Какой это по счёту?

27 октября 2024, 00:00
***       В один дождливый летний вечер к двери одиноко стоящего дома, что находился в спальном районе Брайтер Стрит на самом краю города Нью-Монреаль, пришёл одинокий мужчина. Рослый и широкоплечий, ростом под 6 фут*, одетый во всё черное: берцы, спортивные штаны, лёгкая куртка и, наконец, с чёрной кепкой на голове. На его руки были одеты резиновые перчатки, а во внутреннем кармане куртки...находился сюрприз...для хозяина дома.       Сперва, как располагает этикет, он решил позвонить в звонок, но не дождался ответа. Тогда вторженец постучал в дверь. "Снова тихо" – подумал он после чего подошёл к ближайшему окну и заглянул во внутрь. За стеклом виднелась хорошо обустроенная гостинная: с постеленным на полу ковром, небольшим диванном, кофейным столиком, лампой у стены, парой комодов и плазменным телевизором. Всё казалось тихим и пустым, вот только плазменный телевизор, висевший на стене, был включён и показывал какой-то вечерний канал с мюзиклами.       "Значит, внутри всё же кто-то есть" – Недолго думая, вторженец локтем разбил стекло и, просунув руку внутрь, отперев засов изнутри, после чего залез в гостиную.       Стоя у окна, он стряхнул с одежды осколки стекла и начал ходить по комнате, медленно осматриваться. Небольшая прихожая с кучей обуви и вешалкой для одежды прямо у входной двери. В гостинице, кроме уже описанных вещей, виднелись два выхода: лестница на верх и небольшой коридор, ведущий дальше, внутрь дома. Мужчина нерасторопным шагом направился в сторону коридора, как вдруг...наверху послышался слабый грохот.       "Прячься, прячься! Всё равно бежать некуда!" – он медленно поднялся по лестнице и увидел коридор с парой закрытых дверей. Пройдя дальше, он начал их открыть одну за другой. Первой была небольшая пустая ванная, потом была забитая доверху всяким мусором кладовка и пустая комната.       Открыв последнюю дверь, его взору предстала небольшая спальня, в которой располагались: одноместная кровать, небольшой комод с лампой и кучей косметики на нём, несколько старых фотографий в рамке, куча разбросанных вещей на полу и, наконец, небольшой, встроенный в стену шкаф. Который и привлек внимание незваного гостя.        Зайдя в комнату, он и закрыл за собой дверь и достал из внутреннего кармана своей куртки маленький походный топорик. Подойдя ближе к шкафу, он свободной рукой взялся за ручку. Внутри, съёжившись от страха, сидела худая девушка с каштановыми волосами.       Схватив её за горло, он поднял её сначала на ноги, а затем с силой впечатал в заднюю стену шкафа. Улыбаясь, он замахнулся топором и сказал.       – НАШЁЛ ТЕБЯ!!! – топор с хрустом вонзился в голову прямо между глаз. Ещё пару секунд тело жертвы продолжало двигаться, пока мозг постепенно умирал от полученной травмы. Но вот когда это прекратилось, и бездыханное тело свалилось на пол, лицо девушки навсегда застыло в гримасе ужаса, а из-под лезвия на пол побежала кровь вперемешку с мозговой жидкостью. Убийца вытащил топор из разломанного черепа и, взявшись за ногу, потащил труп на первый этаж, оставляя по пути на полу кровавый след. ***       По дому пронесся запах горелого мяса. На плите стояла сковородка и на медленном огре обжаривала свежий кусок. Осмотрев небольшую кухню, вторженцу, так удачно для себя удалось найти несколько банок холодного пива и пару редких приправ.       И вот уже с кусом свежеприготовленного мяса и столовыми приборами на тарелке в одной руке и банкой пива в другой, убийца направился в гостиную. Устроившись поудобнее на диване, он стал переключать каналы, пока не наткнулся на вечерние новости и, сделав звук погромче, принялся за трапезу.       По телеку всё было как обычно. Новости одна хуже другой: новые спасательные шаттлы, построенные ООН совместно с компанией Jc Jenson, не оправдали ожиданий, очередные миллионы погибших гражданских на фронте, вновь не удалось перехватить инициативу и т. д.       В один из моментов прямого эфира с фронта на съёмочную группу напал одинокий летающий дрон. Таких как он, люди называли "Дроны-убийцы". Сперва он схватил репортера за голову и с небольшим усилием вырвал её вместе с позвоночником. Затем расстрелял оставшуюся съёмочную группу. Камера упала рядом с трупом оператора, но продолжала снимать, как железный демон начинал по одному перерезать глотки подоспевшим на помощь военным, после чего его всё же смогли пристрелить, метким выстрелов в область груди.       – ВОТ ЖЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ УЁБКИ! – Мужчина вскочил с дивана – Если бы вас только не было! – он достал свой топор и бросил его прямо в экран, после чего телевизор сначала заискрил, а потом и вовсе отключился. – Блять...теперь и посмотреть нечего!... – раздосадованный он плюхнулся обратно на диван. – "Хотя с другой стороны смог, бы я один на один в открытом бою...победить хотя бы одного?" – после этой мысли мужчина прилёг на диван и, достав из пачки сигарету, закурил.       Заканчивая резать последнюю, как он сам считал, самую вкусную часть туловища, мужчина запаковал мясо с несколькими органами в контейнеры и засунул в свой новый черный рюкзак, попутно забрав несколько банок пива и все драгоценности, что только сумел найти в доме. ***       Бенджамин медленно шёл, наслаждаясь вечерним ветерком. Район, в котором он проживал - Риверсайд. Небольшой райончик с полупустым частным сектором и опустевшими домами. Именно здесь он и влачил своё жалкое существование.       Он подошёл к небольшому тёмно-синему одноэтажному дому. Все его окна были заколочены, а крыша в некоторых местах была пробита и протекала. Зато она хотя бы была. Да и арендная плата была минимальной, что, очевидно, было плюсом, учитывая тот факт, что единственная работа, на которую его взяли - водитель мусоровоза.       Он достал ключи и, открыв входную дверь, зашёл в тёмную комнату. Нащупав рукой настенный выключатель и переключив его. Одиноко весящая на потолке лампочка озарила светом небольшую гостиную с прихожей. Тут у него была вешалка, старинный сломанный телевизор, кофейный столик с заплесневелым диваном, пару выцветших картин и ковёр. Если пройти дальше в дом, можно было попасть в небольшую ванную с туалетом, пойти на кухню или открыть дверь с лестницей в подвал.       Повесив свою куртку на вешалку, он, не разуваясь, направился прямо в ванну. Чуть позже, когда все признаки крови с его одежды были смыты, а ботинки поставлены сушится, он переоделся в спортивную одежду и направился раскладывать свои новые вещи. Поставил новые контейнеры с мясом и банки пива в холодильник. Он достал один из старых контейнеров. Осмотрев и понюхав содержимое, Бен принялся разогревать сковороду.       Когда блюдо было готово, Бен красиво оформил его на тарелке и спустился в подвал. На удивление, сам подвал выглядел более уютно, нежели основной этаж Наверху. здесь стоял довольно большой обеденный стол, который уже был накрыт на двоих на противоположных конца стола. Пол подвала был застелен парой ковров, а стены украшали трубы системы обогрева. Но самое интересное во всём этом месте была небольшая серая дверь в самой дальней части подвала.       Бен поставил тарелки с блюдами на заранее обусловленные места и, подойдя к двери, достал из кармана своих спортивок небольшой медный ключ. Он вставил ключ в замок и, сняв с двери цепь, открыл её. Внутри была небольшая пустая комната, посреди которой стояла инвалидная коляска с прикованной к ней ужасно худым и бледным пожилым человеком, Одетый во всё чёрное, его морщинистое лицо не выражало никаких эмоций, а его глаза уже давно застелила серая пелена. Он был слеп!       Подойдя к нему, Бен взялся обеими руками за поручни коляски и, выкатив её, начал везти старика к столу. Уже на месте Бен произнёс.       – Падре, пора ужинать... – усадив старика на стул, Бен подал ему столовые приборы. Старик, держа морщинистыми руками нож с вилкой, нащупал кусок так злополучного для него мяса и, разрезав его, начал медленно поедать его. Бен в то же время уже сидел напротив и, налив в бокал вина, принялся уже за свой кусок.       Когда трапеза закончилась, Падре бросил столовые приборы на стол и, тяжело сглотнув, спросил. И дрожащим голосом и пустыми серыми глазами спросил.       – Кто был на этот раз...Бен?... – Бен встал и начал собирать грязную посуду.       – Одну молодую девчушку...из района Брайтер стрит... – Старик закрыл глаза и с все той же дрожью в голосе произнёс.       – Господь...сохрани её душу!       – Вы сказали господь?...– Бен подошёл к падре и, взяв в руки бокал, резким движением разбил его об макушку старика.       – АААА...– Бен рукой заткнул рот Падре и продолжил.       – Если господь и действительно существует, то ему наверное нравится убивать...ведь не мы ли...грешные души! Созданы по образу и подобию его? – Бен замахнулся и ударил старика в нос. – ВЫ ЖЕ САМИ ВСЕГДА ТАК ГОВОРИЛИ, ПАДРЕ!!! – Падре отключился. Бен убрал свои руки и проверил пульс старика. Убедившись в том, что он всё ещё жив, Бен достал застрявшие осколки из макушки падре и обработал его раны. После чего отвёз его обратно в его комнату. Но перед тем, как Бен успел закрыть дверь, он услышал вопрос.       – Бен...скажи честно...скольких ты уже убил? – Бен встал и, немного поразмыслив, пожал плечами.       – Не знаю!...Я уже давно сбился со счёта!...       Последнее, что услышал Бен перед тем, как запереть комнату, было тихое.       – о господи...       Закрыв Падре на замок, Бен отправился спать на диван. Завтра его ожидала дневная смена, и он очень сильно не хотел снова выплачивать штраф за опоздание.       Пытаясь заснуть на грубом и скрипучем диване, Бен прокручивал сегодняшний день у себя в голове. Но все воспоминания сводились главным образом к одному – "Скольких ты уже лишил жизни?".       В конечном счёте. Последней его мысль была:       "А действительно...какой это по счёту?"
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!