слушай, а ты уверен, что всё, что там было, произошло на самом деле? — спросил я Тейлза. — Не знаю. Может это и было, а может и нет. Хотя я не хочу, чтобы это оказалось правдой. — ответил он. В каком-то смысле, и мне этого не очень хочется. Но, я думаю, что я покажу свои фотографии ещё кому-то. — Ладно, я пойду тогда. — сказал я ему. — Я с тобой. — сказал Тейлз в ответ. И мы оба вышли из комнаты. После этого, мы внезапно увидели плачущую Крим. Её обнимала Эми, и она явно пыталась её успокоить. Мы подошли поближе. — Крим, всё в порядке? — спросил Тейлз её. — Пожалуйста... Скажите, что это неправда... — сказала она, всё ещё плача. — А что случилось? — спросил я. — В конверте Крим нашла... Нечто ужасное. — ответила Эми. В руке Крим оказалась какая-то фотография. Я осторожно её взял. На ней было изрезанное тело матери Крим. Повсюду была кровь, а также у тела снова не было глаз. Довольно жутко. Тейлз тоже на неё взглянул. По виду, стало понятно, что он был шокирован. После чего, он отдал эту фотографию Эми. — Это ведь просто плохая шутка, верно? — продолжает плакать Крим. — Она же в порядке? — Я уверена в том, что это просто плохая шутка. — отвечает ей Эми. — С твоей мамой всё хорошо. — Эми права. — также говорит Тейлз. — Все эти фотографии фальшивые. И мы втроем обняли Крим. — Спасибо... — она вытерла слезы с глаз. — Спасибо вам. Крим в итоге вернулась в свою комнату. Эми последовала за ней. — Тейлз, я сейчас вернусь, мне нужно кое-что сделать. — сказал я ему. — Хорошо, я подожду. — сказал он. Я быстро вернулся обратно в комнату. Я положил свои фотографии в конверт, взял листы от Огами, и положил всё в шкаф. Туда же отправилась и коробка с подарком. Я просто не хочу пока это трогать. После чего, я вернулся к Тейлзу. Я думал о том, чтобы пойти наверх, но тут мы увидели, как Блейз и Сильвер спустились по лестнице. Они подошли к нам. — Вы же тоже получили эти фотографии? — спросил нас Сильвер. — Ну да. — ответил я. — Вы тоже думаете о том, может ли то, что там изображено, быть реальным? — снова спросил Сильвер. — Я не знаю насчёт этого. — ответил Тейлз. Внезапно, мы услышали голос. Это был голос Огами. Она быстро прибежала к нам. — Ну что, как вам моя операторская работа? — резко спросила она нас. — Значит, это ты сделала эти фотографии... — сказала Блейз. — Конечно я! — отвечает Огами. — Я потратила кучу времени на эти снимки. Я очень постаралась, чтобы они были качественными. — Значит ли то, что они могут быть реальными? — спросила у неё Блейз. — Естественно! — отвечает Огами. — Я больше скажу: они не просто могут быть реальными, они точно настоящие. Значит, фотографии действительно реальные... Хотя, пока не стоит ей верить. — Всё же, я хочу показать вам ещё одну вещь. — сказала Огами. После чего, она подошла к одной стене. Мы последовали за ней. На этой стене висела большая доска. На этой доске были фотографии наших лиц, и после каждой из них были 3 пустые клетки. На самом верху было написано: «Доска нарушении». — Что это такое? — спросил я. — Представляю вам свою информационную доску нарушении! — говорит Огами. — Здесь будут фиксироваться все ваши нарушения правил. 3 нарушения — наказание. Вы пока не нарушили ни одного правила, но если вдруг вы это сделаете, то на доске появится отметка. Если нарушить правило, то это будет отмечено здесь. Но пока, никаких отметок здесь нет. Хотя, стоп. Около фотографии Эггмана, все клетки были заполнены красным крестиком. И кажется, не только я это заметил. — У Эггмана тут все клетки заполнены. Это получается, что он нарушил правила? — заметил Сильвер. — Естественно. — говорит Огами. — Он получил 3 нарушения, за что в итоге он получил наказание. — А какое наказание? — Блейз это стало интересно. Но Огами не ответила. Вместо этого, она показала на другую часть доски. Над пустым участком был текст: «Дежурный недели». — А это для чего? — спросил Тейлз. — Я же говорила, что вам придется убираться здесь. Так что, здесь будет конкретный участник, который и будет здесь убираться. Каждую неделю, участник будет меняться. — ответила Огами. — А кто будет дежурным? — спросил Сильвер. — Я пока не знаю. — ответила Огами. И после этих слов, она резко побежала в длинный коридор. Я тут же побежал за ней, но она оказалась намного быстрее меня, так что, она в итоге скрылась в том коридоре. И я вернулся обратно. Тейлз тем временем смотрел на доску, а именно на заполненные клетки. — То есть, ещё до начала игры, Эггман успел нарушить правила и получить наказание... — сказал Тейлз. — А какое он получил наказание? — спросил нас Сильвер. И я снова вспомнил то, что случилось ночью. Тогда, Огами показала мне свой «особый» подарок. И этим подарком оказался мёртвый Эггман. Но как мне сказать им об этом? — Кажется, я знаю. — сказал я. Они тут же обратили на меня внимание. — Ещё вчера, Огами сказала, что у неё был подарок для меня. И когда она мне его показала, то это оказался... — начал я, но в итоге я не смог это сказать, и остановился. — Я поняла. Эггман мёртв. — резко ответила Блейз. — То есть, Огами убила его? — спросил Тейлз. — Да. — ответил я. Мы замолчали. Кажется никто не мог поверить в это. Сколько бы раз Эггман не попадал в опасности, он всегда выбирался из них. А теперь, он проиграл какой-то неизвестной девушке, которая его же и похитила. Это звучит невозможно, но всё же, это правда. Но вдруг, мы увидели, как Огами снова бежала к нам. На этот раз, Огами ещё и толкала перед собой какое-то устройство. Она прибежала к нам удивительно быстро. — Я надеюсь, вам не скучно. — говорит она. — Всё же, вам нужен дежурный, и это колесо точно поможет. Действительно, её устройство было похоже на колесо. Но, это было деревянное колесо с подставкой, на котором были все наши фотографии. Сверху колеса была стрелка, направленная вниз. Огами увидела, как мы удивились её устройству. — Вы что, никогда рулетку не видели, или что-то на неё похожее? — спросила она нас. — Кажется нет. — ответил ей Тейлз. После этого, Огами просто посмотрела на нас, будто мы идиоты. И после этого, она начала заглядывать в комнаты и звать всех. И спустя несколько минут, все собрались. — Я вижу, что вы все уже посмотрели на свои подарки. — говорит Огами, стоя перед своим колесом. — Что-ж, перед тем, как ваше приключение здесь начнется, мне нужно кое-что определить. После этих слов, Огами начала одной рукой крутить своё колесо. — Я уверена, что когда ваше приключение начнется, оно запомнится вам надолго. — говорит она. — Возможно, даже навсегда. И после этого, она резко остановила своё колесо. Под стрелкой оказалась фотография Наклза. — Ну, раз это уже определилось, то тогда можно сказать, что всё началось. — сказала Огами, после того, как посмотрела на колесо. После чего, она стала обратно толкать своё колесо в коридор. Очень быстро, она добралась туда и там исчезла. — Все уже видели свои подарки? — спросила Блейз, после того, как Огами ушла. Все сказали, что видели их. — Понятно... — тихо сказала Блейз. — Всё в порядке? — спросил у неё Сильвер. — Да... — тихо отвечает она. — Просто эти фотографии такие странные, а некоторые даже пугающие... Зачем Огами их сделала? — А я думал, они только у меня странные. — сказал Чарми. — Это всё не просто так. — говорит Эспио. — За ними точно скрывается какая-то загадка. И нам нужно будет её раскрыть. — И тут есть ещё кое-что, о чём я хотела бы сказать. — говорит Блейз. — Огами ранее сказала, что единственный выход отсюда — это убить кого-то... А может ли кто-то попытаться уйти таким способом? — Мне кажется, что нет. — говорит Эми. — Убивать, чтобы уйти отсюда — это безумно. И мы будем искать другой выход отсюда. — Искать?! Как можно найти то, чего нет?! — внезапно мы услышали голос. И это, естественно был голос Огами. И она снова прибежала к нам. — Я серьёзно не понимаю, почему вы так этого хотите! — говорит она. — Я же вроде, ясно сказала, что единственный выход отсюда — это убить кого-то! Почему вы верите в какое-то неизвестное чудо? Вы серьёзно думаете, что у вас есть другой выход? — Выход есть всегда. — сказал я. — Естественно он есть, но здесь он только один. — сказала Огами в ответ. — Огами, если ты думаешь, что мы будем убивать друг друга, то ты ошибаешься. — сказала ей Блейз. — А ты точно уверена в этом? Это ведь такое предложение, которое в один день является правдой, а в другой — уже нет. — сказала Огами ей. — Мы найдем другой выход, и ты не остановишь нас, и не заставишь нас убивать. — снова сказала Блейз. — Ты всё ещё так думаешь... — сказала ей Огами, немного помолчала, а затем продолжила. — Значит, можно сделать так: если вдруг никто из твоих друзей не убьет кого-то, и если у вас получиться как-то найти выход отсюда, тогда я исполню любое твоё желание. Но, а если так не получиться, то ты исполнишь любое моё желание. — Действительно любое? Даже если я пожелаю, чтобы ты умерла? — переспросила Блейз. — Если ты согласишься на такое, и если ты выполнишь условия, то да. — ответила Огами. — Я согласна. — вдруг уверенно ответила ей Блейз. — Блейз, ты серьёзно? — вдруг спросил у неё Тейлз. — Абсолютно серьёзно. — абсолютно уверенно ответила она. — Как хочешь. Но запомни, это нельзя изменить. — сказала ей Огами. И после чего, Огами снова убежала в коридор. — Блейз, зачем ты это сделала? — спросил у неё Сильвер. — Огами думает, что мы не выберемся сами. Но она ошибается. — ответила Блейз.***
С того момента, как я сюда попал, меня стала волновать одна вещь: как же выбраться отсюда. Конечно, Огами сказала, что для этого нужно кого-то убить, но это точно никто не сделает. Мы снова повторили поиск выхода. Мы пошли в те же места, как и прошлый раз. Но, как и в прошлый раз, выхода не оказалось. Зато стали доступны другие комнаты. Хотя, доступными стали лишь кладовка и медпункт. Вроде бы, в кладовке находятся средства для уборки, но она всегда закрыта. А ключ есть только у Наклза. В медпункте же находятся все нужные медицинские вещи на разные случаи. И с того момента, когда медпункт открылся, туда стала заходить Мария в сопровождении её дедушки и Шэдоу. Скорее всего, это связано с её болезнью. Скорее всего, сейчас все либо занимаются своими делами, либо же вообще ничем не занимаются, как я например. Я был почти во всех комнатах, кроме кладовки. Может, у меня получится заглянуть туда? Поскольку для того, чтобы туда попасть, нужен ключ, я подошёл к двери комнаты Наклза. Я постучался, и после чего Наклз открыл дверь. — Привет Соник. Тебе что-то нужно? — спросил он. — Привет Наклз. Мне просто нужен твой ключ от кладовки. Хочу кое-что посмотреть. — ответил я. — Прости Соник, но я не могу дать тебе ключ. — сказал он. — Но почему? Что не так? — спросил у него. — Огами не разрешила отдавать ключ. Она сказала, что он всегда должен быть у меня. — ответил он мне. — Я быстро всё сделаю, Огами даже этого не заметит. — сказал я. — А ты точно в этом уверен? — Точно, точно. Всё же, Наклз неохотно отдал мне ключ. После чего, я подбежал к закрытой железной двери. И я открыл её с помощью ключа. Это оказалось небольшая комната с большим шкафом. На полках находились разные средства для уборки. Рядом с шкафом стояло ведро с шваброй. И у шкафа было две небольшие дверцы, которые я открыл. На первой полке было много разных губок. Но на второй, вместо этого лежал какой-то тёмно-зеленый кристалл. Почему-то, он показался мне знакомым. Как только я хотел взять кристалл в руку, кто-то резко схватил меня за руку и выдернул из этой комнаты. Я обернулся, и оказалось, что это была Огами. — И что это мы тут делаем? — спросила она довольно странным голосом. — Ничего особого. — ответил я. — А ты знаешь, что ты только-что нарушил правило? — она снова спросила этим голосом. — А какое правило? — спросил я её. — Идиот! — крикнула она, а затем продолжила странно говорить. — Ты почему только-что оказался в запрещенной зоне?! — Ну, я просто искал кое-что... — я пытался оправдаться. — Разве ты не знаешь, что в запрещенные зоны нельзя заходить? — и после этого, она резко отобрала у меня ключ. — А это откуда у тебя? Ты что, украл это? — Я ничего не крал! Наклз сам мне дал ключ! — попытался я оправдаться. — Ах, значит это Наклз его дал... — снова она стала говорить странным голосом. — А я не разрешала этого делать... Значит, вы оба нарушили правила! Мне теперь вам крестики поставить?! Кажется, у меня серьёзные проблемы. — Не надо ничего ставить! — резко крикнул я. Вместо того, чтобы что-то ещё сказать, Огами сильно зажала мою руку, и затащила меня обратно в кладовку. — Значит ты не хочешь крестики... — снова она стала говорить. — Тогда как насчёт того, чтобы ты немного посидел в этой кладовке? Без света, без еды, без воды... Без ничего, кроме огромной темноты... — А можно без этого? — неуверено спросил я. И внезапно, Огами силой вытащила меня кладовки, из-за чего я чуть не упал. — Я пошутила насчёт этого. — теперь спокойно говорит она. — Ладно, ты отделался лишь предупреждением. Но если ты это повторишь, то ты знаешь, что будет дальше. А пока запри дверь, и верни ключ обратно. После чего, Огами просто спокойно ушла. И только после этого, я заметил, что немного дрожу. Мне было страшно. Так что, я успокоился, закрыл и запер дверь, после чего пошёл к Наклзу. Я снова постучался, после чего Наклз снова открыл мне дверь. — Ну что, Огами не заметила тебя? — спросил он. — Конечно нет, все было нормально. — я сказал это, потому-что не хотел говорить ему о том, что случилось. — Я надеюсь, ты больше меня об этом не попросишь. Это очень рискованно. — сказал он после этого. — Да, знаю. — после чего я отдал ему ключ. Наклз уже хотел закрыть дверь, но я его остановил. — Знаешь, я кое-что нашёл в кладовке. В шкафу, за одной из дверц, находится кое-что интересное. — и я сказал ему про это. — Хорошо, я потом посмотрю, что там. — сказал он мне напоследок. После чего, он просто закрыл дверь. Огами вроде не должна была поставить нам крестики... А вдруг она поставила их? Я подбежал к доске и понял, что всё в порядке. У нас не было крестиков. Я хотел вернуться в свою комнату, но кто-то позвал меня. Я повернулся, и оказалось, что это был Тейлз. — О, Соник, вот ты где! Я уже хотел подойти к твоей комнате. — сказал Тейлз. — О, Тейлз! А почему ты меня искал? — спросил я. — У меня есть кое-что для тебя. Пойдем, я покажу. — ответил он. Я был не против, так что почему бы и нет. Мы зашли в столовую, после чего я и увидел то, что он хотел показать. На столе лежала большая тарелка, на которой лежали чилидоги. Рядом с этим столом уже была Эми. — Ого, вы сделали чилидоги! — сказал я. — Да, Эми мне очень помогла. — говорит Тейлз. — Просто я немного скучаю по той жизни, которая была раньше, и мне кажется, что ты тоже, поэтому мы сделали их, как напоминание о том, какая жизнь у нас была. Мы подошли к столу, и я тут же взял чилидог и откусил его. — Очень вкусные! — сказал я им. — Спасибо! — ответили они. После этого, они тоже взяли себе по чилидогу. — Знаешь Соник, тогда я даже не думала о том, что такое возможно. — говорит Эми. — Хотя, никто не верил в то, что такое возможно. Но, мы же сможем выбраться отсюда, верно? Хоть Огами и кажется сильней, но нас много, и мы все практически друзья, так-что мы справимся! — Если честно, то я уже начинаю привыкать к этому месту. — говорит Тейлз. — Хоть я и скучаю по тому, что тогда было, я думаю, что мы сможем выбраться отсюда, и всё станет хорошо. — Я верю в то, что рано или поздно, эта так называемая игра закончится. И тогда, мы будем свободны. — говорю я. — Мы будем работать вместе, чтобы найти выход, и в итоге мы найдем его. И во время этого разговора, мы съедали свои чилидоги, после чего брали следующие, до тех пор, пока они не закончились. — Спасибо вам! — снова сказал я им. — Спасибо тебе, за то, что ты пришёл. — сказала Эми. В этот момент, мы увидели, как сюда зашел ещё кое-кто. Это был Биг. — Привет ребята, что вы тут делаете? — спросил он у нас. — Да мы тут просто болтаем. — говорю я. — А ты что будешь делать? — Да я собираюсь пообедать. — говорит Биг. — Хотите немного жареной рыбы? — Нет, спасибо. — ответила Эми, после чего продолжила. — Ты случайно каких-нибудь новостей не слышал? — Нет, вроде. — отвечает Биг. — Единственное, что я слышал, было то, что Вектор, Эспио и Чарми начали какое-то расследование. — А какое расследование? — спросил Тейлз. — Не знаю. Но знаю лишь то, что оно очень важное. — ответил Биг. Хаотиксы решили начать своё расследование. Скорее всего, это связано с поиском выхода. — Может им нужна помощь? — спросила Эми. — Может быть. — ответил Биг. — Думаю, лучше всё узнать от них. — сказал Тейлз. — Я согласен. — ответил я. После чего, мы встали из-за стола, и отправились к Хаотиксам. — Вы пока идите, а я вас догоню! — напоследок сказала Эми. Поскольку их комнаты находятся на другом этаже, нам пришлось подняться наверх. И только сейчас я впервые оказался на этом этаже. Если внизу была моя комната, комната Тейлза, Наклза, Эггмана, Шэдоу, Руж, Эми и Крим, то наверху уже была комната Вектора, Бига, Эспио, Чарми, Блейз, Сильвера, и наконец профессора Джеральда и Марии. Похоже, у Огами был свой порядок расположения комнат. Мы подошли к комнате Вектора и постучались. Но никто не открыл дверь. Мы попробовали ещё раз, но ничего не получилось. Поэтому мы постучались в комнату Эспио. И после этого, Эспио открыл дверь. — Соник, Тейлз, вы что-то хотели? — спросил он у нас. — Мы слышали, что ты вместе со своей командой начал какое-то расследование. Вам случайно не нужна помощь? — сказал Тейлз. — Похоже, вам всё Биг рассказал. — сказал Эспио. — А Биг как-то причастен к расследованию? — спросил я у него. — Похоже, и вам нужно рассказать. Проходите. — сказал он. И тут, мы услышали, как кто-то бежал. И после чего, мы увидели как Эми поднялась наверх, и подбежала к нам. — Я ничего не пропустила? — спросила она. — Сейчас будет самое интересное. — сказал я. После чего, Эспио позволил нам зайти в комнату. В комнате уже были Вектор и Чарми, которые заметили нас. — Привет ребята! — говорит Чарми. — А у нас тут очень важное дело. — Мы уже это заметили. — ответил ему Тейлз. Эспио показал нам стол, на котором были странные фотографии от Огами, распределенные в кучки. — Мы пытаемся понять, что означают эти фотографии. — говорит Эспио. — Огами точно сделала из них загадку. — Вы нашли что-то связанное с ними? — спросила у них Эми. — Единственное, что мы нашли, это то, что события на них как-то связаны с тем, кто их получил. — ответил ей Вектор. — После того, как все получили подарки от Огами, каждый получил конверт с фотографиями. — рассказывает Эспио. — Каждый получил свои фотографии, события на которых могут быть ему знакомыми. — Вы думаете, что события на них могут быть реальными? — спросил я у них. — Скорее всего нет. Все события кажутся невозможными. — ответил Вектор. — Эм, ребят? — вдруг прерывает нас Чарми. — А вам не кажется, что кто-то за нами наблюдает? Чарми показал в сторону двери, и мы смотрели туда. Оказывается, там действительно был наблюдатель. Точнее, эта была Огами, которая со странной улыбкой выглядывала из-за двери. — Огами, что ты здесь делаешь? — резко спросил Эспио у неё. — А я не Огами, я Эми Роуз. — и тут же она ответила. — Но это я Эми Роуз! — сказала ей Эми. — Ну тогда я Крыса Пармезан. — снова сказала Огами. — Огами, ты просто решила за нами пошпионить? — снова спросил Эспио. — Я не шпионила, я просто мимо проходила, услышала ваш разговор и решила посмотреть, что вы делаете. — ответила она. — Огами, думаю тебе лучше уйти отсюда. — сказал Вектор. — Ну почему вы все сегодня меня прогоняете? — внезапно спросила она. — А тебя кто-то прогонял? — спросил Тейлз. — Сегодня, каждый раз, когда я пытаюсь заглянуть в ваши компании, вы меня прогоняете! — говорит Огами. — Сначала Шэдоу со своей компанией, потом эта Блейз со своим белым другом, а теперь ещё и вы! Что я вам сделала? — Может всё дело в том, что ты странно себя ведёшь? — предположил Эспио. — Ты прямо как Шэдоу сказал. Ладно, пойду я от вас, от злых зверей-переростков. После чего, Огами ушла. — Мне одному кажется, что Огами что-то хотела сказать нам? — спросил Чарми. — Не знаю. Но даже если она и хотела бы что-то нам сказать, она бы уже давно сказала. — ответил ему Вектор. — Нам пока помощь особо не нужна, но если вдруг она понадобится, то мы вам скажем. — сказал Эспио. — Хорошо, мы всё поняли. Мы пока не будем вам мешать. — сказала Эми. После этого мы вышли из комнаты Эспио. — Ладно, я тогда пойду к Крим, а то ей наверное скучно. — сказала Эми, после чего она пошла вниз. — Я тогда пойду в свою комнату. — сказал Тейлз и он тоже пошёл вниз. Я думаю, мне тоже стоит вернуться в свою комнату. Так-что, я спустился по лестнице, добрался до двери в комнату, и зашёл внутрь. После этого, я сразу же лег на кровать. Хоть я и не хотел спать, но я решил просто немного отдохнуть.***
Я кое-как открыл глаза. Похоже, я всё же смог уснуть. Как только я встал, я услышал стук в дверь. Я открыл дверь и увидел Руж. — Руж, тебе что-то нужно? — спросил я у неё. — Да, мне нужна твоя помощь с одним делом. — ответила она. — С каким делом? — спросил я. — Мне кажется, что кое-кто кое-что скрывает. — ответила она. Немного удивило то, что Руж решила попросить помощь у меня. Она же вроде обычно просит помощь у Шэдоу. Может, он не захотел ей помочь? — А почему ты именно у меня попросила помощи? — мне стало интересно. — Я попросила Шэдоу помочь, но он сказал, что он с такими делами не помогает. — отвечает она. — А ты всегда друзьям помогаешь. И мы ведь тоже друзья. Так-что, ты поможешь мне? — Ну ладно, я тогда помогу. И после этих слов, я вышел из комнаты. Руж показала пальцем на дверь в комнату Наклза. — Я точно уверена в том, что у него есть особый секрет. И этот секрет — интересный кристалл, который он прячет. — сказала она. — Кристалл? — переспросил я. — Да, я увидела то, что Наклз нашёл его в кладовке. Хоть он и сказал, что там ничего не было, когда он заметил меня, я точно уверена, что он нашёл его. И теперь он его прячет. — ответила она. Ранее, я смог попасть в кладовку, где я и нашёл тот самый кристалл. Наклз всё же нашёл его, и теперь он скорее всего у него. — Теперь, я хочу, чтобы ты узнал как можно больше про этот интересный кристалл. Мне Наклз ничего не скажет, но тебе он точно скажет. Если ты поможешь с этим, то я потом помогу тебе, если нужно будет. Если что, я буду в своей комнате. — сказала она. — Хорошо. — сказал я. После чего, Руж ушла в свою комнату. Я же подошёл к двери Наклза и постучался. После чего, он открыл дверь. — Привет Соник. — сказал он. — Слушай Наклз, ты помнишь, как я тебе говорил про то, что я кое-что нашёл в кладовке? — спросил я. — Да, конечно помню. Я эту вещь в итоге взял к себе. — ответил он. — А ты знаешь, что это такое? — снова спросил я. — Этот неизвестный кристалл очень похож на осколок Мастер Изумруда. Правда, Мастер Изумруд зеленый, а осколок почему-то тёмно-зеленый. Так-что, я не особо знаю, что это. — снова ответил он. — Понятно, спасибо. — сказал я. После чего, Наклз закрыл дверь. Я же подошёл к двери комнаты Руж и постучался туда. И Руж сразу же открыла дверь. — Ты узнал что-нибудь? — спросила она. — Я узнал лишь то, что этот кристалл похож на осколок Мастер Изумруда. — ответил я. — Вот как... — сказала она, а затем спросила. — Ты случайно не знаешь, где этот кристалл находится? — Ну, он вроде у Наклза. Ещё что-то нужно? — сказал я. — Нет, этой информации мне достаточно. — сказала она. После чего, она закрыла дверь. Я могу либо пойти обратно в свою комнату, либо же поговорить с друзьями. Я точно знаю, что Тейлз и Эми будут не против со мной поговорить, но сейчас я хочу поговорить с кем-то другим. Может, поговорить с Шэдоу? Я подошёл к двери в его комнату, и стал стучаться. Но сколько бы я не стучался, дверь так и не открылась. Скорее всего, он либо у себя, и не хочет, чтобы его беспокоили, либо же он в другом месте. Тогда попробую поговорить с кем-то другим, например с Сильвером. Я поднялся наверх, подошёл к двери в комнату Сильвера, и постучался. После чего, он открыл дверь. — О, привет Соник! — сказал он. — Привет Сильвер, не хочешь поговорить? — сказал я. — А о чём? — спросил он. — Да о чём угодно. — ответил я. После чего, я зашёл в комнату Сильвера. Мы сели на его кровать. — Слушай, мне вот интересно то, как ты жил в будущем. Можешь что-то рассказать об этом? — начал я разговор. — Ну, знаешь, на самом деле в будущем примерно такая же жизнь, как и в прошлом. — рассказывает он. — Конечно, есть различия в технологиях, в обществе, и в других вещах, но в целом, всё примерно одинаково. — А ты встречал кого-нибудь из нас в будущем? Или наших потомков? Всё же, 200 лет же там прошло. — спросил я. — Кроме Эггмана Неги я никого не встречал. — ответил он. — Серьёзно? Ты даже Шэдоу в будущем не встречал? — Ну, вроде нет... Сильвер немного помолчал, но затем продолжил. — Я могу кое-что спросить? — спросил он. — Ну конечно. — ответил я. — Так вот, у Блейз был такой вопрос: «Может ли кто-то попытаться уйти таким способом?», то есть с помощью убийства. — говорит он. — А может ли кто-то действительно попытаться так уйти? — Конечно нет! Никто не станет никого убивать! — сказал я. — Почему ты так думаешь? — Ну, мы все друзья, а друзья не убьют друг друга. И ещё, мы будем искать выход отсюда. — А что насчёт тех, кого ты мало знаешь? Могут ли они? — И они так не сделают. Я в этом уверен. После этих слов, Сильвер снова замолчал. Он лишь смотрел на пол. — Сильвер, всё в порядке? — спросил я у него. — Всё в порядке, просто я не понимаю, почему у меня пропали мои силы. — отвечает он. — Я не знаю, из-за чего это могло случится. — Они вроде у всех пропали. Мне кажется, наши силы исчезли для того, чтобы мы не смогли выбраться отсюда. Но даже несмотря на это, мы сможем выбраться. — сказал я. — Ты уверен в этом? — спросил он. — Я точно уверен. После этих слов, я обнял Сильвера. — Мы через многое прошли, а значит мы сможем пройти через это. — говорю я. — Огами может хоть сколько раз пытаться, но у неё не получится нас остановить. Рано или поздно, мы сможем выбраться отсюда. Сильвер улыбнулся. — Ты прав. Мы друзья, а друзья помогают друг другу. — сказал он. — Именно. Пока мы вместе, мы всё сможем сделать. — сказал я. Если ранее Сильвер казался грустным, то теперь он снова был рад. Кажется, ему этот разговор помог. — Спасибо, Соник. — сказал он. Да, это ему помогло. — Ладно, я пойду тогда. — сказал я. И после этого, я вышел из его комнаты. Я решил вернуться в свою комнату. После того, как я обратно зашёл в комнату, я посмотрел на часы. Уже было почти 10 вечера. Я лег в кровать. Да, я уже спал, но теперь мне ещё хочется.***
Меня разбудил стук в дверь. Я кое-как встал и открыл дверь. Это был Тейлз. Он выглядел так, будто увидел или услышал что-то странное. — Привет Тейлз, что-то случилось? — спросил я у него. — Соник, мне кажется, что-то странное происходит. — говорит Тейлз. — После того, как я вышёл из своей комнаты, я заметил, что дверь в комнату Руж была приоткрыта, а из неё доносились какие-то голоса. — Что это могло быть? — спросил я. — Я не знаю. Мне стало страшно, и я решил рассказать об этому кому-то. И я начал с тебя. Я могу это показать. — ответил он. Если это так, то это достаточно странно. Что может такого быть в комнате Руж? Мы вышли из моей комнаты. И действительно, в коридоре я заметил приоткрытую дверь в её комнату. Мы подошли поближе так, чтобы через дверь нельзя было нас заметить. Из комнаты действительно доносились голоса. К счастью, это были голоса Шэдоу и профессора Джеральда. Что они делают в комнате Руж? Однако, их диалог был каким-то необычным, как позже сказал Тейлз. — Профессор, есть идеи, что могло случиться? — мы слышим голос Шэдоу. — Похоже на избиение. Кто-то мог проникнуть в комнату ночью и избить её. — мы слышим голос Джеральда. — То есть, кто-то просто так пришёл и избил её? Но зачем кому-то это было нужно? — Возможно, мог случиться какой-то конфликт, что и могло привести к этому. — Она мне ничего не говорила про какие-либо конфликты. И если бы так случилось, она бы не стала это скрывать. Судя по тому, что я услышал, похоже, что-то случилось с Руж. — Соник, мне кажется, нам стоит туда зайти. — шепчет мне Тейлз. — Нам стоит узнать, что точно случилось. — Да, нам точно нужно узнать об этом. — шепчу я в ответ. После чего, я немного отхожу от двери, а Тейлз её ещё приоткрыл. — Тейлз! Тебе что-то нужно? — судя по голосу, Шэдоу его заметил. — Шэдоу, а что произошло? С Руж всё в порядке? — спросил у него Тейлз. — Руж мертва. — ответил Шэдоу. — Что? Не может быть! — говорит Тейлз. — А вдруг она жива? Что? Что случилось с Руж? После этих слов, я подошёл к Тейлзу сзади. Из приоткрытой двери я увидел Шэдоу. — И ты тоже здесь, Соник. — говорит он. — Всё же, Руж мертва, хоть в это и сложно поверить. — А что случилось? — спросил я. После чего, Шэдоу пропустил нас в комнату Руж. На кровате лежала Руж. Она не шевелилась, а на её лбу была большая рана с кровью. Её тело было в синяках. — После того, как она не открыла дверь, я сам её открыл и увидел это. — рассказывает Шэдоу. — Я подумал, что она потеряла сознание. Я позвал профессора, он её осмотрел, и уже он сказал, что она мертва. — А что случилось с Руж? — спросил Тейлз. — Судя по всему, это было нападение посреди ночи. Однако, кто это мог сделать и почему, мы не знаем. — ответил Джеральд. Руж мертва? На самом деле? Но, почему? И кто её мог убить? Хотя, у меня уже есть мысль. Огами. Это она убила Руж. Она убила Эггмана, после чего Руж стала её следующей жертвой. — Похоже, Огами могла это сделать. — сказал я. — Огами? А почему именно она? — спросил Тейлз. — Она ведь убила Эггмана. И из-за неё мы оказались здесь. Так что, это всё её рук дело! — ответил я. И после того, как я это сказал, из коридора послышался голос Огами, и после чего, она появилась перед дверьми. — Эй, кто там звал меня? И что это тут у вас происходит? — спросила она. — Огами! Я знаю, что это твоих рук дело! Ты убила Руж! Почему ты это сделала? — крикнул я. — Подожди, подожди! Что ты сейчас сказал? Руж мертва? — сказала она. После чего, она подошла к телу Руж, немного потрогала её, и после чего, у неё на лице появилась улыбка. — Мне нужно кое-что сделать! Нет, я просто обязана это сделать! После этих слов, Огами просто выбежала из комнаты, и судя по виду из прохода, она отправилась наверх. — Можно я сделаю вид, что я этого не видел? — спросил Тейлз после этого. — Я тоже так сделаю. — ответил я. Из прохода, я увидел, как сюда идёт Наклз. — Привет, а что вы делаете в комнате Руж? — спросил он, после того, как он подошёл ближе. — Руж мертва. — ответил ему Шэдоу. — Что? — удивился он. Наклз зашёл в комнату и стал смотреть на тело Руж. — Это шутка такая? — спросил он, ведь он не мог в это поверить. — Нет, не шутка. А хотелось бы. — ответил Шэдоу. Тем временем, в комнату зашла Эми. — А что случилось? Почему вы все собрались в комнате Руж? — спросила она. После чего, она обратила внимание на её тело. — С ней всё в порядке? — снова спросила она. — К сожалению, она мертва. — ответил ей Тейлз. — Это правда? — спросила она, тоже не веря в то, что случилось. — Я сам не знаю! — ответил ей Наклз. А в этот момент, сюда вернулась Огами. На это раз, она была с Блейз. Глаза Блейз были закрыты, а позади них был Сильвер. — Сейчас, ещё чуть-чуть, и ты всё поймешь. — сказала ей Огами, и зашла внутрь комнаты. Они подошли к телу Руж. Сильвер тоже зашёл и удивился нашему присутствию. — А что происходит? — спросил он. — Сам не знаю. — ответил я. — Ну всё, теперь можешь открывать глаза. — сказала ей Огами. Блейз открыла глаза и увидела её тело прямо перед собой. Судя по её лицу, она была в шоке. — Что это значит? — спросила она. — Руж, которую ты видишь, уже нет. — ответила ей Огами. — Что? — снова спросила она. — Руж мертва. — снова ответила Огами. — Что случилось с Руж? — сказал Сильвер и подошёл к её телу. — Сдохла ваша Руж! — сказала Огами, после чего она отошла туда, где был Шэдоу. Эми тоже начала разглядывать тело Руж. Потом сюда зашла Крим. Она тоже удивилась. — Мистер Соник, а почему здесь так много народа? — спросила она у меня. — Кое-что случилось с Руж. — сказал я, но я не хочу говорить ей, что именно случилось. — Мисс Руж в порядке? — она подошла к её телу и спросила всех, кто её рассматривал, после чего, они попытались мягко ей ответить. Следующим был Биг. — У вас тут какая-то вечеринка? — спросил он. — Нет, что-то случилось с Руж. — ответил Тейлз. — А что именно? — он обратил внимание на тех, кто рассматривал её тело. — Я наверное чуть позже скажу. — лишь ответил Тейлз. Но Биг решил просто постоять с нами, вместо того, чтобы попытаться рассмотреть её тело. Потом, к нам пришла Мария. — А что здесь происходит? — спросила она, глядя на то, как Эми, Наклз, Блейз, Крим и Сильвер рассматривали тело Руж. — Мария, я сейчас всё объясню. — сказал ей Шэдоу, после чего она подошла к нему, и он стал ей всё рассказывать шёпотом. И последними, кто сюда пришли, были Эспио, Вектор и Чарми. — Ого, так вот где все! — сказал Чарми. — А что здесь случилось? — спросил у всех Вектор. — Так, а теперь, раз все в сборе, я хочу кое-что сказать. — внезапно начала говорить Огами. — Перед началом, пожалуйста, отойдите от тела Руж! — От тела? — спросил Эспио. После чего, все, кто был рядом с её телом, отошли. Теперь уже Огами подошла к ней. — Итак, прямо сейчас вы наблюдаете сцену преступления. — говорит она. — Вашу Руж кто-то убил. Вы просто должны в это поверить, и всё! Так вот, теперь перед вами стоит важная задача — узнать, кто же тот подонок, который убил её. Подозреваемые — вы все. Кто виноват — кто-то один из вас. Сейчас, вы должны начать своё расследование. Вы должны узнать, кто это сделал. У вас будет некоторое время на расследование, после чего состоится суд. Удачи вам! После чего, Огами просто убежала из той комнаты. — Значит, это правда. — говорит Шэдоу. — Руж мертва, теперь нам всем нужно выяснить кто её убил. — А разве не Огами её убила? — говорю я. — Она ведь и Эггмана убила! — Сомневаюсь, что именно она причастна к этому. — сказал он. — Хорошо, значит теперь, раз уж Руж действительно мертва, нам нужно будет провести расследование. — говорит Блейз. — Думаю, стоит начать с одного вопроса: кто будет главным? — Может, Хаотиксы? Они же детективы! — предложил Наклз. — Думаю, так будет лучше всего. — говорит Эспио. — Теперь, нужно понять, что случилось с Руж. Кто нибудь понял, из-за чего она умерла? — Вероятно, она умерла из-за удара тяжёлым предметом. — рассказал Джеральд. — Понятно, теперь нужно найти то, куда мы будем записывать все улики. — сказал Эспио. После чего, Вектор открыл ящик стола Руж, откуда он взял блокнот и карандаш. — Думаешь, можно брать чужие вещи? — спросил у него Эспио. — Ничего страшного, блокнот пустой, значит она им не пользовалась. — ответил он. — Хорошо, тогда записывай: «Руж умерла от удара тяжелым предметом». — сказал Эспио. — Уже записал. — ответил Вектор, и он действительно делал какие-то записи. — Теперь идём дальше. Кто первый нашёл её тело? — продолжил Эспио. — Я нашёл. — ответил Шэдоу. — Кто дальше заходил в эту комнату? — спросил Эспио у него. — Я, затем профессор, затем Соник и Тейлз, Огами, если можно её считать, Наклз, Сильвер и Блейз, Крим, Биг, Мария и вы трое. — ответил Шэдоу. — Хорошо. — продолжает Эспио. — Теперь стоит выяснить, что с ней случилось. У меня есть вопросы к Шэдоу, ведь он лучше из нас знает её. — Я готов ответить. — сказал Шэдоу. — Хорошо. Первый вопрос: когда ты видел Руж в последний раз? — начал он задавать вопросы. — Вчера, перед тем как я пошёл спать. — стал отвечать Шэдоу. — Видел ли ты тогда что-то подозрительное? — следующий вопрос для него. — Нет. — снова ответил он. — Говорила ли Руж что-то, что намекало на то, что она в опасности? — снова вопрос для него. — Нет. — ответил Шэдоу. — Значит, Шэдоу не знает. — говорит Эспио. — Значит, дело глубже, чем мы думали. — Может, стоит спросить у всех, знает ли кто-то, что могло случиться? — предложила Блейз. — Вряд ли поможет. Лучше стоит спросить, кто что делал вчера. Сначала надо понять, кто точно невиновен. — сказал Эспио. — И с кого мы начнём? — спросил Чарми. — Можем начать в том порядке, в котором все зашли в эту комнату. — предложил Вектор. — А если ли разница, с кого начинать? — спросила Эми. — Разницы нет, так что можем начать и в том порядке. — говорит Эспио. — Тогда начнём с Шэдоу. Что ты делал вчера? — Вчера я весь день был с Марией и профессором. — ответил Шэдоу. — Да, я их вчера в медпункте видел. — сказал Тейлз. — Значит, ты был не один. Дальше будет Тейлз. Что ты делал вчера? — спросил у него Эспио. — Сначала я просто сидел у себя в комнате, а потом... Однако, не успел Тейлз продолжить, как к нам снова примчалась Огами. На этот раз, у неё в руке была какой-то лист бумаги. — Простите, что я вас прерываю, но мне нужно вам это сказать! — говорит она. — Так вот, я решила дать вам свою небольшую помощь. У вас получается весьма неплохое расследование, так что я уверена, что это поможет. После чего, она положила свой лист на стол и она снова убежала. — Что это? — спросил Чарми. Вектор смотрит на лист. — Ого, да тут есть кое-какая информация. — сказал он. — Что там написано? — спросил Сильвер про то, что всем интересно узнать. — Тут написано: «Имя жертвы: Летучая мышь Руж. Время смерти: 0:15. Причина смерти: удар головой об твёрдый предмет. Дополнительная информация: присутствуют синяки на теле.» — прочитал Вектор. — Мы можем использовать эту информацию в расследовании. — сказала Блейз. — Значит, Руж умерла ночью. — говорит Эспио. — Теперь можно задать этот вопрос: кто-то видел или слышал что-то подозрительное ночью? — Кажется, я могла что-то услышать. — сказала Крим. — Правда? Что ты услышала? — спросил у неё Эспио. — Ну, я тогда проснулась из-за кошмара, и после этого, я услышала шаги. Это были очень быстрые шаги. Я из-за этого испугалась, и когда всё же выглянула за дверь, никого не было, и никаких шагов после не повторялось. — рассказала она. — Значит, кто-то ходил ночью. И кто-то также напал на Руж. Теперь стоит выяснить, кто это был. — сказал Эспио. — Но сначала, нам нужно понять, что именно случилось. — говорит Блейз. — Предлагаю узнать причину, почему на неё напали. — Возможно, она вчера поссорилась с кем-то из нас. И возможно, за это кто-то решил её убить. — предположил Шэдоу. — И теперь можно про это спросить. — говорит Эспио. — У кого нибудь были ссоры с Руж? — Нет, всё было в порядке. — ответил Тейлз. — У меня точно не было ссор с Руж. — ответил Шэдоу. — Мы же всё это время были друзьями, не так ли? — говорит Эми. — Зачем кому-то было её убивать? — А может дело и не в ссоре? — предполагает Вектор. — Может кто-то убил её, чтобы просто уйти отсюда? Это же главное условие для выхода отсюда! — Но это же просто безумие! — сказала Эми. — То, что мы все здесь, уже безумие. — сказал Наклз. — Самое главное сейчас — это провести расследование. — говорит Эспио. — Так что, нужно сейчас сосредоточиться на нём. — Итак, что мы знаем? — говорит Блейз. — Руж убили ночью. И у кого-то была неизвестная причина для этого. Только, какая была причина? — Может, дело в том, что Руж могла что-то сделать, из-за чего её в итоге убили? — предположил Шэдоу. — Почему ты так думаешь? — спросил у него Тейлз. — Дело в том, что вчера Руж просила меня кое-что сделать. — ответил Шэдоу. — А что именно она просила? — спросил Чарми. — Она хотела, чтобы я узнал про то, что нашёл Наклз. — ответил Шэдоу. Что нашёл Наклз... А что он мог такое найти? Вчера, он нашёл кристалл, который по его словам, был похож на осколок Мастер Изумруда. Шэдоу про это имеет ввиду? — Наклз, что ты нашёл? — спросила у него Эми. — В кладовке я смог найти кристалл, который был похож на осколок Мастер Изумруда. — отвечает Наклз. — Однако, похоже, Руж как-то узнала об этом. Да, именно про этот кристалл я подумал. — И что случилось после этого? — спросил Эспио после этого у Шэдоу. — Мне не хотелось участвовать в её шпионских играх, так что я отказался. После чего, она сказала, что попросит помощи у другого. — ответил Шэдоу. Да, она в итоге попросила у меня помощи. И я ей помог. — И у кого она потом попросила помощи? — спросил Вектор. — У меня. — ответил я. — И ты ей помог? — спросил Эспио у меня. — Помог. Но я не знаю, зачем ей это было нужно. — ответил я. — Получается, ты рассказал Руж о том, что именно я нашёл? — спросил у меня Наклз. — Да. Если вдруг ты обиделся из-за этого, то прости. — сказал я ему. — Всё нормально. — сказал он. — Значит, Наклз нашёл неизвестный кристалл, Руж узнала об этом, захотела узнать, что это такое, потом она попросила Шэдоу о помощи, но он отказался, и поэтому позже ей помог Соник. Как это может относиться к нашему делу? — спросила Блейз. — Это предисловие для нашего дела. — говорит Эспио. — Хоть может и показаться, что это было неважно, но на самом деле, это было очень важным. Теперь, зная это, можно составить список подозреваемых. — И кто теперь находится в этом списке? — спросил Тейлз. — Соник, Шэдоу и Наклз. — ответил Эспио. Теперь есть список с подозреваемыми. И я оказался в нём. Но я невиновен! Как теперь это доказать? — То есть, ты предполагаешь, что или Соник, или Шэдоу, или Наклз убил Руж? Почему? Они бы так не сделали! — спросила у него Эми. — Единственная улика здесь, это ситуация с кристаллом. — отвечает Эспио. — Они были участниками этой ситуации. Однако, теперь нужно разобрать эту ситуацию. И после этого мы получим имя виновного. — Естественно! — внезапно из коридора раздался голос Огами. После чего, как и было ожидаемо, Огами забежала в комнату. — У вас тут проходит отличное расследование! — говорит она. — К сожалению, я должна сказать, что время закончилось. Однако, раз уж вы нашли подозреваемых, то можно считать, что оно было успешно окончено. Теперь, настало время для финала. Для суда. Пожалуйста, все идите за мной. После чего, она повела нас всех через коридору комнат, откуда мы пришли к стене напротив столовой. Внезапно, стена поднялась и появился проход, который вел к дверям большого лифта. — То есть, здесь всё это время находился лифт? И куда он ведёт? — спросила Эми. — Этот лифт приведёт вас в зал суда. — сказала Огами. После чего, двери открылись, и все зашли внутрь лифта. И потом двери закрылись, и мы поехали вниз. Мы ехали достаточно долго. Все молчали, и был слышан лишь шум от лифта. Наконец, мы приехали. Двери открылись и мы увидели зал. Зал был достаточно большой. Стены и пол состояли из красной и белой плитки. В середине зала было шестнадцать трибун, расположенных в виде квадрата. У большей части трибун стояли коробки, видимо, чтобы нам на них стоять. Впереди от лифта и трибун, стоял большой стол, справа от него была белая доска. Также, я увидел двери, которые находились слева и справа от трибун, но я не знаю, зачем они нужны. Мы подошли ближе к трибунам. — Добро пожаловать в зал суда! — говорит Огами. — Теперь, здесь мы сможем узнать, кто же является виновником! Пожалуйста, обратите внимание на доску. Там находится информация о том, где и кто будет стоять за трибуной. А далее, там будет информация по нашему делу. Мы смогли посмотреть на доску. Там была небольшая схема, показывающая, кто и где должен быть. Там были наши фотографии, и даже фотография Огами, которая находилась за большим столом. Фотографии Руж и Эггмана были зачеркнуты красным цветом. Мы встали согласно этой схеме. Лишь за двумя трибунами никого не было. Коробки позволили многим из нас стоять так, как бы стоял обычный человек. Огами же, встала за стол. — Итак, прежде чем мы начнём, я должна объяснить кое-какие правила. — говорит Огами. — Главная причина, почему мы здесь, это найти настоящего виновного. В случае, если вы не узнаете, кто был виновным, тот будет освобождён, а остальные получат ужасные последствия. В случае, если вы узнаете, кто был виновным, тот будет наказан, а остальные получат шанс на освобождение отсюда. Главный в этом суде — я. Если вдруг, вы станете возражать действиям суда, то вас могут посчитать виновным, даже если это не так. Виновные определяются путем общего голосования. Теперь же, мы можем начать. Вот и всё. Теперь это точно финал всей ситуации. Нам нужно узнать кто виновный, и тогда мы сможем получить шанс, чтобы выйти отсюда. — Итак, теперь обозначим ситуацию. — говорит Огами и подходит к доске. — Руж была найдена мёртвой в своей комнате. — говорит она и прицепляет на доску зачеркнутую фотографию Руж. — Есть версия, что это было спланированое нападение. Уже есть список подозреваемых. Теперь, кто-нибудь, скажите, кто же они. — Это Соник, Шэдоу и Наклз. — сказал Вектор. — Отлично. — Огами теперь говорит и прицепляет мою фотографию, фотографию Шэдоу и Наклза. — Теперь, я разрешаю начать обсуждение обстоятельств этого дела. После чего, Огами садится за свой стол. — Значит, кто-то убил Руж ночью. И это был кто-то из них. — говорит Блейз и смотрит на доску. — Прежде чем сделать выводы, нам нужно понять, что тогда случилось. — Как известно, Руж узнала о том, что Наклз нашёл некий кристалл. После чего, она хотела узнать, что это был за кристалл. — говорит Эспио. — Она сначала позвала Шэдоу на помощь, но тот отказался. Поэтому, она обратились к Сонику, и он ей помог. После чего, ночью Руж была убита. Вероятно, у них была мотивация для этого убийства, связанная с этим кристаллом. — То есть, если я нашёл какую-то вещь, о которой узнал тот, кто был убит, то я сразу виновен? Почему? — спросил Наклз. — С чего мне было убивать Руж, если мне было абсолютно плевать на то, что она там нашла? — спросил Шэдоу. — И каким образом я тут причём? — пока это было всё, что я смог сказать. — Подождите! Прежде чем считать их подозреваемыми, может нам следует подробнее разобраться в том, что случилось? — предложил Тейлз. — Тейлз прав. — соглашается Сильвер. — Пока ещё трудно сказать, кто из них виновен. Надо понять, что каждый из них сделал. — Тогда, с кого же нам начать? — спросила Эми. — Сначала разберёмся с Соником. — говорит Блейз. — Он помог узнать Руж о кристалле Наклза. Кажется, что на этом всё. Но это не совсем так. — О чём ты говоришь? — спросил я. — Вдруг ты решил воспользоваться полученной информацией против неё? — предположила она. — Почему ты так говоришь? — возражает Эми. — Соник бы никогда этого не сделал! — У тебя была информация о кристалле. Возможно, ты мог узнать такое, что по твоему мнению, никому не нужно было знать. — говорит она. — Однако, Руж тоже знала это. И это могло помешать. — Подожди! О какой информации ты говоришь? — спрашивает Наклз. — Что такого может знать Соник, чего я не знаю? — А разве, не от тебя Соник узнал об этом кристалле? — спросила Блейз. — Вообще, это я узнал о кристалле от Соника. — ответил Наклз. — То есть, Соник нашёл этот кристалл раньше Наклза? — спросил Сильвер. — Да, это правда. — отвечаю я. — Но я ничего не знаю об этом кристалле! Я точно не знаю, что такого необычного там было! — Если ты нашёл тот кристалл, то у тебя было время его изучить. — сказал Эспио. — Он? Изучить кристалл? Вы мне тут чушь не несите! Ничего он не знает! — внезапно крикнула Огами. — Огами, ты решила ему помочь? — спросил у неё Эспио. — Я вам всем решила чуть-чуть помочь. — ответила она. — Он не смог бы его изучить, ведь этот кристалл был заперт. — сказал Наклз. — Да, ты говорил, что ты его нашёл в кладовке. А кладовка была закрыта. — сказала Блейз. — Подождите, а как тогда Соник нашёл кристалл в кладовке, если кладовка была закрыта? — спросила Эми. — Я тогда одолжил ему ключ. — отвечает Наклз. — Он хотел посмотреть, что там было, но это было очень рискованно, ведь Огами могла бы его заметить. — И я конечно же это заметила! — внезапно Огами перебивает Наклза. — Я успела заметить, что он там что-то искал. Я хотела присвоить ему нарушение, но в итоге он отделался предупреждением. — Соник? Огами действительно тебя заметила? — спросил Наклз. — Да, всё же заметила. — ответил я. — Получается, что у Соника на самом деле не было особой информации? — спросил Сильвер. — Получается, что так. — отвечает Блейз. — Но, если это так, то получается, что у Соника не было причин убивать Руж. Он невиновен. Мы смогли доказать, что я невиновен. Но теперь, нужно идти дальше. Нужно узнать, кто убил Руж. — А раз Соник теперь невиновен, то можно поговорить о Шэдоу. — сказал Эспио. — Мне кажется, Шэдоу невиновен. — сказал Тейлз. — Почему ты так думаешь? — спросила у него Блейз. — Просто, если у Соника не было особой информации, даже он пытался её найти, то у Шэдоу её точно нет. Он наверное в первый раз слышит про этот кристалл. — ответил он. — У меня не было причин её убивать. И я этого не делал. — сказал Шэдоу. — Но, если и Соник, и Шэдоу невиновны, тогда остается лишь Наклз. — сказал Вектор. — Почему именно я? — спросил Наклз. — Наклз, Руж узнала о твоём кристалле, хоть и через другого. — говорит Блейз. — Однако, с момента обнаружения кристалла, до момента смерти Руж прошло много времени. За это время могло ещё что угодно случится. И похоже, что-то случилось между тобой и Руж. — Кое-что случилось, но это не делает меня убийцей. — сказал Наклз. — И что же случилось? — спросил Сильвер у него. — Посреди той ночи, она попыталась украсть тот кристалл. Я конечно заметил это и выгнал её, но что с ней случилось после этого, я не знаю. — ответил он. — То есть, после того как ты её выгнал, ты больше не видел её. — сказал Эспио. — И это значит, что Наклз невиновен? Но кто тогда виновен? — спросил Чарми. И после чего все замолчали. Мы действительно не знаем, что дальше делать. Как понять, кто виновен? — Судя по всему, ваше расследование зашло в тупик. — но наше молчание прервала Огами. — Возможно, этого не было бы, если бы ты дала нам больше времени. — сказал Шэдоу. — Просто с такими вещами нужно разбираться как можно скорее. — говорит она. — Ладно, я дам вам подсказку. Кое-кто из подозреваемых вам соврал. Если узнаете это — узнаете кто виновен. — Это единственное, что может нам помочь. — говорит Блейз. — Нужно понять, кто соврал. — Но разве они не сказали правду? И мистер Соник, и мистер Шэдоу, и мистер Наклз не врали? — спросила Крим. — Похоже, кто-то из них всё же соврал. — говорит Блейз. — Мы уже поняли, что Соник не виновен. Так что, подозреваемыми остаются Шэдоу и Наклз. — Тогда, кто виновен? — спросил Сильвер. — Это Наклз. — внезапно говорит Шэдоу. — Я совершенно ничего не знал об этом случае, а Соник не причём. Остается только Наклз. — Эй, с чего ты вообще взял, что я убийца? — спросил у него Наклз. — Успокойтесь, нам нужно понять, что случилось. — сказал им Тейлз. — Скорее всего, Шэдоу прав. — внезапно говорит Эспио. — Он почти ничего не знал о этой ситуации. Соник, как мы уже поняли, невиновен. Значит, единственный, кто всё ещё является подозреваемым — это Наклз. — То есть, ты хочешь сказать, что именно Наклз убил Руж? — спросил после этого Тейлз. — Эй, почему вы думаете, что я её убил?! — внезапно кричит Наклз. — Я ничего не делал! — Прости Наклз, но судя по нашему расследованию, ты виновен. — сказала Блейз. Это Наклз убил Руж? Нет, не может быть! Он бы в жизни так не сделал! Может мы ошиблись? — А может, мы как-то ошиблись в расследовании? — спрашиваю я. — Может нам нужно ещё раз всё разобрать? — Нет, мы не ошиблись. — отвечает мне Шэдоу. — Мы точно поняли, кто на самом деле виновен. — Ого, что же это получается, вы поняли, кто на самом деле является злодеем этой истории? — внезапно спросила у нас Огами. — Судя по всему, да. Это Наклз. — ответила ей Блейз. — И вы абсолютно правы! — вдруг радостно заговорила Огами. — Паршивец Наклз убил её, ведь он искренне этого хотел, но вы молодцы, что раскусили его! — Я не хотел её убивать! — возразил внезапно Наклз. После чего, он резко замолчал. Получается, что это правда... Но почему он это сделал? — Наклз, скажи, почему ты это сделал? — спросил я у него. Судя по его лицу, ему не хотелось это рассказывать. Но всё же, он это сделал. — Все началось с того момента, когда Руж попыталась меня ограбить. — рассказывал всем Наклз. — Она хотела украть мой кристалл, поэтому она пробралась в мою комнату ночью. Но я проснулся, и обнаружил, что она пыталась сделать. Естественно, я попытался её остановить. И мы стали драться. И во время этой драки, я случайно ударил её головой об край стола, после чего она и умерла. Я тогда подумал, что она просто потеряла сознание, так что я быстро перенёс тело в её комнату. Я думал, она очнётся утром, и даже тогда пошёл к ней, но после того, как я увидел её тело, я понял, что я наделал. Я не хотел её убивать! Это получилось случайно! И после этих слов, Наклз замолчал. — Да, да, да! — говорит после этого Огами. — Абсолютно так! Как жаль, что мне абсолютно плевать на твои слова, Наклз! После чего, Огами внезапно встаёт из-за стола. — Значит, все согласны с тем, что именно Наклз виновен в смерти Руж? — спросила она всех. — Это единственное, что здесь можно сказать. — ответил ей Эспио. — Это отлично! — говорит после этого Огами. — Теперь, когда вы выяснили, кто именно виноват, вы можете получить шанс на выход отсюда! Ну, а тот, кто виновен, тот получит наказание. — А что за наказание? — спросила Эми. — Это хорошо, что ты спросила! Сейчас вы это узнаете! — ответила Огами. После чего, одна из дверей, которая была прямо позади Наклза, открылась. Но за ней был лишь пустой и тёмный коридор. — И что это значит? — спросил Шэдоу. — Сейчас увидите. — ответила лишь Огами. И вдруг, из этого коридора, на огромной скорости вылетает что-то наподобие механической руки. Она хватает Наклза за руку, и после чего она быстро утаскивает его в коридор. — Эй, что это было? — тут же отреагировал Тейлз. — Эта штука забрала Наклза! — крикнула Эми. — Огами, что это значит?! — спросила Блейз у неё. — Следуйте за мной, и тогда вы поймёте, что к чему! — сказала Огами, после чего она побежала в тот коридор. После этого, я сразу же последовал за ней. Понятное дело, я её не смог догнать, но я хотел лишь узнать, что случилось с Наклзом. Я также слышал, как за мной бежали и другие. Всё же, этот длинный коридор закончился, и я оказался в небольшом, но уже чуть более светом помещении. Там было лишь большое окно, за котором ничего не было, слева был небольшой люк. В этом помещении уже была Огами. В это время остальные тоже добрались сюда, так что здесь стало достаточно тесно. И внезапно я заметил, как где-то там, за окном, включился свет. Однако, свет появился лишь на небольшом участке. Я увидел, что там была деревянная сцена, у которой была тонкая стена, а на сцене был столб, к которому оказался привязан Наклз. Судя по его лицу, он кричал, но я никак не мог его услышать. — Наклз! Там Наклз! — говорит Тейлз, после того, как он тоже это заметил. — Почему он там? Что происходит? Остальные тоже стали смотреть на Наклза. В итоге, Наклз тоже нас заметил, и он что-то нам крикнул. Наверное, позвал на помощь, но к сожалению, мы никак не могли бы помочь. — Сейчас вы всё увидите. — сказала лишь Огами. После чего, на ещё одном участке, уже перед сценой, появился свет. Там уже была большая платформа, где лежали металлические копья. И внезапно, к платформе стали подходить роботы, которые были похожи на Наклза. Они стали брать оттуда копья, и вставать рядом со сценой. Этих роботов оказалось немного, так что они быстро собрались. Однако, затем, совершенно неожиданно, они бросили свои копья в сторону Наклза. Все копья пролетели мимо Наклза, и попали на стену. Но, эти роботы снова схватили копья и снова их одновременно бросили. Но и на этот раз, копья пролетели мимо. Затем все роботы стали бешено бегать туда сюда, брать и бросать копья. На этот раз, они уже начали попадать в Наклза. Они начали попадать в различные части тела и пронзать его почти насквозь. Во время этого, я только мог смотреть на лицо Наклза, на то, как сильно он мог кричать, но никто не мог ему помочь. Затем, роботы резко перестали бросать копья. Они лишь посмотрели на Наклза, после чего ушли. За это время, Наклз был почти полностью забросан копьями. Их большинство всё равно было на сцене и на стене, но хуже всего было видеть их на Наклзе. Всё тело было пронзено копьями, из тех мест уже текла кровь. Я могу лишь видеть этот ужас. Как наверное сейчас видят и другие. — Соник! Соник! Внезапно я услышал голос Тейлза. Я обернулся и увидел, как большинство моих друзей кричали на Огами, пока она тем временем смеялась. — Соник! Соник, пожалуйста, скажи, что не только я это видел! — говорил тем временем Тейлз. — Я это тоже видел. — лишь ответил я. Криков было так много, что я даже не мог понять, что именно мои друзья говорили ей. Возможно, они были возмущены тем, что случилось с Наклзом. Я могу их понять. Однако, Огами было просто плевать. Она лишь продолжила смеяться. — Огами, что ты сделала?! — крикнул я ей. Но и на этот раз, ей было плевать. Постепенно, все замолкали, и лишь после того, как все замолчали, Огами наконец перестала смеяться и заговорила: — Простите, простите, простите! Я правда старалась, но не смогла удержаться! Мне следовало смеяться после того, как я бы вернула вас наверх. — Огами, ты хоть понимаешь, что ты сделала?! Ты совсем чокнутая?! — крикнула ей Эми. — Я абсолютно точно знаю, что сейчас случилось. — отвечает Огами ей. — Наклз получил своё наказание. — Ты его убила! Ты убила Наклза! Зачем ты это сделала?! — крикнул Тейлз. — Наклз лишь получил то, что он заслужил. Он забрал чужую жизнь, и в ответ у него забрали жизнь. — ответила ему Огами. После чего, из своего кармана она достала маленький ключ, и с помощью него она стала открывать люк. — С моей стороны, было бы невежливо оставлять вас без шанса в последний раз увидеть его. — говорит она и открывает люк. — Так что, сейчас вы это и сделаете. Люк открылся, после чего Огами полезла вниз по небольшой металлической лестнице. — Эй! Вы там долго ещё будете стоять? Вам что, на друга плевать? — крикнула она оттуда. После этого, она спустилась вниз, и судя по звуку, открыла какую-ту дверь и пошла дальше. Всё же, я решился на это. Я медленно спустился по этой лестнице. После чего, я увидел открытую дверь, через которую я прошёл. И я оказался в этом помещении, где вдалеке была сцена, где был убит Наклз. Тем временем, остальные тоже спускаются вниз. Огами тем временем смотрит на нас. — Ну что же вы, не стесняйтесь, подходите ближе. — сказала она. После чего, я оглянулся. Все уже были здесь. Однако, большинство из нас не смогли собраться с силами, чтобы подойти к Наклзу. Некоторые из нас, а именно Крим, Тейлз, Эми, Мария плакали, когда лишь смотрели издалека. Однако, всё же нашёлся тот, кто решил подойти ближе. А именно Шэдоу. И после этого, я решил последовать за ним. Мы оба медленно подошли к сцене. Теперь мы могли разглядеть тело Наклза. Крови действительно было много, а копьями была пронзена почти вся сцена. Я смотрел на лицо Наклза, на то, как одно копьё пронзило его глаз. Всё это изображение просто ужасно. — Пойдём обратно. — сказал Шэдоу. После чего, мы вернулись. И затем, мы услышали Огами. — И теперь, когда всё это закончилось, вы можете возвращаться обратно наверх. — сказала она. После чего, все стали обратно подниматься. Когда уже все поднялись, Огами тоже поднялась и закрыла люк на ключ. — Ну всё, пора возвращаться наверх. — сказала она, после чего пошла по длинному коридору. Мы тоже последовали за ней. Всё то время, что мы ходили, никто ничего не говорил. Просто ничего не хотелось говорить. Мы вернулись в зал суда. После чего, Огами снова заговорила. — Что-ж, это было довольно интересное событие! — стоит Огами перед нами и говорит. — Из шестнадцати участников в конец первого раунда попало целых тринадцать участников! — Нас могло бы быть больше, если бы не ты! — перебила её Блейз. — И теперь, осталась единственная вещь, которую я должна сказать. — продолжила говорить Огами. — Это о том, какой ваш шанс выхода. К сожалению, хоть вы и постарались, но ваш шанс выхода в два процента не помог вам! Какая досада! Вы всё ещё остаётесь здесь! Но ничего страшного, может в следующий раз получиться... То есть, даже после всего, что случилось, мы всё ещё заперты здесь... После чего, Огами сопроводила нас до лифта, откуда мы и добрались до верха. Когда двери лифта открылись, мы все вышли, после чего стена закрыла проход, и Огами убежала в длинный коридор. После чего, все стали тихо расходиться по комнатам. Однако, рядом со мной остался Тейлз. Внезапно, он стал меня обнимать и снова плакать. Я обнял его в ответ, и сам не заметил, как тоже стал плакать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!